БОЕВОЙ ЛИСТОК

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: БОЕВОЙ ЛИСТОК

Сообщение гришу » 16 фев 2012, 03:44

Наше поколение мечтало стать космонавтами... Мальчишки носили портфели девчонкам, что в наше время для многих является дикостью. Детей учили любить чужой труд и уважать старших...
А сейчас? Кем мечтают стать современные дети?

Российское космическое агентство продлевает набор космонавтов из-за недостатка кандидатов. Заявление на участие в программе пилотируемых полетов подали всего лишь 43 человека. Для сравнения в прошлом году в Европейское космическое агентство подали заявления 6 тыс. человек.
Руководитель Роскосмоса Виталий Давыдов рассказал, что в отряде космонавтов сейчас 39 человек. среди них одна женщина – Елена Серова.
http://www.dp.ru/a/2012/02/14/Roskosmos_prodlevaet_nabo/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 фев 2012, 04:39

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 22 фев 2012, 20:54

125 лет со дня рождения В.И.Чапаева... Человек-легенда.
В июле 1915 г. закончил учебную команду, получил звание младшего унтер-офицера, а в октябре — старшего. Дослужился до фельдфебеля. За проявленную храбрость был награждён Георгиевской медалью, был полным георгиевским кавалером и кавалер ордена Красного Знамени.

Фантастически дерзкий разведчик в Первую мировую (однажды он один вывел из вражеского окружения целый полк), горбом и потом взявший офицерское звание, Чапаев в свои 30 лет быстрее Фрунзе и даже рафинированного военного интеллигента Тухачевского понял, что в боях будет побеждать не лошадь, а техника. Наизнанку вывернувшись, он оснастил войска своей дивизии самыми современными по тем временам техникой и вооружением. В это кому-то трудно будет поверить, но, например в 17-м бронеотряде своей стрелковой дивизии Чапаев имел 10-тонный сухопутный броненосец «Гасфорд», мощные автомобили английской фирмы «Остин», а также несколько броневиков, собранных специально для него в Питере. Артиллерийское хозяйство легендарного начдива обслуживали сверх 2 тыс. человек – намного больше людей, чем в современном артиллерийском полку полного штата. Во всех частях у него отлично функционировали телеграф, телефонная и фельдъегерско-мотоциклетная связь. Последней мы даже в Великую Отечественную не имели! Было у Чапаева и пять аэропланов. Причем он использовал авиацию далеко не столько и не только в разведывательных целях. Регулярно бомбы сбрасывал на позиции противника.

Если бы не его комиссар Дмитрий Фурманов, мы бы наверняка знали об уральском соколе...

Из анкетного листа для поступавших в 1918 году на ускоренный курс Академии Генштаба, заполненного рукой Чапаева, следует:

«— Принадлежите ли вы к числу активных членов партии? В чем выражалась ваша активность?
Принадлежу. Сфор­мировал 7 полков Крас­ной армии.

— Какие имеете награды?
Георгиевский кавалер 4 степеней. Вручены часы.

— Какое общее образование получили?
Самоучка».

Заключение аттестационной комиссии: «Зачислить как имеющего революционно-боевой стаж. Почти безграмотный».
"- Красиво идут!
- Интилихенция..." (к/ф Чапаев)

Знают все! А мы чуть не забыли...

гришу

Сообщение admin » 12 мар 2012, 05:34

07.03.1996 года

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mJJhNL8Gbo0[/youtube]
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2012, 23:46

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YvjgZy9Bo04[/youtube]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 20 мар 2012, 00:01

Чечня вторая моя Родина!!!У меня там родители жили и родственники.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 12 апр 2012, 21:27

Двенадцатое апреля

Как он пронесся по людским сердцам!
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясенный сам...
Тот свойский парень, озорной и милый,
...Какой гремел он музыкой вселенской...

Сделано это благодаря советской промышленности, отечественным космонавтам, ученым, всем нашим гражданам.
Что для меня 12 апреля? – Это день, когда вольно или невольно я вспоминаю, что родился в стране, которая через шестнадцать лет после самой страшной в истории человечества войны (войны, в которой мы отражали удар всей Европы и вышли победителями), после ужасной разрухи, голода и потери десятков миллионов трудоспособного населения явила миру такие технологии и таких людей, что оставила позади всех.
Это произошло тогда, когда некоторые наши фронтовики были ещё молодыми людьми, им исполнилось всего - то 35 лет! Уверен, все они (и молодые, и не очень) ещё раз испытали то же, что и 9 мая 1945 г. - чувство величайшей нашей победы!!!

Апрель, двенадцатое, 2012 год. Чистый четверг. Сразу "завтра - пятница 13го..

Вообще, если разобраться, по сути дела...
Морфология "собственно говоря". Деепричастие настоящего времени, несовершенного вида, непереходный, действительный... Путин пообещал модернизировать космодромы Плесецк и Байконур... и может посетить строящийся космодром "Восточный" летом или осенью. На развитие космических программ потратят 150 млрд рублей
Это же мутная магия. Я не хочу сказать, что это шарлатанство, в каком - то смысле оно работает, но я не по этим делам".
гришу

Сообщение гришу » 17 май 2012, 17:38

Москва - не Россия. Теперь официально.

...наматываем на колеса трассу М6. По обеим сторонам дороги - пашня до самого горизонта. Свежим говнецом несет с полей, маленькие тракторы радостно пашут, боронят и всячески имитируют бурную деятельность. Крутим радио по всем частотам, где что поймаем... И вот улавливаем отрывок передачи по впариванию пенсионерам очередного чудодейственного препарата, я цитирую: "телефон для жителей России ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, телефон для Москвы УУУ-УУ-УУ".
гришу

Сообщение GT-500 » 28 май 2012, 22:00

Сегодня День пограничника
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 29 май 2012, 21:31

Всё таки, какая граница - без собаки?
Без собаки - как без оружия в бою.

В Центральном музее Федеральной пограничной службы ФСБ России прошли военно-исторические чтения, посвященные Никиты Фёдоровича Карацупы
А съгодня...
День военного автомобилиста

...отмечается ежегодно 29 мая.

Дороги войны - вены войны ! Или Путь к Победе ! Каму как нравиться...
В масштабах Великой Отечественной войны - дорога длиной в 2600 км. Дорога длиной в 1418 дней.

...из поэмы А.Твардовского " Василий Тёркин"
От глухой лесной опушки
До невидимой реки -
Стали танки, кухни, пушки,
Тягачи, грузовики,
Легковые - криво, косо.
В ряд, не в ряд, вперед - назад,
Гусеницы и колеса
На снегу еще визжат.
...А с опушки отдаленной из - за тысячи колес
Из конца в конец колонны: "По машинам!" - донеслось.
И опять увалы, взгорки, снег да елки с двух сторон...
Едет дальше Вася Теркин, - это был, конечно, он.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка