БОЕВОЙ ЛИСТОК

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: БОЕВОЙ ЛИСТОК

Сообщение гришу » 06 янв 2017, 22:58

phpBB [video]

На яве в дискотеку..
Мечта любого райцентра СССР была прокатиться на Яве. Ну а владелец такого мотоцикла, правда без коляски, в 80-х, мог практически любую девушку после дискотеки покатать и отвезти домой :roll:

Печальные новости принёс я вам :(

Мумбаи, 6 января.
УШЁЛ! НАШ Знаменитый индийский актер Ом Пури скончался сегодня в возрасте 66-лет. Звезда Болливуда ушел из жизни в своем доме в Мумбаи. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Премьер-министр Индии Наренда Моди и ряд других высокопоставленных политиков уже выразили соболезнования в связи с кончиной актера..

Напомним, что Моди снимался в индийском кино с 1975 года. Наиболее известными картинами с его участием являются «Танцор диско» и «С любимой под венец».
Он был удостоен множества кинематографических наград в Индии, Канаде и Чехии. В частности, Моди имеет награды за лучшую мужскую роль второго плана, лучшую отрицательную роль, лучшую комедийную роль и премию за пожизненные достижения.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 27 янв 2017, 19:09

гришу писал(а):
EvMitkov писал(а):
гришу писал(а):Умерла наша Лея Органа. Актриса Керри Фишер.

НАША?

эко как вы от субкультуры оторванный :?

В ноябре был НАШ ПРАЗДНИК -
- праздник у всех поклонников 3-х полосок - 116 лет Адольф Дасслер.

Ади очень любил спорт и придумал футбольные бутсы со сменными шипами, до 75-ти лет играл в теннис и хорошо плавал.
В 1933 году он вступил в НСДАП, но после войны его за это особо не дёргали.
Жаль только, что Ади смертельно поссорился с братом Руди, который занимался в компании продажами, и с конца 40-х появилось две марки - "Adidas" и "Puma".
Для нашей страны чёрный адидасовский "строгач" - это намного больше, чем спортивный костюм. Это философия, это образ жизни!
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2017, 23:02

гришу писал(а):Для нашей страны чёрный адидасовский "строгач" - это намного больше, чем спортивный костюм. Это философия, это образ жизни!
Ну, насчет "образа жизни", возможно соглашусь.
Но что б "философия"... тут увольте.
Те, кто считал (и считает) "шиком и кайфом" подобный образ жизни к "философии" относиться не способен.
От слова никак.

Когда-то в забугорье в застойные 80-е, мы покупали в качестве отоварки (когда была возможность шмот в Союз дотаранить) в том числе и "адидасы" с "найками".
На "фирмУ", разумеется, деньгов не было, брали местный контрафакт. На вес. :mrgreen:
В том же Бейруте на полтора-два доллара можно было купить килограммов восемь "фирмЫ". Правда, иногда арабы путали написание. Вместо "Адидас" читалось "Адодус" - но в Союзе все равно с руками отрывали.

С той поры у меня, ксатти - стойкая неприязь к "спортивному стилю" одежды. Ко всем этим треникам и курточкам в расписуху.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 29 янв 2017, 00:06

Ну и чё теперЪ? "бабочку иль "галстук..

ОЦЕНИ "прикид :shock: да и на "обувку глянЪ..

Работники станции Славянск у стен паровозного депо. 1899

Работники депо Славянск у веерного сарая. 1900
И не надо мне рассказывать.. у меня жена, лет 10 деректором "Мужского №белья проработала.. :D
гришу

Сообщение гришу » 06 апр 2017, 01:24

Это интересно Авиация в датах и фактах.

http://aviatoru.at.ua/forum/136-684-234
До хрена чего..
гришу

Сообщение гришу » 08 май 2017, 06:24

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а):Умерла наша Лея Органа. Актриса Керри Фишер.

НАША?
Carrie Fisher; 21 октября 1956, Беверли-Хиллз, Калифорния, США
Или у нее бабушка с московской сторожевой изменила? (ц)

Таки раньше про "Штирлица - цимус был"!
Вот "нынче глянь... http://www.agharta.net/Starwars/Anecdotes/Kenobi.html
№7
- Оби-Ван дерется на световых мечах с Дартом Вейдером.
- Тебе не победить меня, со мной Сила!
На что Вейдер достает из-под плаща Кольт и спрашивает:
- А в чём СИЛА, брат?

..да лее по списку...
№ 35
Джар-Джар:
- Оби-Вана!!! Моя рада твоя видеть!!! Как твоя рана!!!
- Но, Джар, со мной все в порядке!
- Моя видеть!! Как твоя рана пришла!!!
гришу

Сообщение гришу » 02 сен 2017, 15:51

2 сентября День российской гвардии

День российской гвардии. Установлен Указом Президента РФ от 31.5.2006 г. № 549. В этот день по указу Петра I в день выступления русской армии в поход к Нарве бывшие «потешные» полки Семеновский и Преображенский получили наименование «лейб-гвардейских».

Особый нагрудный знак «Гвардия» был учрежден 21 мая 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О введении для военнослужащих гвардейских частей и соединений Красной Армии и Военно-Морского Флота гвардейских военных званий».
во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Осенью 1941 года за массовый героизм, мужество личного состава, высокое воинское мастерство, проявленные в ходе кровопролитных боев Смоленского сражения под Ельней, четыре стрелковые дивизии (100-я, 127-я, 153-я и 161-я) получили наименование «гвардейских».

В дальнейшем это звание присваивалось воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям советских Вооруженных сил, отличившимся в боях в период Великой Отечественной войны, с вручением воинскому формированию гвардейского знамени, а личному составу — гвардейского нагрудного знака. Для Военно-Морского Флота специальные гвардейские атрибуты были учреждены 19 июля 1942 года, а после войны гвардейский знак стал единым по оформлению.

После окончания Великой Отечественной войны присвоение гвардейских наименований не производилось, но при реорганизации войск в целях сохранения боевых традиций гвардейских частей, кораблей, соединений и объединений их почетные звания переходили к достойным правопреемникам — лучшим воинским коллективам видов и родов войск.
гришу

Сообщение гришу » 25 сен 2017, 23:12

У меня две новости . С какой начать?
Наверное начнём с Поздравления.

Ну что? С НАСТУПАЮЩИМ !
phpBB [video]

Честно говоря у "нас - тоже, похолодало. + 25 ...

Бунт заключенных в колонии города Абакан - столице республики Хакасия - не на шутку перепугал сибирский регион.

Абаканскому филиалу ООО «Южно-сибирская теплосетевая компания» рекомендовано принять необходимые меры для обеспечения пуска тепла в здания, в которых расположены объекты социальной сферы...
гришу

Сообщение John Warner » 27 сен 2017, 03:11

Х его З, я в деревне, у нас тихо и холодно.
Ветра нет, и то хорошо.
Я тут на днях в холодный, стылый ветер на баню печную трубу ставил - вот это, доложу я вам, было весело...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 30 сен 2017, 02:11

John Warner писал(а):Я тут на днях..на баню печную трубу ставил - вот это, доложу я вам, было весело...

Как сообщил корреспонденту ИА "Хакасия" руководитель управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Абакана Андрей Клюев, в системе мониторинга сейсмособытий произошедшее характеризуется аналитиками как промышленные взрывы магнитудой 3,9. Земельные толчки зафиксированы на расстоянии 105 км от Абакана.

Также Клюев уточнил, что установлено два взрыва.
Я извиняюсь спросить. Что там "племяш забыл поддувало в печке открыть? :?
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка