Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2017, 19:19

Миша - и выясни их домашние адреса по факту.
И найди возможность дать им это понять и узнать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 27 июл 2017, 22:27

Всем доброго времени суток!

Я не про Вас . Я про органы.. вот прекрасно понимаешь - что виноват мажор, что статья вот она. что он гад.. но... когда все сверху давят, морально и орально, проще сделать как просят.. себе дороже выйдет сделать по совести.. город то один.. Ну или да- шум поднять, тут официальная отмазка- "ну не смог..прости..журналисты шум подняли".

Понятно. В принципе, я и не отрицаю, что у ментов работа собачья.

Ничего - стойте на своём намертво, пробивайте всех, кто видел и может дать показания, сами пройдитесь по тем конторам, где могут быть камеры, в фокус которых могли попасть события, поговорите с конторскими - думаю не откажут в видео. А там уже видно будет.

Стоять - стоим, а вот дополнительных материалов уже вряд ли нароем, за прошествием времени. К нашим сторожам подходил - и камера не туды смотрит, и срок десятидневный срок хранения записей вышел уже. В "Сбер", который у нас в здании, сегодня думал зайти, но что-то постеснялся: думаю, у них-то там записи должны храниться подольше, но их и вряд ли кому попало дадут. Хотя, какого чёрта... Если нароется и форма заявления понадобится - спрошу.

Я в чём сплоховал, помимо тактикульных косяков непосредственно на поле боя: думал, раз менты появились не просто "по горячим следам", а прямо непосредственно в ходе инцидента, да ещё и в лице какого-то из старших офицеров, то никаких проблем с разбором полётов не возникнет. Ага-ага. :roll: Ну и, соответственно, собственноручным сбором доказательной базы не занимался. А паровоз-то не ждёт. Благо, нашёлся хотя бы очевидец, который может хотя бы факт наличия маршрутки подтвердить.

Миша - и выясни их домашние адреса по факту.
И найди возможность дать им это понять и узнать.

Ойййй, не сыпь мне соль на яйца. :mrgreen: И так мать на измене прочно сидит, хотя даже и в худшем для нас варианте больше условки не дадут [наверное :mrgreen: ]. Выяснить-то попробовать можно, но заранее шухер поднимать ни к чему, особенно учитывая их взаимопонимание с сотрудниками органов. А если ещё раз попробуют доебаться - и так живые хуй уйдут, тут уже всё ясно, что жалеть нечего.

И, кстати, насчёт -

эти девицы проженные донельзя. Даже если все сделать в рамках - она потом снимет синяки и завалит прокуратуру и ОСБ заявами

- ночная смена рассказывает: сегодня поутру вылезли из кабака три мандавошки, две ушли домой, одна осталась. Подъезжают двое, один идёт в банкомат, второй остаётся на улице, курит. Она ему: "парень, ну иди сюда! Ну, подойди пожалуйста!" и т.д.; он её посылает. Зритель отлучается на пять минут, другую дверь отпереть; возвращается - девка строптивого уже лупит ногами с криками "х**и ты меня лапаешь, чурка!", его друган из банкомата в полной прострации. В итоге, прыгнули в машину и дёру; девка ещё послонялась по победному полю и, наконец, отвалила. Такие дела.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июл 2017, 01:26

А что те говорят, которые в замес влезли и вам помогли? Они какие-нибудь показания дали?
А в сбербанк не стесняйся - зайди. За спрос не бьют и денег не просят. Дадут запись - гуд, не дадут - совесть чиста, что и этот шанс отработал. Потом локти не будешь кусать, что не сделал, а мог же...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 28 июл 2017, 03:12

Dvu.ru-shnik писал(а):А в сбербанк не стесняйся - зайди. За спрос не бьют и денег не просят. Дадут запись - гуд, не дадут - совесть чиста, что и этот шанс отработал. Потом локти не будешь кусать, что не сделал, а мог же...
- выемкой записей занимается следак так то. ПРичем жестко. Не пошлешь.. Когда ему НАДО.
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июл 2017, 11:16

Вот именно - КОГДА ЕМУ ЭТО НАДО, поэтому зайди и спроси.
Здесь, как я понял - спасение утопающих - дело самих самих утопающих...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 июл 2017, 18:33

Миша, пара вопросов.
Кто писал заяву и кто является первым терпилой?
Какова телесные (и сняты ли официально) с несовершеннолетних?
Кто по жизни родители несовершеннолетних?

Но при любом раскладе, если не означено средней тяжести, в самом хреновом случае дальше административки дело дойти не должно, если его не будут намеренно педалировать.

А адреса узнай. Это - несложно.
И полюбопытствуй движимым имуществом.
И если получится - пробей номера мобильных. Хотя бы одного.
А в идеале - родителей несовершеннолетних.

Потом скинешь мне в личку.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 28 июл 2017, 21:21

А что те говорят, которые в замес влезли и вам помогли? Они какие-нибудь показания дали?

Да их какбэ никто не видел, в чём и соль анекдота. :mrgreen: И у меня спрашивают, мол, "какова их логика и, вообще, как они могли в едущей маршрутке разглядеть и оценить ситуацию, принять решение, исполнить его - и исчезнуть, а?!" Я сам видел, как маршрутка останавливалась и трое из неё немножко пинали зачинщика драки. Ещё один мужик, водила телевизионщиков местных, живёт напротив, видел это же самое немного подробнее и говорит [пока только мне, потому что его не опрашивали - вернее, по горячему он сам туда подскочил и завизировал факт наличия маршрутки менту, который проводил блиц-опрос на месте, но это как-то выветрилось], что выскочили водила и пара пассажиров - это объясняет очевидное-невероятное, почему маршрутка ждала десантников и увезла их по их делам. Вычислить, какая машина была в такое-то время такого-то дня на этой остановке - элементарно, если захотеть: маршрутов там всего три, и все в одном предприятии. Сам я колеблюсь насчёт того, стоит ли искать водилу через вконтактик, что тоже реально, но подставлять человека не хочется. Раз уж у нас спрашивают, как это мы посмели отбиваться, то у него точно спросят "а какого х** ты вообще влез туда, куда тебя не просили?!"

Что менты могли её "добросовестно" прощёлкать я даже верю: офицер в штатском, который влез первый, умудрялся одновременно держать одного и вызыванивать дежурную часть; гайцы [кстати, забавный факт: Центроград у нас патрулируют не пэпээсы, а именно они] пока вязали троих, она и уехала. Менты и таксистку, которая перед разборкой отказалась брать весёлых пассажиров, и которая ещё минут пятнадцать после прибытия ментов стояла на месте и, видимо, ждала, что её придут спрашивать, упустили. Но дело-то было под камерой, и не попасть туда эти трое из ларца ну просто не могли, а вот пэдээновка мне утверждала, что таки не попали. Прямо какая-то маршрутка Шрёдингера, пассажиры которой обладают одновременно свойствами и волны, и частицы.

Телефон своего свидетеля я ей дал, пусть опрашивают и ищут сами, а если не станут - вот и лакмусовая бумажка на причинном месте.

А в сбербанк не стесняйся - зайди. За спрос не бьют и денег не просят. Дадут запись - гуд, не дадут - совесть чиста, что и этот шанс отработал. Потом локти не будешь кусать, что не сделал, а мог же...

Сходил-спросил: только по запросу органов. Т.е., только когда пойдём к куму в прокуратуру. Всё-таки я думаю, что она до тех пор, т.е. где-то до следующей недели, доживёт - банк всё-таки.

Кто писал заяву и кто является первым терпилой?

В каком смысле "первым"? Заявы писали и мы с напарником, и трое наших визави: один-то совершеннолетний, а за двух других мамочки, видно.

Какова телесные (и сняты ли официально) с несовершеннолетних?

Синяки-шишки-ссадины; у зачинщика, возможно, сломан нос, зубы, вроде, на месте остались. Сняты наверняка; подтверждено также, что все трое были в подпитии, зачинщик - в изрядном.

Кто по жизни родители несовершеннолетних?

По большому счёту, у меня на них вообще ничего нет: ни имён, ни адресов, ни резинки от трусов. Вроде, все трое с Куйбышевского района - считается, захудалый; у одного папка работает в ЕВРАЗе, видимо, мелкий начальничек.

А адреса узнай. Это - несложно.
И полюбопытствуй движимым имуществом.
И если получится - пробей номера мобильных. Хотя бы одного.
А в идеале - родителей несовершеннолетних.

Материал, на начало недели, "вёл" не следователь, а какой-то участковый: сперва дали нас старлею, потом передали кому-то ещё, ни фамилии, ни телефона - "Вам перезвонят". Если я у этого вамперезвонята спрошу имена-явки, допустим, под предлогом составления заявы в прокуратуру, он имеет право мне отказать?
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 28 июл 2017, 23:44

g.A.Mauzer писал(а):Материал, на начало недели, "вёл" не следователь, а какой-то участковый: сперва дали нас старлею, потом передали кому-то ещё, ни фамилии, ни телефона - "Вам перезвонят". Если я у этого вамперезвонята спрошу имена-явки, допустим, под предлогом составления заявы в прокуратуру, он имеет право мне отказать?

Ну - тогда не особо и дергайся. Если спустили в околоток, будет в худшем случае административка. И то...
g.A.Mauzer писал(а):Если я у этого вамперезвонята спрошу имена-явки, допустим, под предлогом составления заявы в прокуратуру, он имеет право мне отказать?
Он ДОЛЖЕН тебе отказать, ищи по друкгшим каналам.
Можно - через Сеть или знакомых. Через знакомых - надежнее. Так не бывает, что б в городе нельзя было за неделю человечка сыскать-пробить. Тем более ты их фэйсы видел.
Разбитый нос можно приравнять (при желании) к средней тяжести, тут тебе Котяра даст развернуто.
А что касаемо первичности заяв, то важно, у кого ПЕРВЫХ приняли.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 29 июл 2017, 21:26

Ну - тогда не особо и дергайся. Если спустили в околоток, будет в худшем случае административка. И то...

Да дело не столько в том, хотя тоже малоприятно будет, сколько в принципе: до нас доебались - и мы ещё ответить должны за то, что отбивались. "Убегать надо было" - а тем, кто бегать не в состоянии, видимо, нужно раздвинуть булки и получать удовольствие. Я такую охрану правопорядка, пардонте, на х** видал.

А что касаемо первичности заяв, то важно, у кого ПЕРВЫХ приняли.

Ну, по часам-то у нас, но и у тех явно в тот же день. Так что, малосущественно сие преимущество, я думаю.

Можно - через Сеть или знакомых. Через знакомых - надежнее. Так не бывает, что б в городе нельзя было за неделю человечка сыскать-пробить. Тем более ты их фэйсы видел.

У меня таких знакомых в хозяйстве нет. :mrgreen: Будем искать вручную.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 31 июл 2017, 01:43

g.A.Mauzer писал(а):Ну, по часам-то у нас, но и у тех явно в тот же день. Так что, малосущественно сие преимущество, я думаю.
Нет, Миша, это крайне существенно, даже если разница в минутах. Спроси у Котяры, он - подтвердит. Тут у вас - преимущество.

Миша, будь реалистом.
Ты говоришь
g.A.Mauzer писал(а):Я такую охрану правопорядка, пардонте, на х** видал.
Так практически ВЕЗДЕ на планете Земля. Было, есть и всегда будет.
Прав тот, у кого больше прав. Или он их знает лучшее.
И пока ты будешь видеть такую охрану правопорядка на х....ю, она тебя на этом самом х...ю будет вертеть по часовой и против часовой стрелки. Это - данность.
А что б она тебя не вертела - нужно или ставить стопор в виде знания своих прав и законов (а еще лучше - с добавлением знакомых) - либо сразу в случае стычки работать на поражение (и беспощадно) - а потом делать ноги.
Тут основа основ - не позволять до тебя доковыряться, а если доковырка уже пошла - сразу, не вступая в диалоги - работать на поражение. Включая работу подручными предметами. Вырубать, обездвиживать и тут же или сваливать чисто - идли самим вызывать ментов.

Впрочем - уже поздно что-то менять, потому - ИЩИ телефоны и адреса этих гавриков.
ФИО тебе их известны?
Если на тебя накатали заяву, то не имеют права не озвучивать ФИО заявителя. А если есть ФИО - пробить человечка просто.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка