Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение Olenevod Beldyev » 22 дек 2016, 21:57

Перехожу к кухонным наворотам...

Есть один агрегат, который лично я считаю очень практичным и весьма полезным на кухне - городской ли, загородной. Сия вещь есть практически на каждой северо–американской кухне, а в наших родных палестинах ее пока не сильно раскусили.
Речь идет об измельчителе бытовых отходов (in sink erator):

Крепится эта штука непосредственно на сливное отверстие мойки (обычно из нержавейки), причем мойка должна быть с дыркой излива расширенной специально под диаметр фланца измельчителя. Даже десять лет назад никаких проблем с выбором и покупкой такой мойки даже в ближнем заМКАДье небыло.
Этот чудо-агрегат перерабатывает безопасно для рук домохозяек в мелкую труху любые овощные очистки, селедочные отходы, кости вплоть до небольших суставов КРС и т.п. Любая бумажная и картонная упаковка (намоченная, по-пробуй коробку от пиццы согнуть и запихнуть в узкое отверстие предварительно не намочив!), сигаретные бычки – буквально все, кроме полимеров и металла быстро и радикально превращается в труху и уходит с водой в канализацию. Если внуть камеры измельчителя попадет какая-нибудь ложка (а она, не сомневайтесь, попадет!))) агрегат не выведет из строя, но раздавшийся до остановки дикий грохот сразу приучает кухонных разгильдяев и, особенно, разгильдяек следить за тем, что собираешься измельчить.
Я разговаривал с нашим ЖЭКовским сантехником – говорит многие установившие этот in sink erator на кухне, отказываются от него: дескать, часто забиваются трубы, особенно гофра канализации. Ну так вот я скажу: да, такое бывает, но исключительно по причине не соблюдения главного правила при работе измельчителя: во время работы ЗАГРУЖЕННОГО измельчителя поток воды не должен перекрываться! Т.е. - начистив ведро картошки, не стоит набивать камеру измельчителя доверху. Надо постоянно подавать небольшие порции мусора, следя за тем чтобы он не перекрыл поток воды в камеру. И ВСЁ!
В чем цимес агрегата: прежде всего в чистоте и гигиене: в мусорном ведре ничего не гниет и не воняет, а значит тараканам и мышам делать на такой кухне нечего! Если вы в сельской местности, то тащить на себе или грузить в багажник авто чистый и легкий мусорный пакет с пластиковыми пленками, пакетами и бутылками гораздо легче и приятнее.
Если у вас локальная канализация (септик), то измельчитель ценен вдвойне.

В общем - рекомендую разориться на сей in sink erator - на рынке есть куча разный моделей от всяких производителей.

ЗЫ. Если пойдете покупать агрегат и кухонную раковину под него вместе с женой/дочерью и т.д., то скорее всего столкнетесь тем, шо они западут на мойки из искусственного камня - настоящие произведения дизайна и фантазии производителей.
Так вот – не ведитесь и решительно пресекайте необузданные страсти по исккамню простым и доступным для понимания аргументом: любая чашка/рюмка/тарелка, выпавшая при мойке из рук, с вероятностью 99% разлетится на мелкие осколки от удара о дно каменной мойки. А вот с нержавейкой таких проблем нет абсолютно.

(тур би континед)
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение котяра » 23 дек 2016, 03:16

Светодиодные лампы имеют один, умалчиваемый, но очень важный параметр -мерцание. На дешевых китайских лампочках он никакой. Т.е. световой поток, мало того что спектр дырчатый и ОЧЕНЬ отличается от ровного солнечного и ламп накаливания, но он еще и моргает. На глаз не видно, но если быстро поводить пальцем или карандешом перед лампой будет четко заметно мерцание. Т.н. карандашный тест. Очень плохо для глаз и нервов. На дорогих лампах ( Навигатор китайский как минимум, а лучше Осрам или Филипс), стоит нормальный модуль питания, и диоды приличные. Ну и есть проблема с перегревом, деградацией и падением потока. В общем.. цена лампочки не шибко отбивает экономию электричества. А двухтарифный счетчик = свои траблы. Много где цена дневного тарифа выше чем для однотарифного, а учитывая цену его, и малое потребление ночером - невыгодно это дело. И не забываем, что китайская электроника в них дохнет через 3-5 лет, и цена замены - тоже плюсуется. Но если ночью варенье варить - то может и выгодно :). Мне не понравилось.
котяра

Сообщение John Warner » 23 дек 2016, 07:25

По китайским светоидиотным узлам скажу вот что: китайцы (подешевле которые) сделаны так, чтобы красиво светить на витрине.
Приносишь домой или на работу - светят слишком ярко и слишком быстро умирают.
В сети описаны методы апгрейда светодиодных лампочек и светильников, по части уменьшения тока через них, дабы светили дольше.
Как-то я делал одному мужику светодиодные фонари на японский трак, он захотел полностью светодиодные задние фонари сделать - пришлось заказывать в сети нормальные светодиоды и делать самодельные драйвера к фонарям - но результатом я доволен.
Драйвера обеспечивают мигающий режим указателей поворота, нормальное переключение режимов "стоп", "габарит" и "задний ход".
Платы колхозил и рукожопил сам, методом рисования маркером по меди с последующим травлением.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 23 дек 2016, 17:24

Olenevod Beldyev писал(а):Перехожу к кухонным наворотам...

Есть один агрегат, который лично я считаю очень практичным и весьма полезным на кухне - городской ли, загородной. Сия вещь есть практически на каждой северо–американской кухне, а в наших родных палестинах ее пока не сильно раскусили.

Помню ещё со времён ЯРу. :mrgreen: Но до сих пор насторажевает один момент. живу на первом этаже, и всю жизнь регулярно раз в два - пять лет засоряется канализационный КОЛЛЕКТОР (а не трубы от квартирных моек - раковин - ванны). Всё что льют сверху, процентов на 90 начинает заполнять на шу ванну. Когда моя "прокрутка" достаёт - чищу сам, когда на расстоянии меиров пять - семь, приходится вызывать аврийщиков. Это всё без измельчителей, предполагаю. А если ещё и они добавятся? На верхних этажах и не заметят, оно конечно. Если холодную воду им не отключу, пока не прочищу. :)
Да, трубы старые - болше 50-ти лет, возможно уклоны несколько неправильные. Но от этого не легче.
А в целом, измельчитель, видимо, штука классная. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2016, 22:19

Спасибо, канешна, за "энергетиченский ликбез", но с учетом разного рода и характера отключений (самых неожиданных) все эти многотарифные счетчики тупо долго не живут.
И вся "экономия" компенсируется покупкой нового аппарата. Да и разница тарифов в зависимости от... "субъекта федерации", так сказать... не особо чувственная.

Это же касаемо и энергосберегающих лампоченк, основной выход из строя которых (по опыту) приходится на моменты включения. Покупка ламп "с замедлением" как правило, резко отвергается "женской половиной первичной ячейки", а перепады напряжения очень часто гробят даже фирменные филлипсовские лампы. Потому плюнул на все эти меры экономии и использую самые недорогие энегросберегайки в своем ценовом сегменте.
Что касаемо "мерцания"... ну вот ей-Богу :mrgreen:

Может,оно на зрение как-то и влияет, но если глаза даны от Бога, то они даны. А ежели зрение худое, так тут... хоть морковку ведрами жри. Тут ваш покорный слуга фаталичен и старомоден.Да и в обычной жизни столько ситуаций, когда зрение не получается беречь, что лишние "мерцания" уже не категоричны.
Порой варить приходится без маски или защитных очков, и не просто цэ-о-шкой (это еще ладно) но и обычным электродом. В таких местах,куда в маске-очках не подлежишь, а варить надо. Жмуришься, есссно, хватаешь зайчиков, но ве едино варишь.

Что касаемо твоего материала, Дмитрий Владимирыч, по кухонному измельчителю-инсенератору.

Я вот так и не понял одного: а НА ХРЕНА он на кухне нужен? Я не северо-американец, потому для меня это крайне непонятно.
Что: на приемный храпок кухонной раковины сложно поставить ситечко и весь мусор потом банально убрать в мусорное ведро?

Я уже не говорю о том, что проток воды идет через счетчик.

Еще.
Тоже по опыту работы как с судовыми-корабельными, так и с домашними фановыми и фекальными системами.
Да, трубы старые - болше 50-ти лет, возможно уклоны несколько неправильные. Но от этого не легче.

Обычно для очистки засоров и заторов что в металических трубах (от чугуна до стали), что в пласкиковых (как гофрированных, так и гладкостенных) рекомендуют нынче использовать всякие там "Тирексы" и проч.
Я всегда использую порошкообразную (или уже раствор) ортофосфорную кислоту.
На основе которой кстати - разработан наш незаслуженно забытый"Крот" (тоже хоть в жидком растворе, что в порошкообразном).

Особенности ортофосфорной кислоты (H3PO4) в том, что "живой" металл она не трогает. Даже "сухие свищи", то бишь плотную ржавчину убирает очень аккуратно, а с пластикатами в реакцию не вступает от слова совсем.
При этом полностью и БЫСТРО разлагая ЛЮБУЮ органику, от волосьев в жиру - до полутвердых пищевых отходов.
Повторю еще раз: металлы, резину и сантехнический силикон, а так же пластики она НЕ ТРОГАЕТ.
Единственные недостатки - это то, что довольно ядовита, работать самому, работать нужно аккуратно и в перчатках, и второе - запах при разложении органики....ммм... не для чувствительных носиков прекрасной половинки. Ортофосфорка убирает такие засоры, которые порой даже тросом-"велосипедом" не сразу просандалишь.

Крот содержит концентарцию ортофосфорки сравнительно небольшую, туде еще добавляют отдушку и пассификаторы, (да и стоит он хоть и так копейки, но сама ортофосфорная - еще дешевле - да и на пром.предприятиях ее валом) - именно потому я ее и юзаю.

Дмитрий Владимирыч - вот к тебе есть большой ВОПРОС: как приучить жену к таким вот ноу-хавностям, как тот же кухонный комбайн?
На мои все попытки она мне так говорит:
-На хрена мне эта чудо-электромясорубка (или остальное) - если у меня есть ты? Не бабское это дело капусту рубать и мясо крутить!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 23 дек 2016, 22:27

У меня в загоне, из старого погреба, сделан септик. Сделан ещё до меня, на данном адресе. Я бы не так его сделал - подальше и поглубже, как у матушки батя сделал, ещё лет 25 назад.
Не думаю, что ему пойдёт на пользу этот ваш "харчовый инсинератор".
Но в городе, наверное, удобен.
Живьём видел лишь у сестры на кухне ресторана, в городе.
"Кротом" много раз мы радиаторы отопителей, японские нежные, чистили. Латунь он, кстати, несколько подъедает - паять приходилось радиаторы иногда.
Хотя, наверное, это просто время и вода их портили, а "Крот" лишь подтверждал это зажёвыванием латунного гнилья.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 24 дек 2016, 02:35

EvMitkov писал(а): Потому плюнул на все эти меры экономии и использую самые недорогие энегросберегайки в своем ценовом сегменте.
Что касаемо "мерцания"... ну вот ей-Богу :mrgreen: Может,оно на зрение как-то и влияет, но если глаза даны от Бога, то они даны. А ежели зрение худое, так тут... хоть морковку ведрами жри.
Не стоит НЕ дорогие. Глазки и нервы дороже :). Вот тут доступно расписано..http://ledjournal.info/vopros-otvet/vre ... -lamp.html
Опять же - Навигатор, из недорогих вполне неплохи.
котяра

Сообщение provencial2015 » 24 дек 2016, 21:55

Olenevod Beldyev писал(а):Перехожу к кухонным наворотам...

Есть один агрегат, который лично я считаю очень практичным и весьма полезным на кухне - городской ли, загородной.
Сия вещь есть практически на каждой северо–американской кухне, а в наших родных палестинах ее пока не сильно раскусили.

Какая всё-таки удобная эта штука - Кухонный Шредер :lol:

Классификация степений секретности шредеров

Шредер - уничтожитель бумаг, в переводе с английского означает «измельчитель».
Этот аппарат применяется для измельчения документов на очень мелкие полоски или кусочки.
Отдельные модели шредеров умеют уничтожать не только бумагу, но и дискеты, диски или пластиковые карты.
Уничтожители документов сегодня можно встретить в любом банке, бухгалтерском или финансовом отделе коммерческих компаний,
словом везде, где необходим высокий уровень конфиденциальности и информационной безопасности.
provencial2015

Сообщение provencial2015 » 24 дек 2016, 22:08

"Интернет отключили"

А ведь когда-то так и было... Картина как раз о том, прежнем времени.

Из анекдотов в тему:

Вчера отключили интернет. Посмотрел НТВ, а потом «Поле чудес»... Затем нервы сдали и я нажрался!

"Неужели у нас таки отключили Интернет!?" - с двойственным чувством подумал вернувшийся с работы муж, почуяв запах котлет, доносящийся из кухни.

xxx: В кои-то веки решил всю посуду перемыть и воду отключили!
УУУ: Ты не заболел, часом, с чего это вдруг ты посуду мыть собрался?
ххх: Дык интернет отключили...
УУУ: А пишешь ты мне как - без инета?
ххх: А я уже сгонял оплатил, ну ее нахер эту посуду.

ППЦ денёк...
Сегодня с утра отключили горячую воду.
В обед отключили интернет и кабельное ТВ.
Пару часов назад стал лифт.
30 минут назад отключили электроэнергию.
С ужасом жду утра - поведут на расстрел?

Отключили Интернет! Пойду хоть ёлку выброшу.

Если бы интернет внезапно не отключили, я бы наверное умер от жажды.

http://kot-or-osl.livejournal.com/2016/10/26/
provencial2015

Сообщение provencial2015 » 24 дек 2016, 22:15

provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Курилка