АЛЕКС! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

АЛЕКС! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Сообщение EvMitkov » 22 июл 2011, 03:39

Как стало уже традицией на нашем ресурсе,
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО АЛЕКСА,
АЛЕКСАНДРА РАЙГОРОДЕЦКОГО!!!!

Дружище!!!
Что можно пожелать тебе?
МИРА! ТЕПЛОТЫ И СЧАСТЬЯ!!! СПОКОЙНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!
ПОНИМАНИЯ, ЛЮБВИ И ЧУТКОСТИ БЛИЗКИХ, ТЕХ КТО ТЕБЕ ДОРОГ, И КОМУ ДОРОГ ТЫ!

Как это у Джерома К.Джерома?
"...Горсть табаку и немного еды, побольше питья, потому, что жажда - страшная штука. И нескольких друзей, ДОСТОЙНЫХ НАЗЫВАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ..."

:mrgreen: :mrgreen:

Оставайся всегда таким, каков ТЫ ЕСТЬ!!!

И маленький подарок на "оружейную тематику"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ajD-vC13rWs[/youtube]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: АЛЕКС! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Сообщение Bob-28 » 22 июл 2011, 19:26

Пардон, ми.
Я не умею так красиво.
В общем, С Днем Рождения!
И предлагаю поднять тост: "За секс и бизнес", что, как ты знаешь, переводится: "За успехи в труде и личной жизни".
Короче говоря, Здоровья (чтобы долго еще этот день был праздником), Счастья (чтобы в этот и в другие дни печали миновали тебя), Успехов (чтобы в этот день исполнялись все желания, потому, что если каждый день, то скучно), Радости (чтобы и в солнечный день и в дождь, и утром и вечером у тебя всегда было веселое настроение... а ведь это словосочетание родилось из: НАС ТРОЕ!... ой, это я об чем?).
Вперед, друзья! Вперед! Вперед! Вперед!

Просто, Боб.
Bob-28

Сообщение GT-500 » 22 июл 2011, 20:56

С днем рождения Алекс,Счастья и здоровье на долгие годы.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение master » 23 июл 2011, 01:24

http://youtu.be/5h1cPdbdZfw
Присоединяюсь! Будьте здоровы, живите богато!!!
master

Сообщение САН » 23 июл 2011, 11:41

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Алекс!

Вкусненькое по унитару вода-вода, воздух-вода.
http://www.defensereview.com/revolution ... and-video/
САН

Сообщение САН » 24 июл 2011, 04:09

Всем привет!

Приветствую, Алекс!
http://talks.guns.ru/forummessage/51/832338.html
Здесь еще больше инфы по этому унитару.

С уважением.
Андрей.
САН

Сообщение admin » 24 июл 2011, 18:16

Весь в делах...редко заглядываю на форум, и как следствие - пропустил сей праздник...
Так что, мои поздравления с Днём рождения!!!
Удачи во всех начинаниях, здоровья и всех благ. Ну и конечно же всего того, чего ты сам себе желаешь!
С днюхой!
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 14:53

Я СПЕЦИАЛЬНО "реанимировал" эту тему.

Старики знают, кто такой Алекс Райгородецкий, КЕМ и ЧЕМ он стал для основного сайта и форума наших "Псов", нашей Кают-Кампании.

И это - не смотря на личные знакомства, то да сё. Пить чай и делить кусок харча с людьми, которых потом, менее чем через год! - ОБЪЯВЛЯТЬ ВРАГАМИ...

Не только объявлять врагами ЭТИХ людей - это еще можно понять. Но, исходя из личной неприязни, перекидывать ненависть к людям не просто на государство Россия - но и на всю СТРАНУ: как это похоже практически на всех тех, кто исповедуют "либеральные ценности".

Рожденный когда-то в СССР; затем - уехавший на ПМЖ в Обетованную, хоть и отслуживший там - но не прижившийся, не нашедший себя в мирняке и снова вернувшийся на Украину ( хотя и там не особо срослось по жизни) Алекс Райгородецкий объявляет сегодня и СССР, и Россию, а заодно и весь арабский мир прицепом - империей зла и призывает уничтожать русских.
Как в темах нашей Кают-Кампании ранее призывал уничтожать без разбору ЛЮБЫХ мусульман. Женщин, детей - без разницы.

Поначалу я полагал, что у этого человека крепко развилась психическое заболевание - такое бывает. И что это - достаточно единичный случай. Персонифицированный, так сказать.
Жить на Украине, напоказ громко кричать о том, что ты - еврей и при этом перейти на идеологию С.Бандеры, призывать на своей страничке в ЖЖ к уничтожению "москалей и кацапов", вынеся в девиз - "Смерть российским оккупантам" - это действительно ПАТОЛОГИЯ.

...Среди бескрайнего океана моих личных недостатков у меня есть один, который действительно доставляет огромное количество хлопот и проблемм и мне, и тем, кто со мною соприкасается - хотя бы вскользь.
Я НЕ УМЕЮ ПРОЩАТЬ.

Не в том дело, что на любую обиду или зацепку реагирую ненавистью: все мы люди, все мы - человеки. Разные и одинаковые, как лошади по Маяковскому.
И если человек не ошибается (в том числе и в общении с другими людьми) - значит, он просто не живет. У каждого свой харакер и судьба, у каждого - СВОЯ правда. "Планета ЛЮДЕЙ", как раз и навсегда сформулировал Экзюпери.
И опыт жизни научил "не усугублять"; стараться по возможности хотя бы пытаться понять чужую правду, стать на место другого человека, своего визави; определить, в чем неправ он и в чем неправ ты. И - отыскать компромисс.
Это относится и к друзьям, и к противникам.

Но это не относится - к ВРАГАМ.
Я не верю в то, что враг может "перековаться". Противник - да. Может. Враг - НИКОГДА. И я начинаю испытывать к нему осмысленную, холодную и ЛЮТУЮ ненависть. Стараясь кристаллизовать ее в мировоззрении, в отношении - и в действиях. Возмножно - неиспользуемую годами, но от этого не теряющую остроты и определенности.
Так я отношусь к нацизму.
Так я отношусь к предательству.
Не бытовому, уровня когда кто-то занял у тебя денежку - а потом теряется, что б не отдавать. Тут сам виноват - не просчитал человечка.
Не "сексуальному" - когда твоего партнера бес попутал. В конце коконцов "ниже пояса" все мы порой "люди по Платону", двуногие без перьев с плоскими ногтями. Говорю это искренне, как уже поживший и повидавший разное.

К моральному, духовному предательству. Когда человек, который входит в твой ближний круг - предает идеалы этого самого "ближнего круга", и тебя самого вместе с ними. Не важно, чем мотивировано подобное предательсто: личной материальной выгодой или изменившимися убеждениями - гниль натуры предателя вызывает у меня стойкую и неизменную НЕНАВИСТЬ. И - НЕумение простить.
Ибо предавший единажды...
И именно так я отношусь к ЛЮБОМУ предателю Родины. В том числе и к Пятой Колонне.

К чему я все это говорю тут, в теме о Дне Рождения Алекса Райгородецкого:
Я всегда считал, что для евреев, для израильтян, в конце концов после двух ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ европейской травли и геноцида нашедших свою "историческую Родину" и сумевших не только создать - но и защитить собственную страну-государство (именно так: в этом случае имеет быть совокупность) - есть какие-то неизменяемые ориентиры истории.

И в качестве одного из таких ориентиров выступает то, что к самому созданию Израиля в наибольшей степени ( кроме самих евреев, разумеется) причастен СССР и "кровавый тиран" Сталин. Именно с помощью СССР, благодаря решениямИВС Израиль не только был создан, но ему была оказана в наиболее критический момент всемерная помощь и людьми, и техникой...
Впрочем, об этом мы с нашим Володей Опенгеймом постарались подробно рассказать в "Танковых Музеях".
И сегодня русский язык в Обетованной распространен практически так широко, что попросту порой чувствуешь себя там - как в Белоруссии или Украине. Да и выходцев из СССР и России, их детей и внуков там - более трети от всего населения.

Израиль непрерывно ведет тяжелые войны за саму выживаемость своего страны-государства. Народ там - сплоченный. Не побоюсь применить этот термин - обстреляный. От мала до велика. И пусть в истории политических отношений у нас бывали крепкие напряженки, пусть мы бывали - противниками, но никогда не воспринимали друг друга как ВРАГОВ.
Хотя - и воевали друг против друга порой, жестко и бескомпромиссно.
Но отношение к России, к нам, ее народам в Обетованной всегда было доброжелательное. Как и у нас к ним. Ведь это только у нас, в России есть ЧЕТНОЕ разделение на "ЖИДОВ" и "ЕВРЕЕВ".
Еврей - эо национальность. Такая же, как таджик или русский, ингуш или бурят.
А "ЖИД" - это состояние души. Жидом может быть человек ЛЮБОЙ национальности и любого цвета шкурки.
Не буду голословен: не так давно к нам в Новонатальино ( станица возле Ольгинской) приезжал погостить к родне офицер ЦАХАЛа. Обетованная - маленькая земля ( Земля - она вообще маленькая), и этот парень, хотя и родился там, но русским владеет абсолютно свободно. Выяснилось, что он - знакомый моих друзей в тех краях - и привез от них подарок для моей матушки:

Коробочку со Святой Водой из реки Иордан, Святой Землей из Иерусалима, освященным ладаном и оливковым маслом из Вифлиема . И - с Православным Распятием.
Это - изготавливается серийно. Для тех, кто приезжает поклониться месту где жил и принял Распятие Иисус. Но дело не в серийности.
А дело в том, что надписи на коробочке и "сертификат подлинности", вложенный в нее - выполнены на русском языке. С дубляжем на английском - но но именно с дубляжем.
И такие вроде бы "мелочи" - говорят о многом. Не только о том, что "основной процент туристов в Израиле - из России". Но глубинно - о том, что русский язык, Россию и все, что с ней связано - там помнят и уважают. Не смотря ни на что.

Я - прагматик и отдаю себе безусловный отчет в том, что в государстве - ЛЮБОМ! - всегда существует определенная прослойка маргиналов, которую принято с подачи Франко называть "Пятой Колонной".
Но мне всегда казалось, что Пятая Колонна в Израиле - соотносительно с другими странами - тоньше и слабее. Все-таки мононациональная по сути страна, сплоченная до предела и своей историей, и непрерывающейся десятилетия войной.

И тем более необычным и неожидаемым для меня стал материал, найденный нашей Аллой Станиславовной. Полагаю и хочу верить в то, что этот материал НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальной точкой знения ни людей в Обетованной, ни нынешнего руководства этого страны-государства.
И потому размещею его тут, а не в "Идеологической войне" или "Трофейных образцах".

Размещаю в теме о Райгородецком. Как говорится - косточка - ккосточке. Гаечка - к гаечке. Болтик - к болтику...

Эйтан Дивински (EITAN DIVINSKY) , 2014

Vladimir Putin: Single Biggest Threat to Israel and the Civilized World

Владимир Путин - самая большая угроза Израилю и всему цивилизованному миру

Недавно я закончил работу в одной израильской адвокатской фирме. Из всех вещей которые говорил мой бывший босс, мне особенно запомнилась одна. Когда я сказал ему, что чрезвычайно важно знать арабский и/или персидский язык, он ответил:

“Русский язык более важен”.

Мой босс сказал чистую правду: хотя у Израиля множество врагов, но нет никого хуже, чем Россия, а Путин, сближаясь с Хабадом, в то же самое время вооружает Иран, Асада, ХАМАС и Хезболлу. Этот человек имеет четкую определенную цель. Он знает чего он хочет: стать ведущей силой на международной арене. Есть только один способ предотвратить это: или убить его или отправить за решетку, где ему самое место.

И да, русский язык намного более важен, чем какой-либо другой язык, когда его правильно применяют . “Правильно применять” = это использовать каждое сказанное Путиным, слово для того чтобы обнажить зловещую сущность этого психопата.

Русская культура

С времен монгольского нашествия в 13-м веке Россия отстала от Европы по крайней мере на лет 100. Она имела блестящих писателей и музыкантов; и даже дальновидных дипломатов, но их век был недолгим. То, что характеризует русскую культуру сейчас - это выпить водки и избить свою половину. Это - культура рабов, родившихся, чтобы всегда следовать за кем-то еще и никогда не думать самим.

Сталин: самый популярный исторический персонаж в сегодняшней России

Евреи были рабами в Египте. Им понадобилось 40 лет, чтобы умер рабский менталитет и на Землю Обетованную пришло поколение свободных людей. Русские были рабами с самого начала их существования. Я не верю, что они когда-либо смогут жить как свободные люди. Вот почему недавние опросы показывают Сталина как самого популярного человека в России сегодня. Путин - второй в этом списке.

Сравнивая Путина и Обаму

Когда ваши жалостливые активисты Чайной партии начинают доказывать, что Путин - лучший лидер, чем Барак Обама (мне не нравится Обама тоже), они говорят это по одной простой причине: они понятия не имеют, о чем они говорят.

Путин, как уже сказано выше, - психопат на тропе войны, которая закончится одним из двух:

Кто-то всадит ему пулю в голову; или

Россия вернет себе статус, который она заработала за годы холодной войны … или ещё хуже.

Попомните мои слова: единственное что остановило Сталина (предшественника Путина) была его чудесная смерть (это произошло на Пурим в 1953 году, вскоре после позорного «Дела врачей»). Единственное что может помешать Путину осуществить его зловещие планы - это если он умрет или будет убит.

“Но в России любят евреев …”

После сотен лет преследований, нет абсолютно никаких причин, по которым в России должен остаться хотя бы один единственный еврей. Ну так, в отличие от Европы, они ж не позволяют исламу процветать у себя там? И - не только исламу. Любой современной идее которая ставит под сомнение русский образ мыслей. Меньшинства преследуются в России, так что не думайте, что, если нам, евреям, в настоящее время, позволено иметь малую толику свободы, то мы не находимся в перекрестье прицела Путина.

http://perevodika.ru/articles/25605.html

Я специально выделил текст коричневым. Я всегда выделяю тексты ВРАГОВ этим колером. Так как генетически в нашей памяти коричневый цвет - это цвет нацизма.
От которого еврейский народ пострадал не менее, чем народы СССР. А если припомнить и сравнить отношение к евреям в Российской Империи и на Западе, то стоит добавить, что Карен Шахназаров совершенно ПРАВ в своем пусть гипотетическом - но соответствующим истине монологе Гитлера в "Белом Тигре".

И слава Богу, что подобного же мнения придерживаются и сами израильтяне. Вот - несколько переведенных комментов к материалу - оттуда.
БОРИС ИОСЕЛЕВИЧ, 15.10.2014 08:19:31
Вот в чём проблема, непонятная тем, кто вне Израиля. У нас каждый может говорить, что хочет, тогда как в других местах, только то, что хотят услышать.

сергей хоружик, 15.10.2014 15:02:55
странно,в израиле свобода слова,а в Германии книгу Карделя Ханнеке: "Адольф Гитлер-основатель Израиля" утопили в море.Разве правда должна зависеть от того,кому она будет служить?

И что особенно знаково и любопытно:
Эта статья "Доброго человека из ... Израиля" появилась не на каком-то из ресурсов Обетованной. Не на иврите или идише.
А на добротном английском языке. На АМЕРИКАНСКОМ ресурсе.
Тут
http://ajewishisrael.com/vladimir-putin ... zed-world/
Как тот же Райгородецкий, гражданин Израиля, призывает уничтожать русских - находясь на Украине.
Как говорится, кто кого ужинает, тот потом того и танцует...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 окт 2014, 18:17

Добрый день Женя!
Ты сам понимаеш, я как житель и гражданин Обетованой, и как еврей по национальности никак не мог пройти мимо этого поста.
А больше, просто как человек.
Скажу сразу, людей считающих так же, как автор статьи,в Израиле много. Не доходят до того, что надо убить конечно, но считающих Путина врагом Израиля,таких хватает,и что характерно, это выходцы из бывшего СССР.
Кореннык израильтяне занимают более умеренную позицию,и больше недовольны Обамой. И это понятно. СССР традиционно занимал антиизраильскую позицию и традиционно поддерживал арабские государства и организации. Поэтому от российского лидера не ждали и не ждут резкого сближения с Израилем и поддержки России. Обама же ведь друг! США на протяжениивсей истории Израиля позиционировали себя как самого большого и преданного друга Израиля. И вдруг такая большая череда подлянок со стороны большого друга....
А что касается этого писателя,так ведь каждый волен выражать своё мнение, или же продаться за определённые деньги.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Володя » 16 окт 2014, 18:19

Кстати среди выходцев из СССР-СНГ очень много людей с прямо противоположенным мнением, большинство.
Россию как считали своей Родиной, так и считают.
Всем привет из Обетованой!
Володя

След.

Вернуться в Курилка