Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Секс в большом... ЖИЗНЬ в большом городе

Сообщение гришу » 20 дек 2016, 03:10

Когда "шашлык - маринуешь, лук на миксере в кашу... прикольно получается :geek:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 03:40

я не оценил.
Пробовал такой лук и такой шашлык.
Я люблю делать шашлык сам - при этом, пока надеваю мясо на шашлыки - люблю немного коньячку, или даже водовки, на худой конец, и лучком, ЛУЧКОМ колечками закусить)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 18:42

Др брось, Дмитрий Владимирыч, прибедняться: ты не типичный "новый-горожанин", ты - Старая Гвардия.
Если ты задумываешься над тем, какую коробку в машинке для супруги лучшее, какой тип обслуживания авто для твоей семьт наиболее оптимален и не западаешь на распиаренные брэнды, да еще предпочитаешь камеру с профессиональным объективом самой навороченной камере айфона... а если учесть, КАКАЯ ОПЕРАЦИОНКА :mrgreen: стоит у тебя на домашнем компе...
Какой же ты "мегаполисник"? :mrgreen:

И к тому же как может быть "новым-горожанином" человек, который не просто знает, где находится Белоруссия, но и то, что драники - это их национальное блюдо.

Я лет с пять назад нагрешил, косяк-с упорол: повелся на рекламу (все мы человеки) и на день рождения жене подарил ей набор кухонной техники от "Скарлетт". Кухонный комбайн "с гравитационным приводом и вертикальным взлетом", электромясорубку (еще не знал, что функция этого гаджета есть комбайне), супер-соковыжималку (потому как задолбался соки давить врукопашную) и блендер. Который доси стоит нерапакованный.
А на бонус к покупке мне дали чудо-гаджет: ванну-массажер для ног с разными функциями вплоть до пузырьков воздуха. Врубаешь в сеть, он теде и несколько режимов вибромассажа ступней делает (хошь - всухую, хошь - в среде теплой воды с пузырьками).
Ну, его мы сразу нашей бабушке передарили, у нее артрит, ей вроде помогает. По крайней мере она так думает, а это уже "эффект пуговицы", хуже не будет.

Так вот-с: забабацал на кухне доп.розетку под евро-штекер в 5мм, что б всю эту радость подкдлючать (даже заземлил). И - к днюхе - "Радуйся, родная! Вот он я, любимый, а вот - ноу-хавности!"

И чё?
Ну, чмоки-чмоки, спасибки в момент демонстранции, а потом...
Фарш не так крутит, комбайнит не по фэн-шую, соки не той консистенции... Так что как мясо я крутил в старой чугунной мясорубке с лично заправленными ножами - так и кручу. Как соки давил врукопашную - так и давлю. Как с теркой или капусторезкой работал - так и работаю.
А все это техническое чудо как стояло - так и стоит-проставивает. Надо будет дочке на Восьмое марта отдать, она у меня человечек современный, типично городской, ей тонкости послевкусий от резки соломкой или кубиками чужды по определению.
Мне кстати - тоже чужды (до невозможности и полного равнодушия) - но вот супруга и матушка свои вкусовые пупырышки уважают, холят и лелеют. Потому когда сам готовлю, ориентируюсь на них.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 19:39

EvMitkov писал(а):Мне кстати - тоже чужды (до невозможности и полного равнодушия) - но вот супруга и матушка свои вкусовые пупырышки уважают, холят и лелеют. Потому когда сам готовлю, ориентируюсь на них.

Моя супруга всегда около меня присутствует, если я новый дизайн пишу - поправляет цветовую составляющую. Ну там, тут чуть светлее, там чуть темнее, а вот это вообще пусть красным будет, нет, не то, краснее)))
У них, у женщин, чувствительность тоньше - и вкус и цвет.

И про ноу-хавности.

Я своей машинку-автомат купил и задарил. Сразу скажу - не новую, но именно такую и искал, по рекомендациям адептов: Ariston Margherita - ибо утверждали адепты, что они вечные и притом стирают хорошо. Искал два года, купил как только увидел объявление.
До пожара у нас была новенькая-красивенькая, но стирала ужасно.
Так вот, в период восстановительный после пожара*, купили мы машинку попроще.
Итог: моя супружница так и стирает на простенькой. От классических советских круглых она отличается лишь тем, что в ней есть центрифуга и слив насосом.
Сейчас холодно, приходится дома стирку заводить - и Юля моя, морщась и ворча, запускает автомат, ибо мороки-то меньше, закинул-засыпал и спи-отдыхай)))

А мясо мы крутим ручками, капусту шинкуем ручками - бо оно и вкусней так получается)))
Электромясорубка сновА помэрла, дальше даже морочиться не стали.

Хочу вот посудомоечный агрегат приобрести, но пока грошей него не наскрёб - вот это будет полезный вещь, я считаю.

John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 20:17

У меня еще советский полуавтомат "Сибирь-5М".
Сколько собираемся с женой новую, современную купить - но условились "как старая поломается". А она все служит и служит :mrgreen: Единственное - один раз приводной тексроп менял.

А для тяжелой (совсем тяжелой) стирки вроде робы или брезентовых чехлов с техники держу "Белку". Активаторную.
В ней же и брагу раньше делал: только переделал чутку: ставишь сверху герметичную крышку на четырех барашках с прокладкой и врезанные в крышку ТЭН от 2КВт кипятильника и стакан для термометра. Засыпал "сырье", поднял температуру до 110-120 градусов. активатор врубил и через 4-6 часов продукт готов. Хошь - из гороха, хошь... из чего Бог пошлет. Потом пропустил через сдвоенный противогазный фильтр - и хоть дистиллируй, хоть так употребляй. :mrgreen:

Собственно - получается не стиралка - а новомодный "комбайн" с отечественным уклоном.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 21:25

Евгенич, я немного не понял.
Говоришь, на Т-34 в Ростов однажды прорывался. А скажи, в ваших палестинах можно приобрести живую тридцатьчетвёрку по демпинговым ценам?
Мне для себя :)
Буду в тайгу по орехи и грибы ездить)))

А то до нас, слава Богу, не дошла военщина гитлеровская, у нас тридцатьчетвёрка лишь в парке стоит, внутри пустая напрочь. А не, хотя, на станции Аскиз, в депо, восстановительный поезд есть, на нём стоит тягач на базе Т-34, без башни и с кузовом от ЗИЛ-ММЗ-555. Но его мне не даст никто.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2016, 00:24

Тридцатьчетверку - очень сложно и дорого. В рабочем состоянии они - наперечет и МО на них крепко лапу накладывает. По статусу даже поднятая из речки и своими силами восстановленная машина продолжает оставаться де юре собственностью МО, если только через специально собранную коммиссию и кучу документов и бумажек не списывается. Но их списывают ОЧЕНЬ РЕДКО, тем более если машинка в рабочем состоянии даже с деактивированным вооружением.
Очень хлопотно оформить в частную собственность танк. Да даже оформив, все едино над тобой будет висеть "...по первому требованию..."

А так в прошлом годе две тридцатьчетверки 112-го завода ушли с ПДХ под Новочеркасском с аукциона. Точно сумм не знаю, но там лямы и лямы. На одной - оборудование полностью рабочее было, на второй... короче, бронекорпус с башенькой и ходовая с одного борта.

Намного проще и относительно недорого (ОТНОСИТЕЛЬНО) купить "бардачка", бэтэр, мотолыгу или бэху в первой модификации, таких в продаже много.
Я зятю собирался несколько лет назад брать, он загорелся на рыбалку-охотку ездить, я присмотрел одну, поговорил с ребятами, попробовал и на ходу, и в плаве - сговорились за триста с небольшим тыров налом... но дочка на зятя надавила, зять тихо сполз и я им вместо бардачка взял тогда новую мазду-трешку в салоне. Хотя в бардачок тоже можно и магнитолку поставить, и навигатор... и если особо захотеть, даже штатный КПВТ. :mrgreen:
Да я в теме о "БРДМ", "Дорогой дрон или современный бердыш" в "Бронетехнике" несколько лет вроде выкладывал и эту "страшную историю" подробно, и фотки нескольких машинок у нас в области.
Если действительно любопытно - могу скинуть адрески и ссылочки. Но это по теплу нужно машинки выбирать, что б понять, что берешь до конца. Да и перетаранивать к вам... непросто. Своим ходом можно, г/н получить особых проблемов нету, но будут традиционно с ОСАГО головняки, да и на постах ГАИ мозги посушат.
Плюс вооружение.
Какой смысл держать дома танк, если у него вооружение деактивировано? На моих машинках полноценые клистиры стояли, только без пулеметов, их уже перед Украиной ставили и пристреливали.

Те тридцатьчетверки, которые я восстанавливал, официально числились на балансе в ДВИМе, хотя и жили у меня в ангаре, пока после подтопдения в 2013-м настил не начал проседать. Я их сначала в ДВИМ перегнал (и кой-чего снял, ччто б дураки без меня не рысачили) - они пару раз фрикционы палили на своих "коммерческих реконструкциях". Причем палили даже на Т-26, на котором это еще умудриться нужно...
А потом - у Т-34-85 был Юго-Восток. Сам ее туда перегнал с другой боеспособной ДВИМовской техникой, сам экипаж натаскивал в 2014-м, сам... Ну, в общем.
Там ее и спалили через полгода хохлы по милости "бравого экипажа" (а вернее по безалаберности и дурости) - и даже мне отписать не удосужились, через третьи руки инфу по капелькам собирал, как и что... Да я рассказывал в теме.

А сейчас - уже и Степы Белецкого в живых нету, Степан Игоревич тогда своей властью в округе крепко помогал и с юридической казуистикой, и с кое-каким эквипментом вплоть до топлива; и - в ФСБ народ многократно поменялся, и главное - уже и в самом ДВИМе народ не тот. Коммерционализировался. Теперь это - бизнес, потому я оттуда и ушел. И остальные старики ушли. А многие - СОВСЕМ ушли, как тот же Гравицкий.
Уходит наше поколение потихонечку, Валентиныч, уходит. Это ни грустно, ни весело - просто данность. Такая же данность, как и жизньв большом городе.

Кстати - о жизни в большом городе, похожей на секс и о салате оливье, с которого я тему-то и открыл.

Я ведь подспудно вывел оливье как показатель "урбанизированности", своего рода пробный коэффициент.
И гляди ка ж ты - не ошибся, угадал чуйкой. :mrgreen:
"Индекс Оливье" российские статистики начали недавно использовать для иллюстрации потребительской инфляции. Точнее, самого ёмкого её сегмента — продовольственной инфляции.

Кстати говоря, ресторатор Люсьен Оливье создавал вовсе не салат, а - закуску к водке. Так что у нас в России задумку поняли совершенно правильно.
Национальным блюдом её сделал безвестный русский, догадавшийся смешать ингредиенты, предназначенные для украшения тарелки, и заказавший побольше соуса Провансаль. Но даже он изумился бы, во что превратили Салат Оливье советская действительность и российская статистика.

Теперь это не просто часть праздничного стола.
Теперь для больших городов это индикатор, символ и знак!

Конечно, это сильное упрощенчество, как и самый известный Индекс Биг-Мака. Тем не менее, стабильный и более-менее широкий набор продуктов для приготовления народного салата делают его любопытным инструментом сравнения ценовых параметров потребительской корзины.

Вот так поменялись розничные гипермаркетовские цены на основные компоненты салата Оливье.

И поскольку о реальной инфляции спорят, как правило, имея в виду рост цен на продовольственный набор, то Индекс Оливье вполне можно считать её индикатором для большого города. В среднем по России продуктовая инфляция составила около 2% (без учёта жидкого, рыбного и сладкого). По широкому набору продуктов питания, включающему 200+ наименований, Росстат насчитал её на уровне 4%.
Но - без учета динамики цен на выращенные у нас овощи-фрукты, тут Росстатовцам по рынкам ходить нужно, и в основном по оптовым, а это не барское дело.

По другому набору ингредиентов, необходимому для приготовления селёдки под шубой, рост цен оказывается чуть выше.
Так что можно ввести еще и городской Индекс Салата Под Шубой.

А если поглядеть на всю картину... упс... праздничный стол в целом, итог почти совпадёт со среднероссийским показателем продовольственной инфляции — почти 4%

И ещё один популярный индекс от Росстата может проиллюстрировать традиционный набор харчей для новогоднего застолья. Вот его эконом-вариант.

К чему я все это тут намутил, Валентиныч:

А к тому, что помнишь, ты говорил:
John Warner писал(а)

"О чем бы ни говорили, все опять на тридцатьчетверку переходит

Так вот - перед Новогодьем это правило нарушим.
Разговор начнем с тридцатьчетверки, а закончим тем, что оливье-инфляция действительно выше для бедных... тьфу... скромного люда, чем для богатых.
Правда, не так критично, как утверждают всё-плохиши в больших городах.
Чтобы не ломались впустую копья насчёт городских цен в таблицах — вот количество продуктов, которые Росстат брал для салата Оливье.

EvMitkov

Сообщение John Warner » 21 дек 2016, 02:18

У меня Оливье выйдет дешевле.
Морковка-лук-картоха свои. Яйца покупаю, правда.
Ну и майонез с горошком и колбасой тоже, как и раст. масло.

Впрочем, куда охотнее мы поедаем простой, кондовый русский винегрет)))

Забыл!
У меня ж сестра - повар японской кухни!
Скидываемся на продукты, к праздникам, и поедаем всякие там роллы, суши, сашими, темпуру (я и сам её легко делаю - что-то в кляре, и всё), рис гохан и всё такое прочее.
Благо, в продаже сейчас есть тупо всё для этого.
Но - по большим праздникам только. Дороговато выходит...

Зато палочками оперировать наловчился - не всякий с вилкой угонится)))
Помню, пару лет назад показал и рассказал корешам новогодний стол у матушки, у неё встречали Новый Год, как раз в год после пожара. Подготовились мы знатно тогда.
И вот я показал наш стол...
Меня первым делом спросили - а ты по-русски не через гуглопереводчик пишешь? :lol:
Подумаешь, встретили один НГ в японском стиле...
Дома же у меня, говорю им я, нас ждали пельмени, котлеты, борщ и плов, советская кухня)))
Последний раз редактировалось John Warner 21 дек 2016, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
John Warner

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:23

EvMitkov писал(а):Я лет с пять назад нагрешил, косяк-с упорол: повелся на рекламу (все мы человеки) и на день рождения жене подарил ей набор кухонной техники от "Скарлетт". Кухонный комбайн "с гравитационным приводом и вертикальным взлетом", электромясорубку (еще не знал, что функция этого гаджета есть комбайне), супер-соковыжималку (потому как задолбался соки давить врукопашную) и блендер. Ну, чмоки-чмоки, спасибки в момент демонстранции, а потом...
Фарш не так крутит, комбайнит не по фэн-шую, соки не той консистенции... Так что как мясо я крутил в старой чугунной мясорубке с лично заправленными ножами - так и кручу. Как соки давил врукопашную - так и давлю. Как с теркой или капусторезкой работал - так и работаю.
-ну тут есть нюансы. Комбайн ваш на базе миксера с насадками, верно?
Соответственно высокооборотистый. Блендер - отличный. Мясорубка - точнее мясорезка - шикарна, мясо она мелет. Нежное и мягкое получается. Но НЕ наш это формат, мы привыкли к рубленому мясу-фаршу. А тут -молотое. Соковыжималки - да, если обхемы большие - совковые вне конкуренции. А те -яблочко..апельсинчик на десерт выжать, не более. Есть у китайцев ( Скарлет типичный китай, если не в курсе), неплохие именно мясо-рубки. Классические. Куда как лучше наших или белорусских. Но не дешевле. И ножи там острые, и реверс, и моща хорошая. Так что - перед покупкой надо изучать вопрос :). Можно спрашивать меня, я в бытовке и ее ремонте повяз :).
котяра

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:28

John Warner писал(а): Сразу скажу - не новую, но именно такую и искал, по рекомендациям адептов: Ariston Margherita - ибо утверждали адепты, что они вечные и притом стирают хорошо.
- тактично промолчу :). Но, есть и хуже - Канди к примеру.
Из хороших - занусси, Бошы ( оригиналы! Немцы!), самцы те же.. ЛэЖи неплохи. Но!! Все кроме немцев делают у нас. Качество... на 3-4 года хватит. Поэтому можно брать что угодно. Все равно сдохнет. Увы и ах.. это не 2000, когда вещи были вечные. И да - Атланты относительно неплохи за свою цену. Чинить... порой нет смысла. клееные пластиковые барабаны, несъемные подшипники. По мелочам - ТЭНы помпы электроника - чинить можно. Все что хрустит = дешевле новую.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка