"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение John Warner » 19 мар 2017, 22:28

Ёпть, да там всё просто как апельсин.
Бывают люди с комплексами. А бывают люди с комплексами и желанием это скрыть. Так вот, если человек хотит показать, что он круче яиц Чака Норриса, Джеки Чана и майора Пронина вместе взятых - он идёт в качалку и там накачивает аццкия мышцы, и начинает задирать прохожих. Это история известная.
А бывают люди, кто хочет показать, что у него настолько много денег - притом неважно, так ли это на самом деле - то покупает клаво за 500 баков, моник за 50 тыщ рэ, мышку за 200 баков и системник за 7500 рэ. Ну и плюс музыка, чонить типа концертного усилка с сабом в ползала)))
А ещё есть категория людей (но тут не о них), которым клаво за 500 баков по ранжиру положена, дабы успешность показать реальную - ну там, типа куроводитель фирмы и прочая.
Он по большому счёту на компе лишь пасьянс раскладывает - но комп должен быть крутой. Эти ребята - самые беспроблемные, при работе с ними, ибо комп этот у него не понты, а необходимый антураж. А с прочими - вечный головняк.

Вот трудился я на СТО. Мой коллега и со-основоположник организации Макс вечно на себя нагребал, что он офигенно крут. И тачка-то у него круче всех, и комп он купил домой самый крутой в республике, и всё такое. Да даже на дороге если его обогнать - он догонит и перегонит, а потом вернётся и свернёт куда ему надо.
Сколько проблем имели через эти комплексы его - не передать.

Прикол в том, что когда его приспичивало - его спасали совершенно некрутые личности типа вашего покорного слуги...

Другой персонаж был, из категории дурней с мясом на конечностях и теле.
Был парнишка из категории "йа криведко", то есть, какой-то мелкий шпендик, который ничего из себя не представляет. Но гонору было, шо на болонке блох.
И пошёл он в качалку, раскачался, потом стал бравировать своим мясом.
Уж как его только ни били - по делу - как только ни объясняли, что огромных быков закатывают в маленькие баночки с надписью "тушёнка" - не помогало.
Сидит сейчас, скоро уж откинется.
Думаю, ненадолго.

На севере мне встречался перец, который только мечтал пойти в качалку, раскачаться и потом нагибать всех встречных-поперечных.
Так и говорил - победю всех, просто так!
Я говорю - и что потом-то? Что потом?
Ну победишь ты всех, и чо?
Грит - на бабки всех поставлю! Начну ваще с вас всех!
Говорю - хлопотно это. К тому же, прикинь - ты поставил на бабки тотально планету. Хрен с ним. Но всем тотально - надоело это.
Тебя стали везде выгонять - ибо супротив атомной бомбы даже ты чмо. Не сердись - это физика.
И вот тебе скучно, ты сидишь скучашь. Бабки не греют, вот просто скукота. Да и жрать, опять же, охота - ибо ты разорил всё вокруг на 500 кэмэ.
Тот удивляется - и что мне, мол, делать-то?
Я говорю - и тут а сцене появляюсь я.
Я те говорю - а давай-ка брат, ты моим телохранителем поработаешь?
Будет всё - и мордобой и нагибания и пожрать и повеселиться, и бабло.
Главное, чтобы я был в безопасности.

Тот переварил и спрашивает? а как так получается-то? Ведь это же я самый сильный?
Я отвечаю - да, конечно. Ты самый сильный.
А я - самый умный. И именно самые умные рулят миром.
Он задумчиво ушёл.

Но что-то я отвлёкся, сорьки)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2017, 22:50

Я понЯл. :mrgreen:
Клава за 500, мыша за 200 гринов - это понты. :mrgreen:
Понты колотить - любимое занятие неполноценников, на забаву окружающих и на прибыль производителей понто-товаров, от А до Я.

А посталюкось я завтрева один-два мешка своей картошки (обычной "невки" по цене не по 18 рэ за килу в розницу, а рублев по 30-35, а?
С брэндом скажем - "Повышенной экологической чистоты и особым контролем за генномодифицированными насекомыми на этом участке". Лохам-поноколотилам - за счастье и за гордость, мне в прибыль, а соседям - на потеху.

Кстати - по поводу твоей истории, Валентиныч, о нагибателе мира.
Помнишь у Алексея Толстого рассказец "Союз Пяти"?
Перечитай, он коротенький.
Тебе будет приятно, что направление мыслей у вас практически в одну сторону до миллиметра.
Это - тут
https://www.litmir.co/br/?b=185055
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 мар 2017, 22:55

Любимая поговрка моих сержантов - чем громче шкаф, тем больше грохоту при падении... :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 23:02

EvMitkov писал(а):
John Warner писал(а):человек, способный купить клавиатуру на комп за 500 бакинских - способен купить новую такую же
Это верное замечание.
Кстати - а кто мне объяснит, чем такая клава за полштуки зеленых гульденов лучшее обычной бюджетной? От 300 рэ до штуки?
Она чего, сама кнопки "с голоса" нажимает? Или отличается "особой ортопедичностью"?

Судя по разговору, они тоже выходят из строя. Так - НА ХРЕНА?
- как и мышки. Речь о игровых, с офигенно маленьким временем отклика. Что дает ощутимые преимущества при онлайн играх, в те же танки.. И да = - это стоит денег, ибо эксклюзив и новые технологии.
котяра

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 23:06

Dvu.ru-shnik писал(а):Любимая поговрка моих сержантов - чем громче шкаф, тем больше грохоту при падении... :lol:
- любопытная трактовка. не слышал.. классика - "Чем больше шкаф, тем громче падает"
котяра

Сообщение котяра » 19 мар 2017, 23:07

"Вот трудился я на СТО. Мой коллега и со-основоположник организации Макс вечно на себя нагребал, что он офигенно крут. И тачка-то у него круче всех, и комп он купил домой самый крутой в республике, и всё такое. Да даже на дороге если его обогнать - он догонит и перегонит, а потом вернётся и свернёт куда ему надо." - мдяяяя... а годиков сколь ему было? Дети...
котяра

Сообщение Андрей » 19 мар 2017, 23:09

Технологии давно известные, просто растянутые во времени и разбитые на промежутки со спланированной суммой дохода .. :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 19 мар 2017, 23:37

Именно :)

Забыл про одну категорию ещё.
Это геймеры или же другие увлекающиеся,у кого крутые компы или компоненты.
С ними всё просто обычно - послушаешь человека, из башки лишнее выкинешь - и чинишь.
Но они чаще всего и сами умеют - потому об них не сразу сказал, так как отмёл их что-то :)
Собственно, неким образом я и сам такой. Пусть у меня комп сравнительно древний, но вот если серьёзные вещи приходится делать на чужом компе, даже сверхмощном - я изматерюсь и буду всё равно на своём делать, ибо у меня комп именно под дела заточен, от Фотожабы до Линукс-приложений и локальных серверов, и это я уж про электронику и автомобили молчу...

А книжку - не читал, но сейчас же прочту.
John Warner

Сообщение John Warner » 19 мар 2017, 23:43

Новые ответы пришли, пока я писал пост и читал другое.
Котяра верно подметил, да.
Геймеры и увлекающиеся ещё, да.

котяра писал(а):"Вот трудился я на СТО. Мой коллега и со-основоположник организации Макс вечно на себя нагребал, что он офигенно крут. И тачка-то у него круче всех, и комп он купил домой самый крутой в республике, и всё такое. Да даже на дороге если его обогнать - он догонит и перегонит, а потом вернётся и свернёт куда ему надо." - мдяяяя... а годиков сколь ему было? Дети...

Вы будете смеяться - но уже за тридцатник.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 мар 2017, 01:50

John Warner писал(а):Вы будете смеяться - но уже за тридцатник.
Зачем смеяться?
Есть такие и в крайние годы их становится все ольше и больше - жизнь спокойнее становится и взрослеть морально, уметь думать как настоящий мужчина или женщина - хлопотно и ненужно.
Порой попадаются и 40-тние дети, и дети еще постарше.

Отсюда - поздняя рождаемость в семьях, собственно следствие и нежелание брать на себя ответсвенность. А на хрена?

Так и жувут до белых седин большими детьми, на позор и посмешище самим себе и на обузу да на укор окружающим. На потеху почтеннейшей публики, хотя сами свою потешность не видят в упор.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка