Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение John Warner » 21 янв 2017, 16:07

Насчёт секса в большом городе, ДомДва и прочего: лично мне больше импонирует творчество Сергея Шнурова.
В Питере - пить, Сиськи, Алкоголик и Придурок, Масштаб, Машина, ЗОЖ и всё такое прочее. Это из нового, но есть и любимое старое, ага.

Эх, в натуре, н...й, потому что не...й :mrgreen:
П...й всё :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2017, 17:27

Над Шнуровским эпатажным стёбом можно и нужно ДУМАТЬ.
А над проектом "Поселок" (Дом нумер 0, 1, 2,..... 3 и 7/8)... - НЕ НУЖНО.

И это обывательски хорошо!
Потому что если думать два раза в неделю по пятнадцать минут, то начинает болеть голова, а через пять-шесть лет "думать" - в некоторых случаях может войти в привычку. А это - хлопотно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 02:51

John Warner писал(а):Нет, это реалити-шоу.
Толпа придурков заперты на некой территории с домиком.
Они там спорят, ругаются, друг другу гадят, трахают, подсиживают и подставляют друг друга.
В опчем, живут полноценной жизнью. Распущенные нравы, мордобой и маты прилагаются.
Вокруг них сложилась даже некая культура.
-а... это наверно как я сегодня зашел в приличный вроде бар, купить крафтового пива на ночь, все культурно, стойка, столики, 25 сортов пива, рыбка 20 сортов, телик, и пара столиков. За одним сидели девченки, что-то тихо обсуждали. Хотя, не люблю девочек пьющих пиво. За другим..сидели представители рабочего класса, с высшим образованием в виде 9 классов. Пока мне 3 минуты наливали бутылочку, я услышал все этажи русской лексики, включая различные обороты сексуальной жизни мам, пап и ротовой полости. При том что рядом сидели девчонки, которых впрочем это видимо не сильно смущало - ибо сидели же, что продавец -молодая женщина, что заходят люди купить что-то.. при мне морды не били, но думаю вопрос времени. Вот это я понимаю, полноценная жизнь, настоящий электорат, хозяева жизни и опора нации. Я то купил и вышел, брезгливо сплюнув и забыв это поскорей, а продавщице там до 12 ночи работать.. Дом-1-2-3, наше все. Уточню - бар не из дешевых. Но и не самый дорогой.
котяра

Сообщение minikiforov » 22 янв 2017, 02:59

котяра писал(а):При том что рядом сидели девчонки, которых впрочем это видимо не сильно смущало

Так вот. Воспитывались Домом с дочкой "самого демократичного мэра"...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 03:12

minikiforov писал(а):
котяра писал(а): с дочкой "самого демократичного мэра"...
- а кто это :)?
котяра

Сообщение minikiforov » 22 янв 2017, 03:16

Собчака называли в период правления. Его наследница была зачинательницей и многолетней хозяйкой Дома... Что там сейчас не знаю, да и раньше не отслеживал, в СМИ постоянно натыкался. Сам один раз полпередачи посмотрел -хватило... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 22 янв 2017, 11:40

Котяре: в общении с некоторыми слоями нашего населения, проблема даже не в мате, как таковом. Проблема в крайне низком уровне образования товарищей, и отсутствии воспитания.
Да и понимают они лишь грубую силу, либо начальственный наезд.
Мне доводилось и такими командовать немного, и просто бывать в одной команде.
Тяжело с ними. Толку с них не особо, особенно, в технических дисциплинах.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 22 янв 2017, 16:51

котяра писал(а): 25 сортов пива, рыбка 20 сортов, телик, и пара столиков. За одним сидели девченки, что-то тихо обсуждали. Хотя, не люблю девочек пьющих пиво. За другим..сидели представители рабочего класса, с высшим образованием в виде 9 классов.

По чести сказать, я крайне редко вижу настоящий "пролетариат" в такого типа пив.барах.
Во-первых - там несколько дороже, чем в пивняках по-проще. Что для работяги, у которого семья - всегда значимо.
Во-вторых - часто посиделки в таких барах требуют времени. Время у группы нормальных работяг "со смены" часто ограниченно, да и на смену утром. Проще в наливйке в оступности проходной (или в "трех шаговой доступности" от дома чекушку раздавить или ПЭТ-бутылку купить.
Да и не всякий работяга почувствует разницу между скажем - "гиннесом" или "темным исетским".
Ну - и еще с десячток развед-признаков меньшей значительности... :mrgreen:

Так что позволю себе заметить, уважаемый Котяра: вряд ли это были представители именно "пролетариата".
Скорее - люмпен-пролетариат.
Ну, а о люмпенах любых проб и оттенков... совсем иной разговор.
Не так ли? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 22 янв 2017, 17:29

EvMitkov писал(а):По чести сказать, я крайне редко вижу настоящий "пролетариат" в такого типа пив.барах.
Во-первых - там несколько дороже, чем в пивняках по-проще. Что для работяги, у которого семья - всегда значимо.
- для настоящего пролетария - значим он сам. А все прочее -по остаточному принципу.

EvMitkov писал(а): Так что позволю себе заметить, уважаемый Котяра: вряд ли это были представители именно "пролетариата".
Скорее - люмпен-пролетариат.
Ну, а о люмпенах любых проб и оттенков... совсем иной разговор.
Не так ли? :mrgreen:
- Не..у люмпенов и маргиналов банально нет денег на крафтовое пиво. Для меня данная категория всегда называется "быдло". А пролетарий он или головой думает = вторично. И - пролетарий и работяга - это два разных класса :)).
Есть у меня знакомый .. руки золотые. Сварщик паспортист. Зарабатывает мало, 50-70 тыс. Ибо пьет, прогуливает, но его терпят. Домой не приносит ни копейки.. Все пропивает и тратит на гаджеты. Любимое занятие - сидеть у подъезда на кортках и грызть семки. Он не работяга.. он - пролетарий. Впрочем, обсуждение Дома-2-3 и их обитателей не входит в круг сего сайта и не интересно.
котяра

Сообщение John Warner » 22 янв 2017, 17:34

Кстати, да.
Работяга и Дом-2 - вещи не особо совместимые.

Однако, хочу поспорить немного.
Как-то выставлены пролетарии (сиречь, рабочий класс) и работяги - как-то в не особо выгодном свете, и даже стереотипно и заштампованно.
Навроде как живого приложения к станку.
Вы знаете, я потомственный пролетарий. Рабочий класс.
Это мне не мешает, как минимум, три языка знать на уровне общения. Разбираться в электронике. Свободно рассуждать о нематериальном, писать прозу и стихи. Знать, допустим, историю родного края на уровне экскурсовода.
И всё такое.

Кстати, о крестьянах.
В сети распространено мнение, что крестьянин (то есть, человек, трудящийся и проживающий в сельской местности) - это вообще вид животных, притом не самый лучший.
Правда, все при этом забывают, что крестьянин учился на тракториста - это необходимый минимум, а на тракториста учат аж два учебных года. И это довольно сложная профессия, и тяжёлая, к тому же. Он, как минимум, знает, чем отличается штангенциркуль от турбонагнетателя. Может быть, он не читал Кафку - да ему банально некогда это делать. Опять же, безблагодатность нынешнего курса страны не позволяет ему развиваться - что, впрочем, бьёт не одного только его.

Я, наверное, неправ. Наверное, и правда, в нынешние времена надо оставить в стране лишь достойных - небыдло. Образованное такое, пафосное небыдло. Самое достойное из всех категорий и классов.
Людей, читавших Ремарка, отличающих джин от Джека Дэниелса, но не умеющих банально забить в стену гвоздь, или заранее побеспокоиться о том, чтобы вверенные дизеля не размёрзлись или чтоб в них масло было по сезону, а аккумуляторы имели по сезону плотность.
Я уже про переборку этого самого дизеля молчу - это вообще сильно невысшие сферы и колдунство...

Кстати, в жизни мне больше всего матершинников и крайне раздражающих людей встречалось именно среди так наз. небыдла - такие люди смело позволяют себе собеседника (или оппонента) обозвать как угодно, с совершенно любой степенью оскорбляющей компоненты.
Те же самые люмпены за такое прежде засветят в глаз, на автомате - разговаривать будут потом, поэтому поневоле задумаешься, обзывать ли его "зверьками" или нет...
А я вот, например, хамства не терплю. Посему мои пути-дорожки с небыдлом расходятся быстро. Как, впрочем, и с люмпенами.
Не смог я трудиться эникеем в фирме, полной пафосных тётенек-"богинь", которые совершенно за языком не следят, равно как и в коллективе, где люмпен преобладает, ибо люмпен - предмет деревянный, к технике неспособный.
Зато с рабочим классом техн. профессий контакт у меня ловится легко.

Простите, коль что не так.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Курилка