Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение minikiforov » 12 мар 2017, 21:32

Да, по запросу "пожар на "Куйбышевазоте" находится. Но я о том. что во всероссийски значимые новости по ныне существующему алгоритму отбора информации не попадает. Ну, незначимое событие...
А там главное прекратить поступление продукта в очаг и не дать распространиться на соседние объекты.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2017, 22:43

По всем центральным телеканалам и УКВ идет. С утра слушал, а до дому приехал - то ТВ глянул.
Циклогексанон при выбросе - штука не критическая, но все-таки неприятностей натворить может.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 12 мар 2017, 22:48

EvMitkov писал(а):По всем центральным телеканалам и УКВ идет. С утра слушал, а до дому приехал - то ТВ глянул.
Циклогексанон при выбросе - штука не критическая, но все-таки неприятностей натворить может.
- а у нас ни оповещения ни сирен, ни-че-го. Узнаем на центральных каналах :)). Ну и по столбу дыма :). Правда, Мегафон ( только) СМС разослал, типа - все хорошо, не волнуйтесь : ). А по фотке видно..что рядом с этими установками еще куча разных..и там все горючее.. очень горючее :). Льют,охлаждают..а у нас морозец, не замерзнут пожарки то : )? Пригнали второй пожарный поезд. Пока локализовано все вроде, ждем когда затушат и выгорят остатки газа.
котяра

Сообщение mozalevski71 » 13 мар 2017, 19:21

все было тихо и спокойно. народ мимо ездил - ни оцепления ни суеты, ничего.
видимо больше страху было чем пожару.
хотя вечером узнаю наверно из более первых усть что и как.
напишу сюды
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 13 мар 2017, 20:19

По большому счету, правильно делают, что не особо трезвонят и не подключают механизмы и инструменты ГО.
Совершенно незачем лишнюю панику наводить.
В СМИ и так начали путать циклогенсанон с циклогексаном. А кой-где дикторши вообще тренькнули о "циклогексогене" :mrgreen:
У рядового почтеннейшего обывателя (не то, что с боевой химией незнакомого, но даже программу средней школы по неорганике хреново помнящего) тут же срабатывают ассоциации типа "гексоген" или ритмично-созвучное "хлорциан" и тэдэ. Гексоген, который у публики на слуху после известных терактов в РФ, вызывает паническое чувство ужаса, а "хлорциан" или "хлорпикринон", известный по песенке
"...скатерьтю-скатертью
Хлорпикрин стелется..."
(в вариациях) пугает больше, чем термоядерный удар. :mrgreen:
Хотя при выбросе циклогексанона даже без ИСЗ можно ну - носоглотку пожечь. В сравнительной близости. Тот же самый пром.СЖБ намного опаснее, от него часто ногти слазят а сознание теряешь уже минуты через три-четыре.

Выброс циклогексанона менее опасен, чем тот же торфяной смог в безветрие, который не так уж и давно душил Белокаменную (москвичи помнят, это навскидку или 2010-й,или 2011-й).

К примеру, у нас на базаре каждую декаду проводят включение систем оповещения ГО, причем заранее предупреждают и то ТВ, и по радио, да и в одни и те же примерно даты проводят и в одно и то же время суток. Сиренки - приличные :mrgreen: , даже те, кто знает, порой пригибаются. А вот пришлый люд чуть ли не на жопу садиться. Глаза круглые, рты раскрыты... ЧТО ЭТО??????
Ну, начинаешь ёрничать на точке, типо вещания замогильным голосом:
- Ахтунг-ахтунг! Америкен-бомбер ин дер люфт! Повторяю: Ин дер люфт! Всем медленно ползти в сторону городского кладбища!!!
Немного успокаиваются, но некоторые тут же реагируют агрессией как платой за только что пережитый страх:
- Тьфу! Дурак! Мы думали - война!!!
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 13 мар 2017, 23:44

1 это было новое производство, т.е. 4 установки только смонтировали и запуска ли в работу.
2 возгорание произошло на 2х установках, две другие не работали еще.
3 более слабое возгорание уже было неделю назад, без последствий.
4 продукт легче воздуха, при смешивании с воздухом самовоспламеняется, в общем утечка привела к возгоранию.
5 установки новые, очень хорошо автоматизированы, на все 4 установки в смену всего 3 человека - 2 на пульте, один ходит берет анализы.
6 тот кто берет анализы собственно и увидел задымление и возгорание там где он был минут 10 назад.
7 штатные системы пожаротушения сработали четко, благо смонтированы были недавно и недавно проверялись. Собственно благодаря им огонь не распространился за пределы этих 2х установок. Местные говорят что если бы огонь дошел факела, то жахнуло бы хорошо и конкретно.
8 пока все отключили, пока продукт выгорел, от пламени на отметке 16метров наружная стена отошла на 1м.
9 про бардак писать не буду, впрочем так же и про желающих снять все на телефон ценой жизни. Но было бы там "весело":-(
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 14 мар 2017, 03:26

mozalevski71 писал(а):7 штатные системы пожаротушения сработали четко, благо смонтированы были недавно и недавно проверялись. Собственно благодаря им огонь не распространился за пределы этих 2х установок. Местные говорят что если бы огонь дошел факела, то жахнуло бы хорошо и конкретно.
- надо пояснить не местным жителям :), что вокруг этих установок десятки других, и куча "шариков", в которых всякой легковоспламенямой фигни - десятки-сотни тонн. И опасно именно этим, т.е. перходм пламени туда, а не локальным горением этих установок.. Грубо говоря это если посреди порхового склада поджечь свечку...
котяра

Сообщение mozalevski71 » 20 мар 2017, 19:08

на этот раз не "человеческий фактор".
в трубопроводе возник разрыв - либо сварной шов некачественный либо дефект при изготовления самой трубы.
комиссия выясняет.
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 22 мар 2017, 17:40

- Ты промок и дрожишь! Сейчас я принесу что-нибудь сухое и теплое.
- Принеси лучше крепкое и холодное...

Если мужчина задумался за едой, значит, вы дали ему пищу для размышлений.

Ничего, пройдет время и ты начнешь получать удовольствие от расставания с людьми.

- Вчера Дима переспал с Аней Боткиной, теперь у него болезнь Боткиной.

Вовочка Сидоров был хитрым мальчиком, он знал- пока учишься в школе, в армию не заберут, поэтому, специально заваливал учебу, постоянно оставался на второй год и так дотянул до 27 лет.

Папа у Лены был хитрый, а Лена была глупой девочкой и поэтому очень боялась, что если она не исправит тройку по физике, ее заберут в армию в танкисты.

Он много подарил бы ей за то, чтобы она любила его не за то, что он ей подарил.
EvMitkov

Сообщение котяра » 30 мар 2017, 02:18

А из Ростова есть кто..? Как у вас там с погодой?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка