Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение котяра » 26 июл 2017, 16:03

g.A.Mauzer писал(а): переворачивают обстоятельства так, чтобы наши заявы отфутболить, нас самих выставить зачинщиками
-кто писал заявления, кто ударил первым, малолеткам меньше 18?
котяра

Сообщение minikiforov » 26 июл 2017, 16:08

Кстати - очередное к нашим законам... :evil: "Меньше 18..." Онеже дети... Отморозки и подонки бывают пострашнее взрослых. И физически вполне. И подлости и наглости - по полной. Но "дети", как отвечать за содеянное...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 26 июл 2017, 16:58

"Меньше 18..." Онеже дети...

Вот именно так нам и говорят. :mrgreen: "Мальчики". Зайчики, блдь.

-кто писал заявления, кто ударил первым, малолеткам меньше 18?

Двое по шестнадцать, один - восемнадцать. Заявления писали они все и мы двое.

Расклад: утро, без десяти семь; мы метём, они идут из кабака в такси. Сначала прошли мимо, с трудом [один выёбывался] сели, тронулись. Выебок на ходу распахнул дверь, стал кому-то [как оказалось - мне] что-то орать, таксистка их выгнала. Выебок бежит ко мне, хватает за инструмент, я пытаюсь вырвать, подскакивает напарник с метлой наперевес. Выебок начинает махать в меня кулаком, я в него - метлой, напарник N раз прикладывает его метлой. К напарнику подлетает второй, откидывает его; мы с выебком всё ещё пытаемся друг другу уебать - оба мимо, с полминуты. Второй подлетает ко мне, я роняю метлу, они вдвоём роняют меня, я в полёте и лёжа отбрыкиваюсь. Второй даёт мне по ебалу ногой, первый ВНЕЗАПНО куда-то улетучивается. Я вскакиваю, сцепляюсь со вторым в клинче [может, и въебамши ему пару раз, не помню], в клинче оба падаем на колени. Крики "СТОЯТЬ, ПОЛИЦИЯ!"; некто [как оказалось, какой-то из старших по званию местного РОВД в штатском] оттаскивает от меня второго. Вскакиваю. Выебок пиздит лежащего в сторонке напарника, бегу к ним; в это время тормозит ПАЗ, оттуда выскакивают трое, беут туда же. Вот не помню, то ли успел я добежать, то ли нет; трое хватают выебка, роняют на травку, немножко пинают, напоследок - точно в пятак с возмущённым "чего старика бъёшь, а?!" Осматриваю напарника - вроде, живой; мент в штатском мне: "вызывай полицию!" Хвать - телефона нет. Бегу к нашей охране, запрашиваю подкрепление, бегу обратно; на всё - минуты полторы максимум. Добегаю - патрульные машины тут как тут, малолеток вяжут; трое из маршрутки - ХЗ, не помню, были ли ещё там, или уже нет. Начинается долгая и увлекательная процедура разбора полётов.

Узких мест полно. Во-первых, бают, "по камерам" первым именно нанёс удар [метлой] всё-таки напарник выебку; и, бают, это было ещё до того, как выебок начал на меня именно замахиваться - я тогда ещё только пытался от него отскочить. Ну, допустим. Во-вторых, я в своих показаниях вроде бы указал не на того из двух оставшихся, от которого в реале получил по морде и с которым сцепился в клинче - ну, допустим тоже, бо я подслеповат, да и зрение на нём не фокусировал, да и боевой стресс, да и оба они двое в чёрном.

Далее начинаются непонятки. Я точно помню, что меня сперва отцепили от второго, что потом подъехала маршрутка, что выебку по морде дали трое из неё, и что я бегал за охраной. При этом, мне говорят, что хавальник выебка был разбит ещё во время нашей с ним потасовки [допускаю, что я мог попасть ему по башке, когда падал - это объясняет, почему он от меня отвалился в такой выгодный для них момент]; что полиция подъехала до того, как я расцепился со вторым ["вроде как" - а вообще, так мозг засирают, что не поймёшь - имеет место простое разночтение: пэдээнщица имела в виду как раз того мента в штатском, а я - пэпээсов]; что никакой маршрутки не было и в помине, т.к. никто кроме меня её вообще не упоминает. И даже на какой-то там камере, которая запечетлела последние секунды разборки, кроме меня, напарника и выебка никого нет. :? И, наконец, что я вроде бы никуда не бегал, ни за какой охраной. Из последних двух пунктов выходит, что пятак выебку расквасил всё-таки я, в чём подписаться меня и склоняют. При этом, у меня есть свидетель, который видел по крайней мере тот факт, что маршрутка останавливалась и трое, включая водилу, из неё выскакивали и в потасовку вписывались. Самое смешное, что по горячим следам этот свидетель на место подъезжал и мне говорил "скажи про маршрутку"; а вчера, когда я у людей его телефон пробил и позвонил уточнить - сказал, что вроде даже тогда ещё про эту самую маршрутку ментам на опросе говорил. Я пэдээнщице про него сказал, он мне сказал, что под протокол подтвердит наличие маршрутки.

Сидим, ждём результата. Дела пока ещё нет, есть материал; [поза]вчера пэдээнщица опрашивала нас типа наперекрёстную, сегодня материал в дознании. Со слов пэдээнщцы, за мизерностью ущерба здоровью - ну, у меня-то так, даже синяка на роже не вышло, только пара ссадин; у напарника - посерьёзнее, ушами кровяка шла, в т.ч. - с вероятностью девяносто пять процентов по нашим заявлениям на малолеток будет отказ. Но ведь в таком варианте выходит, что мы перед ними виноватые, и их ущерб здоровью, такой же мизерный фактически, помножается на коэффициент малолетки - а вот это мне уже совсем не нравится.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 26 июл 2017, 17:17

если 16 лет есть по 213 он уже формально пойдет. Но, в данной ситуации реального ничего не будет.
С вашей стороны есть смысл упирать на нападение "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;" Это утяжеляет их вину. Типа кричал чурка неруская, или дед старый, или в этом духе. Щас за это любят навешивать :). А то что их выгораживают, видать мажорики.
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 26 июл 2017, 20:35

С вашей стороны есть смысл упирать на нападение "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;" Это утяжеляет их вину. Типа кричал чурка неруская, или дед старый, или в этом духе.

:mrgreen:

Так он и орал, причём, не что-то, а "Негр! Эй, негр!" Это я в показаниях упоминал, тем более что

phpBB [video]

- я русский, и в Эфиопии никогда не был. :mrgreen: А вот борода а-ля Вородя Шарапов у меня на лице был, и вполне понятно, что этот щенок под "негром" подразумевал. Но вот заострять на этом - не заострял, да; спасибо за совет.

А то что их выгораживают, видать мажорики.

Ну, а кто ж? За "спасибо" не стали бы; этот же дебил, когда нас в РОВД доставили, ещё и на ментов позалупаться успел, да так, что его, насколько я слышал, по башке журналом успокаивать пришлось. "Ну, ещё меня ударь! Ещё ударь! Ууууууаааааа!.." Никогда раньше не слышал вживую борзый плач.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 26 июл 2017, 21:46

Если мажоры...то плохо... с ними себе дороже связываться..увы..
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 26 июл 2017, 21:58

С волками жить - по волчьи выть. Даже если дать спустить на тормозах - будут ходить и специально нарываться. Ну, и калибр всё-таки не багдасаряновский. Повоюем.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 26 июл 2017, 22:13

Я не про Вас :). Я про органы.. вот прекрасно понимаешь - что виноват мажор, что статья вот она. что он гад.. но... когда все сверху давят, морально и орально, проще сделать как просят.. себе дороже выйдет сделать по совести.. город то один.. Ну или да- шум поднять, тут официальная отмазка- "ну не смог..прости..журналисты шум подняли".
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 июл 2017, 01:18

Да, Миш, вроде всё ясно, а заковык наковыряют - ...
Ничего - стойте на своём намертво, пробивайте всех, кто видел и может дать показания, сами пройдитесь по тем конторам, где могут быть камеры, в фокус которых могли попасть события, поговорите с конторскими - думаю не откажут в видео. А там уже видно будет.
Если что-то нароете, то пишите ходатайство о приобщении к делу доказательств. Только учтите - записи надо на диск перегонять - на флешках не принимают.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 июл 2017, 01:19

Если что - образцы документов скину.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.