Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение котяра » 30 июн 2017, 03:26

EvMitkov писал(а):- Ев.Ев, позвольте не согласится. Удобно же
БАЦ!!!!Видимо, я не совсем точно и полно объяснил, что имел ввиду, вырвав цитату Пелевина из контекста, может быть самоуверенно полагаясь на то, что с его полным текстом и главное - с идеологией этой вещуги многие знакомы более чем хорошо - именно с текстом, а не с фильмой.

Не, фантастика, да еще такого стиля.. однозначно не мое. Мое - это Хейли, Чейз.. Маркс.. :)

EvMitkov писал(а): И Котяре, не смотря на его перфекционизм :mrgreen: тоже никак не грозит.
- ну смотрите..сегодня продолжАл вылизывать десантный и боевой машины. Зубной щеткой, клизмой и щеткой.
Шаг за шагом. До блеска. Казалось бы..напаркуа? Банально, - смотрите вперед. Вытащим мы машинут на горочку, достанем Керхер, вымоем и моторный и десантный, зачем лазит вверх жопой с зубной щеткой? А все просто - дно машины не плоское. Там торсионы. И переборки. Т.е. куча отсеков, где есть вода. Да, между ними есть каналы. Которые забиты песком и грязью. И если машину промыть шлангом, то вода там и останется. А сейчас каналы чистые, машину наклонил -все стечет. перфекционизм* Нет..необходимость.
Ну вот ремонт скажем МФУшки. Можно просто поменять диод в ВВ блоке, и отдать. Но через месяц снова принесут. Ибо пробой будет по зарядному снова, ибо все в тонере. Надо вылизывать. Ну вот Договор , Госконтракт. Можно взять типовуху и подписать. Но, через месяц выснится, что поставленное оборудование - дерьмо. Ибо кто то прошляпил, что не указаны парметры проца. Вывод - чем человек выше - тем меньше ему права на ошибку. А называть это "перфекционизм" или тщательность -как угодно :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 30 июн 2017, 19:14

Кратко сегодня, устал зверски, с копыт долой.

"Перфекционизм" - не упрек. Не подначка.
Это просто черта характера, иногда по-настоящему нужная и полезная, иногда - вредная.
Вот скажем, у меня дочка с зятем перфекционисты в отношении чистоты в ато. Если хоть немного пыли на парпризе или грязи на ковриках - сами не свои будут и пока не устранят, хрен куда без форсмжорной нужды не видвинутся. Зато - у них межет месяами болтаться непоменянной лампочка габарита или по полгда на уровень в АКБ не заглядывают, пока батарея не сдохнет пластины не высохнут.
У меня напротив: "танки-грязи-не-боятся", но техника должна работать по всем частям безукоризненно, пусть даже авто цвета окружающей среды внутри и снаружи.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 30 июн 2017, 20:22

Ну не тока Вы считаете меня оным :). Босс тоже часто прикладывается : )). А по сути - вот насчет пыли на ковриках - это да - истинный перфекционизм. Точнее - рипофобия :). По мне - пофиг на пыль,главное чтоб чтоб все работало :).
котяра

Сообщение provencial2015 » 02 июл 2017, 05:51

Ехать в Крым, али не ехать?

June 29th, 2017

Читаю Сеть и диву даюсь. Сплошной поток сознания-как в Турции няшней, чем в Крыму. Насколько теплее губы турецких целовальников в попу по сравнению с тавридскими суровыми рожами.Сервиса нету! И хамство какое!
Ну на каждом углу!
Вообще, мне кажется, что отсутствие хамства в Турции напрямую связано с языковым барьером. Понимай наши ихнее хурлы-мурлы , много нового о себе узнали бы.
Хотя это предположения.
Мне почему-то не хамят нигде.

Что хотел сказать?
Что Крым и Турция- это разный отдых. Крым не лучше-хуже, он другой. Если для вас понятие "отдых" это валяние на пляже, оллинклюзивное раблезианство и ночная анимация силами местных напудренных алкоголиков-то в Крыму вам делать нечего.
Я же от такого отдыха на второй день начинаю лезть на стену. И смотреть русское тв в слезливой ностальгии.
В самолет захожу вприсядку, оглашая окрестности воплями, исполненными любви к Богоспасаемому отечеству. И долго лобзаю ВПП, мешая пассажирам покинуть воздушное судно. Пару раз чуть на наркотики не проверили за попытку лизнуть в щеку пограничницу.
Ибо я не тюлень, не шашлык, и валяться на одном месте, медленно переворачиваясь-не мое.
Отдых должен быть приключением. Не обязательно, конечно, в отпуск ехать бороться за права лесбиянок в Иран экстрима ради, но хоть покататься по новой стране-не в составе коллектива -это всенепременно. Да и. "Экскурсии"-это вообще не мое.
Я вам не баран , что бы отдыхать в стаде.

Потому вывод. В Крым стоит ехать только на машине. Или арендовать ее там.

Я мотался туда в прошлом августе и собираюсь повторить в этом.

Несколько советов.

1. Квартиру проще всего найти через Авито. Я снял дом за какие-то смешные деньги в Севастополе. Район по местным понятиям был самый жопный-оттуда на общественном транспорте ни до моря, ни в центр не уехать-но с машиной мне это было пофиг. 15 минут до всего.
2. Ночевать в дороге проще всего в Ростове. Трасса Дон вполне себе автобан, за исключением участка в Лосево. Его надо объезжать всенепременно-в сети есть три варианта объезда. Не надейтесь проскочить- вопретесь на полдня в пробку.
3. Возьмите в дорогу фумигатор (сам поразился собственной дальновидности) , ибо комары ростовские ну чисто аспиды зловредные. Сожрут и не подавятся.
4. Переправа-как повезет. Туда не повезло (шторм, 6 часов ожидания)-назад 1 час.
Оплачивать лучше через интернет. https://www.gosparom.ru/
Цены божеские, но не в моем случае. Шарабан мой длиннее 5м30см-так что пришлось тряхнуть мошной.

В Керчи вы полюбите Российскую дорожную отрасль. Сразу. И поймете причину всеобщей поддержки местного населения присоединения Крыма. Вот просто посмотрите на к-хм асфальт и все поймете. Это если за год там не успели отремонтировать наследие власти свободных укров. У меня пневмоподвеска-и то не справлялась. Лунный ландшафт-да это автобан по сравнению с тамошними дорогами.
"Рокада после бомбежки"- самое точное определение тамошнего пиздеца.

Но дорожные работы идут вовсю. Возможно, наследие прежних времен уже уничтожено оккупантами.

5.Куда ехать? Для меня выбор был очевиден- Севастополь, я ж там до 13 лет жил. ЮБК -это отстой. Ялта-дно. Место взаимной уринотерапии. Мильен народу прудит в 2х километровый пляж и там же и купается. Бррр... Улочки узкие, грязь, вонь и проч.
Ялта по определению не в состоянии справиться с такой шоблой, что там тусит.
Она была помойкой при СССР-ей и осталась. И будет оной ныне и присно и во веки веков.
Коктебель-унылое село среди выжженной степи. Делать там нехрен абсолютно- если вы не торчок. Да и торчку там делать нечего, уверен, наркотрафик там прищемят.

Евпатория-только с мелкими дитями. Жалко , что Катерина из "Грозы" не там Кабанихой парафинилась. Умучилась бы Катя топиться. Полкилометра бредешь, гениталию не замочив.

А вот Севастополь красив. Там есть на что посмотреть. Где пошляться. Он не курортный -это его главное достоинство.

И, наконец, пляжи. В Омегу ни один уважающий себя севастополец не пойдет никогда. Разве что с ластами рвануть в створ бухты-там отмель в полметра глубиной и на ней остатки древнегреческой усадьбы. Имеет смысл пошарить там с маской. Я оттуда и афинских "сов" приносил и пару амфор выволакивал. В детстве. Амфоры, расписав под "краснофигурные" силами выпускников севастопольской художественной школы мы (группа негодяев) "состарили" и впарили каким-то лохам за несусветные деньги. Сумму не помню, но для 12 летнего школьника она была астрономической.

А вот Фиолент-это нечто! После него я на все Таиланды да Гоа смотрю со скепсисом. Мое фирменное место- справа от грота Дианы (на фото) . Спуск туда не для слабонервных-но оно того стоит. В первый день вы сдохнете на подъеме, во второй вы пожалеете, что не сдохли в первый. Потом втянетесь. Я таранил на себе всю поклажу (2 матраса, насос, полотенца, 2 комплекта легководолаза, воду, )-кило под 30 в сумме.Назад пер еще и камни-они там чудо как красивы на пляже. Поначалу вспоминал армию. Но кое как влез- на морально волевых. Через неделю брал подъем влегкую.

Ну и мотались по всему Крыму. Особо посоветую ресторан "Шалаш". Он на старокрымской дороге-на перевале стоит. Дорога красивейшая. Места-словами не описать.
Куда съездить? Да куда угодно. Ливадия, Массандра, Чуфут-кале, Балаклава (поехал так как раньше мы туда нелегально через поле шлялись), долина реки Сотеры, Красные пещеры (Кызыл-Коба),Водопад Джур-Джур, Большой каньон Крыма...
Полазьте по Сети, выберите сами. Всего не пересмотрите и за год.

Цены? Для меня это не решающий фактор-но по ощущениям ниже чем в Москве. На рынке я тут же скорешился с татарином, с которым учился в соседней 44й школе-и он мне все в полцены торговал.
Что меня огорошило - НА РЫНКЕ В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ КАВКАЗА!!! НИ ОДНОГО ЧЕРНОГЛАЗОГО В ПОЛЕ ВИДИМОСТИ!
Так что если хотите увидеть это диво дивное: беложопый рынок- милости прошу в Севаст. Да и вообще хачья в Крыму мало.
Единожды наблюдал там заниженную черную приору , тонированную вчернь на 05х номерах. Одинокую, как карась в канализации.
И все.
Татары не в счет-я сам в Орде живу. Подошел как то с женой к татарской лавочке.
-Здравствуй , москвич! (с подьебочкой)
-Салам, ордынец! Сикитка жене будит? ( с ответным стебом)
-С чего бы?
-Она ж из ваших.
-Ей не будет. Тебе будет. Бедняга. Веревка сильно шею натерла?

-И не говори.

Пугали неработающими карточками-тащился с кэшем. Зря. В больших магазинах спокойно расплачивался картами.

Дитятя моя , попав в места папиного детства, моментом одичала. Нашла компанию малолетних оторв и занялась ровно тем, чем папа в детстве. Грабили окрестные сады, улепетывали от собак, охотились на жаб, орали как ненормальные. Мы ее редко видели. Приползала на карачках и падала спать. Теперь грезит Крымом. Хоть где только не была. Турция раз 5, Тунис , Тай, Вьетнам, Эмираты, Египет итд...
А вот поди ж ты...
Патриотка.

Ну плюс ее в аквапарк возили-а он там улетный. С морской водой.

В общем-если вы не тюлень, то съездить стоит. Получите массу впечатлений. А если вам в кайф "водка жрать-говно валяться"- то в Турцию, однозначно.

http://vinauto777.livejournal.com/2017/06/29/
provencial2015

Сообщение котяра » 02 июл 2017, 06:18

Типичный монолог патриота, убеждающего себя что Турция гамно :). Впрочем, 99.9 % людей, съездивших впервые в Турцию, говорят "ноги моей больше на нашем юге не будет". И это - факт.
котяра

Сообщение provencial2015 » 03 июл 2017, 00:08

"Каждому своё"

В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом
в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine.
Иносказательно: у каждого своя судьба, предназначение, свои интересы, увлечения, радости, заботы и т. д.
provencial2015

Сообщение котяра » 03 июл 2017, 03:07

provencial2015 писал(а):"Каждому своё"

В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом
в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine.
Иносказательно: у каждого своя судьба, предназначение, свои интересы, увлечения, радости, заботы и т. д.

- несомненно. . У нас вон даже в Абхзию ездят, и не поверите - довольны :)))). А что именно Вам в Турции не понравилось? А Крым.. увы, я не настолько много зарабатываю и у меня нет столько отпускных дней, чтоб позволить себе Крым. Поэтому - Турция только.. 8 часов от двери до номера, 10 дней отдыха, и в пределах месячной зарплаты. Крым - по 3 дня дорога, и 30 тыщ в отдыхе в пансионате и еда в столовке - увы, не могу позволить. Впрочем, не я один. Достаточно набрать в Яндексе "крым или турция" - и прочитать. Хотя, если у кого денежки и время есть, можно и в Крым..
котяра

Сообщение John Warner » 03 июл 2017, 06:15

Я вот охеренно отдохнул на русском севере.
Шикардос!
Приехал оттуда стройным и накачанным, загоревшим до черноты, со стальными нервами.
Правда, я 7 месяцев там отдыхал.
Реально, дома напряга больше, чем там)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение provencial2015 » 03 июл 2017, 18:33

котяра писал(а):А что именно Вам в Турции не понравилось?

Дело не в Турции, а в Крыме! В Крыму провёл всю свою жизнь. По молодости много прошёл по горам и лесам, южному берегу Крыма.
Я не стороник "стадного", комфортного образа отдыха, люблю одиночество и природу, когда возвращаешься к своему первобытному состоянию
и чувствуешь единение с окружающим /во как пафосно выдал!/ :D
Да сейчас процветает срач и хамство, цены "заоблачные", сопоставимы с Москвой :(
Наши крымские тоже рвут за кордон - цены приемлемые, сервис на уровне.

Насчет переспектив отдыха в Турции у меня как у Бутусова с Америкой :lol:

Гудбай, америка - Наутилус Помпилиус

Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.
Ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда.
provencial2015

Сообщение EvMitkov » 03 июл 2017, 19:10

котяра писал(а):У нас вон даже в Абхзию ездят, и не поверите - довольны :)))).

А я лично знаю не менее двух десятков людей, на порядок более состоятельных, чем Ваш покорный слуга, которые могут себе позволить и Санта-Крус-де-Тенерифе, и Ниццу, и Гавайи.
И - позволяли в своё время, когда это было элементом престижа (как 600-й "мерин" или малиновый пинджак с голдой толщиной в якорь-цепь среднетоннажной коробочки на шее).
А нынче эти люди отпуска проводят в нашенских горах. В той же Абхазии, в Алании, в Чечне... Места там такие....
И их в то же забугорье даже приплатой не заманишь.

котяра писал(а):я не настолько много зарабатываю и у меня нет столько отпускных дней, чтоб позволить себе Крым. Поэтому - Турция только.. 8 часов от двери до номера, 10 дней отдыха, и в пределах месячной зарплаты. Крым - по 3 дня дорога, и 30 тыщ в отдыхе в пансионате и еда в столовке - увы, не могу позволить. Впрочем, не я один. Достаточно набрать в Яндексе "крым или турция" - и прочитать. Хотя, если у кого денежки и время есть, можно и в Крым..

Это - факт.
Но это опять же: если сравнивать по заранее заданным параметрам отдыха. По комфортности хотеля, по улыбчивости персонала, по показному подобострастию и по обильности "все-включено"

Парень ведь, который написал пост о Крыме и которого Вы назвали
котяра писал(а):Типичный монолог патриота, убеждающего себя что Турция гамно
, причем воленс-ноленс употребив слово "патриот" в уничижительном контексте, говорит НЕ ОБ ЭТОМ.

Он нигде и ни полслова не сказал, что
котяра писал(а):Турция гамно
.
Напротив, он четко и совершенно однозначно говорит о том, что
provencial2015 писал(а):Что хотел сказать?
Что Крым и Турция- это разный отдых. Крым не лучше-хуже, он другой.

Если для вас понятие "отдых" это валяние на пляже, оллинклюзивное раблезианство и ночная анимация силами местных напудренных алкоголиков-то в Крыму вам делать нечего.
Я же от такого отдыха на второй день начинаю лезть на стену.

Может быть, в силу характера и опыта прошлой жизни, может быть - в силу того, что лично мне такой "отдых" ни хрена не дает.
Хотя физических нагрузок с головой хватает и казалось бы - самое то поваляться, ни хрена не делая, сытно жрать и сладко пить, лениво растрачивая остатки дибидо на симпатишных женщинок в радиусе своего ДДО.
Но с совершенно таким же эффектом я могу это делать на родном диване. И на порядке дешевле. А глазеть на симпатишных женщинок (и вообще на окружающий люд) - мне на работе с головой хватает.

С чем я совершенно с Вами соглашусь, так это с тем, что для отпуска наиболее важный ресурс - это ВРЕМЯ. Не бабло, ние то-сё, а именно время.
И если когда-нибуть все ж таки задушу свою работоголию и решу выбраться куда-нибуть, то все едино это ни в коем случае не будет "общепризнанным курортом а-ля Турция или Тайланд".

В Крым махну, скучаю я по нему. Скучаю так, что мама не горюй.
И не летне-курортному Крыму, по тому Крыму, который кроме крымчан, мало кто видит.
По зимней Ялте, по Феодосии, когда на море штормяга в ОЗП.
По местечам в глубинке Крыма, где палатку поставишь и...
Повторюсь, я много где бывал и кой-чего видывал, но с Крымом могут сравниться только единицы местечек, пересчитать которые хватит палцев на руках и ногах у одного человека.

Впрочем, мы с Вами уже не раз говорили об этом.
И если для Вас мерилом и критерием отдыха являются варианты европеизированного курорта, то мне такой отдых попросту ЧУЖД.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка