Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение John Warner » 25 июн 2017, 05:34

Да чего там обсуждать-то...
Скапливается водород, образует гремучую смесь, она взрывается.
Всё.
Новые аккумуляторы, нового типа, обычно имеют систему вентиляции, которую иногда (сюрпрайз!!!) надо прочищать, ежели забитая, и неважно, где и кто сделал аккумулятор: китаец Ляо, кореец Ким, турок Ахмед или чех Иржи, и уж тем более русак Иван.
Ибо физика и химия на планете - общие.

Мне тут напомнили, кстати, как мы разбирали корейские аккумы Солайт, чтоб вентиляцию прочистить, пока не бабахнули.
Пришлось сдирать декоративную крышку, под которой всё как у всех, и прочищать всё там.
Про химизм процесса рассказано в литературе, и уж если её читать в лом - я помочь не смогу, ибо это же ж надо будет тут защищать докторскую диссетрацию на тему "процессы в аккумуляторе", а я этого делать не намерен. Мне всегда хватало простого и наглядного примера.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 25 июн 2017, 20:38

ivgen13 писал(а):на хуторах еще остались дети знающие что такое рогатка!? круто и вау!

Да почему только на хуторах?
В городах слава Богу - нынче не меньше, рогатки снова в моде.
Кстати - о рогатках подробно говорили тут, в теме Нетрадиционное "несерьезное" оружие
viewtopic.php?f=26&t=765

От себя скажу - рогатка в руках опытного и решительного человека - штука страшная.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 25 июн 2017, 23:35

John Warner писал(а): Да чего там обсуждать-то...
Скапливается водород, образует гремучую смесь, она взрывается.
Всё.

1) скапливается где?
2) почему скапливается?
3) почему взрывается?

John Warner писал(а):Новые аккумуляторы, нового типа, обычно имеют систему вентиляции, которую иногда (сюрпрайз!!!) надо прочищать, ежели забитая, и неважно, где и кто сделал аккумулятор: китаец Ляо, кореец Ким, турок Ахмед или чех Иржи, и уж тем более русак Иван. .
-

аккумуляторы любого типа ( авто) имеют вентиляцию. А..зачем прочищать? ЧТО будет если НЕ прочистить
1) при запуске
2) при зарядке до 14.4
3) при нормальной эксплуатации

Ибо физика и химия на планете - общие.

John Warner писал(а): Про химизм процесса рассказано в литературе, и уж если её читать в лом - я помочь не смогу, ибо это же ж надо будет тут защищать докторскую диссетрацию на тему "процессы в аккумуляторе", а я этого делать не намерен. Мне всегда хватало простого и наглядного примера.

Не..химизм не надо. Давайте на пальцах. Вы то явно с акумами больше сталкивались.. Пальцы перечислены выше ;) .
котяра

Сообщение котяра » 26 июн 2017, 05:33

Взяточники или эмиры? Опыт коррупции в Закавказье в СССР

Это был 1986 год. Когда я по распределению прибыл в Военную прокуратуру Бакинского гарнизона.

Взяточники или эмиры? Опыт коррупции в Закавказье в СССР Закавказье, СССР, история, коррупция
Источник: 1.bp.blogspot.com
- Откройте сейф и покажите содержимое.
- Зачем?
- Там лежат денежные средства, полученные вами в качестве взятки.
Двое были еще молодыми и зелёными, но уже зубастыми чекистами, присланными из Москвы. И отвязаться от них возможностей никаких не было.
Начальник районного отдела КГБ вздохнул, криво усмехнулся и кивнул:
- Хорошо.
Полковник открыл сейф, глядя, как с торжеством загорелись глаза щенков. Вытащил пистолет. Передернул затвор. И угостил каждого из визитёров пулей. После этого застрелился сам. В сейфе действительно лежала крупная сумма денег...
Это был 1986 год. Когда я по распределению прибыл в Военную прокуратуру Бакинского гарнизона, это уголовное дело уже было прекращено в связи со смертью обвиняемого. В глубь, конечно, никто не копал. Но ажиотажа оно вызвало много.
Самое интересное, что среди старших товарищей никакого особого осуждения эксцентричным поступком мздоимца в погонах я не нашёл.
- Ну а что такого? – говорил мне помощник прокурора. – Пойми. Полковник был уважаемым человеком. Авторитетом в Баку. А тут два сопляка его смешали с грязью. Вот и поплатились. Ну а у него после такого уже выхода не было. Это Азербайджан, дорогой мой. Забудь ты тут о Большой Земле.
Через некоторое время я понял, что попал в Зазеркалье. Это не был феодализм, капитализм или первобытнообщинный строй. Это был какой-то параллельный мозаичный мир, где были элементы и пещеры, и атомного века. При этом всё это было сведено в стройную систему, которую даже коррупционной не назвать. Это было нечто совершенно отдельное.
- Возьми обычный район, - наставляли меня. – Запомни, большие должности здесь достаются или за деньги, или по клановым основаниям. Деньги зарабатывают все, кто как может и не может. В районе все руководители госучреждений и предприятий, цеховики обязаны платить. Платят секретарю райкома, потому что он хозяин района. И платят начальнику райотдела КГБ, потому что он всё про всех знает и с Москвой связь имеет. И так везде. Естественно, местные руководители платят наверх. Таким образом образуется идеальное строение – самое древнее из крупных строений на Земле – пирамида.
Как дела обстояли в народном хозяйстве не знаю. Я насмотрелся на местные правоохранительные органы, в основном на следственные. И картина была для нас, «колониальной администрации и оккупантов» (как нас потом называли), восхитительная и непостижимая.
Следователь ОВД в то время имел атрибуты, обязательные, как удостоверение и форма. Во-первых, он должен был одеваться в очень дорогие костюмы и при таких же шикарных галстуках. Под окном у него обязательно должна была стоять машина «Жигули» - на «Волгах» ездили начальники. Руки оттягивали дорогущие по тем временам часы «Ориент» - стоили тогда от двух до пяти сотен рублей и ими были завалены все комиссионные – они были элементами престижа. И, даже если не куришь, на столе у тебя должны лежать сигареты «Мальборо» - элемент западной шикарной жизни. «Дымок» стоил копеек двадцать, а у фарцовщиков «Мальборо» шло по семь рублей.
- К чему всё это? – спрашивал я знакомого следователя.
- Ты не понимаешь. К тебе приходит проситель. Если ты сидишь задрипанный, в свитере, и куришь «ТУ». Ну сколько он тебе даст? Подумает – тысячу этому нищеброду за глаза хватит. А если ты весь лучишься деньгами, то ниже чем с пятёрки он и разговор не начнёт.
Правоохранительные органы были пылесосом, выкачивающим средства из населения, жившего, кстати, вовсе небогато, несмотря на то, что только РСФСР и Азербайджан были недотационными республиками. Конечно, порядок при СССР был везде, так что за разбои грабежи особо денег не сдерёшь. Поэтому сами денежными считались должности следователей и дознавателей по дорожным происшествиям. Тогда ещё статья была, что за ДТП уголовная ответственность наступала даже при причинении материального ущерба. А специфика расследования данного вида преступлений в том, что их можно развернуть на противоположную сторону без всяких усилий. При следственном эксперименте машину на пять метров ближе поставил, и вот уже по формуле водитель не имел технической возможности остановиться. Ну и дела БХСС – один опер хватался, что работал всю жизнь честно, все дела до ума доводил, а брал только по ответвлениям – в любом большом деле накапливается информация, по которой ничего не докажешь, но можно ошкурить жуликов первостатейно.
Следователь работал не один. При нём была машинистка, печатавшая постановление. И мальчик на побегушках с пробегом пять тысяч километров, который отвозил документы, развозил повестки, то, на что уходит львиная доля рабочего времени в следствии. Естественно, оплачивалась прислуга за счёт следователя.
В самих отделах порой творились чудеса. Если в столице ещё было какое-то подобие нормальной жизни, то на селе приходил начальник, забирал зарплату всех сотрудников со словами «вы что, за эти подачки сюда работать пришли», и те только расписывались.
При этом неписанное правило – сколько бы ты не наворовал, две трети вынь да отдай начальству. Потому что у начальства своё начальство, да ещё местные власти надо подкармливать - в райком, прокуратуру, суды носить. И не дай Бог ты скрысишь копеечку. Узнают и раздавят. Подставят под взятку и устроят показательный процесс. В Закавказье правило было - влетевших и не отмазавшихся образцово показательно карали по самым высоким расценкам, вполне могли и расстрелять, чтобы продемонстрировать Москве принципиальный подход в борьбе с расхищениями и взяточничеством.
Расценки на правоохранительные услуги колебались, но были однотипные. За ДТП – несколько тысяч рублей (от двух до десяти). А вот кто попался на хищениях – там в ход шли большие деньги. Переквалификация с расстрельной статьи хищение в особо-крупных размерах» на хищение госимущества в крупных размерах стоило в среднем четыреста тысяч рублей, поскольку речь шла о жизни и смерти. Но когда какие-то колхозники притащили прокурорским за решение вопроса полтора миллиона, их тут же арестовали – сумма уж очень большая была, сочли это за провокацию.
В какой-то период в военную прокуратуру стали ломиться местные. Мы воспринимали нашу жизнь как каторгу – работали без выходных, делали всё сами, преступность росла, начальство чудило, было очень тяжело. Зарплата была вроде приличная – двести семьдесят у следака, но цены в Баку кусались – из магазинов, спасибо Пятнистому Врагу, всё исчезло, а чёрный рынок выметал наличность. И для нас было удивительно, что местные с таким упорством хотят попасть в наш ад. Объяснялось всё просто. Разговорился с одним таким кандидатом, закончившим Бакинский университет.
- В нашу местную прокуратуру попасть – двадцать тысяч надо заплатить, - поведал он. – В милицию следователем – тысяч семь. Постовым две, а если хочешь на машине ездить патрульной – то ещё и стоимость машины дай – пять тысяч. А у меня денег нет таких. Только в прокуратуру военную идти.
На их беду наверху было известно, что творится в правоохранительной системе, поэтому был приказ – местных не брать и по распределению из ВКИМО в военную прокуратуру в Закавказских республиках не направлять. Кстати, сразу же после этого приказа к нам распределили одних азербайджанцев – приказ, конечно, есть приказ, но оче-е-ень важные семейные обстоятельства у них всех возникли. Хотя, конечно, в военной системе им раздолья не было. Взяток мы не брали (за редким исключением), но престиж!
Интересно, что подобное творилось во всем регионе. У меня знакомый попал работать начальником штаба в полк дорожно-патрульной службы МВД Грузинской ССР. Собрал на месячное подведение итогов начальников штабов батальонов – всех троих. А по завершении совещания увидел, что на каждом сиденье лежит газета. Развернул и чуть в обморок не грохнулся – в каждой по пять тысяч рублей. Он в сумрачном состоянии позвонил своему дядьке, который его толкнул на эту должность:
- Дядя, это провокация.
- Какая провокация. Это налог. Возьми эти деньги, купюры получше выбери и половину командиру отнеси.
Начштаба взял все деньги и отдал командиру. Тот пересчитал, хмыкнул.
- А твоя доля?
- Мне не надо.
На следующий месяц командир взял половину купюр и подвинул начштаба:
- Бери. Мы тут взяточники, а ты один чистенький? Не выйдет! Вылетишь отсюда, никакие связи не помогут.
Начштаба стал брать деньги, дошел до неврастении, ожидая ночного стука в дверь. Зато решил все свои материальные проблемы – машины, квартиры, дачи. А потом не выдержал и ушёл работать замначальника тюрьмы. Там была как раз перестановка кадров, и один капитан просил его посодействовать за двадцать тысяч (при зарплате двести) стать ему начальником колонии.
- Так тебя же не утвердят и через два месяцы выпрут.
- Ну и пусть. Я за два месяца все верну и разбогатею…
Грузия была более демократичным краем. Там начальники брали со своих людей всего лишь половину заработанного.
Думаю, в других отраслях творилось то же самое. Работали подпольные цеха. Директора совхозов воспринимали свои угодья как приусадебное хозяйство, а крестьян как холопов, платив им не по ведомости, а как сердце вещует. Все московские больницы были забиты кавказцами – не потому, что это престижно, а потому что местные медвузы готовили врачей-киллеров – поступали туда за взятки, экзамены сдавали за взятки, распределялись за взятки, так что хорошего врача можно было найти только в самых глухих районах, куда засылали тех, кто пробился своей головой.
Ну и были там всяческие сопутствующие радости. Я попал будто в какой-то боевик иностранный. Творилось то, что в России и вообразить невозможно. Перед моим приездом капитан внутренней службы зашёл в кабинет Министра внутренних дел и расстрелял его – после этого в МВД можно было попасть только с сопровождающими. Шла борьба между КГБ и МВД, так что контрразведчики похитили выехавшего в отпуск крупного милицейского офицера и держали его месяц в избушке, водя на расстрел и выбивая под запись показания. У нас был дознаватель, так его одноклассник, непьющий некурящий спортсмен, заведовал синдикатом киллеров – в тайник заказчик кладет данные на жертву и фотографию, а также деньги, а потом через пару дней труп находят или не находят на Нефтяных камнях. Много ещё чего было, что не укладывалось в сознание русского человека.
Самое смешное – это не прекращалось там никогда. Даже коррупцией не назвать. Просто так принято. И при Сталине было – Мингрельское дело, по которому сейчас так плачут либералы, родилось именно из-за повального мздоимства, и вождь не успел навести порядок. Вот те правила и стали кочевать из десятилетия в десятилетие. При Сталине Первый секретарь ЦК Азербайджана Багиров шёл по городу, ему в ноги бросались просители с жалобами и подползали на коленях. А потом дошел он до того, что заставлял холопов на даче собирать груши и торговать ими на рынках. Так что край такой. Из Закавказья эта зараза распространялась и в Россию. Сначала робко, а потом все крепче. И уже в семидесятых годах нельзя было найти в Москве номер в гостинице – богатый грузин двадцать рублей дал администратору, чтобы поселиться, а ты со своим паспортом лезешь. Стали они просачиваться и в другие сферы. Особенно в торговлю. «Богатый грузин две цены «Волги» дал. А ты, передовик производства, нам не нужен». Так и шло разложение. Традиционно разлагался сперва юг, где в Краснодарском и Ставропольском крае были и мздоимство, и цеховики, и огромные бабки крутились.
У меня отец немного знал Шевранадзе и разговаривал с ним, когда того назначили Первым секретарём вГрузию и он объявил бой коррупции.
- Тут двух тридцать седьмых годов не хватит, - мечтательно произнёс в будущем главный демократ СССР.
Одной из самых грандиознейших ошибок коммунистов была опора на национальные кадры, был создан некий «националсоциализм». Нужно было к чертям, как Сталин сперва хотел, все эти республики ликвидировать, а руководство ставить только из России с подчинённым карательным аппаратам. Может тогда и удалось бы всё это перебороть.
Надо отдать должное, при Горбачёве эту вольницу стали немного зажимать. Комиссии кадровые стали вылавливать милиционеров, ездящих на собственных тачках и всячески гнидить. Начали исчезать «Мальборо» и «Ориенты». С голодухи местные следаки начали крысить по мелочам – воровали или подменивали вещдоки по делам, которые передавали нам (в основнмо аудиокассеты и автомобильную мелочёвку), брали под нас взятки, что потом служило предметами разбирательств. Начальник одного из районных розысков жаловался нам:
- У меня при моей должности в месяц остаётся не больше двух тысяч рублей. Это что творится?! Куда мы придём?!
Как ни странно, его устами вещала истина. Непреодолимая мощная сила – правоохранительная система, которую в Азербайджане воспринимали с подобострастием, как данную Аллахом, вдруг стала трещать по швам. Появились новые авторитеты – Народные фронты, которые Иуда Яковлев называл школами демократии. НФ вооружались усиленно и снюхивались с турецкой разведкой. Вот эти школы демократии и дали нам её первые уроки, выводя сотни тысяч человек на улицы и готовя свержение власти. И милицию начали бить – то, что ещё недавно было просто невозможно по традициям этого народа. А потом стали резать людей по национальному признаку. А после развала Союза установился, насколько я понимаю, нормальный байский режим со всеми сопутствующими.
Сейчас, размышляя над всем этим, я так понимаю, что Горбачёвская Москва вовсе не боролась с коррупцией в Закавказье, а мечтала сломать всю систему. Новую систему может создать только революция. А переворот и контрреволюция – это или хаос, или воссоздание старой системы в карикатурном виде, как это было в СССР. Так что пришёл хаос. Пришла большая кровь.
Теперь я понимаю, что систему ломать было нельзя. Если она есть, её можно изменить. Если её нет – то только хаос. Нужно было для начала понять, что там творится. И начать её постепенно приводить в божеский вид. Но поздний СССР такое уже не мог. Для таких шагов необходимо или жёсткая карательная практика, или единение народа на основе какой-то созидательной идеи, когда на первое место выходит общее дело, а не проклятое бабло. Должно быть устремление в будущее. Оно могло бы быть, если бы… Ну дальше все всё знают.
Сегодняшние борцы с коррупцией призывают именно к слому системы. Значит, к хаосу. Потому что когда система сломана, можно все – расстрелять за взятки якобы коррупционеров, а потом на их месте брать в тройне – что мы видим сегодня по нашим братьям или не совсем братьям…

Источник: http://fishki.net/2322172-vzjatochniki- ... -sssr.html © Fishki.net

Мдя..... думаю..правда..
котяра

Сообщение provencial2015 » 28 июн 2017, 04:06

О сбыче мечт.

Каждый мечтает о богатстве.
Богатые тоже мечтают разбогатеть.
Но у каждого эти грезы выражаются в своей картинке жизни. Кто то спит и видит себя за рулем "Бентли"- а кому и пузырь
водяры, вместо привычного аперитива (жидкость от потливости ног) кажется признаком устойчивой финансовой солидности.

Знал одного товарища, что в 90е бредил автоматическими воротами. Не домом-а именно воротами. Мечталось ему, как он весь такой успешный, в клифте и шкарах, подъежает к эти воротам, жмет на кнопочку-и оп! Не замарав ботиночек идет из машины домой.
Мечты сбылись.
Ради ворот пришлось отгрохать огромную домину. Воротам подстать. Серьезная получилась калитка. Через такую Приамовы подданные табун троянских коней протащили бы, штукатурку не поцарапав. Потом эту приблуду заклинило. Затем залило водой. После ударили морозы-створки примерзли и сгорел электромотор. В конце концов товарищ возненавидел эту конструкцию и нанял дядьвасю-вратаря.
Теперь, подъезжая к дому , хозяин -вместо нажатия кнопочки, орет на весь поселок ВАСССЯ!!! ВАСССЯЯБЛЛЛЯЯЯ!!!! (Вася глуховат). Надрав глотку, колотит в осточертевшие ворота ногами - появляется заспанный вратарь и с звуком - Ххххыбля! -открывает дорогу к родному очагу. К слову , дом в 4 этажа-но хозяин живет на первом. Выше поднимается раза два в год. На вопрос-зачем такую халабуду отгрохал? - отвечает "Психанул, просто"

Милицейский енерал Паша страстно мечтал о холодильнике. Нет. О ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Даже так: о ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Типа такого. Но тот раза в полтора поболе был. и стоил, как чугунный мост через Волгу.

Фото этого хладзавода он видел где-то в журнале о красивой жизни. Кому и зачем такой агрегат нужен в 20 веке было совершенно непонятно. Нет, ежели тебя зовут Рагнар Кожаные Штаны, и дома у тебя ежедневно пирует вся твоя шобла-тогда без такого хладокомбината трудно хранить бычьи туши на ужин-но вот сейчас? Разве что у тебя табор на прокорме.

Паша цыган не кормил, сам с них кормился периодически, в набеги ходил с ОМОНом, состоящим на государевом прокорме-то есть насущной нужды в таком количестве хранимой жратвы не наблюдалось. Но. Сердцу не прикажешь.

Беда была еще в том, что в доме деревенский Паша (сам себя считаю городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья) жить не хотел категорически а в городскую хату такая байда не лезла)
Пришлось покупать хату под стать мечте.

С кухней под 40 метров.

Потом началась эпопея по привозу шкафа из Европы. Паше предлагали какие то варианты тут и за вменяемые деньги-но нет! Его превосходительство был верен мечте.
Потом выяснилось, что фирма сменила дизайн. Новые-нет, не годится! Надо тот, заветный! Через знакомых в посольстве нашли один на складе в Португалии. За хрен знает какие деньги выкупили раритет, заказали под него грузовик и повезли в Россию.
Где груз предсказуемо тормознули на таможне.Кому-то он там сильно глянулся.

Что стало casus belli для очередного этапа битвы между мытарями и мусорами. Полгода продолжалась эта война, по результатам которой холодильник таможенно очистили от подозрений в контрабанде, а штук пять Верещагиных заехали на нары.
По приезду заветного предмета только духового оркестра не хватало.
Встречали всем ОМОНом и РУБОПом -абы чего не вышло.
Разгружать и заносить Паша позвал сослуживцев . Заодно, мол, и новоселье справим.
Привезли к дому- предмет мечтаний не лезет в подъезд.
Право, какие мелочи. Разнесли преграду-благо это занятие вообще по специальности.
Сучий холодильник не втискивается в лифт. К-хм.
16 этаж.
Блядь.
И еще раз блядь.
Тащили весь день и половину ночи. Попутно оторвали половину перил. Жильцы, не выдержав многочасового мата и грохота вызвали ментов.
Те приехали, проверили документы у нарушителей, нарушители, в свою очередь, проверили документы у ментов и припахали стражей порядка к погрузо-разгрузочным.
-Какое дежурство? Тут целый енерал надрывается, а ты сачкуешь? А ну впрягайтесь!
Последние метры протащили на одних морально-волевых.
Выломали двери на площадке и входную -в квартиру. Дело привычное.
Заволокли и водрузили.
И попадали кто-где.
Поутру затащили припасенное, загрузили в потом-кровью доставшийся предмет, нарезали закусь и сели отмечать. Понадарили Паше всякого-разного на новоселье. В числе прочего травмат "Осу". Очень нужная в домашнем обиходе вещь.
Весь день пили за здоровье холодильника, черт бы его побрал. Сакральный объект хромированно блестел в углу и тихо мурлыкал.
Под вечер Павлу приспичило опробовать "Осу".
Он навел пистоль в стену и... "ДА-ДАХ-БДЗЫНЬ-АЙБЛЯЯЯЯДЬ!!!!"
Резиновая пуля со стальным сердечником срикошетила от двух углов и прошибла заветный холодильник насквозь, попутно разнеся компрессор.
Пашино лицо налилось дурной кровью. Он открыл рот и, тяжело дыша, глядел на уничтоженную мечту.
Потом разрядил в ненавистный предмет остальные три заряда и с ревом отодрал дверцу. Отряд радостно помог командиру.
Через 5 минут кухня напоминала место крушения самолета.

Надо быть осторожней со своими мечтами-они могут сбыться.

Пы-сы. Вангую набег дятлов с воплями- всевыврети- оса холодильник не прошибет!

Специально для них видео.

phpBB [youtube]

Причем Паше патроны со стальным шариком внутри привезли. Эти шмаляют обычной резиной.

http://vinauto777.livejournal.com/2017/03/17/
provencial2015

Сообщение котяра » 28 июн 2017, 04:14

Прикольная хистори :). НО обычно подобные предметы затаскивают через окно, лебедочкой или краном. Прикольно смотреть, как Каматсу диван кожаный в окно чиста пацанам затаскивал :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2017, 22:52

provencial2015 писал(а):Знал одного товарища, что в 90е бредил автоматическими воротами. Не домом-а именно воротами. Мечталось ему, как он весь такой успешный, в клифте и шкарах, подъежает к эти воротам, жмет на кнопочку-и оп! Не замарав ботиночек идет из машины домой.
Мечты сбылись.

Есть неплохая цитата, характеризующая такой тип людей, в принципе - "столпов общества потребления"

Реклама формулирует это так: «Я спокойный и уверенный в себе человек, поэтому я покупаю красные тапочки». Субъект второго рода, желающий добавить в свою коллекцию свойств спокойствие и уверенность в себе, достигает этого, запоминая, что надо приобрести красные тапочки. В классическом случае орально-анальная стимуляция закольцовывается, как в известном примере с кусающей себя за хвост змеей: миллион долларов нужен, чтобы купить дом в дорогом районе, дом нужен, чтобы было где ходить в красных тапочках, а красные тапочки нужны, чтобы обрести спокойствие и уверенность в себе, позволяющие заработать миллион долларов, чтобы купить дом, по которому можно будет ходить в красных тапочках, обретая при этом спокойствие и уверенность.

Виктор Пелевин “Generation «П»”
EvMitkov

Сообщение John Warner » 29 июн 2017, 03:31

Вы будете меня загонять в некие пелевинские рамки, но я почему-то мечтаю о Кадиллаке Эльдорадо 8-го поколения конца выпуска :oops:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 29 июн 2017, 03:50

EvMitkov писал(а):
provencial2015 писал(а):Знал одного товарища, что в 90е бредил автоматическими воротами. Не домом-а именно воротами. Мечталось ему, как он весь такой успешный, в клифте и шкарах, подъежает к эти воротам, жмет на кнопочку-и оп! Не замарав ботиночек идет из машины домой.
Мечты сбылись.

Есть неплохая цитата, характеризующая такой тип людей, в принципе - "столпов общества потребления"

- Ев.Ев, позвольте не согласится. Вот я подъезжаю к дому, он в черте города, заезд прям с улицы, машину можно упереть мордой в ворота, и зад будет на дороге торчать. Машина мерс, длинная. Потом надо выйти, по грязи и дождем возможно найти ключи , отомкнуть замок, распахнуть ворота. А если жена приедет, одна?
А сейчас, подъезжая к дому,метров за 100 нажимаем брелок, ворота плавно открываются, рольставни подымаются, и машина заезжает прям в гараж, не мешая машинам на улице, не лазая по непогоде, не мучая хрупкую девушку. Удобно же :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 29 июн 2017, 19:21

котяра писал(а):- Ев.Ев, позвольте не согласится. Вот я подъезжаю к дому, он в черте города, заезд прям с улицы, машину можно упереть мордой в ворота, и зад будет на дороге торчать. Машина мерс, длинная. Потом надо выйти, по грязи и дождем возможно найти ключи , отомкнуть замок, распахнуть ворота. А если жена приедет, одна?
А сейчас, подъезжая к дому,метров за 100 нажимаем брелок, ворота плавно открываются, рольставни подымаются, и машина заезжает прям в гараж, не мешая машинам на улице, не лазая по непогоде, не мучая хрупкую девушку. Удобно же

БАЦ!!!!

Видимо, я не совсем точно и полно объяснил, что имел ввиду, вырвав цитату Пелевина из контекста, может быть самоуверенно полагаясь на то, что с его полным текстом и главное - с идеологией этой вещуги многие знакомы более чем хорошо - именно с текстом, а не с фильмой.

В чем принципиальная разница между человеком, испытывающим нужду в каком-то даже вроде бы нелепом, ненужном и проч-проч-проч приспособлении и "заппинг-мэном" (кстати: именно так озаглавлена глава, "Homo Zapiens", откуда выдернута цитата).
Поглядите, если не помните навскидку, он-лайн это тут
http://business.polbu.ru/pelevin_genera ... 7_iii.html

Разница в том, что обычный человек ставит во главу своей "материалистической" мечты именно целесообразность, или что-то проецирумое со второго (а возможно даже с третьего) уровня подсознания, а заппинг-мэн ставит во главу угла свое стремление к мат.ценности независимо от ее рода, вида и типа то, что причинно-следственную связь усмотреть сложно, не говоря уже о житейской логике, к которой обычно материальное и привязано.
В современном российском разговорном языке это формулируется просто: "Понты юбер аллес"

В Вашем примере, дорогой мой Котяра, четко и однозначно прослеживается самая что ни на есть элементарная необходимость и обычный житейский практицизм. Причем диктуемый самыми чсчто ни на есть объясняемые здравой логикой обстоятельствами. У меня самого третий год стоят на больших воротах ролл-ставни с дистанционкой. Правда - приходится следить за механизмами, но это несложно и много времени не занимает.
Но и в Вашем и в моем случаях ролл-ставни "прилагаются" к существующей уже ситуации, к дому, к условиям въязда и остальному.
Но строить дом только потому, что ты мечтаешь именно о ролл-ставнях и брелоке с кнопочкой... это, прошу пардон, как раз таки удел Хомо Заппиенса.

И тебя, Валентиныч, не получится втиснуть в "пелевенские рамки":
John Warner писал(а):Вы будете меня загонять в некие пелевинские рамки, но я почему-то мечтаю о Кадиллаке Эльдорадо 8-го поколения конца выпуска

Одно дело - "мечтать" и если так жизнь развернется, то его тем или иным путем заполучить. Скажем - купить по случаю подержанный или восстановить - да вариантов море.
Но подчинять всю жизнь именно мечте о владении Кэдди Эльдорадо... концентрируя на этом основную часть своих сил и возможностейи часто - в ущерб многому остальному - это уже и есть заппинг-мэнство.
Нам с тобою это не грозит.
И Котяре, не смотря на его перфекционизм :mrgreen: тоже никак не грозит.
Представить себе вас обоих в ситуации, в которой живут герои выложенного Провинциалом, нашим уважаемым Владимиром Ольгеровичем, рассказа - я просто не могу.
Хоть кол на голове теши. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка