"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 20 июн 2017, 15:26

Хех, так и я приобрёл в своё время медикаментозный инсульт через ошибку: мне банально влили в вену концентрат витамина С. Со слов врачей в Абакане, я должен был озябнуть сразу, но я выжил.
Да и в Абакане мне назначили однажды не то лекарство, когда с ушами лежал в больнице, и я оглох на месяц полностью. Но тут главврач и по совместительству главный "ушнюк", плюс главный военврач-ЛОР республики из отпуска вернулся и меня, потом, правда, починили - но это уже другая история.
Кстати, хороший мужик, кремень. Побольше бы таких.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 21 июн 2017, 14:46

Гримасы гаджетизации:

Курьезный случай произошел на одном из сайтов знакомств. Мужчина и женщина, познакомившись и полюбив друг друга "через интернет" в реальности оказались... мужем и женой, у которых были серьезные семейные проблемы.

Сербская газета – «Забава» выяснила, что после длительного общения в чате, где муж и жена называли друг друга ласковыми именами, чего в реальной жизни, конечно же не было, они решили развестись, указав в качестве причины развода супружескую неверность.

Теперь же, как отмечает газета бывшим супругам нужна психологическая помощь, так как они не могут жить без общения друг с другом по интернету, а в реальной жизни едва переносят друг друга. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 21 июн 2017, 16:36

И такое бывает ©Анатоль Франс :lol:
John Warner

Сообщение minikiforov » 21 июн 2017, 19:08

EvMitkov писал(а):Теперь же, как отмечает газета бывшим супругам нужна психологическая помощь, так как они не могут жить без общения друг с другом по интернету, а в реальной жизни едва переносят друг друга.

Хе. Другие бы восприняли это как знак свыше, что им суждено быть вместе. Вот где бы вера пригодилась. :D
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 21 июн 2017, 23:46

А мне вспомнились древние, как мир строки рубаи Хайяма:
"Что имеем - не храним.
Потрявши - плачем
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 22 июн 2017, 03:31

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):и потому они в капельницах аммиак и физраствор и путают." - а что вы хотите от медсестры у которо1 вместо 1 участка- три? За те же деньги, причем очень скромные? Она банально зашивается.. Ну и аммиак все же не путают

А вот ПОСЛЕ операции медсестричкаперепутала флакон с физраствором в капельнице с флаконом раствора аммиака. Так что я эту историю не из пальца высосал.Всех этих сигнализаторов о состоянии пациента, датчиков и проч, которые подают сигнал, ежели что-то не так, тогда еще не было у нас - а когда утром кинулись соседи по палате - а парень уже холодный.Причем медсестричка та ни пьяная не была, не "до смерти уставшая" - просто перепутала.
- просто - не перепутывают. Тем более аммиак который не применяется для капельниц в принципе. И выпускается в иной таре. За 80годы правда не скажу :). Или она была на сутках, и голова не работала, или возраст - и голова тоже - не работала. Или отвлекали. Виновата - да.

EvMitkov писал(а): Теперь - о профессионализме и отношении к служебному долгу.

Очень удобно собственное неказистое отношение , небрежность, нерадивость и ленность оправдывать "внешними факторами", типо - "у меня времени нет, так как я перегружен/на работой".или "да за такую зарплату...", или "как платят - так и лечим"
- насчет времени - да. Согласен. Если его нет - значит нет. Все прочие разговоры - у меня пресекаются - не нравится - дверь там.

EvMitkov писал(а): Но даже в технике такое отношение и даже ЛИЧНО У ВАС вызывает минимум озлобление и непонимание.
Вспомните наши разговоры об отечественном автопроме, о сситуации, когда в 90-е и начале 2000-х с конвейеров сходили машины с недокрученными гайками, с незатянутыми хомутами (а то и их полным отсутствием) на патрубках, с забитыми молотком вместо вкручивания болтами и проч.
А чё?Как людЯм платили - так они и работали. Это - понимаемо, но однако - неприемлимо.
- дело не в деньгах. Точнее не совсем в них. У нас на ВАЗе в 80-90 не кому было работать. Ибо за забором было и вкусней и сытней. Завозили гастеров, - вьетнамцев. А почему? Работать на конвейре- ужасно. Тупо, монотонно, и без смысла. Наши - не хотели. Вьетнамцы - через полгода тоже. Итог - план надо гнать, комплектухи или нет или ужасного качества, скорость конвейра - велика, опыта ноль - не успл закрутить болт - минус премия. Не сумел поставит кривой блок - минус премия. Выход? Молоток.. рваные хомуты.. и прочий ужас. Виноват ли работяга? Не очень. Болт без резьбы поставить сложно. Скорость конвейра выше нормы - он тоже не робот.

EvMitkov писал(а): В то же время не менее многочислены противоположные примеры - во ВСЕХ сферах человеческой деятельности, от авто-конвейера до медицины, когда человек, даже не получая зарплату месяцами, прихватывая свое личное время! - все-таки делал свою работу более, чем достойно.
- ага. Это про меня. И про босса. Особенно в 90е.. госструктуры не получали ничего. Да и сейчас..не очень.. но кому то работать надо..? Впрочем..если денег мало..есть другие плюшки.. которые помогают.

EvMitkov писал(а):Так вот: мне повезло - главврач отделения, молодой парень лет 38-40, профи высочайшего класса и отношение к работе у него - мама не горюй. И не просто подобрал коллектив до санитарки включительно, но и постоянно требовал от них.
- требовать - это хорошо. Но когда грузят, требуют, но нет отдачи - моральной или материально - то работники разбегуться. Не все..но много. Поэтому деньги все же чет решают. Пусть не мне - мне много не надо. И босс - проживет на дошираке. Но..есть еще Мадамки.. которым НАДО... и если мужик их не обеспечивает - они или выносят мозг, или ищут тех кто обеспечит.

EvMitkov писал(а):Да чего там говорить: в обычной "дворовой поликлиннике" к одному врачу - запись на недели вперед и очередь, а к другому, по той же специальности, с тем же окладом-доходом, с той же загрузкой и часто в том же кабинете - пусто.Почему бы это, а?
- банально. Он ведет два участка. Ибо выбрать к КОМУ вы хотите приходить- не так чтоб очень просто. И вам не дадут превысить часы приема, та же страховая. Пример из жизни - моя мадама - завотделением терапии. У ней 9 ставок и 7 врачей на участке. Из этих 7 - 2 профи средних лет, 3 бабушки полувыжившие из ума, один дедушка бывший военврач как терапевт - никакой, и одна девица амбизиозная после универа. Как думаете, где очереди :)?
Неее... не угадали. У дедушки :). И бабушки. Почему? Девица пальцы веером, даже по участку не ходит после приема. Ибо "не хочу и не буду". Не..не уволят ее. некомплект и так, 2 ставки. И молодых - нет и не ждем. Дедушка - согласен на все. И на два участка тоже. Как врач- никакой. Но пенсионерки его любят. Он очень участливый дядечка - и поговорит..и таблеточки выпишет ( древние ,правда..), и обсудит ка кжизнь кота Васьки, - бабки от него - в восторге.
А опытные профи - не берут участки, ибо после работы вкалывают в коммерческих медцентрах, семью обеспечивают..
котяра

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2017, 20:04

Роскомнадзор поручил провайдерам заблокировать российский домен поисковика Google.

Российскую страницу ресурса внесли в реестр запрещенных сайтов, составляемый Роскомнадзором. Сайт был включен в список 14 июня прошлого года по двум основаниям. Один из них предусматривает ограничение доступа к сайту.

Сайт был внесен в реестр по требованию Федеральной налоговой службы. Однако в чем суть претензий, неизвестно.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров пояснил "Ведомостям", что блокировка не была ложной. По его словам, у Google стоял редирект с сайта букмекерской компании, поэтому операторы начали его блокировать. Портал уже убрал этот редирект.

Пользователи соцсетей активно жалуются, что не могут получить доступ к сайту.

Представитель Google отметил, что технических проблем на стороне ресурса нет.

Известно, что домен заблокировали провайдеры ТТК, «Акадо» и московский провайдер «Авакс».
http://www.rostov.kp.ru/daily/26695.4/3719348/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня Гугль висит и не работает. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 23 июн 2017, 00:03

У мну работает...
John Warner

Сообщение котяра » 23 июн 2017, 04:18

русский - работает. неруский тоже. РТ :)
котяра

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2017, 20:12

У меня тоже на стаце зафурычил, хотя ТТК как раз блокировку поддержал.
Но тут новость прорезалась:
Еврокомиссия приняла решение о штрафе в размере 2,42 млрд евро по антимонопольному делу в отношении «дочки» Google — компании Alphabet.

Как сообщается на сайте комиссии, было установлено, что поисковые системы компании выдают среди первых результатов информацию о коммерческих партнерах организации. При этом происходит злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Дело против Google расследовали в течение семи лет, а двое предыдущих глав Еврокомиссии «не решались» вынести вердикт, в отличие от нынешнего руководителя Маргарет Вестагер, отмечает Financial Times.

Штраф станет рекордным среди такого рода дел. В 2009 году Еврокомиссия оштрафовала Intel на 1,06 млрд евро.

http://www.kp.ru/online/news/2789108/
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка