"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 25 апр 2017, 18:47

Да, да.
Хорошего спирту не было в наличии, ацетону мало и оттого жалко, в селе можно купить либо сивуху-смогон, либо отвратную, к тому же разбодяженную, СЖМ - смесь жидкую многокомпонентную, она же технарь. Это в любом случае - амбец, ибо жидкости сии после себя оставляют трудноустранимый налёт, каковой даже если и не токопроводен - то как минимум имеет высокую диэлектрическую проницаемость, что нам совсем не надо.
Либо водка в гамазинах - но она с добавками.
В опчем, попадалово.
Пришлось сушить так...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 25 апр 2017, 19:56

котяра писал(а):А так да = товар не заведен - его нет. Что с компом что без. Учет однако

Ну, не совсем. :mrgreen: Когда без компа - можно продать уже, а в гроссбухи через пять минут занести. В расчёте, что в эти пять минут ОБХСС не нагрянет. :mrgreen: Да и то, большого криминала не будет. А комп жёстко и конкретно не позволит. Или бумажки с магазинными штрих-кодами не приклеили. Кстати, тоже возня ещё та, почище чем раньше - если не по штрих-кодам изготовителя на упаковке касса считывает,а по собственным.
Ха. Уже очень давно приятель покупал билет в железнодорожной кассе. Повернули монитор, показали, что мест нет. А ему на самом деле было срочно. Он объяснил, кажется, даже никакого материального стимулирования не было, в те времена ещё "человеческое отношение" работало. Кассирша поверила, обратилась к коллеге: "Маша, у нас билеты есть?" Нашлось.
Это кто-же железяке всё до конца доверит? :D
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 26 апр 2017, 05:21

John Warner писал(а):Либо водка в гамазинах - но она с добавками.
- я думаю вкус березовых почек на частоту гетеродина мало влияет :).
котяра

Сообщение котяра » 26 апр 2017, 05:25

minikiforov писал(а):
котяра писал(а):А так да = товар не заведен - его нет. Что с компом что без. Учет однако

Ну, не совсем. :mrgreen: Когда без компа - можно продать уже, а в гроссбухи через пять минут занести. В расчёте, что в эти пять минут ОБХСС не нагрянет. :mrgreen: Ха. Уже очень давно приятель покупал билет в железнодорожной кассе. Повернули монитор, показали, что мест нет. А ему на самом деле было срочно. Он объяснил, кажется, даже никакого материального стимулирования не было, в те времена ещё "человеческое отношение" работало. Кассирша поверила, обратилась к коллеге: "Маша, у нас билеты есть?" Нашлось.
Это кто-же железяке всё до конца доверит? :D
- нафиг -нафиг "можно продать уже, а в гроссбухи через пять минут занести." Давно пройденный этап. А потом оплачивать за пересорт и недостачи, искать бумажечки и заметочки.
Нет уж - принял товар - поставил на учет - продавай. И никак иначе. А по кассам - так есть брони. Старший кассир имеет право снимать. Сам не раз так ездил, звонишь в кассы, называешь логин-пароль, тут же все появляется. Ибо для силовиков и партийцев всегда есть заначка. За 10 что-ли минут до поезда ее обнуляют.
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 апр 2017, 11:19

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 26 апр 2017, 13:01

котяра писал(а): Ибо для силовиков и партийцев всегда есть заначка.

Кстати, не только для них. Как-то,правда уже очень давно, должен был ехать с семьёй в санаторий по чернобыльскому закону. Путёвку дали поздновато, и билетов уже не было. На работе написали прошение, и я пошёл к старшему кассиру, которая в центральных кассах принимала каждый день утром в течении двух часов тех, кому было очень надо уехать, и если соглашалась, а кажется, почти всегда, давала билеты. Уезжавшим на похороны, в срочные командировки, солдатам в краткосрочный отпуск и т. д. Мне тоже дала. Пометила в блокнотике, сказала к какой кассе без очереди подойти. Не знаю, как теперь, но тогда всё было организовано хорошо. Единственное - надо было придти до открытия заранее, так как народу было много, а приём шёл два часа. Возможно, и резерв, который готовы были отдать, за это время заканчивался.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 02 май 2017, 03:37

"Президент России Владимир Путин подписал закон, который обяжет банки использовать исключительно национальные платежные системы при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон распространяется на выплаты денежного содержания, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, пенсий и стипендий. Карты национальной платежной системы «Мир» с 1 июля будут выдаваться всем, кто обратился за открытием банковского счета для получения выплат из бюджета. Те, кто уже получает такие средства, должны будут оформить карты до 1 июля 2018 года, а для пенсионеров этот срок увеличен до 1 июля 2020-го. Их обслуживание будет бесплатным только для пенсионеров."

Да я совсем не против МИРа. я ЗА. Треия лапами. Но..один момент. "Их обслуживание будет бесплатным только для пенсионеров." Для других 750 р в год. Учитывая довольно скромные зарплаты в муниципальной и госсфере, изъять с каждого по тысчонке, плюсом с стольничку с курортников Крыма, и "использовать исключительно национальные платежные системы", без учета гораздо более удобных и бесплатных иных решений.. В общем, я ЗА. За пополнение бюджета и ремонт Кузнецова. Хорошо что шило далеко не убрал... И да - Ев.Ев., чую, Вам тоже придется за 750р купить МИР. Ой...не..тут слажал..бесплатно...пенсионерам бесплатно же.
котяра

Сообщение EvMitkov » 02 май 2017, 14:55

котяра писал(а):И да - Ев.Ев., чую, Вам тоже придется за 750р купить МИР. Ой...не..тут слажал..бесплатно...пенсионерам бесплатно же.

Да хоть и не бесплатно. :mrgreen:
750 российских тэньгэ в ГОД...
Это - блок сигарет, (если акцизных), то есть пять дней максимум, или - пару бутылок приличного пойла. Или - ...
Да я на один бензин трачу в неделю вдвое-втрое больше. :mrgreen:

Ну, а совсем прижопит, так буду на спиртном экономить, все едино не пью. Или - на табачке, в этот год вон - самосад высадил, а привычка к трубке у меня еще с флота, хотя и крепковат самосадец-то, но это можно поправить, "соусировать" так сказать, табачок в домашних условиях.
Так что я не нервничаю. А если эта денежка пойдет на того же "Кузнецова", так я вообще буду счастлив. Без иронии.

Меня лично НАМНОГО больше, порядково больше! - беспокоят проблемы с ОСАГО, вот о чем говорить стоит. И даже не о том, что из года в год "тарифы растут", а о том, что со своими же деньгами, не имея никаких косяков с ДТП (тьфу-тьфу) еще дикие головняки "кому их отдать", что б получить просто право спокойно ездить.
Кто-то из страховщиков нынче отказывается страховать по ОСАГО машины старше пяти лет, кто-то - тказывается страховать отечественный автопром, причем - ДИЧАЙШИЕ везде очереди, в Волгограде, у нас и в Краснодарском крае который ГОД люди за три-четыре недели живую очередь занимают, и плевать страховщикам на все "грозные указивки".

Но можно порешать и за пянадцать минут, прям на месте (если знакомых нет).
Просто - покупаешь "дополнительные услуги", и вуаля. Правда - полис от этого становится ВДВОЕ дороже, на несколько тысяч, и плевать пенсионер ты или нет.
Только вот ЭТИ денежки идут не на оборонку, не на ремонт ТАВКРа, а господам банкирам. Которые хранят свои нажитые непосильным трудом обычно - где?
Аккурат в стане потенциальных противников.

Так что ежели достанете шило, Котяра - аккурат сгодится для дела, кому в жирное (или накачанное кубиками в тренажерном зале) пузико его сунуть. Тем более, что такие вот гаврики серьезных кожаных ремней не носят и шильце войдет в пузико - как в маслице.

Лишь бы оно у Вас достаточной длины было.
А колотая рана таким типом клинка (шильце там, стилет или тонкая заточка) - онинамного эффективнее, чем обычнфым клинком, так как краешки схлопываются, а внутреннее кровотеченьеце-то продолжается. И остановить процесс затруднительно. Впрочем, Вы по молодости с криминальными трупешниками дело имели, так что не хуже меня все это знаете.

А кстати - пластиковая карточка тоже порой вещь нужная и приличная. Если в правильном хвате ее взять да и нанести резкий скользящий удар по мягким тканям оппонента (ну, скажем, в районе кадыка иливнутренней стороны сгиба локтя) - карточка, возможно, окажется для банкомата непригодной, но и оппоненту мало не покажется.

И мне вот тут любопытно: карточки Мир по прочностным характеристикам такие же, как те же Виза или Американ Экспресс? Если да - вот и славненько. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 май 2017, 15:18

котяра писал(а):
John Warner писал(а):Либо водка в гамазинах - но она с добавками.
- я думаю вкус березовых почек на частоту гетеродина мало влияет :).

Ну хрен его знает - а ну как телефону понравится? :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 02 май 2017, 15:25

John Warner писал(а):Ну хрен его знает - а ну как телефону понравится?
Лишь бы тебе понравилось. :mrgreen:
Помнишь, как старые мыши с колесиком протирали?
Набираешь в рот "спиртосодержащей жидкости", катаешь во рту, потом пары выдыхаешь на "очищаемый предмет" - остальное глотаешь. :mrgreen:
И все довольны.

Правда, можно так напротираться до степени тупого остекленения. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка