"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 09 дек 2016, 23:20

Ищу полумонтажки на БМП. Оно правильно называется - полумонтажная схема, по такой изготавливают новые жгуты-провода. Почему полумонтажная - а потому, что она наполовину принципиальная, на половину монтажная.
Может, найду.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 10 дек 2016, 00:03

Книжек накопал гору, но нужных схем в них, увы, нету.
Не знаю уж, чем и помочь-то...

Если зарплату будете платить - приеду и починю вам там всё)))
John Warner

Сообщение котяра » 10 дек 2016, 02:54

John Warner писал(а):Книжек накопал гору, но нужных схем в них, увы, нету.
Не знаю уж, чем и помочь-то...

Если зарплату будете платить - приеду и починю вам там всё
- ссылка клевая, спасибо!! Правда все из нее у нас есть, и вроде даже чуть больше, но чтоб все в одном месте и без сяких препонов - это куруто. Странно почему мы не нашли ее раньше. А по схемам - а нет их :). Не..у нас то есть.. практически полная, кроме некоторых кусков, но вот монтажной и прочей- нет. А учитывая что машина у нас была в виде - голая задница, торчат откусанные провода, и нет ни контактора КМ-600 , ни печки, ни помпы, ни акумов - ничего. Понятно куда оно все делось, но вызванивать проводочки , причем не зная что и незнай куда- было не очень весело :). А зарплату.. хм.. за что : ))? Запчастей нет, акумов нет, - зато есть огромное желание завести зверя, энтузиазм и командир самый настоящий в ранге Героя России : ). Который эти коробочки знает от и до. Но, даже он в некотором шоке от состояния бэхи. Ниче.. добъем :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 10 дек 2016, 23:30

котяра писал(а):Ниче.. добъем
А у вас теперь обратной дороги нетути, хе-хе. :mrgreen:
Таперича - только завести зверюгу, иначе сами себя уважать перестанете и в подкорку отложится до конца жизни.
И так же до конца жизни в памяти останется то, что отступились или тихо сползли. даже если в качестве оправдания найдется для себя любимых куча "самых объективных причин" - все едино клеймо въестся.
Тут так: если уж взялся, если уж озвучил задачи даже не перед другими - перед самим собою, СДОХНИ, но закончи, заверши.

Причем тут фактор времени рояли не играет. Год пройдет или пять... отступления не забываются. Особенно - отступления из-за собственной слабости или неуверенности. Остаются подспудной горечью и... ну, это как в детстве в подъезде взяться за перила лестницы и ладошкой попасть на чей-то чужой плевок.
Руку потом сколько ни мой, ощущение брезгливой гадливости останется навсегда и при малейшем воспоминании об этом так и тянет непроизвольно вытереть ладонь об штанину.

И если отступиться, да еще иметь эту машинку перед глазами... потянет вернуться к ней через пол-года, год... и если повезет, такая возможность будет.
А если такой возможности уже не будет, то тогда останется привкус... я потому всегда и стараюсь окончить начатые дела. Любой ценой.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 11 дек 2016, 03:05

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Ниче.. добъем
А у вас теперь обратной дороги нетути, хе-хе. :mrgreen:
Таперича - только завести зверюгу, иначе сами себя уважать перестанете
- огромный плюс нашей ситуации - что есть доноры. Пусть ржавые, пусть разбитые -но есть где взять запчасти и сделать из трех одно. И то - что машина пришла своим ходом и стояла с маслом и солярой. Иначе бы сгнила. Если б не это - финансовый вопрос поставил бы жирную точку сразу и бесповоротно. ОЧЕНЬ дороги запчасти на эту технику.
Дизель - это все же сложная штука. Ибо БТР-60 стоявший лет 20, завелся через день. ГТ-МУ - через два дня. А что там - банальные газоновские движки, на которые куча запчастей, и нет ТНВД, и клинить нечему :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 11 дек 2016, 22:33

Бкензомотор действительно порядково ПРОЩЕ, даже если технологически и конструктивно сложнее.
Нет жестккой взаимосвязи элементов цикла и даже скажем, с залегшими или поломанными колечками бензомотор все-таки можно запустить. Даже - с прогоревшими клапанами. Насколько он будет работать - уже вопрос второй, но запустить и взять от него некоторую мощность - можно.
А вот с дизельком... Но - запустите.
Не можете не запустить.
Если дизель хотя бы чихает, значит - он не безнадежен :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 11 дек 2016, 22:54

Мы с зятем Максимом заводили всякое.
Один раз даже проверили работоспособность зажигания на УЗАМ-412 без карбюратора - поддувая прямо на дырку газ из пропанового баллона трубкой))
Потом карб настроенный приволокли, поставили - но всё равно, сначала так и заводили, с поддувом газа.

На Мерседесе старом, Максовском, 1983 года рождения, стал помирать бензонасос. Пока заказали новый, так как что-то японец слабосильным оказался, ибо впрыск там был механический - надо было как-то ездить.
Поэтому спешно прикрутили газовую аппаратуру, и на ней и ездили.
Когда настроили впрыск - всё равно, большей частью, ездили на газе)))
John Warner

Сообщение EvMitkov » 12 дек 2016, 16:38

John Warner писал(а):- поддувая прямо на дырку газ из пропанового баллона трубкой
John Warner писал(а):Когда настроили впрыск - всё равно, большей частью, ездили на газе

Россия, глубинка...
А чего вы хочете?
Чего - Запад нас опять очередной раз покорить хочет?
Дык - из газового баллона ему - прям в дырку. :mrgreen:
А пока он раздуваться будет, перед тем как бумкнет зело зрелищно, пущай голову поломает над этим: (по наводке нашего Оленевода Бельдыева)
I'll survive - наша версия песни с шикарной съёмкой "одним планом" в российской глубинке.
Я выживу!

Видео:
https://www.facebook.com/fitness.nnov.r ... 2703535903

Снято одним планом?

Авторы уверяют, что видео снято одним планом без склеек.
А что вы скажете, уважаемые коллеги? Какой техникой и каким образом это было сделано?[/quote][/b]
Я так понимаю, снято дрончиком. Если я прав - у дрона неплохой оператор. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 12 дек 2016, 16:50

Похоже, что снято несколькими операторами (минимум двумя), передающими друг другу камеру типа Steadicam.
Помню, впервые такую тактику сьемки видел в сериале Гай-Германики «Школа»: внутки киоска видны руки продавщицы с кружками пива - камера приближается к узкому открытому окошку и... проскальзывает скозь него наружу и следует далее за уходящим покупателем пива.
Я обалдел: как же это сняли, если оператор явно не может пролезть в амбразуру киоска?
Ответ на все вопросы можно найти здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Steadicam
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение John Warner » 12 дек 2016, 17:47

Вот вам российский родоначальник жанра и одна из его работ:

phpBB [video]
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Курилка