"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение котяра » 22 май 2017, 04:52

John Warner писал(а):[Вот тачпад от ноута я к компу цеплял - удобно в фотошопе фотошопить, или юзать вместо колёсика мышки.
-ммм...а как? Там же свой контроллер в буке. Его тоже перекатали?

John Warner писал(а): а для семейных телефонов у нас подключена конференц-связь, и в итоге мы за разговоры между собой почти не платим.
- опс..Что за фича? Почему не знаю? Ссыль? Тоже хочу!
котяра

Сообщение котяра » 22 май 2017, 04:53

За хава-нагилу отдельный пасиб :) Люблю я еврейскую песню классическую..7.40 тоже :).
котяра

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 05:13

котяра писал(а):
John Warner писал(а):[Вот тачпад от ноута я к компу цеплял - удобно в фотошопе фотошопить, или юзать вместо колёсика мышки.
-ммм...а как? Там же свой контроллер в буке. Его тоже перекатали?

John Warner писал(а): а для семейных телефонов у нас подключена конференц-связь, и в итоге мы за разговоры между собой почти не платим.
- опс..Что за фича? Почему не знаю? Ссыль? Тоже хочу!

1) Был у меня ноут немецкий, у него контроллер сидел на маме распаянным. Ну, таким мухтаром встречаются в ноутах, например, ви-фи-контроллеры, или в моём ноуте нынешнем, так сидит плата встроенного мопеда (модема). Протокол обычно в таком случае - USB. Тот ноут мне давали на ремонт заезжие немцы наши, но потом бросили и уехали. Связался с ними - сказали забей. Я и раскидал его. Так как к ноуту мне даже схему мамы удалось тогда найти - выдернуть контроллер стало легко :)
2) Собственно мне в офисе МТС предложила девчонка сделать так, а что именно она подключала и где - я не помню. Но пороюсь на офф сайте, глядишь и найду. Вроде это зависит от тарифа, штоле.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 05:15

котяра писал(а):За хава-нагилу отдельный пасиб :) Люблю я еврейскую песню классическую..7.40 тоже.

Пожалуйста :)
Показанное видео, на мой гойский взгляд, являет лучшее исполнение :)
John Warner

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 05:24

Кстати, по гаджетам.
Ходил сегодня к другу, о котором выше писал. Зятьки к нему приехали его, оба. У одного машина себя плохо ведёт, Ниссан Блюберд с мотором QG18.
Классика жанра для QG18: из-за протечки тосола в сервомотор регулирования ХХ, сгорел компьютер двигла, заменили микросборку и на плате дороги пропаяли, потом заглушили EGR и перетрясли сервомотор регулирования ХХ. Обнулили комп, собрали всё. Завели, заработало нормально. Единственно, я ему посоветовал сменить цепь ГРМ и все звёздочки на ней, ибо прибрякивает и выдаёт ошибку зажигания.
Зять его, которому делали - охренел со скорости ремонта и тут же с телефона выложил куда-то на форум Ниссановодов с иллюстрациями. Пока ля-ля тополя, показывает ответы - мол, поздравлямс и всё такое. А ведь он, оказалось, мучался год с машиной.
Так вот, кореш мой сильно удивлялся, что зять с телефона (Андроид) лазил в сети. Теперь репу чешет - глядишь, и купит себе тоже Андроида)))
Я ж его срезал: говорю - у меня древняя Нокиа, но в сети тоже лазает, поэтому я не морочусь :)

Единственное, что мне в новых смартах нравится - это "Окей Гугл", реально удобно :)
John Warner

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 05:37

И ещё небольшое дополнение.
Когда-то, в начале 90-х, я освоил MSX-Basic и комп Ямаха настолько, что написал много на него софта, включая собственный файл-менеджер. Подбирался к операционке, много учил и читал. Освоил операционки MSX-DOS, CP/M, кучу другого софта.
Но в это время прогрессивное человечество уже осваивало Windows 3.11, я припал к Винде и IBM PC чуть позже, и оказалось, что я сильно отстал. Пришлось нагонять. Пока освоил MS-DOS - появилась Вин 95, а уж позже я попал в группу бета-тестеров 98-й Венды, но тут мне повезло.
Позже я самостийно одолел HTML и интернеты, стал чего-то пытаться делать - но появился PHP, пришлось пытаться одолеть и его.
Сейчас я побаиваюсь, что пока я ковыряюсь с чем-то нынешним - появится снова что-то совсем уж прогрессивное, а я опять отстану сильно.
Но вместе с тем, что касается телефонов (хе-хе, они давно уже слились с КПК) - я человек традиционных взглядов. Или, иными словами, застрял на кнопочных :)
Присматриваюсь к новодельным Нокиям - кнопочно-сенсорным, в старом дизайне - но с новым наполнением, на операционке типа Андроида.
John Warner

Сообщение котяра » 22 май 2017, 05:39

John Warner писал(а):
котяра писал(а):
-ммм...а как? Там же свой контроллер в буке. Его тоже перекатали? Был у меня ноут немецкий, у него контроллер сидел на маме распаянным. Ну, таким мухтаром встречаются в ноутах, например, ви-фи-контроллеры, или в моём ноуте нынешнем, так сидит плата встроенного мопеда (модема). Протокол обычно в таком случае - USB.
- в 90 % чиняемых буков там стоит типовая платка mini-pci. Не, ее можно конечно через переходничок в писю, но лениво :). А еще дрова подвязывать, 7 ногу обманывать..
котяра

Сообщение котяра » 22 май 2017, 05:41

John Warner писал(а):2) Собственно мне в офисе МТС предложила девчонка сделать так, а что именно она подключала и где - я не помню. Но пороюсь на офф сайте, глядишь и найду. Вроде это зависит от тарифа, штоле.
- в любом случае спасиб на намек. Пошарил на Би..есть такая буква. Но.. плата за разговор по тарифу с каждого ;(. Мне проще за 100 р включить анлим на Билайн..
котяра

Сообщение котяра » 22 май 2017, 05:49

John Warner писал(а):
котяра писал(а):За хава-нагилу отдельный пасиб : ) Люблю я еврейскую песню классическую..7.40 тоже.

Пожалуйста :)
Показанное видео, на мой гойский взгляд, являет лучшее исполнение :)
-есть еще одно.. не хуже :).
phpBB [video]

с 5.25 : )
котяра

Сообщение котяра » 22 май 2017, 05:53

John Warner писал(а):ККлассика жанра для QG18: из-за протечки тосола в сервомотор регулирования ХХ, сгорел компьютер двигла,
- КАК? Там явно есть развязка через что-то токовое, максимум - сгорит оно.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка