Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение котяра » 04 июл 2017, 03:18

provencial2015 писал(а):
котяра писал(а):А что именно Вам в Турции не понравилось?

Дело не в Турции, а в Крыме! В Крыму провёл всю свою жизнь. По молодости много прошёл по горам и лесам, южному берегу Крыма.
Я не стороник "стадного", комфортного образа отдыха, люблю одиночество и природу, когда возвращаешься к своему первобытному состоянию
и чувствуешь единение с окружающим /во как пафосно выдал!/ :D
- абсолютно согласен. Тоже люблю палатку, природу и чтоб никого.Щааас.... у нас хоть и заповедник, и пляжей километры, но двуногих тварей на авто, всю ночь гоняющих бумц-бцмц и щафутинского, плюс пьяные разборки и визни девиц, и все это в 20 метрах..нааафиг. Да и дамы..любят комфорт.. и покушать.. А такого отдыха -чтоб никого -нет и в крыму щас. Наверно. Все за заборами. А ежели Вы не были в Турции.. где гораздо свободней на пляже, чем в крыму, и народ куда приличней ( ну если не лезть в тройку), то как можно спорить о вкусе колбасы :)?
котяра

Сообщение котяра » 04 июл 2017, 03:21

"ни хрена не делая, сытно жрать и сладко пить, лениво растрачивая остатки дибидо на симпатишных женщинок в радиусе своего ДДО.
Но с совершенно таким же эффектом я могу это делать на родном диване. И на порядке дешевле. " -а как же МОРЕ..а как же экскурсионка..шопинг..новые люди..новые места..отрыв от суеты..смена обстановки.? Нееее.. ХОРОШИЙ курорт - штука хорошая. Но и дикий отдых по своему шикарен. Но с ним - проблемы.. везде люди..увы..
котяра

Сообщение minikiforov » 06 июл 2017, 17:37

А по мне - надо запретить. Мизулина, конечно, дамочка ещё та, но в данном случае... Вообще, вопрос из разряда легализации наркотиков, проституции и т. п. По принципу, если нельзя контролировать - возглавить. То, что считается преступным, но происходит - разрешить. якобы, под контролем, лишённые криминальной окраски, действия будут менее опасными. Ага... Применительно к теме беби-боксов, будет сломан моральный запрет. Всё же, надеюсь, подавляющее большинство считает отказ от детей делом неправедным и аморальным. Но если это легализировано, разрешено и государство способствует лёгкости этой процедуры - легче, чем избавиться от старой машины, бесплатнее. чем зарегистрировать брак... сомневающихся будет меньше, проблем с предохранением и прочими вопросами - тоже.
так же и с наркотиками и проституцией. Так же, как было со свободой торговли, между прочим.
06.07.2017 11:09
Комитет Госдумы решил отклонить законопроект Мизулиной о запрете беби-боксов
Комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете беби-боксов, сообщает "Интерфакс" 6 июня. Это означает, что большинство депутатов, скорее всего, проголосуют против него в первом чтении.

Еще один законопроект, который позволил бы регионам самостоятельно решать, устанавливать или нет беби-боксы, вернули на доработку его авторам из Госдумы и Совета Федерации.

Как отмечает "Интерфакс", запрет беби-боксов ранее поддержала министр здравоохранения Вероника Скворцова, поскольку «негативы и риски перевешивают позитив». Против законопроекта выступала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Законопроект о запрете беби-боксов был внесен в Госдуму летом 2016 года, хотя сами такие устройства существуют в России с 2012 года. Мизулина предлагала наказывать медучреждения за организацию беби-боксов.

Источник: "Интерфакс"

http://www.fontanka.ru/2017/07/06/040/
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение provencial2015 » 07 июл 2017, 17:44

котяра писал(а): А ежели Вы не были в Турции.. где гораздо свободней на пляже, чем в крыму, и народ куда приличней ( ну если не лезть в тройку), то как можно спорить о вкусе колбасы ?

Ну, что наши "простые" соотечественники - Добро пожаловать у Турцию :mrgreen:

Гостиницы Турции 5 звезд:
https://oteli.biletyplus.ru/turcija/tip/5-zvezd
provencial2015

Сообщение John Warner » 07 июл 2017, 22:52

Странное деление, однако.
Вообще, странный принцип, нынешний:
"Вы недостойны моего внимания, ведь у вас нет айфона" ©Божена Рынска
"Те, кто зарабатывает меньше 120 тыс в месяц - долбаные нищеброды" ©K_онстантин (на одном форуме)
"А ежели Вы не были в Турции.. где гораздо свободней на пляже, чем в крыму, и народ куда приличней ( ну если не лезть в тройку), то как можно спорить о вкусе колбасы?" ©котяра
Мне, очевидно, следует посыпать голову пеплом и вообще замолчать: я не был в Турции и вряд ли туда вообще поеду, бо мне ни турки ни Турция не нравятся. Знавал я турков пару, те же азеры.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 08 июл 2017, 04:16

provencial2015 писал(а):
котяра писал(а): А ежели Вы не были в Турции.. где гораздо свободней на пляже, чем в крыму, и народ куда приличней ( ну если не лезть в тройку), то как можно спорить о вкусе колбасы ?

Ну, что наши "простые" соотечественники - Добро пожаловать у Турцию :mrgreen:

Гостиницы Турции 5 звезд:
https://oteli.biletyplus.ru/turcija/tip/5-zvezd
- не самые удачные отели, но -пойдет. Вы в них были? И что именно не понравилось?
котяра

Сообщение котяра » 08 июл 2017, 04:19

John Warner писал(а):"А ежели Вы не были в Турции.. где гораздо свободней на пляже, чем в крыму, и народ куда приличней ( ну если не лезть в тройку), то как можно спорить о вкусе колбасы?" ©котяра
Мне, очевидно, следует посыпать голову пеплом и вообще замолчать: я не был в Турции и вряд ли туда вообще поеду, бо мне ни турки ни Турция не нравятся. Знавал я турков пару, те же азеры.
-лишнее подтверждение моим словам - "как можно спорить о вкусе колбасы?" ;) . В Сочах русские. Но хамят и обдирают на каждом шагу. В Турции - улыбаются и вежливые. Казалось бы, азеры те же..
котяра

Сообщение John Warner » 08 июл 2017, 12:23

Как говорится - каждому своё :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 09 июл 2017, 19:10

John Warner писал(а):Как говорится - каждому своё :)
и хто это предпочтет "В Сочах русские. Но хамят и обдирают на каждом шагу" :)?
котяра

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2017, 19:28

котяра писал(а): В Сочах русские. Но хамят и обдирают на каждом шагу. В Турции - улыбаются и вежливые. Казалось бы, азеры те же..

Не Вас обдирают и Вам хамят.
А это Вы позволяете себя обдирать и Вам хамить.
И это безнационально: хоть это будет азербайджанец или турок, хоть - истинно-чистокровный европеец в Ницце.

Это всё - достаточно тонкая материя, но каждый человека (подчеркну - каждый!) в общении с другими люди автоматически и подсознательно самопозиционирует сам себя. Это - прикладная психология, не более.
И каждый профи, кто зарабатывает себе на сухарь с маргарином в том числе общаясь с другими людьми, это самопозиционирование моментально считывает, как сканер.
Причем совершенно непринципиально, торгаш это на базаре или супермаркете, таксисит, полицай, работающий на земле, врач "Скорой"...

И если человек неверно сам себя самопозиционирует (где угодно), то и получит соответствующюю реакий.
Иногда - открытую, порой - прикрытую.

Так, к примеру, опытный водитель в потоке движения смотрит не на машины других участников, а на самих участников, на их манеру езды и проч. И соответственно - выстраивет свою тактику движения.

И вовсе не нужно иметь косую сажень в плечах или напоказ выпячивать дорогие "предметы пресижа", что б показать, мол "со-мной-шутки-плохи", порой хрупкая женщина не напрягаясь ставит на место группу босоты или развязных торгашей. Порой - предельно вежливый человек "обычной наружности", не повышая голоса может добиться от скажем - инженера ТСЖ желаемого результата, - а тот, кто придет внагляк качать права - получит хамский отлуп.
Можете мне поверить на слово, дорогой Котяра: уж у меня общение в форсмажорах рынков акое, что мама не горюй.

И если Вы где-нибуть в Сочах ПОХВРЛЯЕТЕ себе зхамить или себя набёбывать - то виноваты в первую голову сами.

Кстати - о том, что
котяра писал(а):обдирают на каждом шагу.

Опять же - поверьте опыту. Мне по восточным и азиатским базарам (а так же по европейским) довелось полазить порядково поболее Вашего.
Так вот: нужная торгашу накрытка так или иначе ЗАЛОЖЕНА и торгаш ее все равно получит.
С некоторыми нюансами и учетом менталитета.
Раз уж разговор пошел о Турции, то для восточного торговца (исключая супермаркеты!!!!) торговля имеет свои национальные законы и закономерности.
К примеру, на том же восточном базаре (хоть - в Стамбуле, хоть - в Джидде, хоть - в Ходейде) принято ТОРГОВАТЬСЯ. Торг не просто заложен в цену, но и считается правилом хорошего тона, уважения к продавцу. Скинуть он может по-разному, в зависимости от страны, рода и вида товара (скажем - на храч - почти до трети, а на парфюм в небольшом магазине, процентов на десять-пятнадцать). Это точно так же, как принятый процент чаевых в Европе.

Безусловно, торг - искуство, здесь важно и выказать уважение к товару и главное - к самому продавцу, знать меру и с другой стороны - не впадать в хамство или заискивание.
Ни в коем случае нельзя торопиться и соглашаться сразу - даже если Вас все устраивает. Можно - посмеяться, можно - подтрунивать, можно выказывая занятоть, глянуть на часы, но принцип один - нужно торопиться не спеша. Базар вообще спешку считает грехом, почти смертным.
Это кстати - восточная поговорка: "Торопись не спеша"

Нет, ВАм продадут и так, и со спешкой, и без торга, и даже лыбу будут тянуть - но нужно знать, в Вас увидели лоха. Мало того, что лоха, так еще лоха, который не уважает продавца. И за это вы заплатите. Где - деньгами, где обвесом, а где и "куклой" или "трубой".

У азиатов - свои традиции и заморочки. Всего в кратком после не расскажешь.
Повторюсь - базар это целый мир, вселенная, где даже электронные весы с выходом в Сеть и пломбами проверок будут Вас обвешивать, как два пальца против ветра.

И если у Вас создалось совершенно ЛОЖНОЕ впечатление, что Вам в Сочах или Крыму хаммят и дерут с Вас три шкуры, а в Тукурции - все по-иному, можете себе иллюзий не строить.
Там - Вам хамят не менее, и дерут с Вас то же самое количество шкур. Исли не больше, так как накручивают еще и "за вежливость".
Кстати - и надписи на ценниках (где они есть) - тоже ни о чем не говорят.

На Востоке есть еще одна присказка-мудрость:
"Для мужчины есть только два достойных занятия: это война и торговля", и если кто=-то это не воспринимает - что ж. Лн будет либо напоказ открыто, или латенно обжулен.
И за эти свои слова я - ОТВЕЧАЮ.

Конечно, кто-то выбирает "цивилизованность курорта" как раз для того, чтобы переключиться, постараться НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ об этом всем.

Скажем, те же женщинки на отдыхе в Турции легко завязывают романы с местными жиголо, а потом (ели повезло не выйти за такого замуж и не потерять крепко денег) умиляются: мол - там такие мужчины галантные, не то что у нас, спошное хамье!
Или - замороченные поездками в час пик в общественном транспорте, хамоватостью работников ЖКХ и проч-проч-проч умиляются, какие там все улыбчивые да предупредитльные, как ступеньки подметены и как на пляже чистенько, какая пепси-кола вкусная, не то, что наше пойло...
А еще там него голубее и вообще - человек в отпуске - это совсем иной человек. :mrgreen:

Безусловено и разумеется: никто не может и не должен ожидать от горожанина средних лет, средней руки и среднего дохода (скажем - дальнобойщика, вытянувшегося на отдых с женой и одни-двумя детишками; клерка такого же калибра или врача обычной поликлиники) что такого типа люди будут в основной своей массе грезить о катакомбах Крыма, о горах Йемена или даже о грибных полянках Подмосковья. Им бы отлежаться в сравнительном комфорте, попить пивка-водочки так, что б знакомые особо не знали, отоспаться - и что б детвора была довольна, и что б потом можно было фотки знакомым показать - мол "Это Анталия, а это - я"

Плюс к прочему: традиционно в нашенском менталитете поездка в забугорье продолжает оставаться предметом некоторого статуса. Вы в Крыму отдыхали? Фи! Вы что, ура-патриот? А мы вот - на курортах Средиземноморья! Там - такая экзотика!!!! Там - так классно!!!! Вот глядите - фотки вот, а вот - сувениры!!!!"
Нас когда с женой и дочкой угораздило в Южную Африку, уже после моей активной службы - так многие знакомые с ТАКОЙ ЗАВИСТЬЮ языками цокали... Расскажите! Это же - Сан-Таун!!!Йоханесбург!!!!

А что им рассказать?
Как мы с женой и старым моим боевым товарищем (он этнический русский, гражданин ЮАР и владелец богатой касы в Сан-Тауне, к нему и мотались по старой памяти) просидели трое суток с небольшим гаком в осаде, отстреливались по-полной, жена тогда так настрелялась, что несколько лет не то, что оружия в руки не брала, а от запаха отработанного пороха у нее истерика случалась?
Викторыч когда у нас гостевал, моя Ирка сама ему об этом рассказывала, уже с шуточками-ухмылочкой, а тогда было весело.
А уж потом воспоминания у нее и о остальной местной-экзотике.

Так что повторюсь: НЕ СТОИТ стравнивать красное и железное.
Сравнивать Турцию, Крым, Сочи и скажем - Ниццу и/или Бангок.

Вам, с Вашим характером, профессией и установившимся житейским укладом с моей колокольни, действительно лучше и выгоднее проводить отпуск где-нибуть в Турции.
Мне - такие курорты (хоть в Турции, хоть - на Марсе) принципиально не любопытны.
При этом и таких, как Вы, и таких, как Ваш покорный слуга - ОЧЕНЬ много.
Запачем же пытаться вставлять свои СИМки в чужие телефоны, ем более, что у нас и гнезда под симки - разных форматов, и даже порой - разные протоколы связи.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка