Re: Кто сказал,что на войне юмор отдыхает?! :)))

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Re: Кто сказал,что на войне юмор отдыхает?! :)))

Сообщение EvMitkov » 29 мар 2017, 01:20

котяра писал(а):Ну судя по комиксу выше - речь про Украину. Кольцо - это Донбасс взяли в кольцо блокады. Сдаваться они не хотели, т.к. вооружены и т.д. Итог - окруженные охерели , вышли и сдались. Все строго по картинке :)).

А что - Донбасс "согласно картинке" - ПОЛНОСТЬЮ ОКРУЖЕН вооруженными силами Украины? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 29 мар 2017, 01:50

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Ну судя по комиксу выше - речь про Украину. Кольцо - это Донбасс взяли в кольцо блокады. Сдаваться они не хотели, т.к. вооружены и т.д. Итог - окруженные охерели , вышли и сдались. Все строго по картинке :)).

А что - Донбасс "согласно картинке" - ПОЛНОСТЬЮ ОКРУЖЕН вооруженными силами Украины? :mrgreen:
- а где на картинке Вы видите вооруженные силы : )? Там тока про блокаду и кольцо. Про плотность реперных точек кольца кстати тоже не указано :).
котяра

Сообщение John Warner » 29 мар 2017, 06:49

Olenevod Beldyev писал(а):

– Мамочка, почему моего двоюродного братика зовут Бриллиант?
– Потому что твоя тетя очень любит бриллианты!
– А почему меня назвали так?
– Не надо больше вопросов, Панцеркампфваген VI Тигр!
(танк «тигр» по-немецки)))

Будь я дядей мальца - я б называл его Diamond T! :mrgreen:

Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 29 мар 2017, 17:46

котяра писал(а):Про плотность реперных точек кольца кстати тоже не указано

Ну как жеж, как жеж "не указано"?
Напрямую из растекстовки видно, что:

"Тогда по периметру провели колючую проволоку и навесили указателей.

То есть колючуку натянули по всему периметру. На столбах с шагом не более 10-15 метров. Большее расстояние - это уже не заграждение.
Плюс уточнение: "по периметру", следовательно, колечко замкнутое. :mrgreen:
котяра писал(а):а где на картинке Вы видите вооруженные силы

Как это "где"?
Тут можно, уж коль пошла такая пьянка, задействовать два логических принципа, стареньких есЧо, но тем не менее актуальных и по сей день.
1. Это - "Симилис симилус", Вы же наверняка помните основы латыни хотя бы в пределах высшей школы. Официально это выглядит как "Рrinciple similis similus".
Если были окружены представители военной группировки немцев (что ясно и из текста, и из самой картинки, пусть и униформа военнослужащих вермахта доведена до гротескаи стилизована) - то кто ее мог окружить? Кто это "наши"? Только вооруженные силы. Причем добуквенно: именно вооруженные (без оружия как окружишь тех, кто с оружием и не хочет к тому же, что б его окружали?). И - силы. Потому как бессильные в б/д не актуальны по определению.

2. Второй принцип - это то, что нынче называется "Бритва Оккама" (или Окхэма, если угодно).
Вкратце звучащий как: "Не стоит преумножать сущности без крайней на то необходимости". На латыни звучит еще короче: lex parsimoniae

А по простому: "Если что-то похоже на собаку бегает, как собака; лает, как собака, ведет себя, как собака - то в 90% это собака и есть"
На кратинке - стилизованные военнослужащие РККА и Вермахта. Из текста видно, что это есть организованные и управляемые группы.
То есть - :mrgreen:

Но при любом раскладе, когда Донбасс будет ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ окружен украинской колючкой на столбах, вот тогда и можно будет затевать разговоры.
А покаместь - не по фэншую.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 29 мар 2017, 18:19

Про собаку - не слыхал.
Я слыхал про утку: "если это плавает как утка, ходит как утка и крякает как утка - то это, видимо, утка" :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 29 мар 2017, 20:25

Ещё говорили, что если в квартире раздаётся звонок в дверь, это может быть английская королева, физическим законам такое не противоречит. Но скорее всего, пришёл почтальон.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 29 мар 2017, 20:55

"по периметру", следовательно, колечко замкнутое" - периметр :)? У кольца :)?
котяра

Сообщение котяра » 29 мар 2017, 20:55

" Вы же наверняка помните основы латыни хотя бы в пределах высшей школы" - я ж не мед кончал..а юрфак :)
котяра

Сообщение котяра » 29 мар 2017, 20:58

" когда Донбасс будет ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ окружен украинской колючкой на столбах, вот тогда и можно будет затевать разговоры." - а...на катринке я извиняюсь..нет упоминания о ВСЕМУ окружению :). Поэтому данный довод не совсем корректен в заданных условиях :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 29 мар 2017, 23:09

А разве на юрфаке основы логики и философии не преподают? Хотя бы факультативно?
Тем более, что в этих дисциплинах латынь несколько отлична от "медицинской". Я вообще в медицине не просто нуль без палочки, а хрень без нулика. Только прикладняк: дырку на жопе заткнуть, шинку наложить, из болевого шока вывести, короче - понятно. :mrgreen:
котяра писал(а):а...на катринке я извиняюсь..нет упоминания о ВСЕМУ окружению

К;ак так "НЕТ"?
Речь идет о КОЛЬЦЕ, не так ли?
Напомню, что "кольцо" есть алгебраический термин-синоним геометрическому понятию "ЗАМКНУТАЯ ОКРУЖНОСТЬ", то есть "Кольцо" — термин в геометрии, используемый для описания не одномерных, как окружность, объектов, а двухмерных замкнутых окружностей, имеющих в том числе площадь.

Кольцо геометрическое "классическое"

У любой и одномерной, и двухмерной геометрической формы (в том числе и у кольца) имеется ПЕРИМЕТР.
Пери́метр (др.-греч. περίμετρον — окружность, др.-греч. περιμετρέο — измеряю вокруг) — общая длина границы фигуры (чаще всего на плоскости). Имеет ту же размерность величин, что и длина.

Иногда периметром называют границу геометрической фигуры.Вслучае с кольцом - границу либо внешнюю, либо внутреннюю.
Так что если "кольцо" - то это ЗАМКНУТАЯ фигура. У которой есть граница - периметр.
Так что все - совершенно корректно. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка