"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение котяра » 23 май 2017, 02:52

ККМ не обязательны при
-торговля на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

У вас - не это?
котяра

Сообщение EvMitkov » 24 май 2017, 00:37

Вот именно -
котяра писал(а):ККМ не обязательны
:mrgreen:
Но формулировка "необязательны" крайне скользкая и обтекаемая. И при желании...
впрочем, Вы не хуже меня всё понимаете. :mrgreen:

Да и не всякий торгаш эту "необязательность" пристрастному проверяющему сможет хотя бы сформулировать.

Я не хвастаюсь, но одно дело, скажем - Ваш покорный слуга с определенным уровнем образования и (не побоюсь этого слова - зачатками интеллекта, с правильно подвешенным языком и умением говорить с людьми и разбираться в них) - и совсем другое - пусть и гражданин РФ, но из бышей братской республики с тремя незаконченными классами приходской школы в аульской мечети.

" - Вай, дарагой! Передай мине сол!
- Не "сол", а "силь", дурак нерусский!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 24 май 2017, 02:53

EvMitkov писал(а):Вот именно -
котяра писал(а):ККМ не обязательны
:mrgreen:
Но формулировка "необязательны" крайне скользкая и обтекаемая. И при желании...
впрочем, Вы не хуже меня всё понимаете. :mrgreen:
- что тут обтекаемого :)?
котяра

Сообщение EvMitkov » 24 май 2017, 20:11

котяра писал(а):- что тут обтекаемого
Вы так шутите, дружище?
А-а-а, я понял.
Вы так подтруниваете. :mrgreen:

Потому как в понимании проверяющего чиновника в формулировке "не обязательны" ключевым является именно отчеркнутая часть.
А вот обязанность доказывать, что "это не так", традиционно возлагается на проверяемого.
Традиция-с, особенно в отношении контингента, который ... особой юр.грамотностью не обезображен. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 25 май 2017, 02:59

Это что за такие чиновники бесстрашные? У нас на что город беспредельный но такого не помню вольного трактования.. Не, ну сборы есть, но это не налоговая :).
Ну правда вот что нашел - " ККМ нужен для реализации алкоголя в обязательном порядке, в другом же случае остальной товар роли не играет.Продуктовый магазин может функционировать на законных основаниях при выборе режима налогообложения ЕНВД. Данный налог распространяется на торговую деятельность продуктами питания в розницу и позволяет не использовать ККМ (контрольно-кассовую машину). При этом должно соблюдаться условие – торговая площадь продуктового магазина не должна превышать 150 м2.
Если же продуктовый магазин работает по упрощенной или общей системе налогообложения, ККМ нужен обязательно."

Возможно они не на вмененке?
котяра

Сообщение котяра » 25 май 2017, 06:35

Не знай куда..спрошу тут. Планируем на день города сделать состязание машин, кто кого перетянет. Пока не определились, кто с кем будет тянуться :). Вопрос в чем - две машины связываем канатом, и они начинают тянуть друг друга. Кто перетянул тот победил. У нас есть канат на 5 тонн, машины предположительно будут тянуть с силой 1.5-2 тонны каждая. Хватит каната, или вдвое вязать, чтоб запасец был поболее?
котяра

Сообщение minikiforov » 25 май 2017, 12:43

Не специалист в канатах, но обычно запасы закладываются. А если машинки потянут посильнее? А если канат немного "плюс-минус"? Да ещё и не один раз, видимо, будете пытаться его разорвать. :)
Немного другое, но поводок для собак рекомендуют брать не номинально соответствующий весу собаки, а раза в полтора мощнее. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 25 май 2017, 14:43

При проектировании усилителя звука, матюгалки берутся с тем же полуторным запасом :D
Да что усилители! При закладке в проект автомобиля мощности электрооборудования, по специальным формулам с привлечением весовых коэффициентов, высчитывается потребляемая мощность, но генератор и аккумулятор всё равно берутся в полтора раза мощней расчётных :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 25 май 2017, 20:00

котяра писал(а):Это что за такие чиновники бесстрашные? У нас на что город беспредельный но такого не помню вольного трактования..
Вы беспредельных городов на Юге России не видели.
У нас еще хоть как-то, а вот ближее к Ставрополью,да и в самом Ставрополье... дажепо нашенским меркам чиновники - мама не горюй.
У нас хотя бы с грамотным человечком вязаиться не шибко рискуют, а там - порой даже ствол, в пузо тыкнутый, не всегда "аргумент".
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 25 май 2017, 20:58

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Это что за такие чиновники бесстрашные? У нас на что город беспредельный но такого не помню вольного трактования..
Вы беспредельных городов на Юге России не видели.
У нас еще хоть как-то, а вот ближее к Ставрополью,да и в самом Ставрополье... дажепо нашенским меркам чиновники - мама не горюй.
У нас хотя бы с грамотным человечком вязаиться не шибко рискуют, а там - порой даже ствол, в пузо тыкнутый, не всегда "аргумент".

А ежели заглянуть чутка дальше за ставропольский город Минволы? Ну, туда, где
Терек воет, дик и злобен,
Меж утесистых громад,
Буре плач его подобен,
Слезы брызгами летят.
Но, по степи разбегаясь,
Он лукавый принял вид
И, приветливо ласкаясь,
Морю Каспию журчит
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)