Re: Кто сказал,что на войне юмор отдыхает?! :)))

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Сообщение гришу » 02 июн 2017, 23:54

EvMitkov писал(а):И вдогон, о нашей непроедсказуемо-победоносной глупости. :mrgreen:

Мой сосед-торгаш (выходец-заробитчанин из СолнечнАго Азербайджана, но в общем достаточно адекватный и неглупый парень, уважающий Россию, людей в ней и наши традиции и тараканы) придумал дополнение к "обощному бизнесу".

Вот он на точке, на втором плане:

Так вот-с.

Иногда наступает момент, когда нужно отбросить политес и сказать правду прямо и жёстко, по - мужски... В глаза смотри! А не на сиськи "пялься :lol:
Последний раз редактировалось гришу 03 июн 2017, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение provencial2015 » 03 июн 2017, 00:02

provencial2015

Сообщение котяра » 03 июн 2017, 02:05

minikiforov писал(а):
EvMitkov писал(а):Завтрева девочку, что рисовала, комплиментом порадую. :mrgreen:

Типа "Некий шикарный Котяра, очень положительно оценил и выражает своё глубокое удовольствие от созерцания." :D
- а есть еще ее работы? ФОтки бы я б с удовольствем глянул. Она где то учится? Учитывая что это девочка - а не зрелый мастер, очень прилично.
котяра

Re: Re: Кто сказал,что на войне юмор отдыхает?! :)))

Сообщение котяра » 03 июн 2017, 02:07

ivgen13 писал(а):а кстати краски масляные довольно дороги да и холст недешев . вы девочке скажите что разводит ея лицо кавказкой национальности! 50 рублей маловато будет!
- абсолютно согласен. Краски, если хорошие. безумно дороги..50 р это явно ниже себестоимости. Если это конечно холст и масло.
котяра

Сообщение котяра » 03 июн 2017, 02:16

Вот для примера что-то в этом стиле. Тока для богемы :). 40 ТЫЩ..ЕСЛИ ЧТО.. https://art-icon.com/catalog/zhivopis/o_m_a/

котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 июн 2017, 12:31

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 05 июн 2017, 00:52

котяра писал(а):- а есть еще ее работы? ФОтки бы я б с удовольствем глянул. Она где то учится? Учитывая что это девочка - а не зрелый мастер, очень прилично.

Да можно, канешна. Почему ж нельзя?
Вот что у меня есть сейчас навскидку.

Рамочка,правда - "не под размер" из-под какой-то китайской валухи, просто работа под стекло (вернее - под пластик) вставлена.

Вообще-то это Ветка (так девочку зовут), ей скоро триннадцать и она - внучка нашего общего знакомого с Борисом Викторычем, Андрюхой Сиротенко и Серегой Артёма Рубцова, бывшего кузнеца с Врубовой и моего давнего друга не смотря ни на что.

котяра писал(а):Учитывая что это девочка - а не зрелый мастер, очень прилично.
Девчущка - школьница, но занимается второй или третий год в Детской Школе Искуссвт в нас, что на Северном, в СЖМ, на Добровольского, 22/4.
Контора - федеральная, бесплатная от слова совсем - ну, если не учитывать расходы на материалы для учебы, подарочки учителям (а как без этого? :mrgreen: )
Да вот ее официальный сайтец.
http://dshi1.rnd.muzkult.ru/

Причем по всем отзывам преподавательский состав там - на высшем уровне.
У меня дочка когда-то в ней училась и закончила, отменнейший базис эта школа дала для последующего ее обучения в ВУЗе. Правда - уже немного по иной специальности, она дизайнер у меня, но все едино.
Да Викторыч ее работы у меня видел, хотя дочь нынче живопись и забросила. Но карандашом или мелками до рождения внука частенько баловаться продолжала, впрочем - будет любопытно, сделаю фото, выложу. Я ее все работы - храню свято, не из-за какой-то там худ.ценности, а потому что это - ее детство.
А вот- судить о "живописной стороне" не могу, из меня эстет... только в категориях "нравится-не нравится".

Ну, а то, что
котяра писал(а):Краски, если хорошие. безумно дороги..50 р это явно ниже себестоимости. Если это конечно холст и масло.
Это - именно холст и масло. Не всё, но в основном.

Я почему знаю: в свое время тратился и "на холсты-кисточки", и особенно на краски.
Из-за чего даже скандалил однажды в школе.
Тогда, в развеселые девяностые, и так (мягко говоря) не жирно жили, особенно в Чеченские. Госпиталя одни чего стоили, блин... Так что нынешние сетования по поводу лишних дырочек в ремнях для ремонта "Кузнецова" у меня только ухмылку вызывают. Это так, к слову, не обижайтесь.
Но на образование дочери - сами понимаете, делал, всё, что мог и не мог.
Но иногда - ДОСТАВАЛО.
Придет дочь и:
-Папа, надо то-то и то-то, это стоит столько-то...
-А может, можно обойтись чем-нибуть подешеле, а?
-Учитель говорит, нет...

Ну, однажды не вынесла "душа поэта", заехал "поспрошать с пристрастием".
Мол -
-А почему так дорого?
-Да Вы понимаете... качественные краски-кисти, из беличих хвостов и ушей шанхайского тушкана...Да Вы вообще понимаете, о чем мы говорим? Вы сами хоть какое -то отношение к искусству имеете?

Ну, я возьми и брякни:
- Конечно имею. Самое непосредственное, я его оплачиваю!
Ветка говорит, что мой тогдашний ответ чуть ли не притчей во языцах стал. До сих пор в качестве анекдота ходит.

Что касаемо затрат, то многое, что осталось от того, чем дочка работала, я внучке Артема отдал. Краски там, кисти, разный скульпторский пластили и какую-то "особенную скульпторскую глину", до хрена всего.
Ну, а на остальное - и Артем пить перестал, к пенсиону прирабатывает, и отец у Ветки - офицер в округе, сравнительно неплохо получает по нынешним меркам.
На что ж еще тратить, как не на детей и внуков?

Но с Веткой "тайком" договорились, что б "закупочную цену" подняла.
Кстати, Котяра: показал ей Ваш коммент, она передает спасибку за комплимент. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 июн 2017, 01:04

"EvMitkov"]И вдогон,

А вы в курсе что только у нас в Ростовском регионе ,каждый год погибают 10 -15 грудничков?
Тупо "мамаши сиськой задыхают.. :evil:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 05 июн 2017, 02:38

Для 13 лет - шикарно. Но, первая картина мне больше всех понравилась :). Очень уж позитивная :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 05 июн 2017, 18:01

котяра писал(а):первая картина мне больше всех понравилась
Не знаю, Котяра - я ж уже сказал, что к искуству имею прямое отношение потому, что когда-то его оплачивал. :mrgreen:
Так что оперирую категориями только "цепляет-не-цепляет".
Тот же Айвазовский там или еще какаие-то мэтры - ну, не цепляют от слова совсем.
А цепляют - больше всего некоторые работы Иеронима Босха, Дали, и особенно - наши советские сюрреалисты, та же группа "Синтез" к примеру или рабботы моего когда-то друга и боевого товарища севастопольца Костика Цихиева. Хотя он последние годы больше по литью.

Костик - на ри года старше меня, но так получилось, что он сначала служил срочку на ТОФе, а уж потом поступил в Голландию, которую мы заканчивали вместе. А потом - довелось и служить вместе на одной коробочке, хотя у Кости со службой не сложилось. Да я рассказывал о нем во многих темах на форуме.
Я его после нэзалэжности потерял (и надолго), хотя дома у меня, а сейчас у дочери - висят две его картины, подаренные когда-то: "Полночь или возвращение блудного сына" и - "Полдень". Я выкладывал их снимки.

Костя после 2014-го на своей персональной выставке. Выставка напополам с сыном.

Когда-то именно Костик пытался мне (так же безуспешно, как и дочь) объяснить все эти премудрости типа техники письма, мазков, стилей, того-сего.
Как-то даже в Генуе потащил в один из соборов, где висят две работы Рафаэля, мол - "прочвствуй энергетику!2
А где висят?
Они тебя сами остановят.
Ну, обошел я собор дважды по периметру - ничего не останавливает. Пальцем тыкнул мне - все равно :mrgreen: не останавливает.

А вот сюрр - почему-то останавливает. Особенно - современный отечественный, те же ранние работы Костика, хотя и писались они под разными псевдонимами.

Ну, например:

Да вот он - с сыном в своей мастрерской, недалеко от здания Штаба Флота в Севастополе.
Я после 2014-го его отыскал случайно. Тогда в связи с очередной персоналкой его фамилия в СМИ всплыла в контексте
С 2014 года член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

А вот еще одна мастерскаяя Кости, тут панорамно можно глянуть:
http://thereart.com/thsihiev

Я кстати, в теме нашего Миши Токмакова, Михаила-Маузера, "Deus ex machina" в Военной Истории, тут
viewtopic.php?f=27&t=1028
тоже выкладывал и Костины работы, и те, которые лично меня цепляют.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка