"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение котяра » 03 июн 2017, 06:01

John Warner писал(а):А крафтовую водку?
Я вот, например, умею отличную водку крафтить :)
-не..невкусная она. Вино еще могу..хорошее. Но его нет или безумно дорого..
котяра

Сообщение котяра » 17 июн 2017, 04:02

О флэшках. Приходит в магазин дядечка, явно пролетарий. Т.е. рабочий на заводе. Или на тракторе. Или сантехник. В общем, видно, что интеллектом не обременен. С жинкой. Наружность стервозная, видно за версту. Дайте нам, грит, флэшку на 64 гига. Продавцы у нас всегда рады клиенту, и всегда хотят помочь. Задают вопрос - вам, собственно,для каких целев? Ибо они разные по скорости, качеству, интерфейсу. Тетя тут же выскакивает - "нам самую хорошую, нам для музыки надо". Продавец резонно поясняет, что вам люди добрые вполне можно подешевле, не самую шуструю, для музыки то, да и 64 гв..перебор.. Тетя снова вякает "нам ДРУГ сказал что надо 64", с выражением что вы тут лохи, и ничего не знаете. Ну.. 64 так 64. Завернули, оплатили, отдали. Через час прилетают - тетя - с наездом "чо вы нам брак продали, быстро вернули деньги!". Ну продавцы всегда рады помочь покупателю, у них лозунг - все для клиента - не пустой слог. Не стали брать товар на проверку на 45 дней, и прочие бюрократии - тут же проверили на компе - читается, все хорошо. Тетя - "а у нас - не читается!! верниет тут же деньги". Мужик ейный всеж более умный, попросил довольно вежливо проверить еще на других компах. Не вопрос. Проверили. Везде читается. Спрашиваю мужичка - а Вы случаем не в преднюю морду компа флэху втыкаете? Тот дааа...а чо? Я второй вопрос - а комп у вас новый, хороший?
Тут вклинивается тетя " да новый. очень хороший, нам ДРУГ собирал", с тем же выраженеим "какие вы все тут лохи". Прошу назвать тип корпуса, или описать как выглядит - "ну он весь такой красивый, блестит, и огоньки - я лично выбирала. Все ясно..дерьмовый китайский корпус с дерьмовым БП и ниточками проводов к разъемам на морде. Поясняю, что вы мол купили флэху на 64 гигна. там много микросхем, она много кушает, а ваш безусловно красивый но дерьмовый корпус не вытягивает флэху по моще. Предлагаю вставить ее взад компа, или купить удлинитель для флэхи. парочка поднимает хай, типа нам это неудобно, у нас лучший в мире комп,верните деньги. Еще раз объясняю, что товар - исправен. Не читается из за того что у них плохой комп. НИЧЕГО не слышат. Тетя опять в крик - " у нас все флэшки читаются кроме вашей" - и показывает умученные флэхи 2-4 гига. Еще б они не читались.. Еще раз читаю лекцию что мощная флэха много жрет.. и их не просто так спрашивали ЗАЧЕМ им она нужна. Увы.. Предлагают отдать деньги по хорошему или придут с обэпом. Ну ..дипломатия кончилась. Предлагаем идти куда угодно, парочка гневно удаляется, сыпля угрозами. Хорошо, что такие типы довольно редки.. но с ними реально сложно.. ибо они не слышат и не хотят слышать.
котяра

Сообщение minikiforov » 18 июн 2017, 04:06

Бывает. Вам можно посочувствовать. этих, учитывая хамоватость, можно послать. Но пока - объективная реальность у нас, никуда не денешься, пока поколение тех, кто кнопки со смыслом научился нажимать раньше, чем "мама" говорить. Гаджетизация хоть и повальная, но не всеголовная ещё, увы. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 18 июн 2017, 20:08

Буквально сегодня я такой комп забраковал.
Шикарнейший корпус, обрезанная (как сами знаете что у сами знаете кого) материнка, БП в 300 Ватт, китайская видимокарта с закосом под нВИДИА*, и ни одного кулера, кроме как на процессоре.
Комп издох от перегрева. Составил список: БП минимум 450 Ватт, мать нормальная, камень живой, видимокард ещё пожужжит если БП сменить, а винт я им купил, 2TB? Western Digital Caviar, я к ним слабость питаю, ибо показали себя хорошо, пусть и шумноваты и греются чуть лишка.
Зато на компе клаво с мышей за 5 тыс рэ (у нас это дорого), моник в полстены за 40 тыс рэ и музыка в полкиловатта, а системник - офисный.

Кстати, у меня сделан для охлаждения и питания USB отдельный БП от старого компа в 300 Ватт, полёт нормальный. Только шумновато :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 04:05

Шикарнейший корпус," - какой? китайская видимокарта с закосом под нВИДИА*" - ась?
"Комп издох от перегрева. Составил список: БП минимум 450 Ватт," - нафига? Камень 60вт, мать 50, винт 30, видяха 100 край. Итого 300 ( инвин и иже с ним) - за глаза. Не APFC конечно. И кулера - даже на проце - ноне лишнии. Там греться нечему.. поэтому от перегрева помер - не верю :).
"Кстати, у меня сделан для охлаждения и питания USB отдельный БП от старого компа в 300 Ватт" - напаркуа? 30 А по +5 мало :))?
котяра

Сообщение John Warner » 19 июн 2017, 04:39

Корпус - красивый, чёрный модель не скажу.
Видимокард - Palit, копия nVIDIA. У меня и самого такая стоит, но без претензий на крутизну.
Мама - AsRock, такие страдают часто от отслаивания микросхем по припою от платы.
И помирают от перегрева даже такие запросто, особенно если забит радиатор и кулер еле мослает. Тем более, живём мы далеко не на Северном полюсе, у нас бывает жарко и в самую жару компы горелые тащат пачками.

Теперь вот что. БП в 450 Ватт нужен, ибо тест показал большую просадку по напряжению, есть у кореша приблуда для тестирования БП. Я сравнил со своим собственным БП и пришёл к выводу, что надо ставить, особенно учитывая, что пик нагрузки на БП не должен превышать 70% от его мощности, для большей работоспособности, учитывая фактор добавления железа и наслоений мусора. Опять же, надо б без просадок напряжения как-то.
У меня же стоит отдельное питание вентиляции и USB, так как на 5 винчестеров на запуске моего БП не хватает. Но он у меня - чистый китаёза, к нему претензий нет.
А вот как присобачил доп. питание - стало легче.

Кстати, про USB и 30А, вот что. Это выходит 150 Ватт, между прочим.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 04:57

"Корпус - красивый, чёрный модель не скажу." - ну вооот... ну хотя бы БП какой.
"Видимокард - Palit, копия nVIDIA. " - это референс. Неплохие карты. Чип оригинал. Какой..кстати?
"Мама - AsRock, такие страдают часто от отслаивания микросхем по припою от платы." - Асус это. Впрочем,ни разу отслоения не было. За пару сотен штук. Мосты да, дохли. Но это косяк Асуса известный.
"И помирают от перегрева даже такие запросто, особенно если забит радиатор и кулер еле мослает" - причем тут проц и мать :)?
"Теперь вот что. БП в 450 Ватт нужен, ибо тест показал большую просадку по напряжению," -я ж не просто так спрашивал КАКОЙ корпус.. сразу ясно какой там БП. Но я увеерн, что корпус какойнть линкворд, дешевый. и БП говно. Ибо красивых но хороших не бывает за адекватную цену :). "учитывая, что пик нагрузки на БП не должен превышать 70% от его мощности," - логично. "Опять же, надо б без просадок напряжения как-то." - несомнено. Хороший БП :), Паурмен он же Инвин он же - не фонтан, но терпимо. "так как на 5 винчестеров на запуске моего БП не хватает" оооооо!!!!!! тут даа... Хотя... у меня вон висит 6 шт, райд 1, и 350 инвин не пыхтя ташит. И 300 вт так еж ташил бы. Ибо там ЧЕСТНЫЕ 300. И фильтра хорошие. И дежурка честная. И даже 22/63 меняный : ).
" Но он у меня - чистый китаёза," ПОЧЕМУ люди покупают дорогой проц, видяху, но экономят на самом главном? От чего улетит и винт, и видяха. и мать?? НЕ ПОНИМАЮ.
"ро USB и 30А, вот что. Это выходит 150 Ватт, между прочим." - по поводу?
котяра

Сообщение EvMitkov » 19 июн 2017, 23:56

котяра писал(а):Ибо красивых но хороших не бывает за адекватную цену
Вай-вай, корвулла, дарагие маи!
Ви минэ объяснитэ, што такое есть "красивый корпус системного блока"?????
А то мая дэрэвенщына такое не понимайт.
Не понимайт скажем, "оригинальный дизайн" смартОфона: прямоугольный плоский лапоть - он лапоть прямоугольный и плоский и есть.
Что у афонов, что у ... ну, что там у нас еще крутое?

Как вообще корпус системного блока может проходить по эстетическим категориям типо "красивый"?
Функциональность - понимаю. Габариты - понимаю. Надежность - понимаю. Но "красивость"????

Вот какой "красивее"?

И чем скажем, древний блок iPentium D-960(775) /DDR-2 2,0Gb /HDD 120Gb /intel945GMA /ATX

менее КРАСИВ?
Я - не о функционале и прочем, я об эстетике.

Видимо - устарел я вдрызг и по-ватницки...

Впрочем - давно пора.
Как там у Ильфа и Петрова?
— Ну,что, старик, в крематорий пора?
— Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий.

А иначе - как понимать эту жизнь?
Вон - сегодня с утра солили свойские огурцы с женой на продажу.
Свежие грунтовые нынче у меня по 30 рэ за килу, а соленые - по 100 р/кг.
Ранье солили в кадушках дубовых, но нынче - удобно идти в ногу с цФЫвилизацЫей и технологиями, потому солим в пищевом пластике.

Ну, забабацали, сижу - перекуриваю.
Кадушка накрыта, в том числе газеткой. Издание - "Медицинская Газета".
В глаза бросилось:

То есть
"Электронные устройства приведут к задержке речи"

Это, прошу пардону - КАК? Каким макаром?
По телефону народ базарит - и от этого у него приключается задержка речи?
Или - СМСки пишет или вотс-апится - тоже "задержки-речи"?

И это, блин, пишут МЕДИКИ.
Которые плачут, что все им денег не хватает, все мол на Сирию и "Кузнецова" уходит и потому они в капельницах аммиак и физраствор и путают. И не видят особой разницы между валидолом и аккордеоном.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 20 июн 2017, 03:11

По корпусам - красивых нет. надежных - 3й точно, возможно 2й. Остальное скорей всего ( но пока не увижу БП - не скажу)- левота. По задержке ерчи - все более чем логично "Поскольку число смартфонов, планшетов и электронных игр продолжает расти, некоторые малыши начинают использовать их до того, как начинают говорить. Авторы нового исследования считают, что у этих детей может быть высокий риск задержки речи." Насчет "МЕДИКИ.
Которые плачут, что все им денег не хватает, все мол на Сирию и "Кузнецова" уходит и потому они в капельницах аммиак и физраствор и путают." - а что вы хотите от медсестры у которо1 вместо 1 участка- три? За те же деньги, причем очень скромные? Она банально зашивается.. Ну и аммиак все же не путают :). "И не видят особой разницы между валидолом и аккордеоном" - валокардином. Разницы действительно особой нет. Оба успокаивающие.
котяра

Сообщение EvMitkov » 20 июн 2017, 15:05

котяра писал(а):и потому они в капельницах аммиак и физраствор и путают." - а что вы хотите от медсестры у которо1 вместо 1 участка- три? За те же деньги, причем очень скромные? Она банально зашивается.. Ну и аммиак все же не путают

В 1982-м году, в те времена, когда считалось, что в СССР медработники - достаточно престижная и сравнительно хорошо оплачиваемая профессия; когда медсестрой в тот же госпиталь МО СССР или иную ведоственную контору даже медсестричкой или нянечкой устраивались "по блату", а в мединститутах конкурс шкалил за 10-15 человек на место, то есть в сравнении с нынешними временами для медработников ввсех звеньев "было хорошо", сына моего товарища, капитана второго ранга Синицкого, попавшего в айболитню с аппендицитом - попросту убили.

Нет, не перчатку-салфетку забыли, операция прошла нормально, традиционно хирурги с диагнозом на плечах более, чем достойные профи.
А вот ПОСЛЕ операции медсестричкаперепутала флакон с физраствором в капельнице с флаконом раствора аммиака. Так что я эту историю не из пальца высосал.

Всех этих сигнализаторов о состоянии пациента, датчиков и проч, которые подают сигнал, ежели что-то не так, тогда еще не было у нас - а когда утром кинулись соседи по палате - а парень уже холодный.
Причем медсестричка та ни пьяная не была, не "до смерти уставшая" - просто перепутала.

Теперь - о профессионализме и отношении к служебному долгу.

Очень удобно собственное неказистое отношение , небрежность, нерадивость и ленность оправдывать "внешними факторами", типо - "у меня времени нет, так как я перегружен/на работой".или "да за такую зарплату...", или "как платят - так и лечим"

Но даже в технике такое отношение и даже ЛИЧНО У ВАС вызывает минимум озлобление и непонимание.
Вспомните наши разговоры об отечественном автопроме, о сситуации, когда в 90-е и начале 2000-х с конвейеров сходили машины с недокрученными гайками, с незатянутыми хомутами (а то и их полным отсутствием) на патрубках, с забитыми молотком вместо вкручивания болтами и проч.
А чё?
Как людЯм платили - так они и работали. Это - понимаемо, но однако - неприемлимо. И Вами не непринимаемо, потому как если конкретного человечка эта ситуёвина касается, то сразу в голове, когда человечек ею не ест и не пьет, рождаются слова (в общем-то справедливые) - ну, не устраивает тебя такие условия, не работай, ищи другое место. Но брак, халтуру-то на хрена гнать????

В то же время не менее многочислены противоположные примеры - во ВСЕХ сферах человеческой деятельности, от авто-конвейера до медицины, когда человек, даже не получая зарплату месяцами, прихватывая свое личное время! - все-таки делал свою работу более, чем достойно.

А вот что Вашего покорного слугу, что (и особенно!) нашего Бориса Викторыча в Чеченские, когда в стране был бардак и развал, те же медика так латали (тоже не получая месяцами зарплат и тоже - в условиях полного цейнота и запарки, что характерно для военно-полевой медицины) - что до сих пор мы не просто живы, но и дееспособны.
А уж Борьку после его развеселого полдрыва не скажу, что совсем уж по кускам собирали, но ОЧЕНЬ БЛИЗКО к этому.
Мне прошлый год коронарное шунтирование делали, по полису, бесплатно. Ну, практически бесплатно, накладняк и благодарности не в счет.
Так вот: мне повезло - главврач отделения, молодой парень лет 38-40, профи высочайшего класса и отношение к работе у него - мама не горюй. И не просто подобрал коллектив до санитарки включительно, но и постоянно требовал от них. Хотя отделение и было в это время года перегружено сердечниками.
А вот в более богатой и "крутой" Областной в таком же отделении, с оборудованием по последнему слову, как говорится, результаты на порядок хужее. И главврач оправдывает это тем, что мол - "нелостаточная оплата персонала", "нехватка койко-мест и времени" - ну, и далее по списку.

Да чего там говорить: в обычной "дворовой поликлиннике" к одному врачу - запись на недели вперед и очередь, а к другому, по той же специальности, с тем же окладом-доходом, с той же загрузкой и часто в том же кабинете - пусто.
Почему бы это, а?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка