Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 19:47

John Warner писал(а):Как-то выставлены пролетарии (сиречь, рабочий класс) и работяги - как-то в не особо выгодном свете, и даже стереотипно и заштампованно.
Навроде как живого приложения к станку.
-не-не-не. Есть работяги - а есть пролетарии. Не путать :). Работяги - которые работают. Тянут копеечку в дом. Пьют пиво во дворах порой, могут при случае и выразится. Но! Это как правило люди правильные, излишеств особых не позволяющие, в автобусах и магазинах матом не выражающиеся как на разговорном. Респект и уважуха, как грится.
А пролетарии сиречь быдло -описанные выше. Напоказ крутизна , отрицание норм и правил, главный я и пошли все нах. Идут строго по пешеходному переходу, и пофиг есть вокруг машины или нет ОН ЖЕ НЕ ПЕШЕХОДКЕ! В очередях не стоит, лезет напролом - ЕМУ ЖЕ НАДО! Не стесняется выразится и послать и выпить там где хочет - на пляже, во дворе, в сквере - и даже шашлык пожарить хотя везде лес и запрет стоит. Он же ХОЧЕТ! Вот такой типус у нас принято называть пролетариями и быдлом. Не путать с работягами. Те все же на ступень выше в иерархии. Ессно, инженер вшивый который ведет себя как описано - так же принадлежит к классу пролетариев. Общее собирательно понятие.
котяра

Сообщение minikiforov » 22 янв 2017, 19:52

Вот чуть-чуть не понял:
котяра писал(а): Идут строго по пешеходному переходу, и пофиг есть вокруг машины или нет ОН ЖЕ НЕ ПЕШЕХОДКЕ!

Нет, понятно, что смотреть надо, потому что полно водил, которым пофиг, есть ли кто на пешеходке, он же водила. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 20:00

John Warner писал(а):Вы знаете, я потомственный пролетарий. Рабочий класс.
Это мне не мешает, как минимум, три языка знать на уровне общения. Разбираться в электронике. Свободно рассуждать о нематериальном, писать прозу и стихи. Знать, допустим, историю родного края на уровне экскурсовода.И всё такое.
- ну я так то тоже из семьи рабочих :). Языков правда знаю всего два. да и то забываю, ибо нет практики, стихи - ооо.. для меня это люди с небес.. увы, не могу сложить пару слов.. Но вот выбился в люди, зам.руководителя федеральной структуры немелкой..

John Warner писал(а):Кстати, о крестьянах.
В сети распространено мнение, что крестьянин (то есть, человек, трудящийся и проживающий в сельской местности) - это вообще вид животных, притом не самый лучший.
Правда, все при этом забывают, что крестьянин учился на тракториста - это необходимый минимум, а на тракториста учат аж два учебных года. И это довольно сложная профессия, и тяжёлая, к тому же. Он, как минимум, знает, чем отличается штангенциркуль от турбонагнетателя. Может быть, он не читал Кафку - да ему банально некогда это делать. Опять же, безблагодатность нынешнего курса страны не позволяет ему развиваться - что, впрочем, бьёт не одного только его. .
- Кафку не читал : )), но о крестьянах.. сказать особо не могу, ибо не сталкивался. Кроме трудовых лагерей, где деревенские приходили с дрыном городских гонять.. но то что сельский труд адов - знаю. Хватает 6 соток : ).

John Warner писал(а): Я, наверное, неправ. Наверное, и правда, в нынешние времена надо оставить в стране лишь достойных - небыдло. Образованное такое, пафосное небыдло. Самое достойное из всех категорий и классов.Людей, читавших Ремарка, отличающих джин от Джека Дэниелса, но не умеющих банально забить в стену гвоздь, или заранее побеспокоиться о том, чтобы вверенные дизеля не размёрзлись или чтоб в них масло было по сезону, а аккумуляторы имели по сезону плотность.Я уже про переборку этого самого дизеля молчу - это вообще сильно невысшие сферы и колдунство...
- не быдло - это люди умеющие себя вести. Культурные, в меру. Не хамло. Подчиняющиеся законам и нормам. Ремарк и умение вбить гвоздь ( я , кстати, не умею) - не обязательно. Это -воротнички :). Умеющие вбить - это работяги. Но, имхо даже он не сможет вбить гвоздь в стену. Это очень сложно. Стена бетонная, гвоздь согнется : ).

John Warner писал(а): Кстати, в жизни мне больше всего матершинников и крайне раздражающих людей встречалось именно среди так наз. небыдла - такие люди смело позволяют себе собеседника (или оппонента) обозвать как угодно, с совершенно любой степенью оскорбляющей компоненты. .
- ну как небыдло? -Оно и есть. Не признающее норм и правил. Этических и моральных.

John Warner писал(а): Те же самые люмпены за такое прежде засветят в глаз, на автомате - разговаривать будут потом, поэтому поневоле задумаешься, обзывать ли его "зверьками" или нет....
- не стоит. Не поймет. Он не того уровня на социально лестнице.

John Warner писал(а): А я вот, например, хамства не терплю. Посему мои пути-дорожки с небыдлом расходятся быстро. Как, впрочем, и с люмпенами.
Не смог я трудиться эникеем в фирме, полной пафосных тётенек-"богинь", которые совершенно за языком не следят, равно как и в коллективе, где люмпен преобладает, ибо люмпен - предмет деревянный, к технике неспособный.Зато с рабочим классом техн. профессий контакт у меня ловится легко.Простите, коль что не так.
- все так : ). Но думаю, у нас разночтения понятий пролетарий, быдло , работяга - как поребрик и тротуар :). Суть та - верная, надо вести и быть человеком, а не черт те чем..
котяра

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 20:06

minikiforov писал(а):Вот чуть-чуть не понял:
котяра писал(а): Идут строго по пешеходному переходу, и пофиг есть вокруг машины или нет ОН ЖЕ НЕ ПЕШЕХОДКЕ!

Нет, понятно, что смотреть надо, потому что полно водил, которым пофиг, есть ли кто на пешеходке, он же водила. ;)
- несомненно. Но у нас на улице полно граждан которые что за рулем что на пешеходке- уроды. Если ты подошел к пешеходке, и в 3 метрах едет автобус, НЕ НАДО пересекать проезжую часть, на до убедится что тебя пропускают и ты не попадешь под колеса. А так да - водители обязаны тебя пропустить. Но, за 3 метра по льду автобус не встанет, и граждане усвоившие лишь "пешеход всегда прав", имеют отличные шансы очистить город от своего присутствия. И - если даже в 10 метрах нет авто, проверь и убедись - что нигде не летит гражданин которому "очень надо". Да, он будет неправ. Но пешехода оживить трудно. А очаровательные мамзели с колясками, прущиеся вообще!! без внимания на полосы - как шла по тротуару так и идет через шоссе. Это -как?
котяра

Сообщение гришу » 22 янв 2017, 20:11

котяра писал(а):
EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Что такое Дом-2?
Это - продолжение Дом-1.
- ааа!!! Ну так бы и сказали :)). А...что такое Дом-1 :)? Сериал какой? Стоит скачать глянуть?

Думаю надо "вам начать с прослушивания Группы КОРНИ и бо восприятия городской субкультуры будет не полным :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 20:11

John Warner писал(а):Вы знаете, я потомственный пролетарий. Рабочий класс.
Это мне не мешает, как минимум, три языка знать на уровне общения. Разбираться в электронике. Свободно рассуждать о нематериальном, писать прозу и стихи. Знать, допустим, историю родного края на уровне экскурсовода.И всё такое.
- ОК. Вы в кафе-пабы-рестораны ходите? Пиво-водку пьете :)? А потом - матом разговариваете, тех кто на взгляд не понравился- по мордасам бьете?
В автобусе - если ездите - сразу ломитесь место занять, по бабушкам-детям, или как? В очереди в магазине если в касу более 5 человек- кричите- " да офигели эти кассирши, тут толпы а они чай пьют"? В кино - попкорн покупаете :)? Семки на кортках кушаете : )? Пиво по 50 р 2 л пьете : )?
Последний раз редактировалось котяра 22 янв 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
котяра

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 20:13

гришу писал(а):Это - продолжение Дом-1. - ааа!!! Ну так бы и сказали :)). А...что такое Дом-1 :)? Сериал какой? Стоит скачать глянуть?
Думаю надо "вам начать с прослушивания Группы КОРНИ и бо восприятия городской субкультуры будет не полным :lol:
- вроде слушал. И вроде ничего. Может путаю.. А что такое субкультура города? Это где то даунтаун, за коттеджным поселком моим : )?
котяра

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 20:15

Как...меня... напрягает... ТРИ.. СМАЙЛИКА!!!!!!!
котяра

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 20:15

Блин... надо остыть... пойду куплю бизе и скушаю :). Завидуйте :).
котяра

Сообщение minikiforov » 22 янв 2017, 20:45

котяра писал(а): Но у нас на улице полно граждан которые что за рулем что на пешеходке- уроды.

Вот теперь понял, о ком речь. :( Да, не без этого.
Кстати, у нас многие, хоть и не все, водители в последние годы стали старательно пешеходов пропускать. Я часто, когда вижу что проще мне на три секунды задержаться, чем водителю останавливаться, в таких случаях демонстративно у края тротуара поворачиваюсь в сторону или спиной к дороге, чтобы он проезжал без остановки. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Курилка