АРХИВЫ ХОХОТА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: АРХИВЫ ХОХОТА

Сообщение EvMitkov » 27 дек 2016, 20:32

provencial2015 писал(а):"Зеленку" обычно пьют, когда лечат "вавки" в голове

Олгерович, Вы как медик со стажем - нашему премьер-министру Медведеву рецепт выписывваете?
Я б выписал, но у меня образования по иному профилю.
А то б, с его "вавками в голове" нужно не меньше трех ведер в день. Утро, в обед и вечером.
Да и то: вряд ли поможет...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 27 дек 2016, 20:42

EvMitkov писал(а):
provencial2015 писал(а):"Зеленку" обычно пьют, когда лечат "вавки" в голове

Олгерович, Вы как медик со стажем - нашему премьер-министру Медведеву рецепт выписывваете?
Я б выписал, но у меня образования по иному профилю.
А то б, с его "вавками в голове" нужно не меньше трех ведер в день. Утро, в обед и вечером.
Да и то: вряд ли поможет...

А ещё:
"...Следующая полезное свойство йода связано с умственной деятельностью человека. Если организм обеспечивается йодом в достаточном количестве, то наблюдается повышенная умственная деятельность. И наоборот: при недостаточном поступлении этого элемента, такая деятельность затормаживается..."

Так что указанной персоне тоже не помешает.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 27 дек 2016, 21:12

Ну, и как всегда, очень последовательно, уже отыгрыш обратно:
Хлопонин: валокордин, йод и зеленка будут продаваться без рецепта

27 декабря 16:39ТАСС

Правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам, заявил вице-премьер России Александр Хлопонин.
«Никакой задачи, чтобы усложнить доступ к этим препаратам для граждан, не существует», - заявил он журналистам.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, значат ли его слова, что валокордин, йод и зеленка по-прежнему будут продаваться без рецепта, Хлопонин сказал: «Конечно, они же выпускаются в небольших упаковках, они соответствующим образом окрашены. Это не жидкость для питья, это все прекрасно понимают».
В пользу безрецептурной продажи указанных лекарственных препаратов Хлопонин привел еще такой аргумент: зеленка и йод зачастую «нужны здесь и сейчас». «То есть, если ребенок разбил коленку, вы не побежите к врачу за рецептом. Йод и зеленка - это то, что нужно сию секунду. Это должно быть в каждом доме», - пояснил вице-премьер.
А так называемые «препараты двойного назначения», по его словам, будут отпускаться строго по рецептам, если они будут продаваться в аптечной сети. «А вообще из аптечной сети это должно пропасть», - добавил он.
Ранее сегодня Хлопонин заявил журналистам, что со II квартала 2017 г. валокордин в аптеках, возможно, будет отпускаться по рецепту. По словам вице-премьера, в список рецептурных препаратов могут попасть йод, зеленка и другие спиртсодержащие препараты

http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/12/27/671462-valokordin-zelenka-bez-retsepta
minikiforov

Сообщение котяра » 28 дек 2016, 04:05

EvMitkov писал(а):А тройной одеколон, одеколоны "Саша" и "Шипр" тоже запретят или по рецепту... косметолога в магазинах отпускать будут?
А то как-то хреноенько и криво премьерствуем.
Я вот, к примеру спиртного, кроме как валокордина и не бухаю. Что мне теперь, вместо корвалолаа (он гаденыш, тоже на спирту) - на самогон переходить?
Не, я могу канешна, но "Баба Яга против".(ц)
-нее... и Красная Москва. и Шипр - при всей своей вонючести, спокойно продаются. Но они стоят..не 20 рублей..кто их пить то будет :). А валокордин он же корвалол он же вальерянка - он для нервов нужон, особенно в возрасте, успокаивающее. Косвенно снижает давление путем снижения андреналина, по типу адреноблокаторов-гипотензивных средств. Что..бежать закупаться..??
котяра

Сообщение котяра » 28 дек 2016, 04:09

provencial2015 писал(а):"Зеленку" обычно пьют, когда лечат "вавки" в голове :lol:
- да честно говоря зеленка да и йод в общем то практически не имеет смысла применяться в бытовухе, дома и работе. Да и в клинической практике редки. Они бесполезны и даже вредны порой. Раны промыть -перекись, царапинку - сульфакрилатом или БФом.
котяра

Сообщение котяра » 28 дек 2016, 04:11

minikiforov писал(а):Ну, и как всегда, очень последовательно, уже отыгрыш обратно:
Хлопонин: валокордин, йод и зеленка будут продаваться без рецепта
за слова не отвечают похоже пацаны..
котяра

Сообщение EvMitkov » 28 дек 2016, 22:14

котяра писал(а):за слова не отвечают похоже пацаны..
А ЗА ЧТО эта шелупонь вообще отвечает?
И - ЧЕМ?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 29 дек 2016, 03:44

Вы знаете как пьют "зелёнку" - "профессионалы"?
Чтобы никто не увидел следов употребления этого напитка на лице - из бумаги сворачивается воронка
и содержание флакончика выливается прямо на корень языка - остаётся только глотать :D
Токсическая доза определяется по зеленому цвету склер глаз, что обычно определяет патологоанатом :lol:

provencial2015

Сообщение котяра » 29 дек 2016, 05:13

provencial2015 писал(а):Вы знаете как пьют "зелёнку" - "профессионалы"?
Чтобы никто не увидел следов употребления этого напитка на лице - из бумаги сворачивается воронка
и содержание флакончика выливается прямо на корень языка - остаётся только глотать :D
Токсическая доза определяется по зеленому цвету склер глаз, что обычно определяет патологоанатом :lol:
так вооот откуда фраза "залил зенки :))?
котяра

Сообщение minikiforov » 29 дек 2016, 13:10

Тут про тех, кто зелёнку не пьёт и в Сибире не живёт: :mrgreen:

Спасатели в Новосибирске согрели туристок из Италии
29 ДЕКАБРЯ 2016 08:05 МР
Девушки забыли надеть теплую одежду, когда отправились делать селфи на Новосибирское водохранилище.
Четыре девушки настолько замерзли, что были вынуждены обратиться за помощью к спасателям.
Интерфакс со ссылкой на Муниципальную аварийно-спасательную службу пишет, что прибывшие на место сотрудники МЧС предложили девушкам теплое питье и помещение, где они смогли дождаться такси, которое довезло их до гостиницы.
В МЧС констатировали, что суровые российские морозы невыносимы для туристов.

http://mr7.ru/articles/149177/

Там вам не здесь. :D
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Курилка