Тревожный чемоданчик

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Тревожный чемоданчик

Сообщение гришу » 23 апр 2015, 22:06

С получением ништяков от Нобеля в Стокгольме в оконечности.. А на выходе освоение финансового воздуха, с полным тормозом в нужно-думатом развитии.. Типа для начала, отсутствие голодных смертей на планете. Что уже сейчас вполне по силам.. Но рулящим это не надо..

Нобелевская премия — одна из наиболее престижных международных премий, ежегодно присуждаемая за выдающиеся научные исследования...
У НАС ФУТБОЛИСТЫ! В месяц столько получают :roll:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Андрей » 24 апр 2015, 01:30

Зарплата футболистов, лишь следствие и великолепная иллюстрация того, что премии по экономики получают демагоги и конформисты...А не прогрессоры, как думалось про премию..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 24 апр 2015, 03:08

Андрей писал(а): Да не, СанСаныч... Не так всё тупо...
у меня складывается порой такое впечатление, что всё ещё тупее, чем кажется. Иногда просто непроходимая тупость сквозит, как несколько лет назад главком СВ вроде - тащился от Леопарда, потому что на нём есть "наждачка" для облегчения залезания на корпус, а у Т-72 и Т-90 - нет... заводчане офигели... А когда этот дятел ещё стал сравнивать стоимость их танков со стоимостью Леопарда в 1981 году - это было вообще шедеврально. Идея переброски колёсной тяжтехники своим ходом с центральных районов на дальневосточный ТВД после такого виделась уже милой шуткой младенца.

Вот и изгаляются под прикрытием " насущной необходимости разнообразия" и свободы выбора и вариативности... Создавая никому не нужные многотомности писанины и обоснований во всех сферах.
Тюрьма живёт движением (с) :)

С получением ништяков от Нобеля в Стокгольме в оконечности.. А на выходе освоение финансового воздуха
то е так! Кста, не от Нобеля, а от Шведского банка. Нобель экономистов считал типа пустобрёхов, и ничё им не завещал.

Но рулящим это не надо... Там не Манштейны... там Гебельс...
та и Манштейн в общем-то недалече от Геббельса откатился, в своих "мемуарах". Да и по ходу войны вроде не раз и не два "пальцем в небо".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 24 апр 2015, 21:32

Эт точно...СанСаныч.. Тут скорее аллегория.. :)

Про тупость же согласен.. Но я говорил об отношении к такой тупости у рулящих. Если она в тему, то находит всемерную поддержку.. Сами же тупящие просто в схеме. Если не в тренде, то рулящие демонстрируют заботу и трезвомыслие, копя на очередное шоу с названием "демократические выборы". Удобно и практично.. :twisted:
Вот резина на бортах, есть полный оцтой.. А "шведский стол", в рейде - Наше фсё, и повод отчитаться о заботе..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 07 янв 2016, 00:58

Возвращаясь к теме о "выживании чайников".

Не поверите, други мои - но порой диву даюсь: насколько нонешний стандартный горожанин перестал быть приспособленным даже к думатым и минимальным катаклизмам.
Из СМИ:

Следователи проверяют гибель мужчины в заторе на трассе под Оренбургом

Десятки людей провели там несколько часов в пробке из-за сильного снегопада и ветра. Один из водителей попытался самостоятельно добраться до других автомобилей. Однако заблудился и отошел от автодороги. Его тело нашли при расчистке автодороги. Сейчас трасса Оренбург-Орск полностью расчищена, движение по ней восстановлено.
В результате затора 12 человек попали в больницы. Позже люди жаловались, что им пришлось очень долго ждать помощи. К проверке действий спасателей подключилась прокуратура.

А-фи-геть...

А я вспоминаю, как когда-то шел на потрепанной "двойке-жигуленке" из Москвы на Ростов в зиму, в минус 22. Ехали втроем: с женой и малой тогда дочкой. Тогда, в начале 90-х, купить подержанную автомобильку (2102 1972-го) "в одну сторону" было дешевле, чем покупать три билета на паровоз (а о самолете я вообще молчу).
На трассе под Воронежем в ночь накрылся генератор, примерно полста верст тянул до поста ГАИ (в 15 км т н/п) на АКБ, так и не дотянул с версту. Разложил костерок, что б девчонки не замерзли, сам выдвинулся к гайцам. За бутылку спирта разрешили поковыряться на стоянке разбитых авто, что за постом. Снял там "под зажигалку" генератор с мертвой семерки - перекинул на свою. С кривого стартера завелся - и дальше пошел. Единственно - руки поморозил немного да вместо болта-оси крепления генератора к ушам кронштейна пришлось отвертку загонять (обе гайки совсем с облизанной резьбой оказалась, перетянул на холоде сдуру).
Ничего - до Ростова дотопали, дочка даже не простудилась, хотя и подмерзла все ж.

Или - когда на 66-м тоже на трассе шатунный провернуло и спалило шейку... Ночь запиливал, что б завестись и до ближайшей цивилизации дтянуть. Ничего - дотянул...
Так это - в эпоху "до мобильной связи и навигаторов"...

А нынче - надо ж ты...
жаловались, что им пришлось очень долго ждать помощи

Буквально сегодня дурочка на "Хонде" наехала на сугроб так, что втроем не могли вытолкать. Сидит - плачет (причем - под "Ашаном", не "во читОм полЕ"). Подошел - говорю:
_ Трос есть? давай дерну, выволоку.
Она - "Нету..."
Говорю: - у меня стальной, давай моим...
Она - "Нет! Вы мне можете краску на бампере поцарапать своей железкой! Я буду эвакуатор ждать, обещали к вечеру подъехать"...

Что тут еще скажешь...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 янв 2016, 15:44

Месяц назад не уповая на помощь из вне прикупил в свой тревожный чемоданчик, виноват - багажник, пилу.
Но, поскольку, БМП и БТР расчитаны на перевозку целого отделения, а моя машина чаще всего носится либо со мной единственным и неповторимым, или с одним - тремя пассажирами, да и места на корпусе для крепления пилы не предусмотрено, то вместо "Дружбы-2" купил цепную пилу.
Что до девицы на Хонде, то тут и говрить нечего, если даже наша таксистская братва иной раз друг у дружки стреляет то провода "прикурить", то ключ на 13, да и трос с домкратом и насосом есть не у всех.
А перед поездкой 5 ноября к своим ротным парням (ехать-то всего до Ставрополя) пополнил наконец-то свой НАЗ, а точнее ВАЗ для ВАЗа (возимый аварийный запас) баллончиком аварийной герметизации шин и набором для ремонта шин, какими шиномонтажники нынче пользуются.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 янв 2016, 17:07

Что же ты, Евгенич, ей мягкий трос не предложил???
Или им принципиально ничего мягкого не предлагаешь?
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2016, 18:15

Dvu.ru-shnik писал(а):Что же ты, Евгенич, ей мягкий трос не предложил???

Не, я всё понимаю, Викторыч.
И что сообразно возрасту у меня уже скорее мягкий, чем твердый. Да и пожалуй, и не трос, а скорее домкрат рычажного типа, который уже... хуже домкратит, чем до истечения срока техэксплуатации. И потому предлагать его - только автолюбительницу расстраивать.

Но ты ж знаешь, я редко один езжу, особенно когда поашанить, помагнитить или родню к Новогодью объехать.
И Ирку мою - ты тоже знаешь. :mrgreen:
Это я майор, а она у меня - генерал-майор. И рука у нее, не смотря на хрупкость фигуры - в отличие от тросов и домкратов - твердая. Прикинь - предложил бы я женщинке чего-нибуть мягкое: как потом по гипермаркетам и родне с расквашенным губешником и подбитым глазом вояжировать? Ни фэйсконтроль, ни теща не поймет - а дочке с зятем и так весело.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 янв 2016, 18:22

Тут главное не жёсткость Иркиного характера, а твёрдость твоего облико морале :lol:
Но трос у меня (не путать с домкратом) - 7 метров и 7 тонн, мягкий. Другой просто в багажнике проблемно возить... ;)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 08 янв 2016, 22:23

Викторыч, тебе для твоей "Ласточки" - более, чем достаточно. Тебе и не нужно другого: у тебя оба бампера интегрированные, мягкие - армированный пластик, для него не дай Бог лопнувшая сталь - смерть. Да и объем машинки сравнительно ограничен, это ж не мои панцервагены, у тебя - другие задачи.
А в случае особенного форсмажора всегда можно найти выход: семь метров - это много. Если к примеру сдвоить и взять на усы крест-накрест - почти черта можно вытянуть. Да и если на резину ведущих напустить в режиме самовытаскивания - тоже вполне достаточно.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка