Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:30

EvMitkov писал(а):У меня еще советский полуавтомат "Сибирь-5М".
Сколько собираемся с женой новую, современную купить - но условились "как старая поломается". А она все служит и служит :mrgreen:
- пожалейте жену :). Купите автомат. Это - сказка...
котяра

Сообщение John Warner » 21 дек 2016, 02:32

Моя машинка 1992 года выпуска, с заменёнными расходниками, ещё где-то в начале 2000-х.
К тому же, в моих палестинах вообще европейские вещи - великая редкость.
Стиралку 2011 года у кореша Максы мы перебирали примерно раз в год, как и мою сгоревшую ан пожаре планировали.
Я чинил электронику, Макс механику их.
А нынешнюю, тьфу-тьфу, думаю, чинить нескоро буду.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:36

John Warner писал(а):
У меня ж сестра - повар японской кухни!
Скидываемся на продукты, к праздникам, и поедаем всякие там роллы, суши, сашими, темпуру (я и сам её легко делаю - что-то в кляре, и всё), рис гохан и всё такое прочее.

в тему ролик :)

phpBB [video]
котяра

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:40

John Warner писал(а):Моя машинка 1992 года выпуска, с заменёнными расходниками, ещё где-то в начале 2000-х.
К тому же, в моих палестинах вообще европейские вещи - великая редкость.
Стиралку 2011 года у кореша Максы мы перебирали примерно раз в год, как и мою сгоревшую ан пожаре планировали.
Я чинил электронику, Макс механику их.
А нынешнюю, тьфу-тьфу, думаю, чинить нескоро буду.
- Маргарита имеет глюк с платой, ну и типовуха - опорный( меняный у вас - но явно не родной комплект), ТЭН , свищи на баке, помпа слабая но это мелочь, амортизаторы садятся, - не стучит при отжиме? , командник если ручка механика - тоже проблемный. А 92 года..ну право... там по кругу уже менять все , от гофры то клапанов. Хотя если мало юзали..но не, новая это новая..
котяра

Сообщение Olenevod Beldyev » 21 дек 2016, 13:55

EvMitkov писал(а):... а если учесть, КАКАЯ ОПЕРАЦИОНКА :mrgreen: стоит у тебя на домашнем компе...

Это все стечение обстоятельств! Я до 95-го года, только смотрел: как другие юзают компьютеры (386-е, 486-е), а у самого опыт продвинутости ограничивался электронной печатной машинкой «Ромашка», чудом советской электронной промышленности.
Но к середине 90-х стало ясно: или я, как дизайнер и художник, останусь в глубокой ...опе, или решительно и бескомпромиссно осваиваю новые технологии. И тут мой приятель – одногруппник из МАрхИ, куртуазный маньерист во всем, так - ненавязчиво мне сказал, что в омериках и европах продвинутые графические творцы работают не на IBM PC совместимых «виндовозах» («хорошую вещь писюком не назовут!», «пиксельная сетка TIFF–Mac гораздо правильнее таковой от TIFF–Win» и т.д. и т.п.)
Короче, убедили меня, что для художника-полиграфиста «макинтош» – это то, что доктор прописал. В результате в мае 95-го купил себе первый «мак» – LC475. LC - это означает Low Cost - типа дешевый, недорогой. Но стоил он 1250 вечнозеленых - как прокаченный 486-й тогда. Правда - эта цена за процессорный блок + очень качественный 14-инчевый монитор от «Эппл».
С тех пор юзаю только «маки», хотя ни «ой-фонов», ни «ой-падов», ни прочих «ну и ГАД-ЖЕ-ТЫов» у меня нет. :mrgreen:

EvMitkov писал(а): И к тому же как может быть "новым-горожанином" человек, который не просто знает, где находится Белоруссия, но и то, что драники - это их национальное блюдо.

Хе-хе, до вас, ростовчан, еще просто щупальца бацьки не дотянулись, а во внутриМКАДье люди Луки заправляют во всю: везде полно павильончиков и просто капитально-арендованных магазинов «Товары из Белоруссии»! У меня в соседнем доме такой есть. Белорусская молочка, консервы, тушенка идут «на ура»...
EvMitkov писал(а):Я лет с пять назад нагрешил, косяк-с упорол: повелся на рекламу (все мы человеки) и на день рождения жене подарил ей набор кухонной техники от "Скарлетт" ... забабацал на кухне доп.розетку под евро-штекер в 5мм ...
И чё?
Ну, чмоки-чмоки, спасибки в момент демонстранции, а потом... Фарш не так крутит, комбайнит не по фэн-шую, соки не той консистенции...

У меня на кухне, только над рабочей зоной приготовления еды - 9 (прописью - девять) евророзеток + еще четыре по стенам. После капремонта лет десять назад, по всей квартире к розеткам проложены трехжильные провода (т.е. - с заземлением) диаметром 2,5 мм медной жилы.
Делюсь с товарищами личным опытом эксплуатации различной бытовой техники.

Стиральную машинку за 17 лет эксплуатирую третью. Две первых были от BEKO (»Беко»). Первая лет 6 работала без вопросов, дожила до ремонта, после которого будущая жена потребовала новую - не пожелтевшую и с цифровым управлением, а не от механических ручек-крутилок. Получила желаемое. Оказалось - говно! Первая Бекошка была маде-ин-Турция, вторая - маде-ин-Калуга, с косо сваренным барабаном и подшипником из «кровельного железа».
После очередного ремонта по гарантии, было принято решение прекратить это непотребство и купить новую стиралку, желательно (при прочих равных) отечественного производства.
В результате внимательного изучения предложений на рынке, выбор был остановлен на... белорусско-минской машине торговой марки «Атлант». И вот уже лет пять сей «Атлант» успешно противостоит женскому «техническому кретинизму»: и варварской двойной перегрузке стираемого белья, и 1000 оборотному (исключительно, несмотря на перегруз!) отжиму: утром прихожу в ванную, а машинка по середине стоит - скакала, бедная, по полу, ибо русскую бабу ну никак не получается убедить умерить разрушительную для опорных подшипников энергию, которую не может уравновесить никакая хитрая электронная балансировка...
Короче, ЖЖ, бросай ты ждать смерти своей морально устаревшей стиралки! У минчан в линейке «Атлантов» есть агрегаты на самый разный вкус, кошелек, размер загрузки белья и т.д. Брезент от танка может в них и не влезет, на ватный комбез с телогрейкой или бушлатом - без проблем. Сайт в инете есть, выбирай. После покупки быстро поймешь, что от технического прогресса польза есть несомненная...
ЗЫ. О кухонной технике личные впечатления постараюсь дать позже – если кому интересно будэ!.. :?:
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2016, 14:06

Olenevod Beldyev писал(а):если кому интересно будэ!..
Будэ!
Есчо как!
Специально жену усажу читать.
А что касаемо
Olenevod Beldyev писал(а):Короче, ЖЖ, бросай ты ждать смерти своей морально устаревшей стиралки!
Так сразу после Новогодья и сделаю. Уже решение принято. А я, ежели его решил...
После НГ числа до 15.01 будут самые низкие цены, вот и выхвачу, уже присмотрел кой-чего. Раскрепостим женщин на кухне и в прачечной! Потому как помним завет Ильича: женщина - друг человека!!!

Тем более, что смерти (технической) своей старй стиралки-полуавтомата я все равно не дождусь. Еще советский ВПК делал. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 16:01

Хе-хе, до вас, ростовчан, еще просто щупальца бацьки не дотянулись, а во внутриМКАДье люди Луки заправляют во всю: везде полно павильончиков и просто капитально-арендованных магазинов «Товары из Белоруссии»!

Мы ответим на любые Ваши вопросы по городу Ростов-на-Дону .

Ростов всегда славился своей торговлей. И не только своей.

Разброс цен в нашем городе поражает. Так, какую-то вещь, допустим, из женского гардероба вы купите на Темернике за 500 рублей, а ту же самую, даже из той же партии и с такой же биркой, только в крутом бутике в большом торговом центре - уже за пять тысяч. И будете гордо носить, полагая, что купили действительно фирменную и качественную вещь. До тех пор, пока, не увидите её же на Темернике...

Торговые точки растут у нас как грибы. Ярмарки сельскохозяйственные - дело хорошее. Но вот ещё случаются ярмарки "братские" - белорусские, например.

Потом замечена белорусская ярмарка на ЦГБ. Но там, видать, видик загораживала.

А вот теперь - прямо на Пушкинской. Так сказать в центре интеллигентского Ростова.

Возмущённая ростовчанка пишет: "От создателей праздничной иллюминации Большой Садовой, видимо. Новая гениальная идея - превратить Пушкинскую в Темерник. Присутствуют бакалея, квас, колбаска, трусы с длинным рукавом , бюстгальтеры, пальто демисезон, тётки-торгашки враскоряку, вот это всё. Теперь заживём!"

Стоит вслед за Виктором Черномырдиным и Сергеем Доренко уточнить: не "враскоряку", а "врастопырку"!

Как -то раз.. Взял там колбаску и МОЛОЧКУ - СЫР! Даже собакам не дал, выкинул!

Цирк - шапито!

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, её участники пожертвовали на строительство Спасского кафедрального собора 100 тыс. рублей.
Источник: https://penzanews.ru/society/95257-2015
© Информационное агентство «PenzaNews»
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 18:49

Olenevod Beldyev писал(а):Стиральную машинку за 17 лет эксплуатирую третью. Две первых были от BEKO (»Беко»). Первая лет 6 работала без вопросов, дожила до ремонта, после которого будущая жена потребовала новую - не пожелтевшую и с цифровым управлением, а не от механических ручек-крутилок. Получила желаемое. Оказалось - говно! Первая Бекошка была маде-ин-Турция, вторая - маде-ин-Калуга, с косо сваренным барабаном и подшипником из «кровельного железа».
После очередного ремонта по гарантии, было принято решение прекратить это непотребство и купить новую стиралку, :
- угу. Оригинальная Веко неплоха. А все локализации - боши-самцы-индежуть в т.ч.. лотерея..

Olenevod Beldyev писал(а): желательно (при прочих равных) отечественного производства.
- хочется вспомнить про кактус :)).

Olenevod Beldyev писал(а): В результате внимательного изучения предложений на рынке, выбор был остановлен на... белорусско-минской машине торговой марки «Атлант». И вот уже лет пять сей «Атлант» успешно противостоит женскому «техническому кретинизму»:
- учитывая что Атлант есть итальянский Ардо, причем весьма мохнатых годов разработки, но сделанный не в Италии, и не в РФ а в РБ, он несомненно имеет право на жизнь. Как и холодилки. Не фонтан, да, но крепкий середнячок с относительно стабильным качеством.
котяра

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 18:53

гришу писал(а):Торговые точки растут у нас как грибы. Ярмарки сельскохозяйственные - дело хорошее. Но вот ещё случаются ярмарки "братские" - белорусские, например. Как -то раз.. Взял там колбаску и МОЛОЧКУ - СЫР! Даже собакам не дал,[color=#FF0000] выкинул!
- точно белорусские? Ну или подделка, или у вас в городе все хорошо :). На подобной ярмарке брал сгущенку, молоко, мясные изделия. Бесподобного вкуса. В магазинах НАШИХ рядом ничего нет подобного за эту цену.
котяра

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 18:56

Что хотел всЁ сказал - Цирк - шапито!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка