ВЕРСТАЧОК РЕКОНСТРУКТОРА

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: ВЕРСТАЧОК РЕКОНСТРУКТОРА

Сообщение g.A.Mauzer » 09 дек 2016, 20:42

Всем доброго времени суток!

В ВВ2 от 1С эти опции тоже реализованы в полной мере, можно отключать маркеры целей, в которых указаны тип объекта, его состояние, наличие боезапаса и прочее...

Я немного не о том. Вот, условно говоря, выполз танк - ты, без всяких маркеров, своими глазами видишь его и можешь:

- во-первых, быть уверенным в том, что это танк, а не какой-нибудь макет;
- во-вторых, можешь весьма уверенно определить его тип даже без подсказок системы {если ты сколько-нибудь продолжительно в эту игрушку играл} и количество единиц.

Согласись, это весьма отличается от ситуации, когда тебе с передовой по радио передают "вижу танки противника в количестве таком-то в таком-то квадрате" - и тебе ещё нужно прикинуть, насколько это достоверная информация. Танки ли видит наблюдатель, или БМП, или что-то ещё. Правильно ли он их сосчитал. Верные ли дал координаты. И т.д., и т.п. Человеческий фактор в натуральную величину, причём, на обоих концах палки.

В этом аспекте стратегии всегда значительно проще тех же стрелялок. А -

Банальная пионерская "зарница" - реалистичнее.

- в разы. :mrgreen:

Кстати - если нужно край и время нету дожидаться, то наиболее реалистичная ощзвучка стрелковки выполнена в восьмой версии "Сталкера". именно с восьмой версии этой игрушки. Не в "Припяти" или последую.щих аддонах, а вдоведенной "Тени Чернобыля". Я знаю это совершенно точно, потому, что когда мотался в Припять с ребятами (где-то клал на форуме фотки той поездки с "экстремальными туристами"где-то за полтора года до разлада с Нэзалэжной), довелось пообщаться с гавриками, которые занимались и списанием натуры для этой игрушки, и которые потом доводили "Сталкера" до состояния... До состояния, в котором он, на МОЙ ГЛАЗ, на сегодня является лучшей игрушкой такого рода. Не смотря на устаревающую графику, движок и остальное.

Да я так понимаю, срочно не шибко, но если оно уже есть в наличии, то чего заморачиваться? Как я понял, ты имеешь в виду ТЧ 1.0008?

Тот же RTCW имеет, к сожалению, автонаводку при дальнем выстреле. Карта "Baseout" - из винтаря Маузер с оптикой - бьём и не мажем через всю взлётку в мееелких таких человечков - да и они попадают в главгероя - хоть он и стреляет из окошка вентиляции в горе, прячась за край его. В реале, оттуда можно полк положить - причём, половину полка на подступах к этому окошку, ползущему по открытому месту без единого укрытия, дабы взять главгероя, или хотя бы убить его.
С того места, куда приходится стрелять - твоя изначальная позиция практически неуязвима, да и звук выстрела не слышен. Но враг попадает главгерою строго в голову, с первого выстрела. Попал - убил.

Это всё равно не сравнится с раскладами в Battlefield4, где ты можешь выпрыгнуть из самолёта, в полёте пальнуть из РПГ-7 с механическим прицелом в другой самолёт, сбить его, приземлиться обратно в кабину своего и лететь дальше. :mrgreen: Просто жесть. Но там вероятность попадания завышена увеличением размеров коллижн-мешей, которые, по ощущениям, процентов на пять-семь больше видимой модели.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 10 дек 2016, 23:14

g.A.Mauzer писал(а):Как я понял, ты имеешь в виду ТЧ 1.0008?
Да, её родимую.
g.A.Mauzer писал(а):Согласись, это весьма отличается от ситуации, когда тебе
Любой тактический симулятор, даже лучший, все же весьма условно приближается к реальности и пригоден толькодля отработки начальных навыков командира. Хотя тут такие симы очень полезны, намного полезнее традиционного "ящика с песком".
Но - не более.
g.A.Mauzer писал(а):то всё равно не сравнится с раскладами в Battlefield4, где ты можешь выпрыгнуть из самолёта, в полёте пальнуть из РПГ-7 с механическим прицелом в другой самолёт, сбить его, приземлиться обратно в кабину своего и лететь дальше.
Миша, это ты серьезно говоришь - или это гипербола "для карсного словца"?
Если хотя б на 10% это правда и в игрушке допускается такая возможность...
То тогда "аб чём гаварить"?
Тогда намного понятнее, откуда берутся Паны Андреасы
g.A.Mauzer писал(а):...и прочие изобретатели филосовских танков
Кстати - мои поздравления! ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ ФРАЗА! :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 11 дек 2016, 00:37

Да, её родимую.

Принято. Передано. :mrgreen:

Любой тактический симулятор, даже лучший, все же весьма условно приближается к реальности и пригоден толькодля отработки начальных навыков командира. Хотя тут такие симы очень полезны, намного полезнее традиционного "ящика с песком".
Но - не более.

Согласен.

Миша, это ты серьезно говоришь - или это гипербола "для карсного словца"?
Если хотя б на 10% это правда и в игрушке допускается такая возможность...

...То оголтелые задроты этой игрушки в совершенстве научаются использовать её. Вот, наслаждайся. :mrgreen: Трюк с гранатомётом - один из множества вариаций - где-то на 0:45.

phpBB [video]

Кстати - мои поздравления! ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ ФРАЗА!

:mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 11 дек 2016, 02:29

g.A.Mauzer писал(а):Вот, наслаждайся
Эка...
Пан Андреас в сравнении с этими... мммм...мастерами тактики и боя - закоренелый конченный и дремучий ортодокс.
Теперь понятнее, откуда у нас великие тактики и стратеги берутся в Сети...
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 дек 2016, 16:24

Хотя тут такие симы очень полезны, намного полезнее традиционного "ящика с песком".

Ваабче-та ящчичек с песочком предназначен для другого - для организации взаимодействия на этапе подготовки боя. Вторым вариантом может быть игра детишек в куличики и танчики, ну а третий вариант туалето-писуаро для братьев наших меньших :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 12 фев 2017, 20:16

Всем доброго времени суток!

Вопрос: можно ли отыскать в Сети штаты советских мотострелковых рот/батальонов за период примерно 1953-1969 гг.?
g.A.Mauzer

Сообщение котяра » 16 фев 2017, 04:33

Кто то из завсегдатаев имеет отношение к СТО. Имею вопрос.. по шиномонтажному оборудованию. Есть ли в доступе или видели-слышали про балансир Trommelberg CB1980? Немного глючит. Нужно толкнуть в нужую сторону меня :).
котяра

Сообщение John Warner » 16 фев 2017, 04:52

Неее, я не шиномонтажник.
Я как-то подходил к нашему ноунейм станку - по рукам настучали и сказали, что это для меня слишком сложно: куда мне, электронщику, супротив шиномонтажника-то)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 16 фев 2017, 17:37

Ну да. Что-то в этом есть :)).
котяра

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2017, 17:27

О чем вы тут говорите, мне понять честно говоря, сложно. :mrgreen:
Для шиномонтажа и вулканизации я обычно пользуюсь "в полевых условиях" двумя уголками, полуторакилограммовой кувалдочкой и шиномонтажной лопаткой (и вулканизатором от бортовой сети).
А в "домашних условиях" - вырезанным газовым резаком из листа толщиной в 10 мм сектором-"полумесяцем, с приваренным рычагом иприсобаченном к участку вертикальной рамы из рельсы. Ну - и опять же лопаткой-монтажкой.
Балансировка - по старинке, "на иголке".
Хотя чего греха таить, когда есть возможность, заскакивают к знакомым ребятам в шиномонтажки.
Там - недорого и много быстрее. Но только к тем, кого знаю, качество работы тут определяет. Это - КОЛЕСО.

Но если тема у нас все ж таки реконструкторская, то хочу сегодня сказать пару слов о реконструкции бронетехники. Скажем - танков.
Не реальной, не компьютерной реконструкции, а скорее - "праздничной". Или "подарочной"
И в свете приближения 23 февраля, в контектсе сегодняшнего поста тут
viewtopic.php?f=3&t=885&p=71971#p71971
К реконструкции "танково-черноносковой"

Традиционными подарками нынче стали бритвы, дезодоранты, шампуни и, конечно же, носки.
ЧЕРНЫЕ носки. :mrgreen:
Но даже этими банальными вещами, даже черными носками! можно порадовать мужчину, особенно если мужчина - танкист.
И особенно - если преподнести подарок по-особенному, уж прошу пардону за тавтологию. :mrgreen:

Что понадобится:

- Носки черные обыкновенные;
- Трубочки для коктейля;
- Иголки;
- Ножницы;
- Упаковочная бумага или фетр;
- Ленты для декорирования.

Чтобы сделать черноносочный (или синеносочный) танк, потребуется минимум 3-4 пары носков. Лучше всего будут смотреться чёрный или тёмно-синий цвет.
Вообще-то канешна, правльнее использовать "тактические камуфляжные" носки:

Но с моей колокольни - это уже перебор. Да и в маркетах их не продают. Наверное.
Потому - берем черные.
Носки раскладываем пяткой кверху, а затем сворачиваем в обычную трубочку. Нужно сделать четыре "рулетика".
Плотно прижимаем их друг к другу и заворачиваем в пятый носок, который будет гусеничной лентой.

ВотЪ. Бронекорпус с гусянкой в сборе.

Теперь нужно выполнить и установить на штатное место башеньку с вооружением.
Аналогичным образом сворачиваем два носка и ставим сверху.

Пушку делаем, сложив носок в три слоя.
Кстати, вместо неё можно использовать другие предметы: сигару или трубку (если мужчина курящий) - или завернутую в носок бутылку в 200мл объема. С качественной спиртосодержащей жидкостью типа "Коньяк" или "Водка" (не боярышник!!!)

Затем при помощи атласной ленточки наносим тактическую полосу и с помощью фетра - опознавательные.

Вводить в дело черноносочный реконструкторский танк 23 февраля наиболее целесообразно после артподготовки поцелуем и под прикрытием РСЗО "Чиж и Кампания": - и по делу, и весело.

phpBB [video]
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Курилка