"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 21 май 2017, 07:48

котяра писал(а):
John Warner писал(а):У меня тоже нету вибера, вотсапа и скайпа. Есть квип и Нокия, и квип на Нокии.
- без современных средств коммуникации сейчас сложно. Как и без подручного инета. И карт. Да и деньги зело экономит, всем.

Мы деревенские.
Живём в долине 20 на 40 кэмэ, которую знаем как свои пять пальцев, исхожена ножками вдоль и поперёк. И до города ближайшего доедем запросто.
Недалеко друг от друга - да и мобила в кармане. В указанных средствах нет смысла: это как сидеть рядом на диване и названивать друг другу.
Кстати, я без навигации запросто уеду, например, в Новосиб или Красноярск, или в ту же Еруду.
В тайге ориентируюсь отлично, в пределах ста кэмэ от края, знаю многие места по их названиям: провёл там половину детства. В Абакане или Красноярске также, ориентируюсь без карты.

А вот, например, куда-нибудь в Москву я б без навигации не сунулся: не знаю я её.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 май 2017, 14:22

John Warner писал(а):Мы деревенские.
Живём в долине 20 на 40 кэмэ, которую знаем как свои пять пальцев, исхожена ножками вдоль и поперёк. И до города ближайшего доедем запросто.
Недалеко друг от друга - да и мобила в кармане. В указанных средствах нет смысла: это как сидеть рядом на диване и названивать друг другу.
Кстати, я без навигации запросто уеду, например, в Новосиб или Красноярск, или в ту же Еруду.
В тайге ориентируюсь отлично, в пределах ста кэмэ от края, знаю многие места по их названиям: провёл там половину детства. В Абакане или Красноярске также, ориентируюсь без карты.

А вот, например, куда-нибудь в Москву я б без навигации не сунулся: не знаю я её.

Мы тоже - ально-кишлачные :lol:
И тоже до Новосиба без навигаторов доедем, а в Москву без оного не сунемси :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 21 май 2017, 19:47

Dvu.ru-shnik писал(а):
John Warner писал(а): по их названиям: провёл там половину детства. В Абакане или Красноярске также, ориентируюсь без карты.
Мы тоже - ально-кишлачные :lol:
И тоже до Новосиба без навигаторов доедем, а в Москву без оного не сунемси :lol:

- а я за навигатор ниче не говорил :)).
котяра

Сообщение котяра » 21 май 2017, 19:54

John Warner писал(а):
котяра писал(а):
John Warner писал(а):У меня тоже нету вибера, вотсапа и скайпа. Есть квип и Нокия, и квип на Нокии.
- без современных средств коммуникации сейчас сложно. Как и без подручного инета. И карт. Да и деньги зело экономит, всем.

Мы деревенские.

навигатор и карты =- вещи разные. Про навигатор я не писал :). А карты - вещь архинужная. Вот ищу я патрубок, нашел в инете - ул.Базовая 6. Я про такую улицу и не слышал.. Карту раз - она оно..вот такие маршрутки едут. Усе, все ясно. Или - на авито нашел бук. Адрес - Мира 134. Не, я представляю где Мира. Но где 134 - слабо. А учитывая что около негь и 134 А, и 134в, а сам он вообще в другом углу - без карт и гиса было бы грустно. Так и вибер - сфоткать схему, глюк на компе, цену товар в магазине, скинуть тут же жене-боссу-админу, получить тут же ответ - КАК еще можно? Или купить срочно таблетки-деталь - раз в справочник по инету залез прям в машине, узнал где есть, по гису пробил ГДе это - и вопрос решен.Очень удобно и экономит кучу денег. Даже хотя бы тем что СМС ММС бесплатны :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 22 май 2017, 01:32

котяра писал(а):Ну че...кто попал на засаду с Мегой :)?

Из моих - дочка с зятем.
Они много лет на мегафоне сият.
Дочка в панике купила симку МТС.

Ну, а кроме детей крпко попали те, кто пользует на рынке всякие мобильные кассы-гаджеты кс привязкой к мегафону. Вот у тех - рабочий день наглухо сорван.
John Warner писал(а):А вот, например, куда-нибудь в Москву я б без навигации не сунулся: не знаю я её.

Вот меня порой тоже спрашивают, а как жеж вы раньше жили-то, без навигаторов?
Вот ты мол, Евгенич, как без него в Москву на авто ездил и ездишь - и главное, доезжаешь и - нужное там находишь????

А у нас сегодня на рынке очередная фура по навигатору поехала: потом почкти версту по узкой улочке жопой пятилась.
Такое часто у нас.

А у меня сегодня иная проблемка приключилась:
Дочка на 9 мая опять изголилась и подарила смартОфон (очередной).
Да с помпой, с поздравой, с тем-сем, уже в ящичек не уберешь и не отмажешься, что мол "не умею-не нужно"
Да и подарили подленько: попросили с женой телефон "позвонить" - шмыг в машинку - а через полчаса моя симка уже по-иудейски обрезанная, лапоть размером такой, что в карман не влазит и номера и аккаунты авторизованы...

Так вот: подумал я, подумал - да и решил с ним походить пока. Под себя подогнал, нужные мне программки забил, матушку обвацапил (они с сестрой вацапаются нынче плотно, я вообще в шоке)
Еду сегодня с рынка домой, мать звонит.
Я пальцем по дисплею шоркал-шоркал - ни хрена. Пока его не облизал и об штанину не обтер. Видите ли, руку в перчатке и по-рабочему грязный палец "Хайскрин-Спайдер" не видит, блин...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 май 2017, 02:00

Евгений....Щас есть...слышал, спецэкраны..клеятся на на смарт..как раз под управление в перчатке.. Сам не юзал..так что...

По засаде с мегафоном...У меня йота...Ваще не заметил..Были глюки со срывом в процессе разговора..Тут же перенабрал и нормально.. Когда узнал...зело удивился.. И планшет нормально пахал.. Поспрашал мегафоновладельцев..тож нихрена не вкурили..Всё работало..Так что..х.з...Что за сбой..?
Но кстати по обслуживанию..по оплате там..или по блокировке срочной..тут у мегафона засады частые..Несколько раз сталкивался с фигнёй, типа - " у нас по всему городу система висит...и когда отвиснет..х.з..".. Вот из-за этого...да из-за жлобства с насильственными подписками и попрощался нах...Достали мармои крохоборные..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение provencial2015 » 22 май 2017, 02:00

phpBB [youtube]

Когда подарили своему дедули современный телефон :)
provencial2015

Сообщение котяра » 22 май 2017, 02:20

EvMitkov писал(а):Ну, а кроме детей крпко попали те, кто пользует на рынке всякие мобильные кассы-гаджеты кс привязкой к мегафону. Вот у тех - рабочий день наглухо сорван.
- а зачем им кассы? Сейчас ПОКА нет обязаловки. И у Меги слетел голос, инет вроде корявенько, но был. Поэтому касы через модем вроде должны работать.. но не знай, как по факту.

EvMitkov писал(а):А у нас сегодня на рынке очередная фура по навигатору поехала: потом почкти версту по узкой улочке жопой пятилась.Такое часто у нас.
- ыыыы :)), Есть такое дело :)). Опытные люди юзают народные карты Навителя, или дружат с Гисом. Яндекс да..не всегда актуален. Но по нему ездят мало..

EvMitkov писал(а): А у меня сегодня иная проблемка приключилась:
Дочка на 9 мая опять изголилась и подарила смартОфон (очередной).
Да с помпой, с поздравой, с тем-сем, уже в ящичек не уберешь и не отмажешься, что мол "не умею-не нужно"
Да и подарили подленько: попросили с женой телефон "позвонить" - шмыг в машинку - а через полчаса моя симка уже по-иудейски обрезанная, лапоть размером такой, что в карман не влазит и номера и аккаунты авторизованы...
Так вот: подумал я, подумал - да и решил с ним походить пока. Под себя подогнал, нужные мне программки забил, матушку обвацапил (они с сестрой вацапаются нынче плотно, я вообще в шоке)
Еду сегодня с рынка домой, мать звонит.
Я пальцем по дисплею шоркал-шоркал - ни хрена. Пока его не облизал и об штанину не обтер. Видите ли, руку в перчатке и по-рабочему грязный палец "Хайскрин-Спайдер" не видит, блин...
- дареному коню...с одной стороны..с другой - дарят не то что дорого а что то точно по душе придется. И удобно и желаемо. Лопата - неудобна. Самое то - 4.5 дюйма. Как говорилка смарт - неудобен, в т.ч. по описанным причинам раз, что ухо точно в динамик надо два, и одной рукой неудобно - три. Решается - блю пуп гарнитурой в ухо за 800р, или установкой проги типа "One Hand Answer" - ответ на звонок при поднесении к уху, или юзанием смарта с механической кнопкой.
котяра

Сообщение котяра » 22 май 2017, 02:24

Андрей писал(а):По засаде с мегафоном...У меня йота...Ваще не заметил..Были глюки со срывом в процессе разговора..Тут же перенабрал и нормально.. Когда узнал...зело удивился.. И планшет нормально пахал.. Поспрашал мегафоновладельцев..тож нихрена не вкурили..Всё работало..Так что..х.з...Что за сбой..?
в Питере не было практически. Сильно зацепило Москву, Самару, Нижний, казань и наверно еще мелкие городишки. А Йота - это тот же Мегафон, если чо :). Вид сбоку. Сеть и БС одни и те же.
котяра

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 04:39

EvMitkov писал(а):Я пальцем по дисплею шоркал-шоркал - ни хрена. Пока его не облизал и об штанину не обтер. Видите ли, руку в перчатке и по-рабочему грязный палец "Хайскрин-Спайдер" не видит, блин...

Во-во.
Меня этот бл@дский экран вообще бесит. Хочется взять и... и... и положить аккуратно на полку)))
Ну не люблю я елозить по экрану, хоть и умею.
Вот тачпад от ноута я к компу цеплял - удобно в фотошопе фотошопить, или юзать вместо колёсика мышки. Ну, это та елозилка, что на ноутах вместо мышки)))

EvMitkov писал(а):Вот меня порой тоже спрашивают, а как жеж вы раньше жили-то, без навигаторов? Вот ты мол, Евгенич, как без него в Москву на авто ездил и ездишь - и главное, доезжаешь и - нужное там находишь????

Именно.

EvMitkov писал(а):а через полчаса моя симка уже по-иудейски обрезанная

phpBB [video]

Теперь она взрослая, можно радоваться и танцевать :lol:
А что касается ватсапа и прочего - я столь много не разговариваю, а для семейных телефонов у нас подключена конференц-связь, и в итоге мы за разговоры между собой почти не платим.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Курилка