АЛЕКС! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: АЛЕКС! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 21:04

Именно потому, Володь, я и не стал относить этот материал в какую-либо "обобщающую" тему.
Ни в "Армии и Обществе" - ни в военной истории.
Потому, что не смотря на - повторюсь! - в КАЖДОЙ стране Пятой Колонны к национальным интересам, в Обетованной она - минимализирована в сравнении с той же самой Старой Европой, к примеру.

Тут, в ЭТОМ материале - глубже. Видимо, я просто не полностью раскрыл то, что хотел сказать.
Можно - "не любить Путина".
Можно - "не любить Обаму"
Можно - полагать то или иное государство противником своего государства и своей страны.

Но ПЕРЕНОСИТЬ ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ с чего-либо на ОБЩЕЕ, с проводимой данным конкретным лидером или всем государственным аппаратом политики на ВЕСЬ НАРОД этого государства, на всю страну - это и есть НАЦИЗМ.

Если помнишь, я всегда говорил, что считаю того же Обаму - противником России. И - это так.
Я говорил о том, что считал, считаю и продолжаю считать старика Збигнева Бжезинского - закоренелым и последовательным противником и врагом России.
Но также говорил и то, что к этим людям испытываю уважение. Об этом еще много спорили с нашем Андреем Владимирычем.
Я - действительно испытываю уважение к этим противникам моей страны: хотя бы из-заа того, что они ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ЗАЩИЩАЮТ интересы СВОЕГО государства. Так, как полагают верным.

Это как в бою: ты убиваешь солдата врага, порой - с ненавистью горячки боя. Но уже тем, что ты считаешь его врагом, требующм концентрации всего себя - это увважение.

И при этом, можно считать противником ГОСУДАРСТВО Америка, но не считать врагами СТРАНУ Америку и ее людей. Можно - ( и дожно) обоюдно подсмеиваться-подтрунивать над теми национальными черточками, которые кажутся нам взаимно смешными или непонятными, но ненавидить друг друга за "инакость" - НАЦИЗМ.

Это отчетливо чувствуешь и понимаешь ты. Это отчетливо чувствуют и понимают те, о которых ты говоришь
Володя писал(а):среди выходцев из СССР-СНГ очень много людей с прямо противоположенным мнением, большинство.
Россию как считали своей Родиной, так и считают.
И - это правда, ты знаешь, у меня много друзей знакомых в Обетованной.
Эти люди могут по-разному относиться к тем или иным политическим решениям и РФ, и своего государства, и остальных - но они не проецируют своих чувств на СТАНУ.

Как с сегодняшней Украиной. Я - ненавижу и хунту, и это государственное образование, возникшее два с гаком десятилетия назад на совершенно неприемлимой мною идеологии. Но я ЛЮБЛЮ саму Украину. Страну, не государство. Которая сегодня болеет "евро-нэзалэжностью", возможно - очень крепко и смертельно для себя.

Но разве где-то и кто-то у нас в Кают-Кампании может позволить себе безнаказанно призывать к уничтожению всей украинской культуры, уничижая и нивелируя и харьковских танкостроителей, давших тридцатьчетверку; и - Михаила Булгакова, и Антонова, и Гоголя...
Да того же тестя Райгородецкого, который своим трудом выращивает под Кривым Рогом своих свиней?

Или - призывать кого-то, чтобы пустили пулю в затылок Обаме?

Это - удел райгородецких. Даже у параноика могут быть враги.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Курилка