Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2016, 00:07

котяра писал(а):Ну или подделка, или у вас в городе все хорошо
У нас- как везде. :mrgreen:
А без подделки...
Как без нее, родимой?

У меня приятель по рынку, как-то закупил фуру израильской картохи выгодно. (Контрабандной или контрафактной, скорее всего, но не суть).
Картоха - красивая, одна в одну. Не гнилье и не перекормыш (кто понимает).
Поставил фуру рядом со мною, а цену - дешевле. Еще и глаз отводил, мол - "ну-ты-прости-ежели-чё"
Я - смеялся.

У меня наша идет, у него - стоит мертво. Хотя картофан приличный, готовили на базаре, ели сами.

Так вот: поглядел-поглядел парень на всю эту веселуху, вывез свой овощ за рынок, сетки красивенькие выпотрошил, высыпал в грязь, людей нанял - они опять собрали (уже грязную) по крафтовским мешкам... и написал "Белгород"
Снова выставил (уже с ценой вровень у всех) - УЛЕТЕЛА.
Потому как на нашу картошку стала похожей. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 22 дек 2016, 02:36

EvMitkov писал(а):Так вот: поглядел-поглядел парень на всю эту веселуху, вывез свой овощ за рынок, сетки красивенькие выпотрошил, высыпал в грязь, людей нанял - они опять собрали (уже грязную) по крафтовским мешкам... и написал "Белгород"
Снова выставил (уже с ценой вровень у всех) - УЛЕТЕЛА.
Потому как на нашу картошку стала похожей. :mrgreen:
-:)). У нас была примерно такая же ситуация, куча магазинов торгуют запчастями на ВАЗ. Не секрет, что полно китайский подделок. И что самое гадкое, есть как очень неплохие, так и откровенно дерьмецо, причем от цены никак не зависит. Народ устал брать некачественные вещи, старается брать фирменные ВАЗовские. Но, беда в том, что они идут в первую очередь на конвейр, а в розницу маловато. Так ушлые проды пишут на китай табличку ВАЗ-запчасть, и товар улетает :). А по картохе.. в былые времена мы тарили несколько мешков на зиму, и всегда была лотерея, ЧТО купил.. ибо или сгнила, или невкусная, или мыльная. Потом запустили у нас неплохое хозяйство, с хорошей картохой, хорошо лежала, небитая, вкусная - брали в лет. Ну и как водится- привозная с округи стала непопулярной. Ну так - табличка на фуру "местная" и все... ушло. А что цвет не тот..форма не та.. срез не такой- ой..кого это волнует :)). Обман как грится потребителя налицо. А что и кому докажешь среди зимы, когда она цвести начала и гнить?
котяра

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2016, 03:12

котяра писал(а):А что цвет не тот..форма не та.. срез не такой- ой..кого это волнует

Как там у нашего у Пушкина? У Александра Сергеича?
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Вот потому всегда и во всем говорю: "Учите матчасть!" :mrgreen:
Если человек не способен отличить скажем, скарлетку от жуковки, не может определить по разрезу степень перекормки и время сбора - так на хрена рисковать и мешками на зиму брать?
А вообще - основное правило НЕгипермаркетовской торговли это - "Покупают не товар. Покупают у людей".
В первую голову на человечка смотреть надо, кто он, что он, зачем он... Сколько лет стоит на этом месте, и помнит ли людей хотя бы в лицо. Что он о своем товаре говорит и как говорит... Это - даже не наука, это - прикладная психология, все эти ученые "Основы маркетинга" отдыхают. Потому крупным дельцам и выгодна сетевая торговля - она обезличивает, отделЯет товар от продавца и хозяина.
И наверное - потому и рынки у нас в России - штука неискоренимая, как бы власти ни старались.

Что касаемо запчастей китайского производства. Это - точно, тут как угадаешь. бывают великолепного качества, а бывает... Но если тот, кто тебе продает, честно говорит о том, что это, скажем - Китай, а это - Пекар, а это... и на вопрос о качестве говорит примерно то же самое, мол - "как повезет" или делится личным опытом, то тогда ему можно верить.
А если впаривает, как азербот арбузы - "Мёд! Чистый мед!!!" - тогда сразу... мимнимум идти мимо.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 22 дек 2016, 03:21

Вот собирал я движок на свой Запорожець. Захотел перейти на ЦПГ-79, вместо родного заводского размера 76мм, ибо, со слов заводских мелитопольских и запорожских инженеров, изначально мотор проектировался именно под 79 мулиметров.
Так вот, возникла у меня проблема, в приобретении какчественных поршней и колец. Я бы мог подобрать японское всё - но хотел сделать по рекомендациям ЗАЗ-клуба: харьковская поршневая и кольца SM, то есть, Кобель Шмидт, то есть, Кольбеншмидт. А японские надо было подгонять, чего делать не хотелось. Хотелось на уровне "снял-поставил".
Решил тем, что заказал поршни и пальцы харьковским корешам - купили прямо на заводе, а кольца привезли из Германии кореша из Ивано-Франковска, о чём предоставили видеодоказательство)))
Не пожалел грошей и также купил кольца SM у нас. Оказалось - тупо те же.
Потом мы их в работе использовали.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 22 дек 2016, 03:38

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):А что цвет не тот..форма не та.. срез не такой- ой..кого это волнует

Вот потому всегда и во всем говорю: "Учите матчасть!"
Если человек не способен отличить скажем, скарлетку от жуковки, не может определить по разрезу степень перекормки и время сбора - так на хрена рисковать и мешками на зиму брать?
- вееерно :). Поэтому после пары раз выкидывания гнилья была под локотки взята бабулька агроном, которая передавалась по рукам, в хорошем смысле :), и та наметанным взглядом четко говорила что и где и как :)). А потом..потом пришло понимание что секас хорош в разумных дозах, магазины рядом, и таскать мешки не стоит, если на ужин картоха всегда есть рядом.
котяра

Сообщение котяра » 22 дек 2016, 03:40

John Warner писал(а):Решил тем, что заказал поршни и пальцы харьковским корешам - купили прямо на заводе, а кольца привезли из Германии кореша из Ивано-Франковска, о чём предоставили видеодоказательство)))
Не пожалел грошей и также купил кольца SM у нас. Оказалось - тупо те же.
Потом мы их в работе использовали.
- это выигрыш в лотерею :). У нас есть рынок Пламя, все для ВАЗа, и якобы тока-тока вынесено с ВАЗа. Так вот... оригиналы там надо оооочень поискать...
котяра

Сообщение John Warner » 22 дек 2016, 04:11

Не в лотерею.
Там человек наш на заводе работал.
John Warner

Сообщение котяра » 22 дек 2016, 04:26

John Warner писал(а):Не в лотерею.
Там человек наш на заводе работал.
на немецком заводе?
котяра

Сообщение John Warner » 22 дек 2016, 04:32

В Харькове.
А кольца SM - купил в магазине SM.
John Warner

Сообщение Olenevod Beldyev » 22 дек 2016, 12:07

EvMitkov писал(а):
Olenevod Beldyev писал(а):если кому интересно будэ!..
Будэ!
Есчо как!
Специально жену усажу читать.

Итак, усаживайтесь - начинаю! )
Сразу предупреждаю: я не претендую ни на какие откровения, тем более - открытия, реагировать на возможные мелкие/крупные под...бы не собираюсь. Я просто делюсь своим личным опытом!
Для удобства восприятия разделю свои заметки на несколько связанных тем.

Тема номер раз: как эффектно, весело и эффективно показывать средний палец вконец обнаглевшим торговцам электроэнергией
Сделать это легко!
Надо для начала слегка разориться и приобрести:

– многотарифный (двух-, трех- тарифный) электросчетчик сертифицированный и «признанный» вашим конкретным поставщиком электроэнергии. Оптимально купить у них же счетчик и вызвать их электрика для монтажа.
Если кто не в курсе - для чего это нужно? Торговцы потоками электронов установили выгодные для себя тарифы: В час пик – обычно с 07:00 до 11:00 и с 19:00 до 23:00 они дерут с клиентов по максимуму. Между 11:00 и 19:00 тариф несколько ниже. А ночью, с 23:00 до 07:00, стоимость энергии падает иногда в разы.
Многотарифный счетчик технически позволяет учитывать количества потребляемой электроэнергии в зависимости от времени, а значит и платить существенно меньше.

– купить светодиодные электролампочки и заменить ими все древние лампочки накаливания. Да, по сравнению с лампами накаливания светодиоды весьма дороги, НО СЛУЖАТ ОНИ ГОДАМИ (у меня уже больше трех лет везде светодиоды и ни один еще не сгорел!). САМОЕ ГЛАВНОЕ: они экономичнее примерно на порядок: так где у вас светила 60-ваттная, будет так же светить 5-6 ваттный светодиод! Значит и общее потребление энергии сократится в разы. Вложения в диоды окупяться за пару-тройку месяцев, а дальше будете хорошо экономить на освещении.
На что обратить внимание при выборе СвД лампочек: на их упаковках указывают не только их мощность, но и мощность заменяемых ламп накаливания. Кстати, в интернете есть сводные таблицы, удобно прикинуть сколько у вас каких ламп и на какие СвД их менять. Смысла покупать про запас особого нет: диоды надежны и не сгорают.
Еще важна цветовая температура СвД, она указывается на упаковке в градусах Кельвина (например – 3200 К). От этих самых кельвинов зависит свет (спектр светового потока) лампочек – 3200 К это «теплый» свет, близкий к солнечному, 5400 - 6000 К - «холодный» свет. Чем больше К - тем «холоднее» свет. Выбирайте сообразно своим вкусам и оЧУЧЕНИЯМ.
Важно также то, что практически под любой тип цоколя старых ламп выпускаются светодиоды, так что проблем с совместимостью не будет.

Сделайте это все – и хорошо сэкономите (и будете постоянно экономить), и этим барыгам от энергетики заодно щелкните по носу!..

(продолжу далее)
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Курилка