ДОМИНОШНЫЙ СТОЛ

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: ДОМИНОШНЫЙ СТОЛ

Сообщение g.A.Mauzer » 06 авг 2016, 23:58

Всем доброго времени суток!

Немного о том, чем детишки будут портить себе глаза и засирать мозги лет через десять:

phpBB [video]

Казалось бы, обычная стрелялка - но нет: стрелялка, жёстко завязанная на использование очков виртуальной реальности {конкретно - HTC Vive} в качестве устройства вывода и, соответственно, специальных манипуляторов вместо традиционных клавиатуры и мышки. Чтобы прицелиться, выстрелить, перезарядить оружие, игроку нужно крутить в пространстве ручками, сжимающими булавы-контроллеры. {Правда, как там осуществляется ходьба, я так и не врубаюсь, но тоже как-то посредством тех же контроллеров}.

Называется сие Onward, что можно перевести как "идущий/ведущий вперёд" или просто "передовой".

phpBB [video]

Уже в продаже. Как говорится, "купи и удивляй друзей", только учти, что сам комплект прибамбасов для кетайской виртуальной реальности стоит семьсот девяносто девять американских рублей. :mrgreen: Ну, и сама игра - около полста, кажется. И компьютер нужен специательный, повышенной вычислительной мощности.

Такие дела.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2016, 15:54

Водка, медведи и шапки-ушанки – таким видят московское метро дизайнеры из канадской студии Spooky Squid, которая работает над новой аркадой, действие которой будет разворачиваться в столичной подземке.
Главными же героями игры станут бездомные собаки, которые спустились в метро в поисках пропитания.

Каждое утро десятки бездомных собак едут на метро с окраин в центр города — в поисках пропитания и удачи. Канадская студия Spooky Squid работает над новой аркадой, посвященной приключениям дворняг на платформах московского метро. Игрокам предстоит пугать прохожих (в пальто и шапках-ушанках) и отбирать у них продукты и взрывоопасную водку. А также иметь дело с собаками-конкурентами, голубями и редким Подземным Медведем.

phpBB [video]

Дим, и как вы, москвичи, в метро ездите? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 22 дек 2016, 02:39

Напоминает по графике и смыслу незабвенного Петьку и ВИЧ Буковского. Но там хоть юмора куча, и годов она мохнатых..
котяра

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2016, 03:02

У меня "Петька" на раухере так и не пошел, вис постоянно, а потом я интерес к нему потерял. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 23 дек 2016, 03:18

EvMitkov писал(а):У меня "Петька" на раухере так и не пошел, вис постоянно, а потом я интерес к нему потерял. :mrgreen:
- а кто такой рау хер :)?
котяра

Сообщение John Warner » 23 дек 2016, 07:26

Компьютер :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2016, 15:33

котяра писал(а):- а кто такой раухер

Я первый раз в жизни увидел персональный комп (еще горизонталку) где-то в середине восьмидесятых, когда уже перешел служить в литеру и мы осваивали свой ТРК. Так такой нюанс у этих коробочек: личный состав (экипаж) выполняет функции "многофункциональности", то есть скажем, командир штурмовой группы в то же время является командиром в том числе одной из корабельных б/ч (ваш покорный слуга, к примеру, был командиром БЧ-5 или старшим инженер-механиком коробочки), плюс - далжности и задачи по Боевому Расписанию, плюс - по Расписанию по тревогам, плюс... ну, много чего.
А ТРК напичкивался тогдашней современной техникой по самые гланды, новейшей и тогда секретной системой Коспас-САРСАТ, прочими средствами РЭР и навигации, много чего. Очень много.
В том числе нам ставили береговые спецы неизвестные тогда широкой публике системы компьютерной навигации и отслеживания целей, завязанных на общекорабельную компьютерную систему. Устанавливали и настраивали которую спецы-гансы из ГДР. У них в слэнге, как у нас нынче говорят "комп" (или у нормальных людей, которые в теме с конца 80-х - 90-х термин "машина" соотносительно к ПК) - так вот: у гансов тогда употреблялся термин "раухер", то немецкого райхен или на более чеканном берлинском хох-дойче раух, раухен, соответственно ЭВМ называлась "считающий задачу, рассчитывающий задачу", то бишь в разговоре - раухер. С той поры и прилепилось, потому как в нашем тогдашнем понимании "ЭВМ" - это было что-то большое, типа скажем ЕС-10. Чего-то эдакого, с накопителяи, с перфокартами, с людом в белых грязноватых халатах вокруг :mrgreen:
Даже потом, когда в Баумановке нам читали информатику и знакомили с на тогда современными персоналками, с методикой написания программ, с операционками и проч-проч-проч, так и не выветрилось.

Самое любопытное и забавное в том, что один из моих старых друзей, с которым тогда познакомился и дружбу с которым берегу до сих пор, на начало 90-х один из ведущих спецов по железу и программеров в Союзе Савелий Абдурманов (ака Савва, если кто помнит "героев" того времени :mrgreen: ) тоже называет ПК "раухером", да и не только он.

А вот на сегодня ведущий спец "Газпрома", начинавший когда-то примерно так же, как и мы - с самособранной машины на основе 286-го, но на поколение помоложе (сегодня широко известен в узких кругах ака Valik) - уже употребляет в разговоре термин "машина" или комп.
EvMitkov

Сообщение котяра » 24 дек 2016, 02:47

Не, не слышал.. среди спецов все же более распространены "Комп, машина, реже -Писюк, пи-си". Фраза "косые" из 80-х мне непонятна до сих пор :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2016, 14:41

котяра писал(а): Фраза "косые" из 80-х мне непонятна до сих пор
Вот по чести говоря, такое прозвище-синоним не слыхал вообще.
EvMitkov

Сообщение котяра » 24 дек 2016, 18:10

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а): Фраза "косые" из 80-х мне непонятна до сих пор
Вот по чести говоря, такое прозвище-синоним не слыхал вообще.
- это прикладное - про пару флопиков 3 и 5 на морде.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка