Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение котяра » 09 апр 2017, 17:12

Это я к тому что шубохранилище у Якунина тоже денег стоило :).
котяра

Сообщение гришу » 09 апр 2017, 17:26

minikiforov писал(а):
котяра писал(а):А вот и причина.. из комментов.."зайдите в депо и посмотрите кто там остался работать ... лишили выслуги лет, премий, медицинской страховки, урезали ЗП ..
При этом РЖД вроде бы к бедным не относится. У нас съездить на дачу за полтора часа от города - 230 руб на человека в один конец. Семьёй из трёх человек четыре раза в месяц туда и обратно, соответственно - 5500.

гы - то биш us ( если с кириллицы на латиницу)
Так давайте НАМ БОЛЬШЕ "ДЕШЁВОЙ - РАБОЧЕЙ силы.. МЫ - ж страна капитала... :shock:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 09 апр 2017, 23:31

Посмотрел фотки с места ЧП. Это, я вам скажу, не "катилась" электричка..тааак разнести вагоны это надо суметь. У нас на горке вагоны идут до 15 км/ч, на сортировке, но кроме бумц сцепкой - никаких последствий. А тут вагоны завернуты... и ни один стоп-кран не сработал. И ручником не смогли видать зажать. А рекурперацию тоже не включали? Судя по всему. штанги тоже опущены были..
котяра

Сообщение minikiforov » 10 апр 2017, 00:04

котяра писал(а):Да что Вы дезу то распространяете :)). Не было ничего..
"МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Главное управление МЧС по Москве опровергло информацию о столкновении пассажирского поезда с электричкой на западе столицы.
"Никакого столкновения не было. Между станциями "Кунцево" и "Фили" машинист электрички применил экстренное торможение. И электропоезд, и следовавший за ним поезд снизили скорость", - сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве. По словам собеседника агентства, оба состава продолжили движение. Пострадавших нет.
В экстренных службах пояснили, что резкое торможение некоторые пассажиры могли принять за столкновение.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4167241"

Угу...

котяра писал(а):Посмотрел фотки с места ЧП. Это, я вам скажу, не "катилась" электричка..тааак разнести вагоны это надо суметь. У нас на горке вагоны идут до 15 км/ч, на сортировке, но кроме бумц сцепкой - никаких последствий. А тут вагоны завернуты... и ни один стоп-кран не сработал. И ручником не смогли видать зажать. А рекурперацию тоже не включали? Судя по всему. штанги тоже опущены были..

То ли Главное управление МЧС надо в "Министерство Правды" передать, то ли журналюги в очередной раз подтверждают свою к нему принадлежность... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2017, 00:49

Урррррряяяяяаааааа!!!!!!

Мы, гарждАне РФ, наконец-то выходим на уровень гражданского самоосознания граждАн Североамериканских Штатов (соединенных)!!!!
Скоро мы будем подавать иски за то, что кого-то назовут бурятом, (а не бурято-россиянином), или косой мужско взглядец на оголенные по весне симпатишные женские ножки на улице будет чреват судебным иском за "сексуальную дискриминацию". Или - за попытку намека на сексуальное домогательство? Как там правильно в США?

Глянул, к примеру, как женщинка гардину вешает...

...или там окошко намывает...

Одобрительно-громко языком поцокал (или иначе как одобрямс выразил)...БУМС-БАБАЦ!!! - и или штраф, или срок!
Половая дискриминация.

И не надо смеяться.
Во вторник, 18 апреля, Тушинский суд Москвы отклонил иск стюардессы Ирины Иерусалимской к авиакомпании "Аэрофлот" в связи с требованиями к росту, весу и размеру одежды бортпроводников.

"Рассмотрев иск заявительницы, суд не нашел основания для удовлетворения ее требований",
- сообщили в пресс-службе суда.

Иерусалимская была недовольна пунктом требований, указывающим допустимый размер одежды, рост и вес рост и вес стюардесс, а также требовала более 1 млн рублей компенсации с "Аэрофлота". Суд посчитал, что эти требования не являются дискриминационными, передает ТАСС.

Нет, ну а че?
Канешна - дискриминация!
Вот она, Ирина Иерусалимская, как в пестне поётся: "стюардесса по имени жанна, восхитительна ты и желанна..."

Настоящая широкофюзеляжная стюардесса.
А вот тут она - со своим адвокатом.

Предыстория тут такова.
Сами себя в шутку стюардессы второй свежести называют группой СТС – "старыми, толстыми, страшными". В эту категорию стюардессы "Аэрофлота" попали после того, как всех бортпроводниц крупнейшей российской авиакомпании заставили сделать фото в полный рост, сняли крупно лицо и обмерили их сантиметром, разделив в итоге всех на несколько групп. В СТС оказались в основном те, кому уже за 45 или кто носит одежду больше 52-го размера.

"Стюардесса должна быть стройной, такова политика компании"
, – сообщили женщинам "по секрету".
В общем-то это нормально, издержки, так сказать - профессии. В фотомодели тоже не шибко принимают широкофезюляжные устаревшие конструкции. Нет, на любителя, конечно, но в целом тренд этой профессии подразумевает стройность и сексапильность.

Традиция эта так же стара, как весь гражданский флот на шарике. И не только летающий, но и водоплавающий.

Несогласные с таким подходом бортпроводницы уже писали жалобы президенту России Владимиру Путину, обращались за помощью в прокуратуру, а теперь подали заявления в суд, обвиняя "Аэрофлот"
в нарушении их трудовых прав и дискриминации сотрудников по внешнему виду, весу и возрасту.

Что ж - так бывает.
Евгении Магуриной 41 год, у нее высшее лингвистическое образование. В "Аэрофлоте" она с 2010 года, бортпроводник 1-й (высшей) категории, всего в авиации больше 15 лет. Еще недавно Магурина была старшим бортпроводником, летала в основном за границу и получала от руководства поощрения за хорошую работу, но с лета прошлого года небо для нее открыто лишь над Россией.

И в таком же положении, как Магурина, оказалось около 400 стюардесс, кто по возрасту и главное - по внешнему виду и габаритам не вписался в новые правила авиакомпании.

Сотрудники "Аэрофлота" рассказывают, что "курс на похудение и омоложение" начался после того, как генеральный директор авиакомпании Валерий Савельев вернулся из поездки по Азии, после чего и приняли новый "стандарт".

"Шефу понравились азиатки, – говорили в авиакомпании, – и теперь при наборе в бизнес-класс приоритет у высоких стройных девушек восточного типа, желательно моделей".

В официальном руководстве для бортпроводников "Аэрофлота" ни слова не говорится о том, какого размера одежду они должны носить.

"Форменная одежда должна быть чистой, отутюженной, опрятной и содержаться в безупречном состоянии, все ее элементы должны быть тщательно подогнаны по фигуре", – следует из документа. Что же касается требований к внешнему виду членов кабинного экипажа, то они тоже прописаны довольно четко: сотрудник "должен иметь подтянутый внешний вид и прямую осанку, чистую и ухоженную кожу лица и рук, не допускаются татуировки на видимых частях тела".

Во всех публичных документах, в том числе в кодексе корпоративной этики "Аэрофлота", утверждается, что авиакомпания
"уважает основные права и свободы работников, предоставляет равные возможности и гарантирует работникам защиту от любых форм дискриминации".

Вот уж не знаю, не знаю...
С одной стороны - я против дискриминации. Вот против - и все тут!
С другой - очень не хотелось бы видеть в воздухе на борту такое:

Что думаете, мужики?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 апр 2017, 01:10

Деваха, что у двери открытой стоит - нормальная. Но на любителя. Улыбается приветливо.
Бабулька - пёс с ней, я б держал такую на самолёте. Она любого хулигана поперёд ОМОНа устаканит. Но пока хулиган не возбухает - пущай сидит в подсобке, или как её там. Но пусть будет.
А вот широкофюзеляжная - она, видимо, жертва политики авиакомпании, потому что и такие мужикам нравятся. Но, видимо, таки стерва.

И вообще, подгонять женщин под чьи-то стандарты - считаю неправильным. Мне вот нравятся росту небольшого девушки и женщины не звёздно-ослепительной внешности - и что теперь, мне страдать от этих ваших высоченных жердей-стервадресс? Да я ж их просто боюсь и перед ними робею...
Знаю одного чувака - он толстушек любит.
То есть, я имею в виду - на вкус и на цвет все фломастеры разные.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 19 апр 2017, 02:19

Банально. Дама пышных форм застрянет в проходе, раздавая соки. Это раз. Привлекательность компании - это в немалой степени стюардессы. Это два. И три - тех кто качает права не любят нигде.
Поэтому я ЗА дискриминацию, но по закону. Т.е.по профпригодности. А именно - протиснуться по проходу с раздачей :), это по п.1 А прочие -" не пршла исп.срок и аттестацию". как завалить на аттестации - причем законно - все знают :).
Я НЕ против пожилых и страшных. Они бывают очень человечные и умелые. Но - на усмотрение командира. Я как руководитель тоже не могу отказать соискателю, но если вижу что они никто, летун и склочный - я достаю заранее написанное заявление своего человека и грустно говорю" ой.какая жалость.. вы такой подходящий кадр..но увы.. вот уже человек перед вами был и уже принят ". Я радею за контору и отдел в целом, и мне наплевать на проблемы и хотелки не понравившегося мне человека. Мне нужна работа а не склоки и подсиживания.
котяра

Сообщение John Warner » 19 апр 2017, 02:34

Верно схвачено.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 19 апр 2017, 15:44

Вроде бы с одной стороны стюардессу жалко. Работала не всю жизнь, но и немало. Надо полагать, претензий особых не было, бортпроводник 1-й (высшей) категории.
С другой - да, есть критерии профпригодности, в которые могут входить и разнообразные личные ТТХ. :mrgreen: И, действительно, в дикторы не возьмут заику или ставшему таким по какой-то причине. Человека с неприятной внешностью. И т.п. Допустимые "габариты" работников указаны в специальных требованиях "Аэрофлота". если эти нормы с юридической точки зрения не противоречат закону, то спорить особенно не о чем. Несколько не гуманно, конечно, но если человек не соответствует треюованиям, предъявляемым к профессии... Всяобида - для тех, кто поступал на работу довведения этих правил и честно работал, не ожидая такого к себе отношения. Для вновь поступающих вообще проблемы быть не должно.
А девушки мне нравятся стройные. :D
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 20 апр 2017, 19:52

котяра писал(а):А из Ростова есть кто..? Как у вас там с погодой?

Мамзель 35 лет в телефон - молния попаЛО! на взничь...

- В Ростовском зоопарке умер белый кенгуру Бенетта по кличке Виталик.
- Зоологи не исключают, что смертельному недомоганию способствовало ухудшение погоды в городе.
- Вскрытие показало, что причиной смерти животного действительно стало обширное кровоизлияние в мозг, - уточнили в зоопарке.
- не исключено, что животное просто очень испугалось грозы, что и спровоцировало скачок давления.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка