АРХИВЫ ХОХОТА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: АРХИВЫ ХОХОТА

Сообщение котяра » 26 дек 2016, 06:20

John Warner писал(а):Ну а из овощей Барсик зело любил сырую картоху и свежие, прямо на грядке, огурцы. Натурально, лез на парник, тырил огурец и съедал его почти весь.
мой тоже.. урвет и таащится :)). А рыбу котам нельзя никакую.. почки потом отказывают..особенно у котов..кошкам проще. Тут подробней http://nutriacultivation.ru/archives/8912
котяра

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 07:46

Спасибо, буду знать.
Не знал...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 26 дек 2016, 16:27

John Warner писал(а):тырил огурец и съедал его почти весь.

Похоже, огурцы - самая кошачья еда. :mrgreen: У нас тоже, стоит оставить без надзора - огурец ) - и уже весь обглоданный на полу.
котяра писал(а): А рыбу котам нельзя никакую..

А традиционно считается самым тем, что надо... ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 26 дек 2016, 17:30

minikiforov писал(а): А рыбу котам нельзя никакую..А традиционно считается самым тем, что надо... ;)
- дык и водка, и тот же шоколад нам тож нравится. Но вовсе не значит что оно полезно.. А убийственная смесь дешевейшей рыбы и каши - как старушки обычно кормят - к добру не приводит..
котяра

Сообщение котяра » 26 дек 2016, 17:33

John Warner писал(а):Спасибо, буду знать.
Не знал...
- лучший корм это хорошая сушка. Т.е. сухой корм. Там сразу все- все минералы, витамины, сбалансированый он. И зубки сразу чистит. Только конечно не яд типа Вискаса и фрискаса, а обязательно импортный хороший профкорм. Мне нравится 1 st Choice. 3 кило стоит 1500, в день по 20-40 г, хватает на 3-4 месяца. И никаких проблем с тем "чем покормить кота" :). И прохвост бодр и активен. Порой чрезмерно :).
котяра

Сообщение John Warner » 26 дек 2016, 21:01

Нуу, сельский кот - он и без вискасов сыт)))
Если дома мало кормят (если кормят вообще) - он смело идёт на свою подшефную территорию, а там все воробьи, голуби и мыши - его законная добыча)))

Был у меня кот Василий (полгода назад помер от старости), так он до последнего столовался в основном на улице. Дома кормишь - ест, но без энтузиазма. Зато вафли любил - до невозможности.
Мы его не приучали, сам до нас приучился. Я его у кореша забрал как-то зимой - кот три года прожил с собаками в конуре, и зимовал там же. Я забрал его - благодарности у кота не было края)))
Речь понимал изумительно. С ним можно было натурально разговаривать.
Ну так вот, пойдёт он поохотится, потом идёт домой, скребётся в окне, открываю ему дверь, заходит с довольной мордой)))
Покупали ему несколько разных видов кормов. Он не оценил особенно.

Сейчас у нас молоденькая кошка, тоже приблудная. Пока юная-дурная, крайне ворчливая, чуть что - мяучит ворчливо)))
Есть хакасское поверье, что с приблудным домашним животным в дом приходит счастье. Поэтому никогда приблудных котов-кошек или собак мы не прогоняем, а наоборот, привечаем. Ни разу не пожалели об этом.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение provencial2015 » 26 дек 2016, 21:50

provencial2015

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 дек 2016, 00:08

котяра писал(а):
Не знал...
- лучший корм это хорошая сушка. Т.е. сухой корм. Там сразу все- все минералы, витамины, сбалансированый он. И зубки сразу чистит. Только конечно не яд типа Вискаса и фрискаса, а обязательно импортный хороший профкорм. Мне нравится 1 st Choice. 3 кило стоит 1500, в день по 20-40 г, хватает на 3-4 месяца. И никаких проблем с тем "чем покормить кота" :). И прохвост бодр и активен. Порой чрезмерно :).

Ты это моим котам объясни, которые кроме сырятины только Китикет предпочитают всяким там дорогущим кормам.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 27 дек 2016, 03:16

John Warner писал(а):Нуу, сельский кот - он и без вискасов сыт)))
Если дома мало кормят (если кормят вообще) - он смело идёт на свою подшефную территорию, а там все воробьи, голуби и мыши - его законная добыча)))
- дык тут без вопросов :)). Прошлый мой котик -сугубо домашний, и как то привезли мешок картохи с погреба, и там каким то чудом мышка была. Забилась под шкаф - мы и незнаем. Кот сидит у шкафа сутки, волнуется.. Второй день.. и тут мыша с голоду не выдержала, выбежала, кот ее увидел, шерсть дыбом, хвост коромыслом, и дееееруу от нее :)). Мы ржаааали : )). Мыша поймали в банку, выпустили..за смелость :).
котяра

Сообщение котяра » 27 дек 2016, 03:21

Dvu.ru-shnik писал(а):
котяра писал(а):
Не знал...

Ты это моим котам объясни, которые кроме сырятины только Китикет предпочитают всяким там дорогущим кормам.
- в дешевые корма подсыпают пахучие вещества, чтоб коты жрали это дерьмо. Потмо имеют проблмы с почками и шерстью. И да - НЕЛЬЗЯ мешать сушку и сырятину. У них нарушается пищеварение. А отучить очень просто - насыпать ТОЛЬКО мисочку профкорма, - сожрут. Коты они есть захотят - моментом научаться есть то где химии нет. Если им за 7 лет - можно для профилактики МКБ пропить курс, если жрали всякую фигню до этого.. Они ж вкус не чуют - тока запах.
Чем производители нагло и пользуются.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка