Это не техника дошла...

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Это не техника дошла...

Сообщение гришу » 05 ноя 2011, 23:26

По воле американских конструкторов в 1953 году из,тяжелого танка Черчилль CS в результате чего на свет появился странный аппарат, который я даже затрудняюсь классифицировать.
LVTH6 относится к классу высадочных средств, но при этом вооружен гаубицей калибра 105мм, - в итоге получился вот такой странный мутант Landing Vehicle Tracked Howitzer с номером 6. Машина эта была предназначена в компаньоны машине LVTP5 и должна была поддерживать огнем слабовооруженные транспортеры, обеспечивая относительно спокойную высадку десанта. При этом, несмотря на сохранившуюся десантную аппарель, машина перестала быть высадочным средством. Все водоизмещение и внутренний объем были заняты гаубицей М49 и внушительным боекомплектом в 151 выстрел(!) к ней.

ттх здесь http://s017.radikal.ru/i414/1111/e2/152d72582569.jpg

Принято на вооружение 210 машин. LVTH6 отличались весьма большим экипажем, который составлял 7 человек. Состав экипажа был таков:
•Командир, наводчик и заряжающий, располагались в башне
•Механик-водитель и командир экипажа, располагались в отделении управления
•Два подающих, располагались в боевом отделении позади башни, в их задачу входила подготовка и подача боеприпасов.
Собственно, два последних члена экипажа - результат установки артиллерийской башни на этот плавающий сарай - заряжающему было слишком далеко бегать за снарядами, и их ему передавали двое подносчиков, по цепочке...
Ящик, кстати, надо признать, был огромным. Полная длина машины составляла 9,04 метра, высота превышала 4 метра, а ширина - больше 3,5 метров.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 06 ноя 2011, 19:54

mo-206 » 20 окт 2011, 08:30

Привет-привет!
Я вернулась)))
Вот, колесно-гусеничный танк проекта Д-4

....всё, я больше молчать не могу! Это есть MarienWagen Gepanzert, Германия 1916год.

После первого применения танков британцами в битве при Сомме в 1916 году, шокированные германцы начали думать о создании подобного оружия. первой идеей было сделать танк из Marienwagen, тягач - трактор.

Работой по переоборудованию тракторов руководил Josef Vollmer, старший инженер Транспортной инспекции. Целью работ было заменить кабину трактора бронированным корпусом. Трансмиссия MarienWagen приводила в движение заднюю пару катков.

В результате бронированный Marienwagen получил официальное название "Marienwagen I mit Panzeraufbau". Таким образом первый германский танк был изготовлен до весны 1917г. Но его нельзя было назвать танком в техническом смысле слова, он был танком только в тактическом смысле. Танк не имел фиксированного вооружения. Он комплектовался двумя пулемётами и двумя 20 мм. пушками Bekker AA, огнемётом и другим вооружением.

Официально в октябре 1916 г. было признано, что Marienwagen не пригоден для использования в качестве танка, но работы по переоборудованию не прекращались.

А Д - 4 Советская разработка.
гришу

Сообщение гришу » 23 ноя 2011, 03:44

А теперь, дамы и господа, мы узнаем о самом маленьком в мире бронепоезде, который рад был бы оборонять от полчищ Гитлера родную метрополию, но как-то не свезло. Гитлеру, разумеется...

Поскольку дорога проходит всего в сотне метров от береговой линии, ее сделали частью сил, которые должны были противостоять грядущему десанту немцев на британские острова. А, поскольку на дороге имелся подвижной состав, пусть и маленький, возникновение мини-бронепоезда было предрешено.

К одному из локомотивов, получивших бронирование, прицепили четыре забронированных вагона, открытых сверху. Вооружение бронепоезда составляли противотанковые ружья "Бойз" и пулеметы Льюиса, приспособленные также для стрельбы по самолетам.
гришу

Сообщение гришу » 22 фев 2012, 18:51

Армия США заключила с американской компанией ReconRobotics контракт на поставку 1,1 тысячи роботов Recon Scout XT, сообщает Defense Aerospace. Это соглашение стало крупнейшей единоразовой покупкой миниатюрных наземных роботов в истории Армии США. Сумма сделки составила 13,9 миллиона долларов. Помимо роботов, военные заказали дополнительных аксессуаров для Recon Scout XT на миллион долларов.

Recon Scout XT позволяет проводить видео-разведку в внутри помещений, а также вне помещений в условиях грязи, песка и скал. Оснащеный большими мощными двигателями и агрессивными колеса, Recon Scout XT обеспечивает скорость, мощность и маневренность, необходимые при получении критически важных разведывательных данных в различных условиях местности. Как и Recon Scout IR, Recon Scout XT оснащен инфракрасной оптической системой, которая автоматически включается при низком уровне освещенности и дает команде большое преимущество в темных условиях.

Recon Scout XT имеет всего в 200 мм в длину и весит всего 1,3 килограмм, что делает позволяет его очень легко носить с собой и при необходимости забрасывать в исследуемую зону.
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 фев 2012, 00:02

А финны не числом, так калибром брали :mrgreen: (БТ-42)
Да и гансы не отставали

со своим Штурмтигром.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 фев 2012, 00:19

Да и мы не лыком шиты:

Это было ещё в далёком 1915м годе, а нынче мы вон какого монстра сварганили и тут же похоронили:

Ничего, мы ещё и дуплетом смогём

Тут только одна оговорочка - образец на нижнем снимке пока ещё имеет шансы дойти до ВС РФ.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 23 фев 2012, 00:53

А как вам. "ЗаАмурский бронепоезд" ?

гришу

Сообщение гришу » 23 фев 2012, 00:58

А как из "Нашей - легенды "Чебурашку зделали...

гришу

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2012, 15:00

Доброго времени суток всем!

Да, ребятушки, порадовали вы меня - СПАСИБО!
САУ на базе БТ-5 в музее Парола - это ведь не только "миг истории", иллюстрация к тому, что воля к борьбе может совершать такие чудеса - так, как дралась аленькая Суоми, трофейным оружием, малым числом... И при том - редчайший случай в новейшей истории! - не переходя границы "рыцарства" войны... Не переходя границ...
Может быть, именно потому отношения с соседкой до сих пор так и остались отношениями с хорошим добрым соседом, а имя Карла Маннергейма, финского шведа, настоящего офицера пользуется таким же уважением, какимпользуется имя Жукова.
Эта трофейная и перешитая "бэтушка", повторю - не только миг истории, но и иллюстрация ПОТЕНЦИАЛА самой машины.
Поставить британскую 4.5-дюймовку ( 114мм) и добиться того, что машина получилась не просто рабочей, но и реально боеспособной - шедевр.
Я всегда мечтал лично попасть в Парола, но вот как-то не получалось раньше, а теперь и не получится - жаль.
Вот еще один снимок этой машины

Что касается "Царь-танка" Лебеденко, об этом проекте мы с Денисом пытались рассказать тут
http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=631&start=0
в теме Необычные танки Росcии и СССР. "Царь-танк" капитана Н.Н. Лебеденко
Любопытные вещи раскапываются...

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 фев 2012, 02:30

Японский автоконцерн Nissan готовится выпустить на рынок РФ новую бюджетную модель Nissan Almera, [color=#BF0000]которую будет выпускать на заводе своего партнера АвтоВАЗа, сообщил автопроизводитель 27 февраля. Производство новой модификации Almera, разработанной специально для российского рынка, начнется в Тольятти в ноябре 2012 года, старт продаж запланирован на начало 2013 года, говорится в сообщении компании. Новая Almera «положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей», [/color]
...
которую будет выпускать на заводе своего партнера АвтоВАЗа...

Напарашивается вопрос! А где наши... вложенные, мля мля - рды... Народные?
Дасколько можно... "ВКитае, штампуют и нам - скидуют... "Вот Вам# - Japan avto наслаждайтесь :evil:
Последний раз редактировалось гришу 28 фев 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка