БОЕВОЙ ЛИСТОК

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: БОЕВОЙ ЛИСТОК

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 окт 2017, 14:55

С днём сухопутных войск России!!!

Самый большой род войск в наших Вооружённых силах, который долгое время оставался без своего профессионального праздника.
Были отдельные праздничные дни у танкистов, у разведчиков, у инженерных войск и артиллеристов...
Был день ВВС, день ВМФ, РВСН, а дня сухопутных войск не было...
Но сейчас этот пробел исправлен - с праздником вас, форумчане, гости и все, кто имеет отношение к нашим сухопутным войскам!!!
И давайте не будем в этот день делиться на пехоту - матушку, на броню, разведку, сапёров, понтонёров и прочих специалистов - сегодня все едины.
С ДНЁМ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК!!!
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 01 окт 2017, 18:03

Dvu.ru-shnik писал(а):С днём сухопутных войск России!!!

Боюсь спросить..Таки что произошло ? РЕНОВАЦИЯ :mrgreen: лат. renovatio — обновление,
phpBB [video]

НЕ ПЫЛИ ПЕХОТА! БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ?
phpBB [video]

Можно ОСТАВИТЬ в уголке моей памяти... ВСЁ ЖЕ ПЕХОТУ :cry: МОТОПЕХОТУ....
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 03 окт 2017, 00:00

John Warner писал(а):
Я тут на днях..на баню печную трубу ставил - вот это, доложу я вам, было весело...

Валентиныч, а трубу какую смастерил?
Кладка вчистую?
С металлической вставкой?
Или просто двухходовое стальное колено?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 окт 2017, 04:16

Собственно, изначально я был приглашён в помощники моему младшему братишке троюродному, он у нас печник.
Я и сам могу, и делал - но моей матери не угодишь: ей Сашу подавай...
Саша скоренько сложил ей фундамент под печь - я же готовил раствор (в том числе, добывал и сеял песок), таскал кирпич - в общем, был на подхвате.
Но Саша уехал на работу в Тюмень.
И тут, на сцене, появляюсь я, весь в белом :mrgreen:
Трубу купили не ту.
Пришлось расчехлять свою старую, со сгоревшей бани.
Труба - простая, прямоточная, скажем так.

В потолке - разделка (дырка, проще говоря), в шифере бородком выколотил квадратный проём, затащил печь, поставил на фундамент.
Печь - тоже труба, но на 530 примерно. Топка, фактически, находится на фундаменте, колосник лежит на кирпиче. В трубу на 530мм вварены дно, труба на 100мм и каменка - вот и вся печь. В наших краях, печи, как на гуглокартинках, с переподвывертом не котируются, почему-то.
Особенные мучения были из-за того, что разделку делал не я - а специально нанятый строитель, что вырезал потолок не по центру относительно предполагаемого фундамента.
Я же помучался, в основном, из-за климата - ураганный ветер, в баню задувает, насыпанную теплоизоляцию в виде угольного шлака в баню закидывает, в харю лезет, к тому же холодно шокапец. На крыше же, когда уже трубу поставил и проём в шифере жестью зашивал - меня чуть не сдуло наххрен.
Кстати, разделку в потолке, утеплил по новой для наших технологии - не шлаком, а стекловатой (изовером). Нашил изнутри жестяной лист, дырку под трубу заранее рассчитав. Потом обернул трубу изовером, закрепив его проволокой, ну и заложил всё матами изовера, обложив его, чтоб не сдуло, обломками кирпича, валявшимися в изобилии вокруг.
Внутри баню пока не обшили - нет пока денег. По весне будем думать дальше. Зато евроокна и евродвери поставили - архиудобно.
Подумываю по весне в трубу вварить заслонку, дабы тепло не вылетало: баня уже получилась исключительно тёплая, а уж если трубу закрывать - на следующий день в ней тоже будет тепло, даже в морозы.

Хотя себе, я бы всё сделал несколько не так :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 окт 2017, 11:51

phpBB [video]

Но шедеврами песен о пехоте считаю
phpBB [video]

phpBB [video]

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 фев 2018, 00:18

phpBB [video]

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 15 мар 2018, 02:41

В России начинается формирование профессионального мобилизационного резерва. «Партизаны», подписавшие контракт с Минобороны, будут получать заработную плату и ряд компенсаций, но при этом будут обязаны ежемесячно посещать специальные занятия и ежегодно проходить военные сборы. В случае необходимости резервистами будут доукомплектованы уже существующие части, а также сформированы новые. Создание полноценного профессионального мобилизационного резерва положительным образом скажется на укреплении обороноспособности государства, считают военные эксперты.
http://army-news.ru/2018/02/iz-rezervistov-sdelayut-kontraktnikov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 мар 2018, 12:52

Разговор на енту тему
портит нервную систему...

И идёт уже очень давно.
Но от разговоров до дела пока ещё очень далеко.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.

Вернуться в Курилка