Re: Кто сказал,что на войне юмор отдыхает?! :)))

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Сообщение гришу » 15 апр 2013, 00:21

Однажды во время обсуждения хлебопоставок, в начале 30-х годов, секретарь одной из областей сострил, говоря о том, что его область не может поставить больше зерна:
— Как говорят французы, даже самая прекрасная женщина не может дать больше того, что у нее есть.
Сталин поправил:
— Но она может дать дважды :mrgreen:
Вообще интересная тема, я как то интересовался у самого Гугла, так вот какая картинка получается: много аннекдотов про Хрущёва, Брежнева, Горбачева, Черненко, про ум и честь нашей эпохи Ленина основоположника советского государства, на мину точку!!!, Маркса и Энгельса тоже ведь святое!!!, Крупскую и Цеткен.... про Троцкого и Зиновьева и тд. Но! Все аннекдоты про Сталина – не про Сталина, там Сталин над кем нибудь прикалывается или просто жжёт. Найдите что либо другое.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 15 апр 2013, 01:39

Ну, Серега - ВЫДАЛ МАТЕРИАЛ!!!

От души порадовался - и матом накрыл все и вся одновременно... глядя на нынешних "слуг народа".
В реале с меня - простава за такую прдборку -публикацию!

Видимо, действительно ЕСТЬ разница в менталитете СЛУГИ (пусть и народа) и ХОЗЯИНА, для которого народ - часть его самого.

Сейчас кину ссыль на свою страничку на Я.рушке - пусть другие тоже прочтут.

Кстати - если бы снимки уровня

и

Появились бы в НАШЕ время - то очень и очень многие заверещали бы злобно - "Фотошоп!!!!"

Хотя и в те времена попытки фотомонтажа были:

( Обработка снимка А.Энштейна одной из почтовых кампаний по выпуску конвертов с самоклеющейся полоской ( ноу-хау по тем временам)

Еще:
В каждой шутке есть только её доля. Хочу обратить внимание на масштаб личностей тех, о которых рассказаны эти шутливые истории:
В первые месяцы после окончания войны генерал-майор Алексей Сиднев, докладывал Сталину о положении дел. Сталин выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-майор вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», - заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть майору его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не майор, а генерал-майор». «Нет, тут все правильно, майор »-ответил Сталин.

Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
- Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите - Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
- Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

В первом случае - отношение ИВС к мародерству, во втором - уровень Человека, Конструктора и патриота, для которого главное - ДЕЛО. Остальное вторично.
Воистину -
"У русских, в отличии от других народов есть очень простая и понятная религия - Россия. Она сильнее христианства и коммунистического мессианства. Вера наша не обременена пышными ритуалами и громкими молитвами, она тиха и неброска, но не дай Бог никому проверить её на прочность, он будет уничтожен. И если нам придётся когда-нибудь погибнуть, то мы уйдём на тот свет со своими врагами, ибо Земля без России не имеет смысла"

И не суть - какой национальности русский. Украинец, кацап, армянин, кавказец или еврей - мы все - русские, потому, что Родина у нас одна - Россия. Велиуыя,Белыя и Малыя.
Сталин это понимал и чувствовал. И сам был частичкой этого понимания и чувства.
Сталин приехал на спектакль в Худтеатр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

Как сказал Константин Симонов:
Да. Был культ. Но ведь была и личность!

Личность, не разделяющая себя со страной и народом - хотя и в своеобразном своем понимании - но тем не менее.
А у многих "нынешних" не то, что подобного понимания и отождествления нет - из их ртов слово "Россия" звучит как унизительное ругательство.
"Типа, да, родился в России, блин..."

Жму лапу с уважением и благодарностью за такую публикацию - твой Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 апр 2013, 01:54

EvMitkov
В реале с меня - простава

Так это! Скоро "Пасха 8-) Традиции ради :roll: Гостиница!Зв...И .. зда" :D В общем уезжали от туда только с положительными эмоциями!
гришу

Сообщение гришу » 28 апр 2013, 23:42

Инновации стартапов, с возможностью поиска и привлечения инвесторов.
Обзоры текущих проектов ак 12

Управляющий - иностранец и половину от того, что умел Кулибин, делать не мог :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 08 май 2013, 00:13

Продолжение темы . Медветь партизан
Пока без партизан и медведей. Как водится, начинать пост приходится с - "Что то давненько я ничего не выкладывал".

Николай Николаевич Дихтяренко
http://partizan74.livejournal.com/
и дальше в тему, пройти мимо не мог
phpBB [video]

phpBB [video]
Последний раз редактировалось гришу 18 ноя 2014, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 08 май 2013, 00:14

:lol: и ещё
phpBB [video]
Последний раз редактировалось гришу 18 ноя 2014, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 18 май 2013, 19:23

Спасибо, что выбрали проехать через наш блокпост
гришу

Re: Re: Кто сказал,что на войне юмор отдыхает?! :)))

Сообщение Володя » 18 май 2013, 19:54

Це наши хлопци шутку юмора гоняют! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение GT-500 » 03 окт 2013, 03:41

Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 11 апр 2014, 19:49

Юмор не имеет границ: лица разных полов, возрастных групп и социального статуса, как правило, обладают чувством юмора. Вместе с тем, это чувство индивидуально: что смешно одному – не смешно другому.
А мне нравится - армейский юмор :mrgreen: :roll:

Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой ГАЗ - 39 или зампотеха. :lol:
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка