"...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: "...Плюс повальная гаджетизация всей страны!"

Сообщение котяра » 06 янв 2017, 04:16

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):- лиценз ставили как я писал?

Ставил, та же херня.
Пробовал ВСЁ.
Устанавливается, запущается (от двойки до десятки)... пытаешься открыть файл...
Приложение несовместимо с текущей версией винды.
странно... надо смотреть систему. У меня есть лиценз ФШ, точнее всего адоба, + корела. Подобных проблем не встречал. Ставим именно с инета, потом просто актвивируем ключиком который куплен за очень неслабые бабосы, т.е. почти все то же самое что делали Вы.
котяра

Сообщение EvMitkov » 06 янв 2017, 13:48

котяра писал(а):У меня есть лиценз ФШ
котяра писал(а):Ставим именно с инета, потом просто актвивируем ключиком который куплен за очень неслабые бабосы, т.е. почти все то же самое что делали Вы.
Вотъ!

Аб чем и речь шла. :mrgreen:

Лицензию система принимает. А ломаный , даже очень талантливо - блокирует.
Впрочем, проехали, ребятушки и СПАСИБО за советы.
Я ведь в ФШ не работаю, это не кусок сухаря с маргарином, так....
Потому его аналог вполне устраивает.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 06 янв 2017, 16:37

В жизни не покупал то, что можно достать без денег - и хрен бы с ним, если товар родной российский, своим можно и заплатить - но басурманское ставлю крякнутое по определению, ибо трофей)))
Евгеничу: ещё надо на компе задать локальные политики безопасности правильно, притом, на всех форточках с Вин2000 до 10-ки включительно - Админа сделать собственником всего компа.
Например, системный диск ЦЭ.
Жмём на иконку диска правой кнопкой мыши, давим "Свойства", выбираем вкладку "Безопасность", там выбираем "Дополнительно", далее, вкладка "Аудит" - пусть он и отключен, но важно. Там жмём "Продолжить", после чего, нажав "Добавить", указываем имя вашего пользователя, подтвердив галку "Заменить все наследуемые элементы аудита для всех потомков на новые элементы аудита, наследуемые от этого объекта", и жмём "Применить". Винда выдаст страшные предупреждения - но нам пофиг на то. Подтверждаем.
Ждём, пока права применятся.
После, то же самое делаем и с вкладкой "Владелец", назначив его и задав ему все доступные права.
Делаем это на ВСЕХ логических дисках.
Отдельно задаём те же права папкам "Program Files" и "Users" => "%UserName%", так обычно обзывается неизвестное мне, но известное вам имя вашего пользователя. Типа Джон ДОу или Вася Пупкин)))
Потом всё устанавливается и переустанавливается как надо.
А то Мелкософт решил, что на нашем компе хозяин он, сейчас ведь на форточках 8 и 10 надпись гласит не "Мой Компьютер", а "Этот Компьютер". Гады они, мне, может, мыть его больше нравилось)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 06 янв 2017, 16:41

Агггга...

А вот это - любопытно.
КРАЙНЕ ЛЮБОПЫТНО,
СПАСИБО, Валентиныч, на здравую мыслью подтолкнул.
До седьмых форточек таких проблемов не было, там вся обнова шла отрыто, ну - по крайней мере озвучено.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 06 янв 2017, 17:43

Пожалуйста :)
Кстати, и в седьмой форточке всё как и в ХР, подумаешь, лежит только других папках)))
Там, собственно, вся замута и есть в более тщательной раздаче прав юзерским учёткам и системным учёткам и сервисам.
Вот был у меня наебук с семёркой, так я там даже некоторым сервисам (они же службы) права переназанчал, бады тупизны не было)))
Кстати, месяц почти уже сижу исключительно на семёрке 64-й, ввиду того, что ХР уже стали беспардонно динамить по части обновляемых приблуд, и уже ин видео ни аудио не работало - при всём при том - принудительно, ибо ХР как система до сих пор не исчерпала потенциала, а по части быстродействия - семёрке и прочим пожирателям ресурсов до неё как до неба)))
Конечно же, это так лишь в случае грамотной настройки...

Вот ещё что.
Идём в меню "Пуск", там в "Панель управления", там выбираем отображение "Крупные значки", потом идём в "Администрирование", там к нашим услугам и "Локальная политика безопасности", и "Службы", и всё что угодно.
Собственно, компьютер настраивается там :)

Вот путь к ярлыкам администрирования:
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Windows PowerShell Modules.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Windows Firewall with Advanced Security.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\iSCSI Initiator.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Data Sources (ODBC).lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\System Configuration.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Security Configuration Management.lnk" - локальная политика безопасности
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Task Scheduler.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Event Viewer.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Performance Monitor.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Component Services.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\services.lnk" - службы
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Memory Diagnostics Tool.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Computer Management.lnk"
"C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Print Management.lnk"

Собственно, винда кажет их с русскими названиями, но копируются они с английскими.
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 07 янв 2017, 19:08

Кстати, месяц почти уже сижу исключительно на семёрке 64-й, ввиду того, что ХР уже стали беспардонно динамить по части обновляемых приблуд, и уже ин видео ни аудио не работало - при всём при том - принудительно

Прикол из области аудио-видео: на старую {12.17, позапрошлого где-то года} "Оперу" обновление флешплеера вставало и работало нормально, на новую - хрен там.

А я всё-таки остался на ХР до конца сего года: оказыцца, Dr.Web прекращает поддержу этой самой ХР не в начале, а в конце семнадцатого.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 07 янв 2017, 19:50

Так как я попутно занимаюсь* веб-дизайном, мне уже пришлось перепрыгивать на семёрку.

John Warner

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 20:32

John Warner писал(а):Так как я попутно занимаюсь* веб-дизайном, мне уже пришлось перепрыгивать на семёрку.

ДОМА занимаешься???? :mrgreen:

Новый сервис учета рабочего времени PplCtrl, который начал работу в августе этого года, позволит поднять продуктивность служащих на 20 %.

Основное предназначение сервиса PplCtrl состоит в отслеживании активности сотрудников при работе за компьютером. Система следит за тем, какие программы запускают пользователи, сколько времени проводят в каждой из них и как часто делают перерывы в работе. Собранные данные для наглядности сопровождаются снимками экрана. Вся информация после обработки становится доступной руководителю и представляется в виде графиков и таблиц. При необходимости получения более детальных отчетов по любому из сотрудников руководитель имеет возможность просмотреть подробные данные. Каждое действие отражено с точностью до минуты. Благодаря принципу разделения всех программ на продуктивные, нейтральные и бесполезные появилась возможность оценить продуктивность работы каждого сотрудника в отдельности и офиса в целом.

Главными отличительными особенностями сервиса PplCtrl являются его низкая стоимость и простота использования. На данный момент затраты на каждый компьютер компании составляют всего 9 рублей в день, а если компьютеров менее трех, то плата взиматься не будет. Использование сервиса PplCtrl не требует специальных технических знаний. Регистрация на сайте занимает минимум времени.

Установка программы на отслеживаемый компьютер максимально упрощена и занимает всего несколько минут. Правда, для ее инсталляции пользователю понадобятся права администратора. Программа мониторинга никак себя не проявляет и не оказывает заметного влияния на рабочий процесс: она не вмешивается в работу пользователя, а нагрузка на центральный процессор не превышает минимальных значений. Обнаружить запущенную программу слежения можно только при помощи диспетчера задач. Прекратить ее работу и остановить мониторинг компьютера может только пользователь, обладающий правами администратора.

Сервис PplCtrl включает еще одну полезную возможность, повышающую продуктивность работы офиса, — оценку эффективности работы самих компьютеров. Программа мониторинга собирает статистическую информацию о загрузке процессора и оперативной памяти, а также об использовании дискового пространства. Собранная информация позволяет определить, какие компьютеры нуждаются в модернизации, и предупредит об этом администратора. Помимо этого сбор и отображение основных технических параметров зарегистрированных в системе компьютеров дает возможность вести инвентарный учет техники и сэкономить на приобретении специализированных программных решений для этой цели.

Организация облачного хранения данных позволяет руководителю иметь полный доступ ко всем отчетам из любой точки мира и с любого устройства, подключенного к сети интернет, будь то смартфон, планшетный компьютер или ноутбук. Можно смело отправляться в отпуск, не опасаясь потерять контроль над работой подчиненных.

Более детальную информацию о работе системы учета, ее настройке и стоимости подписки можно узнать на официальном сайте PplCtrl.

Контакты:
info@pplctrl.com
http://pplctrl.com
:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 22:06

Виртуальное общение у старшего поколения считается ненастоящим.
Эдаким суррогатом личного знакомства и доброго застолья.
«Эти твои дружки — в тырнете, ты ведь даже имен их не знаешь! — Случись у тебя что, они ведь не прибегут, не помогут! Для этого живые друзья нужны»
.

Материал нашей Настеньки... упс...mo-206

...Я вообще, очень консервативная, аж сама удивляюсь. Даже не знаю где, но где-то в фундаменте во мне заложено знание, что по утрам надо есть овсянку, в обед — «что-нибудь горячее...», типа суп. Что телевизор — это зло, тот, кто не читает книг — дурак и невежда, что «спасибо-пожалуйста» — это положняк, что ночевать надо дома, а зеленые туфли нельзя носить с фиолетовой сумкой. Впрочем, и то и другое лучше вообще не носить.

Это я к тому рассказываю, что на уровне базовых ценностей, я — противник сидения за компом, игр в телефоне и общения в соцсетях. Но недавние события взорвали эту мою базу, во всяком случае — конкретно пошатнули фундамент.

Дело в том, что все свои деньги, а также деньги родителей я пыталась вложить в недвижимость. Их не хватило, но меня было не остановить, и я сначала взяла кредит в одном банке. Там много не дали, а меня все еще было не остановить, я взяла еще один кредит в другом банке. Так что к моменту, когда пора было въезжать в недвижимость, я была в глубоком минусе. А отступать некуда в самом прямом смысле. Чисто от бессилия я написала в своем аккаунте, что если кто может помочь с переездом — поможите, мол, пожалуйста, сами мы не местные. Дальше было прекрасно.

Аноним пообещал, что машина придет. И что в ней помимо водителя будут два специально-обученных грузчика. А это ура! — потому, что мне не пришлось просить своих друзей, которые все — суть гнилая интеллигенция, предназначенная для умственной и творческой работы. Что они там смогли бы погрузить?

Короче, в назначенный день через 20 минут после начала погрузки я уже спускалась во двор и единственное, что несла — собственную сумку с кошельком и косметичкой. «Нет, — сказал аноним — мы не поедем на Газели, мы поедем вон на той машине». И тогда я стала сильно смеяться, потому, что это был Порш. Panamera.

Если бы не соцсети — разве ж я покаталась бы на панамере? Велосипед — вот предел моих реальных возможностей. Сосед, увидевший, на чем я подъехала к новому места жительства (он же не в курсе всех обстоятельств) сказал: «Странно — у тебя машина дороже квартиры».

Так я оказалась в квартире, уставленной вещами. Сидя на полу, я открыла ноут и пошла еще дальше: вывесила в фб список того, в чем мне еще требуется помощь: смонтировать мойку, повесить полки в кухне, починить розетки, подключить стиралку и еще пунктов восемь. И кто-то далекий, кого я еще ни разу не видела, написал мне короткое сообщение: «Я все это могу». Пришел с тортом и действительно все сделал. Просто на раз. Мои любимые старые друзья приходят с джином и тоником и очень красиво, звеня льдом в бокале, часами рассказывают, как хорошо было бы вот тут поставить такой-то шкаф, а здесь хорошо было бы сломать стенку, а там — «там тебе надо знаешь что?» И только fb подарил мне мужчину, который жестко дружит с перфоратором.

И еще. В жизни всегда наступает момент, когда окончательно рушатся детские дружбы и оказывается, что говорить со старыми подругами в общем-то не о чем. Многое ты вообще не можешь им рассказать, а выслушать тем более не можешь — у них свои приколы, у тебя свои закидоны. И тогда оказывается, что кто-то, кто откликнулся на твой пост пять лет назад, да так и приходит в коммменты — понимает тебя лучше всех на земле. И в острый момент уже не плачешь в трубку подружке, а пишешь в личку куда-то в Ригу или даже Антверпен: «Слушай, тут такое творица...» И когда всплывает ответное сообщение: «Давай сначала и поподробнее...» — ясно, что сейчас уже все будет хорошо. И все объяснится и придумается выход.

А однажды я сильно заболела и написала в жж, что жизнь в большом городе странно преобразует дружеские связи. Мол, звоню подруге, рассказываю, что лежу с температурой под 40, а холодильник пустой, и она мне отвечает конструктивно: «Так закажи доставку!» После этого человек пять незнакомых людей написали: «Я на машине — могу привезти продукты». Отсюда вывод: надо купить зеленые туфли и фиолетовую сумку. Потому, что мир изменился. Старые установки давно разрушены. И когда мне правда сильно требовалась помощь, виртуальные френды стали настоящими друзьями. Только не покушайтесь на овсянку! Это святое.

P.S. Два самых трагических случая «скорой fb-помощи» у меня нет сил описать. Так серьезно, что нельзя стебаться.
СПАСИБО
EvMitkov

Сообщение John Warner » 14 янв 2017, 00:31

EvMitkov писал(а):
John Warner писал(а):Так как я попутно занимаюсь* веб-дизайном, мне уже пришлось перепрыгивать на семёрку.

ДОМА занимаешься???? :mrgreen:

Да.
А что такого-то?
Для этого и надо-то, что знания, компьютер, стол и кучу времени...
Так как я всё равно вечерами дома, а часто и день дома - за детьми я слежу на автоматизме, а голову надо чем-то занимать, вот и занимаю вебдизайном.
Так и на сервисе МуВВ застрял, так как в тамошней техподдержке - именно вебдизайнеры и обитают :)
Не скажу что я там звезда - но в техподдержке.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Курилка