Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение гришу » 02 янв 2017, 20:57

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 03 янв 2017, 03:56

minikiforov писал(а):Кстати, о т.н. "гражданском браке". По определению, как консерватор и ретроград :mrgreen: подсознательно привык к этому относиться негативно. Но с другой стороны...
- ну ессно, если дело молодое, и в голове играют сами знаете что а не мозги, то если не успел высунуть и бэбик - тут без вопросов - женись, ибо сам ( не всегда, но часто) виноват. Но, если мозгов нет от слова совсем, а резинка любовно проколота невестой, или она же после процесса лично не завязана и не утоплена в горшке, и уши развешены под "дорогой сегодня можно в меня" - то лучше от такого "брака" не будет никому. Если бэбик твой и честно твой- а девка ну не твоя совсем, не твой вкус - ну, не женись. Но бабло на дите - вынь и положь, ибо надо быть мужиком и отвечать не только за слова. А когда лет уже под полтинник, дети в планы уже не входят, как и лишний мозговынос - лучше гостевой брак - два-три дня вместе, потом отдыхаете, или неделю вместе - неделя отпуска :)), - это идеально. И не надоедают друг другу, и всегда свежие-неуставшие, и можно СВОИ планы планировать. У многих моих друзей любое хобби мужика - от вышивания и собирания моделек до отдушина с железным конем в гараже - вызывает дикое неприятие жены-подруги. Вплоть до" или я или хобби". Это да, от неумности, от эгоизма, от желания "он мой и ничей". У меня было подобное, пришлось прервать гостевой брак на месяцок - дошло до обоих - что никто не собственность друг друга. а живой человек со своим жизненным пространством и хотелками, которые надо уметь СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ. Но, тети такие существа. как Ев.Ев. верно заметил - " но при наличии штампика, вроде -бы "куда денется". И он им нужен, совершенно верно - что ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ и обложить флажками самца. Как сказала моя - "без штампика я как шлюха - готовлю-убираю-трахаюсь и без всяких гарантий". На прямой вопрос " а чем штампик поможет" ответ убил -" ну ты уже будешь мой и никуда не денешься" : )). Ну тут уже это был очередной звоночек к прочим заскокам - пришлось расстаться. Ибо мужик - тоже человек, и себя тоже любит, и как ни странно денег зарабатывает не только для Нее,но и для себя.. А эта коронная фраза, когда приходит дражайшая купив очередную нафиг ненужную безделицу за кучу денег, и молвит -" а че ты ворчишь, это я НА СВОИ ДЕНЬГИ купила". О как.. мои деньги - это наши деньги. А ее- это ее :)). А с этой бешенной работой на неслабой должности руководителя с тыщой душ под собой - выносить мозг дома - это меньше всего что мне хочется... И целиком солидарен с ВВП и КВНщиками - "женился, развелся, счастлив"
котяра

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2017, 15:23

А мне вот всегда в разговорах на тему- "женись-не-женись" вспоминается старая восточная притча, други мои:

"..Когда Всевышний создал мир, ему стало скучно.
И тогда создал он человека. По образцу своему и подобию и наделил его той же силой, что обладал сам.
А потом - испугался силы человека и разорвал его на две половинки - на мужчину и женщину. И - разбросал их по времени и по миру.
И с той поры бродят половинки по свету и ищут друг дружку. Кто-то - ищет всю жизнь и так и не находит именно свою половинку.
А кто-то - находит.
И тогда мужчина и женщина сливаются в обно целоре и становятся равными богу.

Вот уж не знаю: до ислама эта притча родилась или позже... в ней многое перекликается со всеми основными религиями, но факт и романтикаэтой притчи в том, что можно всю жизнь искать "своего" человечка, свою женщину и своего мужчину... да так и не найти.
Но если повезло, ежели нашел... любое горе не беда.

Мой дед по отцу, Митьков Григорий Артемович, родом из бедных военных-дворян Смоленской губернии. Единственное, что у него от "дворянства" было, это небольшой "фамильный" домик да "родословная", в которой предки до какого-то там колена служили на военной службе Государевой.
Совсем молодым дед к концу ПМВ пошел волонтером на фронт, потом - принял Советскую Власть, вспупил в ВКП(б), причем - по убеждениям, служил с РККА до самого своего конца... КВЖД, Финская, Отечественная, Вторая Японская... четыре войны.

В анкетах тех лет, в графе "социальное происхождение" поначалу писал, что мол - "из потомственных мелкопоместных военных дворян", потом, с "усилением классовой борьбы" начал писать "из потомственных военных" - ну, это нормально. Не об этом разговор сейчас.

Но еще с младых когтей была у него юношеская любовь - простая крестьянка смоленская, из соседей- моя бабушка. Первая красавица в округе.
Как уж он ее добивался - дело второе опять же, но добивался несколько лет. Добился. Стала она его женой. Женой офицера. По гарнизонам, по местечкам...
Красивейшая пара была, бабушка действительно была красавицей.

Трое детишек у них было: 1935-го, 1937-го и 1939-го...
Батя мой - младшенький в семье. Командиром погранзаставы на Румынской границе войну и встретили. 130 штыков л/с, да семьи с детишками.

С первых чвасов Той Войны - и дрались. Без малого трое суток заставу держали. Семьи с детьми камышами уходили... Тогда из всей заставы только дед и еще один боец и выжили. Деда тот человек тяжелого на себе вытянул - до конца жизни переписывалсь.
Потом - дед занимался организацией партизанского движения в тылу, вместе со Стариновым служивать довелось.
Забрасывали в тыл группу кадровых, они вокруг себя сколачивали отряд - и по-новой. Я подробно рассказывал в "стариновской" теме об этом у нас, снимков мало сохранилось - но те, что сохранились - выкладывал.
А бабку с детьми помытарило.
Отца моего потеряла в 1941-м, при налете на эшелон. Его какой-то красноармеец собой накрыл, в суматохе подумали, что всё... нашла его чудом через пол-года... но тоже отдельная тема.
О дедушке - бабка ни слухом ни духом, жив ли, нет ли... Пока в 1943-м не нашла его в госпитале, опять с тяжелым и не прорвалась к нему. Вычухала.
Вот они - все вместе, в 1943-м при выписке деда из госпиталя:

Дед Ту Войну закончил в 1945-м, в Германии. Потом - была Японская, правда, он ее уже чисто прошел, без ранений. Служил потом до хрущевского сокращения.
Это кстати - деда моего разработка: рамка с иголкой на оружии для отработки начальных навыков стрельбы:

Потом - служил военным комендантом РИИЖТа, до самых своих последних часов лекции по истории читал при "Обществе Знание"

И до конца своей жизни дедушка с бабкой вместе шли. Воспитали дедей как должно. Батя мой - тоже офицером стал. Прошел через ВАьетнам.
Внуков подняли. Нам дед и бабка были иногда ближе и роднее, чем родители.

При этом внутри себя, внутри семьи, между собой у них сохранились такая любовь, и такие нежные отношения... каких в романах не бывает. Бабушка была очень жесткой и властной женщиной внешне, а дед - напротив, в быту со своими мягок беспредельно, как обычно бывает у людей сильных и хлебнувших - но именно моему деду принадлежит фраза, которую я и по сей день включил в своё кредо.
"Если в семье муж - полковник, то жена его - генерал-полковник"

И в этом нет никакого подкаблучничества. Просто - любовь, нерастерянная и не умершая, и бесконечное взаимное уважение.
Так и ушли вместе.
Сначала - дед, от зашевелившегося и когда-то неизвлеченного осколка в позвоночнике. Хорошая смерть, мгновенная и достойная.
А меньше, чем через полгода - и бабушка. Так и лежат вместе рядышком: батя мой, бабушка и дед.

Так и у матушки у моей в семье было. Она - родом из простой крестьянской семьи из Орловской губернии. Дед мой,Иван Иванович, три класса образования с натягом, пять детишек у него в семье было к началу войны. Пошел добровольцем с первых дней войны, хотя уж под сороковник было. Прошел всю войну в пехоте, с "эдельвейсами" дрался на Северном Кавказе, у меня до сих пор трофейный нож живет в доме - да я тоже рассказывал о нем в "Холодном Оружии" более подробно. Закончил службу дед - в 1946-м. Семья его под оккупацией бла, матушка моя до сих пор это помнит.
Один ребенок не выжил, а деревеньу их - того...
После войны дед с меьей перебпрался в даже тогда сравнительно сытую Ростовскую область, всей семьей, дом поставил: сначала из самана, потом - кирпичом обложили. Детей поднял и еще один у них родился, тетка моя, самая младшенькая...
И тоже, до конца своих дней на свою жену, на бабушку молился. Наташенька моя...
И тоже - сначала он ушел, а потом - она. И тоже - лежат вместе...

Вот и я стараюсь свою семью так строить. И вроде - получается. Точнее - получилось.
И дочка, на нас с женой глядючи, уже свою семью строит так же.
Собачиться, гавкаться - это канешна бывает. без этого невозможно.
Но есди есть главное в отношениях между мужчиной и женщиной, что-то такое, когда знаешь. что не смотря ни на что без этого человека и жизнь не в жизнь, то вот тогда...
Тогда и становишься равным богу.

А хобби, нюансы, недовольства частного характера... все это решаемо и преодолимо.
Если конечно - друг дружку просто ЛЮБИШЬ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 04 янв 2017, 23:31

"Если конечно - друг дружку просто ЛЮБИШЬ." - кто то из двоих в паре дружит не просто так :). Дружба - между мужчиной и женщиной вполне возможна. Но, как сказал один проницательный человек, она бывает только в том случае, когда один из двоих дружащих хотел бы в этих отношениях чего-то большего, чем дружба. А вот если вдруг оба не просто так дружат.. но это редкость.
котяра

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 00:00

Сказать по чести, дружище - я в дружбу между мужчиной и женщиной не особо верю.
Особенно если эта дружба приходится на... дееспособные годы. :mrgreen:
Особенно когда и женщина привлекательна, и мужчина не совсем на тупого орангутанга похож :mrgreen:
Рано или поздно при общении в такой вот дружбе буквы "УЖ" заменяется на "ЮЧ".
Либо (если не заменяется) плавно переходит в знакомство. И если это знакомство не поддерживается каким-либо материальным интересом - рассасывается.

Брак и любовь - штуки вообще странные. Сколько умных людей старались все это по полочкам разложить, разные базы подвести, а в итоге - сколько на свете людей - столько и мнений. И самое забавное - что каждый тут - прав. Действительно прав. Своею правдою.

Знаете, Котяра, говорят, что умный учится на чужих ошибках. Обычный - на своих и только дурак ничему не учится.

Но эти материи, о которых говорим - на чужом опыте не постигнешь.
Люди мы вроде тоже не совсем глупые, а?

Так что используем свой опыт. А более прочного фундамента для убеждений, чем свой собственный опыт - и не придумаешь. Так что - просто обмениваемся "мироощущениями", так сказать.
Да и правы Вы: равноценный брак - БОООООЛЬШАЯ редкость!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 05 янв 2017, 00:39

Ну, тогда поздравляйте! :D
И верующие, и неверующие!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение котяра » 05 янв 2017, 03:59

EvMitkov писал(а):Сказать по чести, дружище - я в дружбу между мужчиной и женщиной не особо верю.
Особенно если эта дружба приходится на... дееспособные годы.
Особенно когда и женщина привлекательна, и мужчина не совсем на тупого орангутанга похож
Рано или поздно при общении в такой вот дружбе буквы "УЖ" заменяется на "ЮЧ".
Либо (если не заменяется) плавно переходит в знакомство. И если это знакомство не поддерживается каким-либо материальным интересом - рассасывается.
- дружба -есть. Я вот в младые годы дружил с девочкой с работы, кино,театр, погулять - больше -ни-ни. Ездили даже в Турцию вместе, ибо номер на двоих дешевле чем на одного : ). И тоже - общая кровать, но ни-ни. И дело не столько в том что я ездил в тайне от своей девушки, а она от своего парня, хотя верность тоже штука важная, а просто - не в моем она вкусе, полноватая.. Хотя как человек - замечательная. Дружим до сих пор, но не так явно,, ибо она замужем, я ...уже нет :). Есть другая - тоже своя в доску, съездить куда - сходить проветрится - не вопрос. Но - секас с ней не интересен. Возможность есть - но не хочется : ). Ибо кроме физики важна еще и лирика. А тут ее увы нет. Поэтому.. очень не всегда когда есть возможность плотных отношений - они бывают. Мы ж не животные..кроме ЭТОГО еще и поговорить треба.. общность душ.. Но, совершенно верно - "сли это знакомство не поддерживается каким-либо материальным интересом - рассасывается" - оно взаимовыгодное. Должно быть. Как впрочем и брак - мужику надо понятно что : )), а тете - тоже понятно что :)). На том и живем - ты мне я тебе. За редким приятным исключением - я тебе ради тебя. Потому что - приятно :). Особенно нравится подарить интересной девушке не самый дешевый подарок, просто чтоб ей было приятно. Но, после ряда типовых сцен я с этим завязал. Ибо " ой..спасибо.. а почему мне... нет-нет..не надо..я не такая.. я не продаюсь..ты хочешь купить меня..секса НЕ БУДЕТ". Пояснения что просто так..ничего не надо.. - не принимаются. Во всем ищется подвох.. И заканчивается типовым " влюбленные - милый..милая..котик..кошечка.. - только что женатые - любимый..любимая.. - через год - жена..муж,- через три- эй..ты.., через 5 - дура..дурак..козел..козлиха.. - развод - и все по новой : )).
котяра

Сообщение Alla Korotkova » 05 янв 2017, 04:04

Вот и неправда Ваша! А ежли и через 24 года - и Мишутка, и Кисенька, и Малыш, это что, по-Вашему, ненормально? :D
Alla Korotkova

Сообщение котяра » 05 янв 2017, 04:15

Alla Korotkova писал(а):Вот и неправда Ваша! А ежли и через 24 года - и Мишутка, и Кисенька, и Малыш, это что, по-Вашему, ненормально? :D
- увы, это редкость..с чем можно вас поздравить :) поэтому и писал -"За редким приятным исключением - я тебе ради тебя. Потому что - приятно :)"
котяра

Сообщение Alla Korotkova » 05 янв 2017, 04:19

Спасибо! В этом году ужо серебряную справим! Даже не верится! :D
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Курилка