НЛО.Операция "Сокрытие".

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: НЛО.Операция "Сокрытие".

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2012, 02:17

Ах, Камчатка, ты - Камчатка!
По чести сказать - скучаю я по тем краям. Края там - волшебные, загадочные... "Есть много в этом мире, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам!" Ни - тогда, ни сейчас...
А люди в тех краях какие! Особенные люди.
Да без ДУШИ там - и не выживешь.
Ладно. Лирика...

А вот НЕ лирика. Вот какой материалец раскопал в сети Серега: в том числе и по бразильским ресурсам:

http://radosvet.net/page,1,2,13929-v-ro ... ml#comment

На отдаленном полуострове Камчатка, в 200 км от села Тигиль, университетом археологии Санкт-Петербурга обнаружены странные окаменелости. Подлинность находки была сертифицирована. По словам археолога Юрия Голубева, открытие удивило ученых по своей природе, оно способно изменить ход истории (или предыстории).

Это не первый случай, когда в этом регионе находят древние артефакты. Но, эта находка, на первый взгляд, инкрустированная в скале (что вполне объяснимо, поскольку на полуострове находятся многочисленные вулканы). Анализ показал, что механизм изготовлен из металлических деталей, которые, кажется, в совокупности формируют механизм, который может быть чем то типа часов или компьютера.
Самое удивительное в том, что все части были датированы в 400 миллионов!

Юрий Голубев прокомментировал:

Туристы, которые первые нашли это место, обнаружили эти останки в горных породах. Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели. Были - сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве.

Никто не мог поверить, что 400 миллионов лет назад мог бы существовать на Земле, даже человек, не то что машины и механизмы. Но вывод - четко указывает на существование разумных существ, способных на такие технологии.

Ну, не знаю. Лично я - не палеобиолог, не археолог. И на "продукты великой цивилизации" эти "шестерни " не особо похожи - даже для часов или арифмометра - слишком примитивно, даже в первом приближении.
Говорить же о том, что якобы "чужие инженеры шли своим путем" - не приходится. Если это - действительно механика, то ее законы - едины. Принцип "бритвы Оккама" еще никто не отменял. Какой смысл строить пятиногий табурет или запрягать лошадь позади телеги?
Так что очень рекомендую проскочить по ссылке и нырнуть в комменты - там точки зрения - РАЗНЫЕ.
Есть и дельные в том числе.

Ау, Алекс! Ты - где? :mrgreen:

С уважением ко всем, Евгений Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 30 мар 2012, 21:47

...не особо похожи - даже для часов или арифмометра

кому нибуть приходилось разбирал "одометр? Да вообще механичиский счётчик? По мне так даже очень похоже...

я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2012, 23:00

Нет, дружище.
НЕ ПОХОЖЕ.

И вот - почему:

Виды зубчатых передач: а, б, в — цилиндрические зубчатые передачи с внешним зацеплением; г — реечная передача; д — цилиндрическая передача с внутренним зацеп­лением; е — зубчатая винтовая передача; ж, з, и — конические зубчатые передачи; к — ги­поидная передача

гришу писал(а):кому нибуть приходилось разбирал "одометр?
Да вообще механичиский счётчик?

И - не только счетчики - арифмометры и проч.
Принципиальная разница в выложенных тобою шестернях ( зубчатых колесах) с теми артефактими, которые обнаружены археологи, следующая:
Шестерня, выведенная тобой, - это - прямозубая цилиндрическая для работы во внешнем зацеплении ( на рисунке - а).)
Те же шестерни, которые найдены - это либо ж)., либо гипоидная - но это вряд ли - по зубам видно.
Как известно, в большинстве случаев зубчатая передача служит для передачи враща­тельного движения. В некоторых механизмах эту передачу применяют для преобразования вращательного движения в поступательное (или наоборот, см. г).
В любом механизме - и в одометре в том числе , и в счетчиках, и в часах - основной тип передач - именно цилиндрические зубчатые передачи с внешним зацеплением - прямозубые, косозубые, шевронные - не важно.
Но на снимке - в основном как раз шестерни с боковыми зубьями, причем - плоские, по крайней мере, без ярко выраженной конусности или гипоида и лично я затрудняюсь себе представить механизм с таким типом зубчатой передачи, как ОСНОВНЫМ типом.
Разве что - кто-то уронил/выбросил ящик/мешок с ЗИПом...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 май 2012, 02:05

Забыли!
Расходомер с овальными шестернями

И сколько можно. Мыслить - шаблонами?
Считается, что существует столько типов мышления, сколько и людей...

3D Галерея / Работы ...я ходил к стамотологу, мне чем только не обрабатывали :o
А пирамиду в Египте... да и повсему свету. Чем камень обрабатывали? ... не так как щас...

Если что то и где - то размыто, то видно переборщил, в этом фотошоп или "глубь веков - размыла!
Возможно... турбина.

Вряд ли можно найти человека, который ни разу в жизни не слышал о Кольской сверхглубокой скважине. Начало грандиозному проекту было положено в 1963 году.
24 мая 1970 года мощный бур начал вгрызаться в земную твердь. С этого момента Кольская сверхглубокая преподнесет немало сюрпризов и открытий...

Достигнув глубины в 3 км и взяв образцы грунта, ученые исследовали их и были поражены - образцы по геологическому составу практически идентичны лунному грунту, который доставил советский луноход. Теория о том, что Луна когда то откололась от нашей планеты из-за удара крупного астероида, нашла новое подтверждение.

Когда исследовали состав грунта с глубин, соответствующих возрасту породы в 2,8 млрд лет (напомню, что возраст самой Земли оценивается в 4,5 млрд лет), были обнаружены...окаменевшие микроорганизмы. Оказывается, 2800 миллионов лет назад на нашей планете уже существовала жизнь! До этого считалось, что жизнь зародилась на Земле не более 1900 млн. лет назад. На этом сюрпризы не заканчиваются.Еще глубже, там, где уже нет осадочных пород, ученые обнаружили метан - эта находка разрушила теорию о биологическом происхождении нефти и газа.

Не обошлось в этой истории и без мистики. В одной финской газете была опубликована статья, подхваченная десятками других изданий по всему миру, будто бы на 13-ом километре буровики достигли ада. Были слышны страшные звуки, "плач и стоны миллионов". До наших дней дошла даже запись этих звуков. Ниже можете прослушать её.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xV8NLu36Sz0[/youtube]
В итоге оказалось, что все это первоапрельская шутка финских журналистов. Но резонанс был серьезный. До сих пор многие люди верят, что буровики Кольской сверхглубокой добурились до преисподней, и из-за этого распался Советский Союз.

К сожалению, сегодня скважина законсервирована и постепенно приходит в упадок...
гришу

Сообщение САН » 06 май 2012, 15:31

Привет, мужики!
Женя прав, очень похоже на колесо конической прямозубой передачи, причем даже с "внутренним конусом". Находка безусловно интересная вот бы знать, из какого материала? И вот еще что, очень уж однообразно пропорционально выглядит ступица. Если это отверстие под вал, то или момент должен быть небольшим (прямо скажу - детским), или вал должен быть из заоблачно прочных материалов. Если смотреть на высоту и количество зубьев, то, по моему, одинаковых нет. В верхнем левом углу, вообще пакет. По виду, как червячные, но не могу представить червяк для колеса, расположенного под "пакетом". Может это что-то из неизвестной морской флоры (400 млн.лет!)?
САН

Сообщение гришу » 09 май 2012, 16:54

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gKFJttRWOBk[/youtube]
...короткий ролик с ЮТюб на котором собраны вместе сюжеты с российского телевидения связанные с этой загадочной историей. Но самые интересные кадры вы найдёте в конце ролика. Это современные кадры испанского телевидения (по крайней мере, мне так показалось) на которых снято реальное погружение летающей тарелки под воду. Прямо на глазах у рыбаков (уж не знаю, может это компьютерная графика и монтаж?).
Официально правительство США вообще отрицает факт этой экспедиции, и, естественно, всего инцидента. На том же ЮТюб выложены кадры хроники об этой экспедиции. А точнее, целый часовой фильм (он в первых 4 частях фильма под этим же названием).
гришу

Сообщение гришу » 09 май 2012, 17:21

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V1z3b8Pp_h8[/youtube]

А если смотреть на Юбе... там ещё много "всякого...
гришу

Сообщение гришу » 25 май 2012, 17:15

Информация к размышлению.
Сам Штирлиц - сжимал в руке полученную шифровку: "Алекс - Юстасу. ;)
- Получены данные, что кто - то в руководстве рейха ведет переговоры с...
- Благодарим за выполненное задание.

У Платона, передовавшего, данные финикийских периплов, Атлантида - большой остров, размером с Гренландию, с которого можно по мелким островам перейти на действительно огромный материк, "окаймляющий землю"...

В январе 1820 года лейтенант Российского Императорского флота Михаил Петрович Лазарев открыл новый материк на тогдашней карте нашей планеты. Спустя двадцать с небольшим лет директор Национального музея в Стамбуле Халил Эдхем разбирал библиотеку византийских императоров в старом дворце султанов. Здесь, на пыльной полке, он обнаружил карту, сделанную на коже газели и свернутую в трубку. Составитель изобразил на ней западный берег Африки, южное побережье Южной Америки
и казалось бы, невозможное: на карте была изображена северный берег Антарктиды - за 300 лет до ее открытия! Береговая кромка Земли Королевы Мод а также полуостров Палмер южнее 70 - й параллели на карте была свободна ото льда. Составитель нанес в этом месте горную цепь. Имя составителя Эдхему было хорошо известно - адмирал военного флота Оттоманской империи и картограф Пири Рейс, живший в первой половине XVI столетия. .

В течение поколения после Филиппа IV, под нажимом которого римский папа Клемент V распустил Орден Тамплиеров (13 октября 1307 г.), карты, называемые "portolans" получили распространение по всей Европе. Одна из самых ранних карт под названием Dulcert Portolan 1339 появилась спустя 27 лет после разгрома тамплиеров. Ученые по навигации пытались игнорировать portolans из - за их уникального значения. Известно, что они существовали, но дальнейшие заключения относительно этих карт надежно скрыты.

В 1949 году был получен отчет: объединенная британско - шведская исследовательская экспедиция произвела интенсивную сейсмическую разведку самого южного материка сквозь толщу ледяного покрова (приблизительно 1,5 км) По сообщениям командира 8 - й эскадрильи технической разведки Стратегического командования ВВС США (от 06.07.1960) подполковника Гарольда З. Ольмейера "географические подробности, изображаемые в нижней части карты (берега Антарктиды), прекрасно согласуются с данными сейсморазведки, выполненной сквозь толщу ледяной шапки.
"Утверждение, что нижняя часть карты показывает (часть) Берег Принцессы Марты Земли Королевы Мод в Антарктике, а также полуостров Палмер, имеет под собой основания. Это означает, что береговая линия была нанесена на карту до того, как была покрыта льдом. .
А вот то, что на карте Пири Рейса изображен берег Антарктиды, еще не покрытой льдом - с трудом поддается осмыслению! Ведь современный облик береговой линии южного континента задается мощным ледяным покровом, выходящим далеко за пределы реальной суши. Получается, что Пири Рейс пользовался источниками, которые составили люди, видевшие Антарктиду до оледенения? Но этого не может быть, так как эти люди должны были бы жить миллионы лет назад! Единственное принимаемое современными учеными объяснение подобного факта - теория о периодической смене полюсов Земли, согласно которой последняя такая смена могла произойти примерно 6000 лет назад, и именно тогда Антарктида начала вновь покрываться льдом. То есть речь идет о мореплавателях, живших 6000 лет назад и составлявших карты, по которым (как по карте Пири Рейса) были уточнены современные?
А карта турецкого адмирала, не единственная в своем роде... Чарльз Хэпгуд, Арантеуса Финауса, Хаджи Ахмеда и Меркатора, созданные в разное время и независимо друг от друга с изображениями Антарктиды... все они использовали один и тот же неизвестный источник, позволивший с величайшей достоверностью изобразить полярный континент задолго до его открытия.
Кто и когда создал этот первоисточник...
Но его существование, убедительно доказанное исследователями карты турецкого адмирала, свидетельствует о существовании некой древней цивилизации с уровнем научных знаний, сравнимым с современным, как минимум, в области географии.

Карта Филиппа Буаше от 1739 г.

Любопытно.
http://www.adventusvideo.com/forum/f24/t2059-index7.html
http://putnik178.livejournal.com/2525.html
гришу

Сообщение гришу » 25 май 2012, 18:49

Оказывается пингвины - это в ЮАР символ примирения черных и белых. А еще там открыли православную церковь и рядом посадили березки.

Говорят, страна эта хоть и не огромная, но в недрах ее содержится больше золота и алмазов, чем во всем остальном мире. Плюс очень много урана и костей австралопитеков...
"Сколько звезд на небе – столько и дивных тайн. В храм восьми созвездий – юных влечет Уран...

Вот "такую вещь... есть у меня! Кстати, надо бы присмотреться, а что же у меня есть?
Вещь -- это время, это история, это память. Это много вообще всего. У меня трепетное отношение к вещам. Они как бы такие консервы, где хранится время.

"Первый спутник Земли... "Мир - крупными буквами. Северный контур СССР.
...а если смотреть с другой стороны... 8-)

Антарктида что ли... к чему бы это? ;)
гришу

Сообщение гришу » 27 май 2012, 01:31

EvMitkov
Разве что - кто-то уронил/выбросил ящик/мешок с ЗИПом...

Антикитерский механизм. Так называется древний прибор, случайно найденный в начале прошлого века.

Фрагмент D состоит из двух колесиков, совмещенных друг с другом посредством тонкой плоской пластины, проложенной между ними. Данные колесики имеют не совсем круглую форму, вал, на которых они должны располагаться, отсутствует. Для них не находится места на прочих дошедших до нас фрагментах и, таким образом, их назначение установить не удается.

Все фрагменты Антикитерского механизма хранятся в Национальном археологическом музее в Афинах. Фрагменты A, B и C демонстрируются в экспозиции музея...
http://rodobozhie.ru/publ/0-3
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка