АРХИВЫ ХОХОТА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: АРХИВЫ ХОХОТА

Сообщение котяра » 25 май 2017, 02:54

Зачет :)). С 90-х осталось :)?
котяра

Сообщение minikiforov » 25 май 2017, 03:46

Есть десяток другой, а может и больше сайтов, где тоже шутниками программистами заложены такие недокументированные, надо полагать, анимации, разной степени приличности. Список можно найти в Яндексе по запросам типа "шутки на сайтах" или что-то такое. Некоторые уже не активны. но многие сохранились.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 25 май 2017, 04:17

Иногда меня просят быть рецензентом, дипломы почитать отзыв написать. Ну я промолчу, какой там бред, но хоть по теме пишут. Половина заказных, видно сразу. Запомнилось два случая - мальчик купил диплом б.у., на три года раньше, причем я его помню, обсуждали. Девочка его писала, сама. Умничка. Так он просто тупо перепечатал его, изменив обложку, но по тексту " я выявилА, я исследовалА, " так и осталось. На прямой вопрос - не делал ли мальчик операций недавно, и что у него по русскому в школе было, - ему было указано на описки, и он ни разу не смущаясь сказал - а, да, поправлю. Учитывая что до защиты остлось совсем ничего, на авторство изначальное закрыл глаза.
И второй случай - тоже чужой диплом, но видимо был бумажный. Отсканил, распознал, но типичные " поцессорур .. матимщшшщка " после файнридера остались . Надеются, что рецензент не читает диплом..? Не видит эти "закладки"
Еще вот вспомнил - очень интересный диплом, читал с упоением.. Когда студент пришел на подпись, я живо стал его спрашивать по диплому, - самому интересно.. он...поплыл..не знает..ничего.Вообще. Хотя диплом можно сразу на кандидатскую как базу. Ни понятий..ни методов исследований.. ничего не знает. Выяснил, что ему писал очень умный дядечка, чуть не профессор. Пришлось вырезать все вкусности, чтоб не шокировать высочайшим уровнем комиссию :).
А вот анекдотичных текстов " а тут я не буду считать, все равно мой диплом никто не будет читать" - не встречал.
котяра

Сообщение minikiforov » 25 май 2017, 13:36

Известная шутка, но у нас, когда учился, некоторые сдавали курсовые работы с названием типа "Исследование деревянного трансформатора". Иногда проходило.)
В школе, интернетов тогда не было, и вообще сочинения писал всегда сам. Но вот с Достоевским не дружил... Однажды очень тщательно творчески сделал "антилитературную" переработку вступительной статьи к изданию "Преступление и наказание", делая фразы чуть покорявее и без специальных терминов . Учитель читал в классе как лучшее сочинение. :mrgreen:
А однажды в одном проекте, сотрудница писавшая раздел охраны окружающей среды, развлекаясь, написала, имея ввиду потом убрать, фразу о воздействии на животный мир примерно так (речь шла об одной промзоне): "животные там уже давно изведены, а если дело и дальше так пойдёт, то и люди вымрут". Потом она заболела, а записка пошла на проверку. Проверяющая восприняла эту фразу всерьёз. :mrgreen: Когда вернулась сотрудница, она ей сказала: "Знаешь, написано совершенно правильно, но мы уж не будем это здесь оставлять". :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 май 2017, 00:49

– Для меня в детстве авторитетом был папин черный пояс.
– По карате?
– По жoпe! :lol: :lol: :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 26 май 2017, 02:36

minikiforov писал(а):В школе, интернетов тогда не было, и вообще сочинения писал всегда сам. Но вот с Достоевским не дружил... Однажды очень тщательно творчески сделал "антилитературную" переработку вступительной статьи к изданию "Преступление и наказание", делая фразы чуть покорявее и без специальных терминов . Учитель читал в классе как лучшее сочинение.
- аналогично :), Нудный писака.. Я его не любил и не понимал особо. На итоговом сочинении за 8 вроде или 10 класс, не парясь, списал почти слово в слово статью какого то известного критика по теме. Оценка - 3/5. 3 за НЕРАСКРЫТУЮ тему, 5 за ошибки. У меня был тааакой шок.. известный критик - не раскрыл тему :))? Но.. подойти с "оригиналом" к училке, дабы поставить ее на место, было чревато пересмотром 3 на пару за списывание..
котяра

Сообщение John Warner » 26 май 2017, 06:16

Дыкть ясен пень не раскрыл тему-то - известный критик гнал пургу не по программе.
Мне было в школе легче: нам дозволялось иметь собственное мнение, чем я пользовался. Писал сам - у меня получается лучше, если нет ограничения :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 26 май 2017, 06:23

John Warner писал(а): Писал сам - у меня получается лучше, если нет ограничения :)
- чо...и правда знал ЧТО именно хотел сказать автор фразой "и кот ученый все ходит по цепи кругом.." :)? Меня это всегда бесило ... Да просто. - как рифма сложилась так и написал. А вовсе не про волю крестьян и их борьбе с помещиками :)).
котяра

Сообщение John Warner » 26 май 2017, 06:37

Так точно.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 26 май 2017, 06:46

А УЖ ЧТО ДУМАЛ АВТОР ОПУСА "ГОЛУБОЙ ВАГОН КАЧАЕТСЯ.." Я ПРЯМ ОПАСАЮСЬ И ПОДУМАТЬ :)).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Курилка