Если завтра пикник

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Если завтра пикник

Сообщение гришу » 16 мар 2016, 15:36

О! Может нам вакцинацию производят? Для поднятия иммунитета ПРОТИВ - Химических атак :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 16 мар 2016, 15:46

Про удачный засол - сказано верно. Тут раз на раз не приходится - хоть как соблюдай точность при засолке.
Правда, в моих палестинах огурцы в бочках не солят, у нас солят так капусту и помидоры (а вы знали, что Хакасия и Минусинский район Кр.-ского края - помидорные края?), но принцип мне понятен)))
Ещё у нас удачно яблоки растут. Я однажды едучи на север в августе, купил в Черногорске у дороги большую коробку яблок. Коллеги-северяне растащили яблоки, ещё пока я здоровался)))

А по мясу...
Ну вот трудился один мой друг на МАВРе - так теперь называется знаменитый Абаканский мясокомбинат, что армейскую тушёнку делает.
Отныне он колбасу не ест...

Хотя, до сих пор МАВР работает на стратегический запас...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 16 мар 2016, 15:49

гришу писал(а): А знаете как "бородинский хлеб производят? ЭХ...

Ещё был студентом, посылали нас летом на месяц работать на хлебозавод - "Красный Пекарь". Заменить уходящих в отпуск работников. Много интересного... Особенно, веселило потом, когда в булочных требовали мягкость хлеба определять специальной вилкой, а не пальцем. :mrgreen: Кто помнит - тогда хлеб выкладывали в специальных лотках на специальные полки, а не упаковывали отдельно уже на заводах.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 16 мар 2016, 15:52

John Warner писал(а):Ну вот трудился один мой друг на МАВРе - так теперь называется знаменитый Абаканский мясокомбинат, что армейскую тушёнку делает.
Отныне он колбасу не ест...

Горе от ума. :D Стараюсь не озадачиваться на эту тему, иначе надо будет на подножный корм в глухомань... :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 16 мар 2016, 16:20

Верное решение :)
Когда тот же товарищ увидал, как мы на СТО из трёх кузовов сваривали один - сказал, что больше в чиненую тачку не сядет)))
Надо между прочим заметить, наши машины пару раз проходили крэш-тесты, непреднамеренно - и всё было штатно, ибо мы собирали по штатным технологиям сборки кузовов: по тем же точкам сварки, той же технологией - точечной сваркой. Делали тачки строго легальные, никакой чернухи, мы всегда были ребята серьёзные.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 мар 2016, 23:32

А чем меньше несведущий человечек знает, как и что делается - так и жизнь проще. :mrgreen:
Если бы некоторые особо пендитные горожане знали, ЧЕМ и как культыры удобряются (не только жеж навоз и помет, но и из сливных ям "препарат " в дело идет) - так старались бы вообще питаться нектаром и амброзией. Потому как от воздуха - примеси выхлопных газов. От шифера - рак легких. От ... короче - КАШМАРРРРРР :mrgreen:
John Warner писал(а):Когда тот же товарищ увидал, как мы на СТО из трёх кузовов сваривали один - сказал, что больше в чиненую тачку не сядет)))
А на хрена вы ему показывали? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 17 мар 2016, 02:42

А куда деваться - зашёл в приоткрытую дверь бокса, и увидел...

Вот ещё интересное.
Как известно, мясо само в холодильник или там на рынок в освежёванном виде не прибегает. Мясо надо вырастить, вылечить если заболело, каждый день обихаживать - и, в конце концов, достать из животного. Вот этот момент почему-то вызывает у иных людей неприятные рефлексы и в корне неверные ассоциации.
Как 100% сельский человек, скажу - пока животинка растёт - её любишь, холишь и лелеешь. Но вот решили пустить на мясо - всё, включается другая пластинка: это мясо, которое надо достать и положить в холодильник. У меня так, по крайней мере - мне это ещё в юном соплячестве дед объяснил - и оно так и есть для меня. Скот я раньше держал, сам растил, сам резал всегда.Свиней держал, курей, гусей, баранов и уток.
Как-то в ЗАЗ-клубе заговорили на это тему - я и упомянул, что сам всегда резал, народ стал меня убийцей звать...
Не жалко, мол, тебе животных??? Ночами не снятся????
Говорю - вы интересные люди - как вилкой-ложкой из тарелки - так всё отлично, а как самому всё приготовить - так всё, амба...

Этого я не понимал и не понимаю.

Но вообще, я на эту тему после того разговаривал с психологом - так как у меня и правда ничего не дёргается внутри, если я режу того же поросёнка на мясо, я и подумал - может быть, я маньяк?
Психолог меня спросил - видел ли я человеческую кровь, и не пальце, а много, или наблюдал ли операцию на человеке?
Довелось однажды, оказывается, я почти теряю сознание от такого и мне становится дурно.
Психолог мне сказал, что животное я режу легко - так как точно буду его есть (пусть и на продажу, съедят другие, не суть), что это заготовка еды, и дед мне всё разъяснил правильно. Я и правда вижу уже не поросёнка - я вижу уже еду.
Ну а человека я есть не собираюсь, потому мне плохеет от крови, и это совершенно нормально.
И отпустил он меня с миром)))

P.S.: Однажды наблюдал за тем, как на бойне забойщик валил скот электроубивалкой. Какой у него был азарт в глазах, и почему-то мне подумалось, что такого человека стоит опасаться. Боенщики мне предлагали - мол, потыкай в корову электропалкой! Сказали, что многие клиенты любят сами завалить скотину.
Неее, зачем мне это... Не вижу ничего в этом приятного - мало того - зрелище не для слабонервных.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 17 мар 2016, 14:56

John Warner писал(а):Как 100% сельский человек, скажу - пока животинка растёт - её любишь, холишь и лелеешь. Но вот решили пустить на мясо - всё, включается другая пластинка: это мясо, которое надо достать и положить в холодильник.

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
Это - нормально.
Более того, это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО, Валеентиныч.
Я хотя и стал "латифундистом" совершенно случайно - но благодарю Бога, что так получилось! - из крупной мясной скотины ничего не держал. Потому как знаю за собою грешок: ежели привяжусь - на мясо не пущу. И звать никого не стану: - потому как в моём понимании что ж это за мужик такой, что ради дела убить не может?
Держал птицу (курей), кролов держал почти сто пятьдесят голов, но по неопытности погубил: как-то с рынка привез остатки импортного болгарского перца и капусты - то ли с нитратами оказались, то ли еще что - но все поголовье погибло напрочь к утру, больше не заморачивался.
Сосед через подворье свиней разводит - тоже без комплексов, правда не режет, а стреляет.

Из крупного - только лошадь держал несколько лет, старую. Встетил как-то алкашей, вели старушку "на колбасу". Дочка еще малая была сравнительно, расплакалась - ну, я у них и купил за канистру спирта. Даже не подумалось - зачем. Она у меня лет пять жила. Поначалу даже пару раз на рынок (еще придорожные рыночки живы были) - овощнину вывозил, но во-первых извозчик-наездник из меня - как из дерьма пуля, во-вторых - ну сколько нагрузишь? На УАЗе или 66-м, или на тракторном прицепе - проще и удобнее.
Дочка с женой ее жалели, так и жила на подворье до самого своего конца, просто как друг.

Коз и козла с соседом в пополаме держим молочных, соседка с них еще шерсть берет, а моя Ирка вяжет...

Натуральное хозяйство крепко выручало в начале нулевых, когда каждый грошик на счету был - все в хозяйство вкладывалось, пока хоть какую уверенную прибыль приносить начало. У меня с тех лет и крышу немного сместило: по металлоломным свалкам лазать, восстанавливать, переделывать и пускать в дело разное выброшенное, по обычным мусоркам городским "мимо не проезжать".... Тогда только-только мода пошла металлопластиковые окна-стеклопакеты в городе ставить, а старые рамы снимали - и на мусорку вместе со стеклами. А из них замечательные теплички получаются, своего рода "модульно-составные", ежели с фантазией и по уму... На селе, сам же знаешь - каждый гвоздь и чурочка в дело идет. Из снятых рекламных баннеров - отменные покрышки для балаганов...

Из обрезков металлопласиковых труб, коих нынче километры выбразывают - дуги для тепличек...

А вот на охоту-рыбалку - я не ходок. Одно дело - для нужды, промыслово, это одно. Когда-то и на ворон в Эфиопии приходилось охотиться, что б хоть какое то мясо было, и рыбалили, что б выжить. А так - "прото рази удовольствия" - не хочу. Настрелялся и так. Да и полагаю нечестным, когда у тебя огнестрел и навыки - а у того же зайца - только лапы. Ну, а на лис или там серых - рука не подднимается, уж больно красивые звери, что б просто так губить. В хозяйство не лезут - и пущай себе живут. Да и "экономически невыгодно" :mrgreen: - на ту же птицу: как-то сели с тестем, посчитали (он у меня заядлый охотник и рыбак) - сколько на круг выходит несколько уток или перепелов в перерасчете на бензин, патроны и время - так за одного зайца-утку можно считай, можно заднюю ногу свинины у соседа купить. :mrgreen:

Акогда вижу "городских" на паркетниках, со стволами с оптикой, с полуавтоматами... Хочетсятебе адреналину,хоячетсятебе добытчиком себя почувствовать, "настоящим мужиком" - бери лицензию, хороший клинок - и шуруй на кабана один на один с ножом в руке. Или - на утку с луком и стрелами.
Так что я - только по грибы ходок; а вот это - С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
А руку поддержать для работы со стрелковкой - для того всегда возможности найдутся: или в тире, или на крайняк в посадке. А с короткостволом - так и на подворье можно, огородил кусочек и для боевого и для пневматики.
John Warner писал(а):Однажды наблюдал за тем, как на бойне забойщик валил скот электроубивалкой. Какой у него был азарт в глазах, и почему-то мне подумалось, что такого человека стоит опасаться.
ИМЕННО ТАК.
А что касаемо вида человечьек крови - это тоже не показатель. Я много чего повидал и в силу профессии самому приходилось убивать. И сейчас рука не пормозит, ежели что. Крови не боюсь ни своей, ни чужой, и ни в каком виде - но ни в каком виде но маньяком себя не считаю. Это когда двуногое без перьев от убийства кайф ловит - вот тогда...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 17 мар 2016, 16:18

Правильно всё, мужчины.
У людей деревенских, ваобще отношение к этим делам другое. Честное. И по отношению к человеку, и по отношению к животине. У городских, особенно сейчас много пустого в этом.. Не нужного. Не имеющего ничего общего с реальностью. И уж тем более с "любовью" к животным. Хоть домашним хоть диким.. Со стороны более рациональное что ли... А на самом деле просто...- честное. Без х...ни этой лицемерной...Под настроение и музыку жалостливую...
Так что нормальному человеку, этой хрени про маньячества и психоперекосы рассказывать не надо..
Деревенский может на свою собаку или лошадь.....короче и кулаком иногда воспитать... А потом, когда та помрёт, даже по старости, с горя в такой штопор, вёдер на десять самогона уйти...Шо мама не горюй....
Так что... Нормально всё. А по психиатрам, пусть на лабутенах ходят...Мы как нить сами...Сообразно воспитанию и приобрЕтенным навыкам.. :D
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 17 мар 2016, 16:46

Как-то так, да :)

А то есть такое: "не рубите деревА", а жить при этом хочется в тепле, "не убивайте животных" - а кушать хочется мяса, "не насилуйте землю, не садите поля овощей нитратных" - а хоть кто-то хоть раз бы от капустки с морквой отказался...

Или там, "трактористы все алкаши и дебилы" - и это говорят люди, не знающие, с какой стороны в кабину залазить, и то, что на тракториста два года учат.

Такого хочется научить, посадить в трактор и отправить летом парЫ пахать, отдыхающие поля, когда за бортом +45, в кабине +65, поле бескрайнее, мотор рычит шо твой танк, а концентрация внимания как у хирурга - это я вам как в прошлом тракторист говорю. Место - Усть-Камышта, стан "Вторая Бригада", трактор - Т-150К с навесным плугом ПН-5-35, тяжёлый каменисто-глинистый грунт, два круга - ставь пару новых, вместо сорванных лемехов. Клетка длиною 15 километров, шириной в 3700 метров, 4 круга до обеда и 6 до вечера, итого, 10 кругов в смену, пол-клетки пахал месяц. Потом меня перевели в мастерские, так как я дошёл, теряя килограмм в сутки.

Есть некая доля лицемерия, есть...
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Курилка