Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июн 2017, 23:03

весьма часто у приличных родителей - дети увы.. упали далеко от яблони..

И в этом виноват не Путин, не Обама, и даже не рептилоиды, а именно мама-педагог и папа-пианист, уверенные, что у них по умолчанию вылупился тоже интеллего.

Введу поправочку: не "большевиками" (это в большинстве своем адекватные люди) а теми радикалами от идей Карла нашего Маркса, которые в попытках сделать собственную распущенность нормой, подводили под эту хрень идеологическую базу.

Все эти розы-люксенбург-клары-цеткин и прочие семены-михайловичи-кировы во главе с Дедушкой Лениным... не зря их выпалывал ИВС, когда немного поднабрал силу.
А уж с его мужским и кавказским менталитетом институт семьи был почти что свят.

Даже на парткомх разбирали "походы налево". И даже - в восьмидесятых.

Когда женщину вывели из разряда вещей и приравняли к человеку, тем самым подточив патриархальное начало семейного уклада, этот старый уклад сам собой наклонился, как Пиз[д]анская башня. А нелюбимый тобой ВИЛ - да, через призму собственного понимания процесса, но - умел видеть в перспективу, и сотоварищи вполне верно предполагал, что дальнейшая эмансипация женщин сделает блядство фактической общественной нормой; что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. И тот факт, что кого-то там на парткомах разбирали, а беспартийных разбирали бабки на приподъездной лавке, не отменял ни этой тенденции, ни её фактического одобрения массами ["муж в Тверь - жена в дверь", "спешка нужна при поносе, ловле блох и ебле чужой жены", и т.д., и т.п.]. Собственно, факт не наличия, а безнаказанности проституции в Союзе говорит сам за себя. Другое дело, что при тогдашней государственной поддержке семьи со всех направлений, она свою репродуктивную и воспитательную функцию выполнять могла - а сейчас, без этой поддержки, не могёт.

Вариантов три. Раз: всё идёт как идёт; тогда лет через десять-пятнадцать РПЦ уже начнёт венчать пидорасов как в кулюторной Европе, и, вообще, вся эта сфера у нас скатится на тот же уровень, что и там. Собственно, к тому и идём. Двас, из малореального: возвращаем баб в разряд вещей, соответственно, лишив их человеческих прав и всякого социального функционала, акромя "хранительницы очага", а имущественное право мужа на жену охраняем жёстким законом. И три, опять же из малореального: институт брака-семьи демонтируем, детей так или иначе переводим на общественное воспитание [свободное ли, по типу общаги, интернатское ли], а попытки обозначить имущественное право на мужика-бабу-киндера пресекаем жёстким законом. Какой из трёх вариантов хуже всего - а хрен его знает.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 17 июн 2017, 03:27

"весьма часто у приличных родителей - дети увы.. упали далеко от яблони.. и что получится от твоего ребенка - известно тока на небесах.Не соглашусь.
Судьба человека ВСЕГДА закладывается с той поры, пока он спит поперек кровати, а не вдоль."
- я скажу более - закладывается в момент когда папа с мамой спит :). Пример - мама общая, папы разные. Воспитывались оба вторым папой с 2 лет, т.е. можно сказать одинаково. Первый - нормальный пацан, второй - ... не очень. И таких примеров - масса. Я считаю, что воспитание - это 20-30 % от Человека. А прочее -заложено природой. И КАКИм оно будет.. видно свыше. Но, тем не менее - есть обратный пример, те же интернаты, там каким бы ты не был хорошим, вырастешь уродом. Ибо - система такая.
котяра

Сообщение котяра » 17 июн 2017, 03:34

"котяра писал(а):
- а смыыысл? Я вообще не понимаю этих разборок, ревности и мордобоя?? Если тетя решила что ей с другим лучше, то силой ее не заставишь любить себя.

Ну как жеж, как жеж? :mrgreen:
А - молодость, а себялюбие, а "униженная мужская гордость-Ъ"????
А - в глазах соседей и сослуживцев?"
- гордость да - унижена. Меня разлюбили, нашли другого, который ЕЙ лучше подходит. Но я, как человек порядочный, хочу чтобы моя девушка была счастлива, понимаю, что от мордобоя ничего не изменится, любить она не начнет, а чтоб ей было хорошо по жизни - ну чтож, сам виноват, - тихо мирно соберу вещи. Все что ни делается - к лучшему. И я бросал, и меня бросали - и все было к лучшему. И она находила себе лучше, и я.
И это вполне обычная практика, человек ищет где лучше. А соседи..сослуживцы- да мне пофиг на них вообще. Я эгоист, живу для себя и ради себя. Чтоб МНЕ было хорошо, ну и моей девушке. Зачем я буду прогибаться для чужих людей? И это - правильно. Как перестало нравится- ищем лучше :).
котяра

Сообщение котяра » 17 июн 2017, 03:38

g.A.Mauzer писал(а):
весьма часто у приличных родителей - дети увы.. упали далеко от яблони..

И в этом виноват не Путин, не Обама, и даже не рептилоиды, а именно мама-педагог и папа-пианист, уверенные, что у них по умолчанию вылупился тоже интеллего.
- не совсем. В этом виноваты звезды. И нечто выше нас. Никто не знает, ЧТО у него получится.. Конечно, генотип у приличных родителей даст большую вероятность приличного человечка, но и у них может выйти брачок.. А если на это наложится "яжмать" и "пусть у него будет все" - то ой...
котяра

Сообщение John Warner » 24 июн 2017, 16:41

А у меня сосед кроссовки спи...дил. Ношеные, старые, год им.
Они, конечно, хорошо выглядели, я ж следил за обувью.
Ходил разговаривал с ним. Отказывается. А ведь из, скажем так, неблагополучных ко мне лишь он ходит.
Не будет же тырить обувь мужик на машине, что приехал что-то починить...

Вот как с ним быть?
Вариант дать ему песды - не катит. Я драться не умею, я сразу же нанесу тяжкие телесные.
Меня уже раз участковый отмазывал давно от дела, ОМОНыча сложил в реанимацию: мимопроходивший пьяный мент пристал дома в ограде у меня, пришлось его успокоить парой точных в голову, пока он мне в бочину ножиком тыкал. Так вот, повторений я не хочу, местная блатота отказывается помочь (все на условных, хотя делов-то на три минуты разговора, застращать и всё), а участковый говорит, что нет ни свидетелей ни документов на обувь, ни особых примет и вообще.
А по мелочи стырить - это у соседа не первый раз: то у одних соседей стырит алюминиевую флягу 40л, то ещё что...
Причём, по соседству. А это даже по всем понятиям неправильно (он сиделый).

В общем, сходил я к нему и внушение сделал. И поручил, чтоб нашёл, неважно где и как. Родил типа. Застращал я сам его.
Теперь вот сижу, кубатурю: а если не он?
И вообще, не люблю я таких вот вещей вообще. Но приходится.
Вспоминается работа на СТО, там время от времени приходилось "строить" людей.

Муторно и печально, блин.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 24 июн 2017, 19:26

Завтра кросы найдуться.. а осадочек останется :). И вообще..сложно у вас там.. ругаться плохо.. поджечь могут.. в селах народ простой.. А участковый -работать не хочет :). Заявление принять должен. Потом отказное пусть пишет. А что камеры показывают?
котяра

Сообщение John Warner » 24 июн 2017, 21:17

Камер у меня не висит в селе.
Кроссы не нашлись, увы. Излазил тотально всю территорию.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 24 июн 2017, 22:30

Поставить камеру, парочку - и пусть пишут. Стоят копейки, а пользы - мноого :)
котяра

Сообщение EvMitkov » 24 июн 2017, 23:41

котяра писал(а):Стоят копейки, а пользы - мноого

У села - своя специфика.
Во первых: длЯ селянина отнюдь не "копейки", а во-вторых, на селе толку от видеокамер, как от козла молока или от чиновника - патриотизма.

John Warner писал(а):А по мелочи стырить - это у соседа не первый раз: то у одних соседей стырит алюминиевую флягу 40л, то ещё что...
Причём, по соседству. А это даже по всем понятиям неправильно (он сиделый).

John Warner писал(а):Вот как с ним быть?

А пока - никак.
Не пойман - не вор. Увидишь на нем свою обувку - вот тогда работай на поражение.
Свои - поймут.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 24 июн 2017, 23:57

"на селе толку от видеокамер, как от козла молока" - почему?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка