"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2017, 00:44

John Warner писал(а):Да.
А что такого-то?
Для этого и надо-то, что знания, компьютер, стол и кучу времени...

И ЭТО - ПРАВИЛЬНО!!!!!!!

Потому как когда мне кто-то говорит, что "занимается веб-дизайном на работе" - я не особо этому доверяю. :mrgreen:
Веб-дизайн - как и любое ИСКУССТВО (да-да! я не оговорился!
Это - именно ИСКУССТВО на грани и изобразительного, и - психологии и - знания раухер-технологий - казенного помещения не терпит.
Как не терпит и "нормированного рабочего дня с 08.00 до 17.00 с перерывом на ланч"

А то, что в таком формате делается... это уже не веб-дизайн, это в лучшем слусае ремесленничество.
Настолько же отличное от искуства, как валуха в церковной лавке отлична от настоящей ручной работы.

Погляди, дружище: с каким ИЗЯЩЕСТВОМ, с каким ВКУСОМ выполнены новогодние заставки с белками на Первом Канале на ТВ... Полторы-две секунды... а КАК ПЕРЕДАНО настроение...чувство...
Разве можно сделать ТАКОЕ в казенной конторе?

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Именно потому я и выложил этот материал по контролю
Нового сервиса учета рабочего времени PplCtrl,
.
Такая же неумная и никчемная ноу-хавность, как ... требование к поэту выдавать на гора столько то нетленных шедевров в неделю. :mrgreen:

И Валентиныч - ПРОШУ ПАРДОНУ, если чем-то тебя зацепил или обидел.
Ей-богу - прими пардон!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 14 янв 2017, 00:51

Всё нормально :)
Я таким зарабатывать и не смог бы - валовой продукт гнать - не моё.
Я продукт гоню в авторемонте, заточен годами именно на это :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2017, 15:17

Други мои!

Требуется ваши комментарии и разъяснения, касаемые электронных карточек, платежных систем и всего, что вокруг этого наворочено.

Я тут не шибко компетентен, потому буду крайне благодерен за высказанные мнения в теме тут
:
viewtopic.php?f=30&t=953&p=69508#p69508
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 22:48

Касаемо самых распространенных компьютерных вирусов:

— Я вот щас подумал... Прикинь, у людей вирусы были бы, как у компа.
Типа троянов... Ты начинаешь путать право и лево, сообщаешь посторонним о себе всю информацию, которую следовало бы держать при себе... А потом ваще некоторые файлы стираются...
— Лёня, такие вирусы продаются в любом маркете в емкостях 0, 5, 0, 7 и 1 литр!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 мар 2017, 23:24

Я выпал в осадок :lol:
13 марта 2017 15:39, Новости
В США механическая коробка спасла машину от угона
Забавный случай произошел в американском городе Кливленд, где молодой угонщик был пойман полицией благодаря тому, что не умел водить машину на «механике»
В конце февраля 18-летний Дэмери Уэйн вместе со своим другом попытались украсть автомобиль, однако внезапно для себя столкнулись с непредвиденной проблемой, пишет Carscoops. Когда угонщики завладели чужим автомобилем, выяснилось, что никто из них не умеет управлять машиной с механической коробкой передач. :lol:

Преступники начали угрожать 23-летнему владельцу авто пистолетом, требуя объяснить им, как сдвинуть машину с места. Однако в конечном счете угонщики сдались и решили просто убежать с места преступления.
Сообщается, что в тот же день преступники были пойманы полицией.
Отметим, что автоматическая коробка передач становится все популярнее среди автовладельцев. Так, в 2016 году продажи новых легковых автомобилей с АКП в России составили 673,2 тыс. штук, что соответствует доле в 51,3%.

https://auto.mail.ru/article/64144-v_ssha_mehanicheskaya_korobka_peredach_spasla_mashinu_ot_ugona/?fromemail :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 14 мар 2017, 01:28

Dvu.ru-shnik писал(а):Я выпал в осадок

А чего тут выпадать? :mrgreen:
В современных западных ноу-хавных авто даже дворники и магнитолка... тьфу. "мультимедиасистема" через бортовой комп управляются. Не говоря уже о движке там, рулевухе или тормозах.

Недавно был случАй, когда знакомый на ауди ТТ скачал на флэшку из Сети какую-то музычку. С вирусом. То ли его антивирусник не взял, то ли еще что - но в результате вирус пошел через агнитолку на комп управления, отключил тормозную систему, запустил и не дал заглушить двигатель. Вроде обошлось, на нейтралке стояла, но волосы по его словам были дыбом.

Вызывал разглючивать мастера из сервис-центра, колдовали пол-дня, чё-то там обновляли-перепрошивали, обошлось в пятнашку.

А буквально сегодня на "Скании" на базе заглючил датчик качества топлива. То ли проводок оборвался, то ли люмель гавкнулась. Движлк тупо не запускался. Я уезжал - они еш=ще голову ломали, как эту хрень обойти. Ну, завтрева гляну, если машинка еще стоит, значит - попали мужики на бабло в чужом городе со своей повальной авто-компьютеризацией. :mrgreen:

Кстати - многие нашенские современные молодые люди, учащиеся на АКПП, всерьез и свято веруют в то, что водителю левая нога дадена только для того, что б в такт музычке из магнитолки притоптывать.
EvMitkov

Сообщение котяра » 14 мар 2017, 01:55

EvMitkov писал(а):Недавно был случАй, когда знакомый на ауди ТТ скачал на флэшку из Сети какую-то музычку. С вирусом. То ли его антивирусник не взял, то ли еще что - но в результате вирус пошел через агнитолку на комп управления, отключил тормозную систему, запустил и не дал заглушить двигатель. Вроде обошлось, на нейтралке стояла, но волосы по его словам были дыбом.
- не верю. Никак. Ибо порт магнитолки на 99% завязан только на нее и никуда дальше.На кан шину не попадет никак. Это раз. Два -вирь, если и был - он виндовый. А в авто никак не винда :). Это был банальный сбой системы, бывает..
котяра

Сообщение John Warner » 14 мар 2017, 01:58

Прикольно :)
Кстати, я оченно люблю АКПП. Но переключение передач забито на подкорке, переключаюсь вообще без участия сознания.

Котяре: да запросто. Я знаю автомобили, у которых гавнитола штатная на комп двигла завязана, и там такое вполне произойти могёт.
А учитывая, что сегодня 90% гаджетов и девайсов делаются на основе линуксов, это означает, что запросто такое может произойти.
То есть, пока в ходу были прошивки и всякие там Forth`ы с Ассемблерами, такого быть не могло.
John Warner

Сообщение John Warner » 14 мар 2017, 02:00

Сегодня же есть и линуховые вредоносные скрипты. Допустим, некий скрипт от Андроида, запросто мог бы подломать систему.
А Андроид это что? Это Линух...
John Warner

Сообщение котяра » 14 мар 2017, 03:00

John Warner писал(а):Котяре: да запросто. Я знаю автомобили, у которых гавнитола штатная на комп двигла завязана, и там такое вполне произойти могёт.
- завязана. По кан шине. Не более. А порт юсб чисто для снятия данных с флэхи. И проц выдергивает МР3. Екзешники не берет :).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка