Пол-стакана лирики

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Пол-стакана лирики

Сообщение Alla Korotkova » 05 авг 2014, 06:35

Жень, это сильно. У тебя немного "маяковский" стиль - как и характер. Очень любила в юности его "лесенки".
А всю, описанную тобою, миссию - будто воочию увидела..."Звездные войны с Памятью"...А ведь как верно
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 05 авг 2014, 14:57

Спасибо на добром слове, милая Аллочка!

Это ведь только большой художник умеет и должен вживаться в образ, в душу, время и событийность своих персонажей - а простой человек может передать только то, что видел и в чем участвовал сам.
История-то в общем стандартна и проста, как трусы по рупьпятнадцать: таких личных исторй у каждого "с диагнозом на плечах" больше, чем пальцев на руках. Да и зацепил меня в этом тогда не "военно-приключенческий аспект", а именно человечье.
Мы тогда "голубокасочнили" на границе Эфиопии (кой-чего я тебе в личке рассказывал) и у одного из наших, нашего командиры группы Саши Савенко появилась в одном из местных городишек пассия - молодая женщина с шестилетней дочерью, вдова вроде, работавшая в советском торгпредстве то ли переводчицей, то ли еще кем-то. Русский неплохо знала, вроде бы где-то училась и что-то заканчивала в Союзе. Сашка называл ее "моя мулаточка"
А когда заваруха докатилась до ее городка... В общем, Савенко решил ее оттуда вытащить.
Самоуправство, конечно - но в одиночку его отпускать ( хотя и старше по званию, и командир группы) - сама понимаешь. Вот и выдвинулись на пару.
А в "военном отношении" - в общем-то ничего особенного. Туда-сюда под сотню верст; один заход штатской, вооруженной только стрелковкой, вертушки, которую в этом заходе мне все-таки повезло чутку зацепить - да и Сашке повезло: обе пульки - не тяжелые: одна в левое предплечье, вторая - в левую же бочину. Крови он немного успел потерять, воды с собой было достаточно.
И машинку не повредило по сути: мы свои УАЗики предельно "упрощали" - рама, движок с КПП и раздаткой, штатные баки по бортам, никакого остекления, дуга с фарами сверху, самодельная турель для пулемета, несколько запасок и съемный брезентовый тент.

Когда вернулись, Савенко вместе с этой женщиной и ее дочкой перебросили в Дахлак, а оттуда - в Асэб. Она не отходила от него, вычухала. В Асэбе командир БДК "Николай Вилков" официально заключил между ними брак ( командир корабля, как и командир части, имеет на это официальное право, как говорят англичане: "Командир корабля - Первый после Бога") выправили женщине и девчонке бумаги и на ПГ "Енисей" они ушли в Союз.
В Штабе флота - особенно в политотделе - был изрядный шкандаль, Савенко после госпиталя перевели "в качестве порицания" на Дальний - и в общем-то я его потерял. Но по разговорам знакомых ребят, "живут они долго и счастливо". Получила гражданство СССР, стала Еленой Савенко :mrgreen: , девчушку-"шоколадку" перекрестили в Александру и он ее официально удочерил и переписал на свою фамилию, а в конце девяностых стали они бабушкой и дедушкой.

Ну, а что касаемо "стиля", Аллочка - хрен его знает. Писал и пишу - как пишется.
"Я ж поэт
Зовусь Митьков.
От меня всем
Сто х_ёв"

:mrgreen:
А Память... Память...

"...А может, дело тут
Не в поэтической сноровке?
А в том, что Муза,
Легкая, как лунный свет,
Приходит по ночам не в белом платье,
Нет!
А в милой мне
Застиранной полёвке.

И вы уж не взыщите,
Что рифмую не пером,
А более привычным мне
Простым карандашом.
И не судите строчки эти строго.
Осталось с возрастом совсем немного:
Взять лист бумаги,
Карандаш,
И рифмоать и чушь,
И - блажь.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 06 авг 2014, 07:59

История длиною в жизнь...Здорово у них сложилось. Даже завидно белой завистью. Хотя и у нас с Борькой тоже "водевиль" интересный был, ежли вспомнить - как знакомились и в войну женились...Жень! Понятно, что очень занят, если можно - что-нить на личку ответишь? А то у нас зщавтра в ночь иннет мабуть отключат, а когда Борька на него заработает - Бог весть. Кстати, наша Аленушка после Ярушки металась-металась, пока нигде толком не остановилась - трудно найти нормальный ресурс, сопоставимый с Я.ру, мне в личке адрес оставила - Сашу прооперировали - желчный пузырь удалили, мама у нее шибко больная, с ложечки кормит - может, черкнешь ей пару слов теплых для сугреву души?..
Аленушка Макс Фактор
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004298329158
https://plus.google.com/u/0/109794156080153839031/posts
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 09 авг 2014, 05:53

Жень, а еще - решилась в этой теме, хоть и не лирика вроде, больше на сатиру или сарказм смахивает. Ну не дружат наши мужики со мной, не ХОЧУТ. Ты да Володя, да Сережа изредка. Для остальных, видимо, тупая овца, пардон.
А Кристона давно приметила, еще Ярушка была жива. И надо ж было ей...Остался один форум, на котором меня не слышат...Увы. Так что - либо личка тебе, либо, как сейчас - обыграно красиво, сам глянь:
Почему Россия не воюет с Украиной
//Приколы нашего Зазеркалья//
4 авг, 2014 в 9:46
Оригинал взят у amfora в Почему Россия не воюет с Украиной

На самом деле, Россия поначалу собиралась.

Помните разрешение, которое Совет Федерации выдал Президенту на применение вооруженных сил России на территории Украины?

Во-от...

Разрешение было оформлено. Но что делают перед наступательной операцией нормальные генералы? Правильно, посылают разведку. И российские генералы, как и было написано у них в методичке, послали на территорию Украины разведроту.

Дальше рассказывать?

Рассказываю дальше. Рота разведчиков, двигаясь по территории Украины, дошла до города Славянск, не встретив никакого сопротивления. В городе Славянск, где рота сделала остановку на отдых, быстро распространился слух о появлении русских войск. К разведчикам присоединилось несколько сотен местных жителей, которые изъявили желание служить в российской армии.

Дальше рассказывать?

Командир роты разведчиков поначалу отказывался, но местные жители сказали, что они его просто так не отпустят. Поэтому в сложившейся обстановке командир принял единственно верное решение - пойти навстречу народу и сформировать отряд добровольцев, после чего - провести начальную военную подготовку чтобы в дальнейшем отряд можно было использовать для поддержки наступления российской армии.

Дальше рассказывать?

В процессе начальной военной подготовки отрядом были проведены боевые стрельбы, в ходе которых отбиты атаки бандитов, нападавших на город. Может быть вы хотите сказать, что люди в неуставной черной форме на джипах, нападавшие на город, были не бандитами, а украинскими военнослужащими? У разведчиков таких данных не было.

В дальнейшем бандиты неоднократно повторяли нападения, используя при этом захваченные на Украине БТР, БМП и даже танки. Однако классифицировать их в качестве военнослужащих Украины было нельзя, поскольку они стреляли не только в русских разведчиков, но и в мирных жителей, что напрямую запрещено уставами и нарушает Присягу, которую все военнослужащие Украины принимают, поступая на военную службу.

Таким образом, рассматривать нападавших на Славянск боевиков в качестве военнослужащих Украины не было никаких оснований. Тем более, что военного положения на Украине тоже не вводилось. По официальным данным из Киева, в районе Славянска проводилась антитеррористическая операция, направленная, вероятнее всего, на борьбу с теми самыми террористами, которые нападали на Славянск.

Ротой русских разведчиков совместно с отрядом местного ополчения было принято решение об участии в объявленной на Украине антитеррористической операции. Разведчики и ополченцы организовали защиту города от террористов, которые вели обстрел жилых домов и объектов инфраструктуры. Оборону города решено было вести до тех пор, пока к месту сражения не прибудет украинская армия и внутренние войска.

Дальше рассказывать?

Вступление украинской армии в бои с террористами, нападавшими на Славянск, по неизвестным для разведчиков причинам так и не состоялось. Связь с Киевом из соображений секретности проводимой операции разведчики поддерживать не могли.

Через два месяца начальная военная подготовка отряда ополченцев была завершена и командир роты разведчиков принял решение покинуть город для перехода в Донецк и дальнейшего возвращения в Россию.

По прибытии в Донецк выяснилось, что граница с Россией блокирована теми же террористами, к которым примкнули иностранные наемники. В Донецке к русским разведчикам присоединились местные жители...

Дальше рассказывать?

А о чем? Вы же наверное хотели услышать, как русская армия воюет с Украиной... а она не воюет с Украиной...

Поначалу планировалось, но до войны так и не дошло.

Рота русских разведчиков на территории Украины оказалась в ситуации, когда местные жители их кормят, поят и не отпускают. А часть мужского населения требует записать их в армию и обучить военному искусству. Потому что на Украине уже давно не было нормального набора в армию и никто не брал на службу мужиков, желающих посвятить себя защите Родины и своего народа. Не брали их на службу, не учили военному искусству. А они хотели. И их можно понять.

Тем более, когда на города нападают террористы, стреляют по мирным жителям, разрушают дома и инфраструктуру. Да еще и наемники среди них - говорят на иностранных языках, выглядят как басурмане, а некоторые вообще из Африки. Ну чистой воды оккупация.

А армия Украины при этом находится неизвестно где, то ли Киев защищает, то ли уже совсем исчезла, погибла и прийти на помощь народу не в состоянии.

Вот что бы вы делали на месте русского офицера?

Вот он это и делает. Исполняет свой долг перед народом.
В соответствии с данной этому народу Присягой.

Да-да, именно в соответствии с Присягой, данной этому самому народу.
Вы поймите - он присягу давал в том году, когда Донецк и Луганск были частью его Родины. Поэтому тут без вариантов.

Вот когда всех бандитов и оккупантов победит, когда по мирным жителям перестанут стрелять какие-то непонятные террористы и иностранные наемники - вот тогда и закончится АТО. Закончится победой. По-другому никак.

А война России с Украиной видимо уже не состоится.

По той простой причине, что украинской армии как бы нет. Разведкой не обнаружено. Нет на Украине армии, которая защищала бы свой народ. Есть какиие-то непонятные террористы и наемники.

Вот когда будет на Украине армия, вот тогда о возможности ее войны с Россией и поговорим.

А пока нет с Россией войны.

Просто ведется борьба с террористами, нападающими на Донецк и Луганск. Осуществляется исполнение принятого в Киеве решения о проведении антитеррористической операции. С участием русских разведчиков и местного населения.

Выдаст ли Киев потом благодарность русским разведчикам за участие в защите украинского народа от террористов, этого я не знаю. Но они не за благодарность сражаются. Они свой долг выполняют.

Присяга требует.
http://chipstone.livejournal.com/1210819.html
---------------------------------------------------------------
Воо-о-т...про присягу - особо бальзам на душу! Ну как-то так - полстакана не знаю чего, но - иронии с избытком!...
Alla Korotkova

Сообщение g.A.Mauzer » 09 авг 2014, 10:37

Доброго времени суток, уважаемая Алла!

Борис Викторыч уже выкладывал это где-то в украинской теме. Опередил малость. :)
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 авг 2014, 22:11

Доброго времени суток, Аллочка и Миша!

В первую голову - прими мой пардон за то, что не всегда отвечаю через личку - еле на ногах. Единственная возможность более-менее посидеть за клавой - это понедельник и отчасти вторник.
Сейчас жарынь, в тени пополудни под 35, на солнушке - соответственно повыше. Если б не "тропическая закалка" - не сдюжил бы работать по 16 часов. А куды деваться? Не поднапряжешься - погорит все, а в сезон день - год кормит.

То что пост пошел в дубль - это нормально. Я сам частенько некоторые посты дублирую в нескольких темах - чтобы не уходили вглубь сайта со временем и были более "отзывчивы" на запросы поисковых систем - особенно сейчас, когда и интернет начинает поляризоваться. История с Я.ру - тому наглядный пример. Что ж - война она во всех своих ипостасях продолжает оставаться войной. Информационной ли, горячей...

Что касаемо Леночки - я по курсам.
Все свои контакты я перенес в ЖЖ, и хотя сам ресурс мне неприятен - тем не менее в качестве резервного канала общения он свою роль играет.
У Александра это - "эхо войны", еще сирийской. Он тогда был 300, схолопотал крепко - и хотя воды с той поры утекло немало - но война никогда не отдает то, на что хоть раз наложила лапу - и сама знаешь, и по Борьке видишь.
Рано или поздно она все равно напомнит о себе - прямо ли, опосредовано... Но - напомнит. Это - ЗАКОН.

Об остальном скажу так: - не стесняйся НИЧЕГО И НИКОГО.
Что находишь со своей точки зрения важным или любопытным - выкладывай в ту тему, в которую посчитаешь правильной. Это я сейчас говорю не в личке - а открыто ля всех.
Говорю, как модератор форума.

Ты - вторая половинка моего не просто друга - а боевого друга.
А значит - и моя вторая половина, меня и Ирины.
Что бы и где бы ни происходило с нами и вокруг нас - мы остаемся всегда теми - кем есть и были. Русскими офицерами.
Со всеми вытекающими.
Людьми с диагнозом на плечах, который более неизлечим, чем даже рак, аритмия, или туберкулёз.

И если кому-то что-то в нас не нравится, и если кто-то только посмеет хотя бы словом тебя обидеть - тому придется иметь дело со мною или с Борисом.
А я слов на ветер не бросаю - ты сама знаешь.
И Борька тоже.

Так что - аделанте, хермаса сеньора! Ла суэрте кон ла носотрэ! Ну, а мы - вамос э кобрэ. По полной.
:mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 авг 2014, 05:57

Доброго времени суток и Вам, Миша, и тебе Жень! Миша, с Борей видимся очень коротенько, хоть и супруги, - ночью после работы за ужином, вот и не успела узнать, что он сие уже выложил, за что и прошу пардону!
Жень, все понимаю - сезон! Но так пусто стразу стало после кончины Ярушки, что хоть на стену лезь!
С кошачьим семейством своим по-прежнему - даже за ворота невыходная! Чуть зазеваешься - уже на грядках и роют, и ломают! Да я уже писала - куда их девать?! Лето кончается - ни разу толком даже в городе не была, не то, что за городом! А мечтали с Борькой - будет свой транспорт - в горы съездим на пикничок, за грибами и т.д......
Вот те и пол-стакана или, ежли хочешь, - целое ведро "лирики"!
А Саша к тому же еще и - ТВОРЕЦ, по-иному бы и не сказала. Они с Аленкой - замечательный творческий тандем! Жаль, что все жизнью и выживанием замотаны - за всеми темами не уследишь, да и к компу, правильно сказал, добраться проблема великая есмь!
Спасибо, друже, за поддержку моральную! Да никто вроде и не обижает, разве что - просто не замечают... Не знаю - что хуже. И так редко объявляюсь и, разумеется, никогда не лезу дальше своего разумения - ни в ттх, ни в тактику, ни в баллистику и т.д.
Да и отстала по информации. Пробовала в ЖЖ выкладывать - глухо, как в танке. На Я.ру все же хоть "оценить" было. Ком вообще пропал. Сначала вроде бы нашлись - он в ЖЖ "Имярек", а потом - тишина. Все поминки по своему клубу справляет, начинал его с нуля, как и ты - форум. Тяжко без него - очень душевный вместе с тем боевой товарищ! Карлсон, вроде, в наших "Псах" собирался "зарегиться" - не знаю, успел ли? Словом, как у Марины:

Рас-стояние: версты, мили…
Нас рас-ставили, рас-садили,
Чтобы тихо себя вели
По двум разным концам земли.

Рас-стояние: версты, дали…
Нас расклеили, распаяли,
В две руки развели, распяв,
И не знали, что это — сплав

Что ж? Сдадим ли "экзамен" на СПЛАВ? Кстати, ты еще нигде так и не высказался, кажется, по поводу причин уничтожения Ярушки тихой сапой и усиленного изгнания ярушников именно в ЖЖ.
А я все же не просто отвечаю - если опять получится дубль, заранее прошу прощения, нет возможности все отследить, - возможно, сие к лирике имеет самое опосредованное отношение, но - ты мне именно здесь ответил, стало быть,следишь за темой! Очень тяжко писать в пустоту. Да еще с таким трудом добравшись до компа! Ну как? Улыбнемся в ответ на мытарства офицера СБУ? Чем-то смахивает на предыдущий пост - сарказмом что ли?...

Украина вже померла! Дневник офицера СБУ
Сегодня, 06:21

Весной зацветали белым цветом сады, одевался в зелень Царский сад, солнце ломилось во все окна, зажигало в них пожары. А Днепр! А закаты! А Выдубецкий монастырь на склонах! Зеленое море уступами сбегало к разноцветному ласковому Днепру. Черно-синие густые ночи над водой, электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте... Словом, город прекрасный, город счастливый. Мать городов…

Так писал Михаил Булгаков в 1923 году. А вот как продолжил фельетон «Киев-город» дальний родственник великого писателя…

Твою мать, а не город. Легендарные времена оборвались, и внезапно, и грозно наступила история. Я совершенно точно могу указать момент ее появления: это было днем 22 февраля 2014 года, когда в Киев пришла телеграмма из американского посольства, подписанная двумя загадочными словами:

— Президент Янукович…

Ни один человек в Киеве, за это я ручаюсь, не знал, что должны были означать эти таинственные 17 букв, но знаю одно: ими история подала Киеву сигнал к началу. И началось, и продолжается уже несколько месяцев, и сколько будет еще продолжаться, даже сам Бог не ведает.

А в Киеве все пока нормально и тихо. Вчера дежурил. В 6 утра выгоняли киевлян на прогулку скакать. С Подола доложили, что одна бабка на коляске отказалась прыгать под кричалку «Хто не скаче, той москаль!» Целый день гонялись за ней. Заарештували, довезли до мене… Допрашивал ее всю ночь.

Оказалось, бабка — реально пророссийская активистка, притворилась, что ее паралич разбил и язык отнялся. Отправил бабку на ее же коляске своим ходом на блокпост у Борисполя, потому как там весь личный состав, половина из «Правого сектора», вторая половина из Национальной гвардии, постреляли друг друга.

Потом в рамках четвертой волны мобилизации ловили по городу военнообязанных. Поймали двух: один мэр Киева Кличко, второй — 82-летний дед. Кличко отпустили. Деда отправили в спецбатальон «Кладбище-4». Дед хорошо подготовлен, воевал в ОУН-УПА.

Вчера взяли Саур-Могилу. Слава Украине.

Чешусь. Ни дома, ни на службе нет горячей воды. Руководству хорошо, они моются в посольстве США.

Сегодня утром поступил сигнал от сознательных патриотов: рядом с Музеем Великого Бандеры (б. музей русского искусства) граждане поймали российского «найминця». Выехали туда группой захвата в 32 человека. Взяли тепленьким. Оказалось, реально наемник…

Рыжий кот, падла, ловил мышей, которых на ужин планировал зажарить целый дом. Всю ночь допрашивали, ничего, гад, не сказал. Отдали на суд Майдана. Майдан постановил: «Москаляку на гиляку!» Повели кота к дубу. Оказалось, реальный профи: сбежал. Плюнули, пошли в управление.

Снова чешусь. Ни дома, ни на службе нет горячей воды. Руководству хорошо, они моются в посольстве США.

Вчера, ура, взяли Саур-Могилу. Слава Украине.

В обед праздновали ввод нового 46-го пакета санкций против России. Начальник отдела полковник Нечуйбаба сказал, что России скоро наступит полный конец. Говорят, Путин плачет.

В 15.00 поступил сигнал: в районе администрации президента видели российский беспилотник. Поехали его ловить. Поймали, оказался не беспилотник, а голубь. Главный пресс-секретарь ВСУ Андрей Лысенко рассказывал, что все российские беспилотники замаскированы под голубей. Поэтому в Киеве голубей не осталось. Заодно выбили всех воробьев. А вдруг москали сделали новую модификацию БПЛА?

Съели голубя всем отделом. А по 5-му каналу показали, как мы его разбираем. Правда, для кадра пришлось разобрать американский беспилотник. Но все равно никто ничего не разобрал. Говорят, Путин точно плачет.

Снова чешусь. Ни дома, ни на службе нет горячей воды. Руководству хорошо, они моются в посольстве США.

Ура, взяли наконец-то Саур-Могилу! Перемога! А что такое эта самая Саур-Могила? Слава Украине.

С 16.00 ловили всем отделом российские «Грады». От главы СБУ Наливайченко поступила информация, что их видели в районе Жулян. Нашли. Оказалось, что это «Грады» Нацгвардии. Их личный состав при опросе показал, что, во-первых, не помнит, кто они, во-вторых, это не «Грады», а комбайны. Начали разбираться, оказалось, все-таки «Грады»…

Поняли это после того, как сами долбанули по Банковой и попали в администрацию президента. Полковник Нечуйбаба позвонил тут же Андрею Лысенко и сказал ему, чтобы тот заявил по телевидению, что это реально российские «Грады». Лысенко так и сказал.

Головнокомандувач Петр Порошенко тут же куда-то улетел на «гвинтокрыле». Турчинов третий день пьет. Наливайченко безвылазно сидит в американском посольстве. Ему хорошо, он моется.

Саур-Могила взята. Слава богу. И слава Украине.

Поступил сигнал: замгубернатора Днепропетровской области Борису Филатову неизвестные лица набили морду. Губернатору Днепропетровской области Коломойскому они же повторно сделали обрезание. Олег Ляшко написал в своем твиттере о том, что за ним охотятся сексуальные маньяки.

Лидер «Информационного сопротивления» Тымчук рассказал, что в Днепре видели иностранную подводную лодку. Вероятно, российская. Глушили ее всю ночь гранатами и взрывпакетами. Всплыла кверху дном. Оказалось, что она не российская, а американская. И не лодка, а крейсер «Велла Галф». Пришлось для кадра срочно на нем рисовать звезды. Обошлось. Запад объявил о введении 47-го пакета санкций. Пошли отмечать. Слава Украине.

Полковник Нечуйбаба напился и объявил, что, если российские оккупанты дойдут до Киева, он пойдет спасаться в Россию. А врагом для Востока, Центра, Запада и Юга Украины являются Порошенко, Турчинов, Тягнибок, Соболев и Ляшко. Потом он выпил еще два стакана, заплакал и сказал, что мы все агенты российского ГРУ.

Саур-Могила взята. Похоже, что их по Украине не меряно, этих самых Саур-Могил. Что ни холм, то Саур-Могила. Кляти москали. Слава Украине.

Мы все чешемся. Полковник Нечуйбаба заявил, что пора идти в американское посольство в баню.

Утром проснулись на работе. Сильно болит голова. Снова чешусь. Ни дома, ни на службе нет горячей воды. Руководству хорошо, они моются в посольстве США.

На Майдане снова бьют. Там идет драка, выясняют, кто из них самом деле агенты ФСБ. Майданирующие говорят, что милиционеры, милиционеры говорят, что майданирующие.

Выслал туда спецподразделение «Альфа». Через полчаса позвонил его командир, сказал, что на Майдане уже три группы агентов ФСБ выясняют отношения — милиционеры, майданирующие и они сами. Бьются за то, кого признать настоящими. Появился министр МВД Арсен Аваков. Оказалось, что именно он и есть настоящий агент ФСБ. Унесли на руках.

Речник АТО Дмитрашковский рассказал, что Саур-Могила взята. Пес бы его побрал. И ее тоже. Слава Украине.

Утром проснулись на работе. Сильно болит голова. Снова чешусь. Ни дома, ни на службе нет горячей воды. Руководству хорошо, они уехали…

На Майдане стоял генеральный секретарь НАТО Андерс фог Рагмуссен с дверью. Открывал со словами «Двери для Украины открыты…» и тут же закрывал. Задолбал весь Майдан своим хлопаньем. Потом бесследно исчез. Ищем.

Нашли. Его похитил спецбатальон «Азов» с целью выкупа. А Ляшко принуждал к сожительству. Международный скандал. Расмуссен не хочет возвращаться. Уладили. Они сочетались законным браком.

Саур-Могила взята. Чешемся. Слава Украине.

Все. Полковник Нечуйбаба организовал для отдела гуманитарный коридор на российской границе. Пошли мыться.
Автор Степан Бульбенко
Первоисточник http://www.worldandwe.com/ru/page/ukrai ... a_sbu.html
http://topwar.ru/55759-ukraina-vzhe-pom ... a-sbu.html
----------------------------------------------------------------------------------------
Шо-то слабЭнько они чешутся, не находишь? А интересно...При нашей самокритичности рассейской, у нас никогда не было ни лозунгов, ни песен,ни прибауток на тему, шо не вмерла наша Русь. Вот была - Речь Посполитая - круто! А затянули про "польска не сгинела" - и запрыгали у всего Запада на поводке, аки пошлые левретки. Видимо, такие вопли все же сродни некоему подспудному осознанию - шо все же "вмерла паночка"...и не в первый раз! Но еще на "гробике" полетает, крови честным христианам попортит...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 10 авг 2014, 19:49

В каждой шутке есть только доля шутки, милая Аллочка.

Что любопытно и знаково:
Alla Korotkova писал(а):Так писал Михаил Булгаков в 1923 году. А вот как продолжил фельетон «Киев-город» дальний родственник великого писателя…
Сегодня некоторые книги Михаила Булгакова на официальной Украине - "не рекомендованы".
Ладно, б еще фильмы - но КНИГИ...Хотя - не запретить ту же самую "Белую Гвардию" в нынешней системе идеологической ориентации было бы для хунты по меньшей мере нелогично.
Затем - запретят и Гоголя, а там и до Шевченко дело дойдет...

Запрещать - а если "евро-корректно" - "не рекомендовать к прочтению, изучению или просмотру" - НЕ СОЗДАВАТЬ.
Обществу потребления, каким себя оконечно отпозиционировало украниское общество в своем стремлении к евро-выбору - не нужны творцы. Как там у Пелевина:
"... - Теперь я буду работать криэйтером? Это творцом, стало быть?
- Это - криэйтером. Криэйтером, Вава, криэйтером. Творцы нам тут на хуй не нужны"
( Так в оригинале, В.Пелевин, "Поколение "П")

И дело тут даже не в государственном строе. Диктатура, выборность, лиьберастизм... Диктатура диктатуре тоже порою крепкая розь.
Просто - диктатура это более открытое и порой насильственное внедрение в социум тех основ, которые совпадают с ценностной шкалой той элиты, которая и созает власть.

Говорят, в СССР была диктатура. И - чё? И во "времена культа личности", и в "период застоя" Россия как ядро СССР продолжала исповедовать построение общества созидания. И не просто исповедовать, но и строить и развивать его в реале. Отсюда - и "гимн человеку-творцу" в идеологии, и появление таких людей как тот же Булгаков, Пастернак, как многие шестидесятники - от Стругацких и Евтушенко до Искандера и Шахназарова...

Это и есть тот самый сплав.
Причем - переходя на технический язык - "сплав с функцией запоминания". Как на не корячь, в экстремуме мы все едино снова приобретаем те жестко-пружинящие свойства и ту форму, которая нашему менталитету изначально присуща.

А по Ярушке - выскажусь в теме "информационной войны", ага?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 10 авг 2014, 22:13

Доброго времени суток... "лирикам". :mrgreen:

Спасибо, друже, за поддержку моральную! Да никто вроде и не обижает, разве что - просто не замечают... Не знаю - что хуже. И так редко объявляюсь и, разумеется, никогда не лезу дальше своего разумения - ни в ттх, ни в тактику, ни в баллистику и т.д.

Может быть, в том и дело, что Вы сами стесняетесь "лезть дальше своего разумения", уважаемая Алла? Энциклопедистов, имеющих что сказать "в тему" почти в любой теме форума, среди нас тут всё-таки меньшинство, и те - модераторы, но - спорить-то лезут все. :mrgreen: Здесь, как и в каждой шутке, была доля шутки, но, всё ж таки не у кажого есть такое сочетание кругозора, опыта и цепкости ума, как у отцов-командиров Евген Евгеныча и Бориса Викторыча. И ничего страшного и противоествественного в этом нет: все мы - дипломанты своих университетов.

Как это обычно бывает: Евген Евгеныч публикует что-то по наводке Аллочки Коротковой - но публикует-то он, с ним и начинают это обсуждать, а Вы, обычно, как-то и не пытаетесь встревать даже. Непонятно, почему - все свои, все "без галстуков", стесняться некого.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 11 авг 2014, 06:04

Доброго времени, Миша! Очень рада, что ответили. Разумеется, в мужской компании и тематической направленности форума - особо выделяться не хочется. Хотя в армейском кругу - из друзей и сослуживцев были как раз "одни мужуки". Так уж профессионально сложилось. А Жене темы подкидывать стала не от хорошей жизни. Поначалу часто выкладывала. Еще и "колокол" украинский не грянул, вовсю Сирия шла - там более всего отметилась. А отвечал один Женя, да Боря(когда мог до компа добраться). Иногда Володя. Вообще здорово, что Володя у нас есть! Хотелось бы не только в Израиле иметь такого друга, но и в сердце самОй демократии!
Ну а в пустоту писать как-то даже нелогично. Зато, выложенные Женей темы, сразу привлекают внимание - чего и добивалась. А кому уж потом отвечают - неважно. Главное - ТЕМУ заметили, не прошли мимо.
А что до стеснения...Наверное, скорее - проклятущая объективность. Одно дело - свое мнение по поводу материала, другое - сравнить оное с суждениями своих товарищей. Может, они помудрей и повдумчивей окажутся, а я буду горячку пороть. Да и, простите великодушно, испытываю агромаднейший цейтнот - редко появляюсь, к сожалению. Результативно спорить можно только владея информацией в полном объеме. А в том же "Синдроме" за Андреасом не поспеть даже тем, кто постоянно отслеживает. Любой материал там бесследно пропадает под массой новостей. А устроить настоящий разбор полетов с аналитикой может только Женя. Но - идет сезон. Он и так разрывается, как еще вообще что успевает черкнуть.
Ну а еще - маловато мы знаем друг о друге, наверное. В личке оно, конечно, проще - с галстуками или без, но мало ли кого невзначай можешь обидеть? А в сеть хожу к друзьям, единомышленникам ради общения, особого желания спорить не испытываю, разве что по самым насущным и коренным вопросам. Частностями в восприятиях можно и пренебречь. С ув. А.К.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Курилка