"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 24 апр 2017, 02:46

А у меня сегодня отмок телефон в кармане.
И помер :(
Мы с братьями Сергеем и Александром чиним на кладбище родственные могилки. Так вот, опалубки успели сделать, да пошёл дождяра знатный.
Пока всё упаковали (какое в дождь заливать бетон), я промок основательно.
Я-то высох - а телефон помер в кармане :(

Ушёл в вечный завис, курво :(
Просушил, пробовал его пересобрать, проверил мамку (плату) - не помогло.
Видимо, придётся доставать с полки деревяшку...
Надо к матери сходить.
Видел у неё Сони Эрикссон какой-то модный.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 апр 2017, 03:28

Мой в горной речке купался - выпрыгнул из нарукавного кармана, когда я с камня на камень перепрыгивал.
Забежал в палатку - сразу первым делом разобрал его и просушил. Он заработал, но где-то через пару месяцев начал жить своей жизнью. В мастерской дважды его переустанавливали - глючил и всё тут. Потом старый мастер из отпуска вышел - прочистил ему контакты и подложку под клавиатурой - зафурыкал родимый. Год назад пришлось его снова в мастерскую нести - антенну поменяли.
У Аллы её старая нокия х3 померла из за того, что она её с собой в ванную брала часто. Водяные пары сожрали всё внутри. Купил ей другой телефон - не лежал он ей... На прошлой неделе повезло - наскочили в одном магазинчике на старую поставку трёх х3-тих в количестве три штуки, из которых оставалось уже два, при чём, что второй уже отложен был. Пришлось брать тот, который оставался. С пенсии понесу старый и новый к мастеру - пущай корпуса перекинет (синий с белым поменяет), а то у меня таких мелких звёздочек нет.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение John Warner » 24 апр 2017, 03:56

Я фанат кнопочных Нокий.
Буду теперь искать себе именно Х2, возможно, несколько новее.

Я про телефон сегодня, увы и ах, таки забыл. Про "вынуть немедленно батарейку, после просушить" я давно в курсе. Но в этот раз - не сработало :(
Вспомнил уже, когда братан младшой после дождичка приехал и говорит - а ты чего трубку не берёшь?
Какое брать, телефон-то на связь не выходит...
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 апр 2017, 04:00

ПАНЯТНА...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 24 апр 2017, 04:05

John Warner писал(а):Я фанат кнопочных

Пока не пришлось пообщаться с сенсорными, тоже кнопочные нравились. А теперь странно представить, что можно ими пользоваться. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 24 апр 2017, 04:55

Как говорится - каждому своё.
Я умею пользоваться сенсорными.
Но предпочитаю - кнопочные...
John Warner

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 12:21

Валентиныч, ты спиртом дегидрировал?
Материнка на Нокиях очень чувствительна к влаге. Это их особенность, блин.

В этом плане кнопочные самсунги, пожалуй, самые стойкие.
А сенсоры...

Кстати - Яндекс собирается сделать свои приложения «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» платными для коммерческих пользователей — таксопарков, курьерских и экспедиторских служб, а также компаний, занимающихся перевозкой грузов.

В марте «Яндекс.Навигатором» воспользовались 11,5 миллиона россиян, а в целом аудитория геосервисов «Яндекса» в России составила почти 22 миллиона человек

Как пишет «Коммерсант», чтобы использовать навигатор и карты «Яндекса» в коммерческих целях, скоро потребуется специальная лицензия, тестирование нового формата начнется с 1 мая: сначала в «Навигаторе», потом – в «Картах».
При этом вЪ, комментируя планы компании, отмечают, что «Яндекс» рискует: бизнес-пользователи его приложений могут просто перейти на бесплатные аналоги. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 апр 2017, 12:25

EvMitkov писал(а):Валентиныч, ты спиртом дегидрировал?
Материнка на Нокиях очень чувствительна к влаге. Это их особенность, блин.

В этом плане кнопочные самсунги, пожалуй, самые стойкие.
А сенсоры...

Кстати - Яндекс собирается сделать свои приложения «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» платными для коммерческих пользователей — таксопарков, курьерских и экспедиторских служб, а также компаний, занимающихся перевозкой грузов.

В марте «Яндекс.Навигатором» воспользовались 11,5 миллиона россиян, а в целом аудитория геосервисов «Яндекса» в России составила почти 22 миллиона человек

Как пишет «Коммерсант», чтобы использовать навигатор и карты «Яндекса» в коммерческих целях, скоро потребуется специальная лицензия, тестирование нового формата начнется с 1 мая: сначала в «Навигаторе», потом – в «Картах».
При этом вЪ, комментируя планы компании, отмечают, что «Яндекс» рискует: бизнес-пользователи его приложений могут просто перейти на бесплатные аналоги. :mrgreen:

Только это ударит по официальным таксофирмам типа яндекстакси.
Бомбилы, как пользовались бесплатно этими серверами, так и будут :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 24 апр 2017, 13:01

Dvu.ru-shnik писал(а):Только это ударит по официальным таксофирмам типа яндекстакси.
Бомбилы, как пользовались бесплатно этими серверами, так и будут :lol:

Вообще, мне кажется, как-то мутно юридически. Обложить данью от количества машин? А "не все пользуются". :mrgreen: Повод для разборок - требование оплаты не оказанных услуг. А если таксист "личным" навигатором пользуется? Имеет право как частное лицо? Вот могу я на работу со своей авторучкойпридти. И даже компьютером, если захочется. Или, на личной машине можно, а работая на такси - нет? А кто и как контролировать будет? Фигня какая-то, сродни защите "интеллектуальной собственности". Вроде доля истины есть, но очень доля...
А уж нелегальные бомбилы, хорошо это или плохо, опять преимущество перед "законопослушными" получат.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 18:23

А это всё, други мои, те самые соблазны и искусы нечистоплотных нуворишей срубить бабла на "повальной гаджетизации"
Хотя "чистоплотных нуворишей" - НЕ БЫВАЕТ.
Это - раз.

Два - насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, все эти затраты на навигацию, на то-сё и прочие сервисы поисковых систем, заранее забиваются в выплаты провайдеров, а уж провайдеры берут с клиентов денежку вживую. С нас с вами. "За интернет" - платим? Платим. Причем - платим ВПЕРЕД.
Кроме прочего те же поисковики рубят копеечку с различных рекламодателей и прочего. Будь подобный бизнес НЕВЫГОДНЫМ, никто бы не стал им заниматься.
Но денег всегда - МАЛО.
А тут - такая халява: сначала подсадить клиентуру на всякие блага, типа навигации и прочего, а потом, когда клиент "прибъется" - взять да и обложить его данью, поменять на ходу так сказать, правила игры.
Кто меняет правила игры на ходу? Только шулер, МЯГКО говоря.
А что положено делать с пойманным за руку шулером? :mrgreen:

А вообще вся эта "повальная гаджетизация" уже начинает показывать не просто острые зубки, но и к тому же искривленные (что б не соскочила жертвочка) и отравленные.

Перевод платежей на пластик и безнал, о котором мы говорили выше, помимо того, что позволяет банкам (сиречь - тем же наглым нуворишам) стричь дополнительные купоны с тех же "транзакций", с "обслуживания банковских карт" и прочего, позволяет к тому же ПЛОТНО контролировать человечка, который в это болото влез самили был загнан.
Не понравитлось что-то - ТЫЦ! - счет заблокирован. А пока будешь доказывать, что не верблюд, даже сигарет не купишь или куска хлеба; если отказался от налички в пользу официального пластика.
А чего?
Для власти и для банков - очень удобно.

При этом ЛЮБЫЕ косяки таких вот "платежных систем" в ЛУЧШЕМ случае заканчиваются лишь "извинениями".

Сегодня с утра заправлялся на "Роснефти", часов в 09.00 или около того по Москве. Слышу - у окошка человек пять, хай и ор на повышенных оборотах: несколько человек скандаоят потому, что у них карточки Сбера якобы заблокированы.
Дело нынче обычное, часто в маркетах такое видишь. Но что б подряд у нескольких разных людей?
Причем - у троих при себе налички не оказалось, что б уехать и заплатить за топливо. Не терять время, а уж потом разбираться.
Ну ладно, думаю - городские идиёты, плюс - весеннее обострение. И не такое видели.
А сейчас вот нырнул поисковик, глядь-поглядь, а там...

В работе «Сбербанка» в понедельник произошел масштабный сбой. Об этом сообщается на официальной странице банка в соцсети.

Интернет-пользователи утром 24 апреля начали жаловаться на работу кредитной организации. По их словам, банкомат не выдавал наличные деньги, также были проблемы с осуществлением платежей через терминалы.

Также люди говорили о сбое при операциях с картами Visa.

«Действительно, были временные ограничения при проведении операций. Сейчас все работает корректно. Приносим извинения за неудобства»
, - говорится на официальной странице «Сбербанка» в Twitter.

Вот как вот: "Извиняйте, бананов немае". И ничего больше.
А если у кого-то в аптеке карта не сработала?
Или, как наш Котяра - иметь с десяток разных карт?
А если электричество отрубят часов на пять-шесть?
В долг просить?
А кто даст в долг человечку незнакомому в большом-то городе?
Да и как дашь-то, есть всё твое тоже через компьютер пропускается?

Вот и думайте, други мои: кому в России привязка к гаджетизации ВЫГОДНА?
И что с этой всей харахурой делать и как с ней бороться?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка