"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 17 май 2017, 03:16

Не пали контору)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 17 май 2017, 15:00

[quote="John Warner"]
Только вот где теперь будет воевать Украинское Национальное Интернет-Ополчение?
/quote]

Именно. До сих пор изрядно гадили в комментариях в том же "ВКонтакте", в комментариях к статьям в российских СМИ и т. п. А теперь если и смогут - специально допущенные интернет-провокаторы. Отчего спалятся сразу по определению - "рядовой" украинской общественности доступа-то не будет, только "специально обученным". :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 17 май 2017, 16:42

17.05.2017 03:50Рубрика: В мире
На блокировку российских сайтов Украина потратит миллиард долларов
23583
Чтобы исполнить указ Петра Порошенко и полностью заблокировать российские интернет-ресурсы, потребуется около двух лет и миллиард долларов. Такое мнение озвучил председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко. Он отметил, что блокировать будут всю автономную систему, на которой находятся он-лайн ресурсы.
Напомним, во вторник президент Украины расширил список физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. Под запрет попали многие российские СМИ, "Яндекс" и Mail.ru, а также соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Теперь интернет-провайдеры должны ограничить доступ к этим ресурсам, сообщает РИА Новости.

https://rg.ru/2017/05/17/blokirovka-rossijskih-sajtov-budet-stoit-ukraine-1-mlrd-dollarov.html

Хрена себе... миллиард долларов.. На то, чтобы "ВКонтакте" не увидели фотографии с Парада Победы и не прочитали о подвигах "ватников" в Великую Отечественную. Ну и не искали свободные граждане Украины то что им нужно через вражью поисковую систему. Первоочередное, на другое деньги не нужны.
Даже ВСУ видимо уже снабжено по полной. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 18 май 2017, 00:49

minikiforov писал(а):Даже ВСУ видимо уже снабжено по полной.

Ну-с, как нынче говорят лучшие братья украинцев - немцы:
"Нарр ист шлехт унд ауфрагг верабшлиггенрен нарр шлимме шлимсте."
Что навскидку можно перевести очень близко к нашенскому:
minikiforov писал(а): миллиард долларов.. На то, чтобы "ВКонтакте" не увидели фотографии с Парада Победы и не прочитали о подвигах "ватников" в Великую Отечественную.
"Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет"

В СНБО 404 заявили, что причина не в этом, а в том, что Российская Федерация якобы могла использовать картографические сервисы «Яндекса» для организации «прорывов и наступлений», об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности ведомства Валентин Петров, сообщает «Укринформ».

«Сервисы "Яндекса", например "Яндекс.Пробки", "Навигатор", – это же в режиме онлайн получение информации о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв или какие-то другие действия, то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны агентура, разведчики, даже спутники не нужны. Мы все сами даем»

Нет, вообще-то такая инфа имеетместо быть (не без этого), но видимо пан Петров... кстати, а почему фамилия не украинизированная? Почему не поменял на "Петренко"? Цього гаврика еще прояснити треба! - но видимо Петров перепутал ВСУ и ВС РФ.
"Организовывать боевые действия" ориентируясь на "Яндекс.Пробки" и "Навигатор" - это скорее по-украински.
Но все равно в СНБО признали, что полностью перекрыть украинцам доступ к российским сетям невозможно, но ведомство все равно намерено «снизить угрозу российской пропаганды» таким образом.
Так что: "военная необходимость" или "пролпаганда"?

Впрочем, как нами с вами други мои, вчера говорилось и ожидалось, большинство украинских пользователей отнеслись к инициативе своего лидера.. нехорошо и некрасиво. Не укро-тично отнеслись.

«Если Порошенко заблокирует Вк! Я перееду жить, либо в Германию, либо в Россию»,
«а если люди работают через вк то что делать»,
«тут порошенко, вроде как, запретил вк. так вот если пропадут МОИ ТРИ ТЫЩИ СОХРАНЕНОК, я выйду на третий майдан»,
«Я конечно все понимаю. Но Порошенко офигел в край. Запретить Украине доступ к вк и Яндексу.. Нет слов»*,

Ну, а у нас в РФ к этому отнеслись так, по-ватницки, с русско-оккупантским юморком.

«Скоро будут новости из серии «в ДНР задержали украинского военного, который пересек линию соприкосновения, чтобы выйти с телефона в ВК»»,
«Хохлы, готов распечатывать для вас свежие мемесы с МДК по 5 гривен за каждый. Пишите в ДМ»,
«Придумал бизнес идею. Качаем все мемесы из вк на флешку и везем продавать украинцам»,

Что тут еще сказать?

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 20 май 2017, 06:37

Ну че...кто попал на засаду с Мегой :)?
котяра

Сообщение John Warner » 20 май 2017, 06:58

Я.
Пришлось пилить к одному мужику ногами, потому что у него Мегафон. Со своего МТСа не дозвонился нифига.
John Warner

Сообщение котяра » 21 май 2017, 03:38

а вибера нет что ля у него?
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 май 2017, 05:09

котяра писал(а):Ну че...кто попал на засаду с Мегой?

Мы в горах отсиделись :lol: Засада мимо просвистела :lol:
У меня, поскольку покрытие в ущельях на Мегафоне лучше, чем у других провайдеров, да и в 2008 году в Грузии только Мегафон и работал, до сих пор стоит именно Мегафон. Нормально отработал даже в условиях засады ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение John Warner » 21 май 2017, 05:55

котяра писал(а):а вибера нет что ля у него?

А вот представьте нету.
Ни вибера, ни скайпа, ни андроида, ни вотсапа.
Зато есть токарный станок, сверлильный, фрезерный станки, горн, наковальня, трактор, мотоблок, автомобиль, хутор и 25 голов КРС, дети и внуки. Как-то коротает времячко без указанных выше приблуд...
У меня тоже нету вибера, вотсапа и скайпа. Есть квип и Нокия, и квип на Нокии.
John Warner

Сообщение котяра » 21 май 2017, 05:58

John Warner писал(а):У меня тоже нету вибера, вотсапа и скайпа. Есть квип и Нокия, и квип на Нокии.
- без современных средств коммуникации сейчас сложно. Как и без подручного инета. И карт. Да и деньги зело экономит, всем.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка