Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение EvMitkov » 25 июн 2017, 00:44

Хотя бы потому, что "мертвых зон" на подворьях и непросматриваемых зон столько, что забебешься камерами обвешивать.
Много проще и эффективней соседей поспрошать да и самому чутку подумать-помароковать.
Село (как и базар-рынок)- такое место, где на одной окраине кто-то пернул, а на другой - все знают, с какого дерева или грядки он немытую-незрелую овощнинку-фруктовинку схарчил. :mrgreen:

Не говоря уж о хуторской пацанве, для которой традиционно расттел из роогаток из "мертвых зон" видеокамер - почему-то одноиз любимейших развлечений.
Можно поймать и надрать уши - но толку-то? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение ivgen13 » 25 июн 2017, 01:16

на хуторах еще остались дети знающие что такое рогатка!? круто и вау!
ivgen13

Сообщение John Warner » 25 июн 2017, 01:26

Осмелюсь сообщить, что мой старшенький (15-ти лет) сварганил рогатку и уже даже наигрался, она теперь валяется.
Я ему подсказал, правда, чуть-чуть, какую резину взять из того, что есть, как сделать кожаную вставку и как резину закрепить.
Радости было - полные штаны)))

Правда, когда я свою первую рогатку делал - я образец лишь мельком увидел, и то издали.
И лет мне было всего-то девять...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 25 июн 2017, 01:36

ivgen13 писал(а):на хуторах еще остались дети знающие что такое рогатка!? круто и вау!

Мдя печально.. помню в моём детстве "городушки" были ;) 12 июля...

Традиция "городушек" берет начало с эпохи Ивана Грозного, а именно с лета 1566 года, когда сей муж, лично проинспектировав, издал царский указ о приведении Тульских засек в боевое положении , там-же предписывалось ежегодно проверять их приказчиками и воеводами на Петров день (боевые операции южных беспокойных соседей, как правило, планировались именно после этой даты, дабы к сбору урожая выйти на пределы коренной Руси, Москвы, Ростова, Владимира). Потому как проходы в засеках, т.н. "ворота" для торговли , охоты, в т.ч. и обслуживания самих засечных укреплений, были постоянно открыты (набеги татар были все ж достаточно редки), то перегораживать их выходили всем миром в последний момент, а именно ночью накануне, а после соответствующей государевой проверки, все нагромождения вновь растаскивали.
К 18 веку, когда надобность в засеках на тульском рубеже отпала, эта традиция настолько прижилась, что Петровки неизменно сопровождались сим действом в наших краях, хотя уже и забыли для чего городили огород.
Все измышления по поводу защиты от лесных духов и прочее ничем не подтверждены, к тому же в пользу принадлежности этого обычая к засечным традициям говорит ареал распространения "городушек" в Тульской, Рязанской и Калужской областях.

Как то так :mrgreen:
Здесь больше про ЭТО http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... ic=1426752
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 25 июн 2017, 01:52

Помню в детстве обмазанные солидолом перила в подъезде, сам попадал!..
Ночной стук в окно
Пропускаем нитку через предмет (картошку) и подвешиваем над окном, сами удаляемся на безопасное расстояние. Одним концом нитки раскачиваем предмет, чтобы произвести стук, а другим концом поднимаем предмет вверх после того как зажигается свет. Особо интересно подвешивать с крыши и стучаться на верхние этажи .
Спичечный коробок разделенный на две половинки вынимаемой перегородкой. В одной половинке сухой кислый фиксаж, во второй - измельченная таблетка гидроперита. Коробок примотан в вертикальном положении к какой-нибудь теплой трубе в подъезде на лестничной клетке. К перегородке привязана нитка и натянута поперек прохода. Все затихают в квартире в ожидании "клиента". Испуганный вопль и куча дыма в подъезде - повод для радости.
Также коробок (без перегородки) можно положить на тротуаре и ждать пока его кто-нибудь не пнет или, что еще хуже, - поднимет и потрясет, перемешав порошки классно!
Аналогичный эффект давала смесь красного фосфора (спи.... в кабинете химии.. смех ) с бертолетовой солью (счищаем спичечные головки)...Перемешивали очень аккуратно, ибо опасно - детонация возникает иногда от чрезмерного трения. Высыпаем в фольгу, заматываем, поверх изолентой, и - кидаем с балкона во двор...Бабки на лавочке, позабыв свои палки, с криками "Война!" разбегаются с реактивной скоростью!...
Капроновую нитку продеваешь в цыганскую иглу, встромляеш в первое попавшееся окно (в дерево рядом со стеклом), натягиваеш нитку и куском канифоли трешь по нитке... смех смех ...
.. я всегда ржал до всцыку когда злое лицо хозяина или хозяйки с светлой комнаты вглядывалось в темноту,.
Связывали бельевой веревкой,срезанной перед домом, ручки квартир напротив-звонок,и в рассыпную,самые сообразительные догадывались достать штифт.остальные дергали и матерились.

Вообще смотрю на молодежь скучные они

Про перекись и фиксаж многие наверное знают, кто в теме поделитесь с теми, кто нет, а мне немного некогда!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 25 июн 2017, 01:53

котяра писал(а):"на селе толку от видеокамер, как от козла молока" - почему?

Жизни им будет от силы сутки, а скорее - до первой темноты.
К тому же, вешали у нас вебкамеру на ДК.
Толку и правда было мало: и скорость тырнета недостаточная, и обслуга дорогая.

Опять же, даже если поставить нынешние современные недорогие решения навроде тех, что я уже настраивал как-то - кто их будет обслуживать, кто за ними будет смотреть, кто будет выделять средства на всё это - включая оплату искричества и интернета?
Это буду не я. И не многие из селян.
Оно им нахрен не надо.
К тому же, кто что сделал - мы обычно узнаём довольно быстро и без камер, ибо все друг друга знают.
John Warner

Сообщение котяра » 25 июн 2017, 02:12

Я верно понял, что сперли тапки из дома?
котяра

Сообщение John Warner » 25 июн 2017, 04:35

Ага.
С крыльца.
И сделали это явно между 8:00 и 10:00, ибо в 8:00 кроссы были на месте, чтоя могу засвидетельствовать лично, а в 10:00 моя супруга, придя ненадолго с работы, их уже не увидела.
John Warner

Сообщение котяра » 25 июн 2017, 04:55

Ну тогда камера более чем поможет :)). с углом 70 гр, 2-3 айпишки, закроет весь сектор.
котяра

Сообщение котяра » 25 июн 2017, 04:57

А по акумам..пообсуждаем?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка