Чё по чём? И где..

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Чё по чём? И где..

Сообщение гришу » 05 июн 2017, 18:07

котяра писал(а):Это ж почем его скупают перекупы, если по 25 р литр его отдают.... дешевле газировки..

Я вас умоляю.. 14 -18 рублей литр! и не грамма больше..
А сыр.. а ряженка.. а кефир.. оно само по себе ростёт, как грибы в "чернобыльской зоне...
Мухоморов уже не осталось.. одни нарики и торЪчьки....
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 05 июн 2017, 21:41

котяра писал(а):
гришу писал(а):Захожу в "МАГНИТ
.." жёлтый ценник - выгодная цена Молоко 1 л. 76 р... рядом стоит "другой производитель.. за 62Р...это чё? :?
- это разные производители. Че не так то? Где ругаться :)?

76 рублей за 1 литр молока,это по сегодняшнему курсу рубля 1 доллар 34 цента США за литр.В канадских баксах это 1 доллар и 74 цента. В Торонто литровый пакет молока стоит на доллар полтора больше. Почему на доллар полтора? Почему такой разброс? Продукция разных фирм, и разные проценты жирности.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение котяра » 14 июн 2017, 06:10

А у нас ведь ряд товарищей живет в частных дворцах :)? Вопрос олигархам - за капремонт - платите :)?
котяра

Сообщение EvMitkov » 14 июн 2017, 20:53

котяра писал(а):А у нас ведь ряд товарищей живет в частных дворцах
Дык - это не товарищи. И потому нек нам вопрос.

Эти - те самые "господа".
Которым место - на фонарях.
Уличного освещения.

Я вообще стревенею зверски от обращения "господин".
Если кто-то господин, значит - кто-то официально "раб".
Ну, западло тебе (или претит либеральненько) "товарищем" назвать. Ну, употреби уважительное "гражданин".
Но слово "господин"...

А вопросы об отчислениях хоть "на капремонт", хоть еще на что - они ж все едино не ответят. Они ж господа.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 14 июн 2017, 21:07

здравствуйте россияне! довелось быть на днях в гуково ростовской области посетил магнит пятерочку и малость офигел от увиденного! гляжу на ценники и думаю живут же люди! колбаса 30 руб конфеты 25руб ну думаю как у вас все красиво! а потом присмотрелся это цена за 100гр продукции!я так понимаю ваши власти вас берегут от стрессов чтоб от лишних цифр давление не подымалось?
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 14 июн 2017, 21:40

ivgen13 писал(а):я так понимаю ваши власти вас берегут от стрессов чтоб от лишних цифр давление не подымалось?

Да насрать нашим властям на наше давленьице, дружище. :mrgreen:
Классика коммерческого жанра, все аккурат по лучшим работам Брандинга (его "Управление маркетингом" от далекого 1951-го года и по "Основам рекламного дела" от еще более затертого 1938-го Ренатти в переводе что Мудрова, что Юлички Бернадской. :mrgreen:

Чистая психология:
Такого же типа, как "ВСЕГО 12 999 рублей 99 копеек!"
Подсознание-то автоматически считывает ПЕРВУЮ цифру, мол - деннадцаать, хотя по факту - тринадцать.
По тому же принципу и тут: подсознание считывает именно начальную цифру, а "за сто грамм) - пробуксовывает. Нужно иметь базарный склад ума, что б реагировать, а он - далеко не у всех есть.
Именно потому крупных сетевиков обязывают печатать на ценниках цену именно за килу, но или печатают "мелким почерком" (Ашан - Магнит) или не печатают вовсе, ограничиваясь "за фасовку" (пятерочка)

На этом ксатит - моя супруга "ловит противоречия", когда продает ту же зеленушку не "на пучок", а на вес-килограмм. При этом доверительно объясняя, (забавно, что говорит истинную правду) что мол - "в пучке за пятнадцать рублёв - чутка грамм, а у меня - килограмм стопятдесят. А ВОТ КИЛОГРАММ УКРОПА ( показывает этот килограмм, а это МНОГО) - и тут же "Вам сколько? так хватит? Ну вот - получилось такой же пучок, как по пятнадцать, но с Вас - всего восемь.

При этом экономя и время, и фастовкина "пучковании", потому как чистые зеленщики и живут с разницы межд ценой "на пчок" и ценой "на килограмм". Так то мы тоже такие "маркетологии" почитываем (это я вполне серьезно говорю).

Так же - расположение товара выше-ниже, ближе-дальше, организация видимого простанства, формирование направления взгляда покупателя или его движения (если площади большие)
Если обращали внимание, во всех крупных магазинах вы будете заходить таким макаром, чтобы делая ЛЕВЫЙ поворот (шаг правой всегда чуть шире) и пройдете через все пространство, если не задумаетесь и только так к кассам выйдете.
Плюс - негромкая музычка, рассчитанная на нужную тебе таргет-группу.
В маркетах звучит обычно нейтральная инструменталка, а я вот гоняю свое, от "марша танкистов" до "Ой, да не вечер". Соответвтсенно у тех, на кого я концентрирую торговлю, и отношение возникает доверительное. И кстати - я стараюсь его НЕ ПОДРЫВАТЬ. Дучше я в день копейку потеряю, чем хотя бы часть лица.

Вот такие вот тонкости.

Но по бездушности и цинизму (маркетинг - очень ТОНКАЯ вещь, его надо чуять, а не слепо использовать) наши гиперы (да во всем мире так) ничем не переплюнешь. Вот в этом и неубиваемость базара и вообще - мелкорозничной торговли. И сети с этим ничего селать не могут и не смогут. Хотя и пытаются и "силовым методом", и лобби в законодательстве...
Но - не кругло.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 15 июн 2017, 02:27

Перефразирую - А у нас ведь ряд граждан живет в индивидуальном жилье. Вопрос гражданам - за капремонт - платите :)?
котяра

Сообщение Alla Korotkova » 15 июн 2017, 02:39

котяра писал(а):Перефразирую - А у нас ведь ряд граждан живет в индивидуальном жилье. Вопрос гражданам - за капремонт - платите :)?

Нет, мы ремонтируем. ;)
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение котяра » 15 июн 2017, 03:21

И все же? Квитанции на капремонт приходят?
котяра

Сообщение Alla Korotkova » 15 июн 2017, 05:37

Съёмный частный дом...какие квитанции?! :?
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Курилка