Коробок с кассетами

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Коробок с кассетами

Сообщение EvMitkov » 02 сен 2017, 18:11

John Warner писал(а):е то, чтоб я растаскивал или пакостил - мне всегда было любопытно, что внутри
Баяны-аккордеоны не разбирал? :mrgreen:

Меня в детстве, сообразно тогдашней моде на детское воспитание, отдали параллельно со спортивными секциями в музыкальную школу нашего Дома Офицеров. Престижную надо сказать, по тем временам школу - даже отцовского "авторитета" не хватило, что б меня зачислили: просто поставили в очередь очередников.
Дед уже ходил - а с его иконостасом и послужным... короче, принялись мення аккордеону учить рьяно.

Отец тогда правдами и неправдами раздобыл немецкий пятирегистровый "Вельтмайстер" (оччччень дорогой инструмент, даже за неновый, с рук из коммисионки отец отдал по началу 1970-х целых 200 (двести) рублей. При его тогдашнем капитанском окладе и прочих надбавках месячная сумма.

Зато потом, на праздники (у нас в офицерской общаге был более, чем 20-метровый общий коридор, куда выходили двери квартир и там на праздник накрывался общий стол, длинющий, и все отмечали наравне, без "звездочек и лычек". И принято было "гордиться детворой" (особенно после нескольких рюмок). Меня ставили на табурет, и я играл почтеннейшей публике какой-нибуть этюд Шитте или еще какую тягомотину. У мцужиков и их жен - чуть не слезы на глазах, а детворе - в облом. Кто-то на скрипочке пиликал, кто-то - на пианинах бренькал, при этом дверь в эту комнату открывали настежь.
А мне... ну нелюбопытно было учиться аккордеону.
Зато было крайне любопытно, "почему он играет".

Ну, как-то на третьем году обучения (всего пять лет, но проучился я только три неполных :mrgreen: ) мы с дедом (моим самым лучшим учителем и самым близким другом и товарищем) этот аккордеон и разобрали. Практически до винтика-болтика. Поглядеть, как там потроха устроены. А потом - собрали. И он даже после этого играл. Немного, но играл.
Отец, когда сол службы пришел и узнал - традиционно офицерского ремня. Потом мы с ним сели разговаривать.
И потом он четко понЯл, что ростроповича с паганини из меня не получится. И главное, что его удивило, что я сам этого НЕ-ХО-ЧУ. На том тему с музыкальной школой мы и закрыли.

Уже потом, перед службой я начал всерьез увлекаться гитарой-шестистрункой и вроде бы неплохо играл, пока не перерос годам к сорока.
Не скажу, что и гитару разбирал-собирал, но кой-чего пытался модернизировать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 сен 2017, 20:18

Баян однажды разбирал, ага.
Но это уже когда я в ДК трудился ноладчегом. Пару КИНАПовских усилков, помню, поднял, майфун Комета-221с, шланги (провода киношные) чинил...
У нас там и комбик был, и полный набор инструмента для ВИА и ансамбля народных инструментов.
Что-то чинить приходилось, а что лишь доводилось, как баян - с одного на другой переставлял пищалку, не знаю как она верно зовётся.
Но подробностей уже не помню, давно это было.

Баян у матери есть, она играет на нём чуть-чуть иногда. Мне не довелось научиться, когда хотел. Было мне 7 лет. Я пошёл на кружок. Но меня почему-то без проверки, сходу, куроводитель кружка баянистов обозвал дебилом и выставил из кружка. Ещё затрещину вкатил. Оказалось, он повздорил с кем-то из родителей.
Я, сильно огорчившись, пошёл в фотокружок - где пробыл до его закрытия через несколько лет. Ходил на шахматный кружок - но почему-то и там не пошло дело: после проигрышей соперники стремились доказать, что ход конём по голове решает всё)))

Но мне в детстве вообще не везло с кружками - наверное, так как я был отличником. Меня не очень жаловали сами учителя, ведь зачастую я их уделывал...
Никто мне в детстве не объяснил, что с идиотами надо быть осторожней, а сам я научился, но много позже.
Единственный кружок, что мне пошёл - информатики, ибо там всё равно никто не понимал ничего и не мог даже меня понять, а потом я его ещё и вёл параллельно с учёбой :)

Но это так, лирика.

Чтоб не флудить слишком явно, замаскируюсь клипом:
phpBB [video]

80-е и Терминатор форева!
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 02 сен 2017, 20:52

Лет в 12 аць нашёл на чердаке патефон.. а в 14 ыть в блиндаже нем. губную гармошку..(советские были только на "выдох а там и на вдох") До сих пор ! себя простить не могу, что интерес был табулатуру посмотреть,.. как там всё устроено :evil:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 02 сен 2017, 23:46

Не.. все верно. Любознательность дело хорошее. Ну..бывает..лишние болтики..у мня так всегда :),
котяра

Сообщение provencial2015 » 03 сен 2017, 00:55

John Warner писал(а):Никто мне в детстве не объяснил, что с идиотами надо быть осторожней, а сам я научился, но много позже.

provencial2015

Сообщение John Warner » 03 сен 2017, 02:32

Истинно!
John Warner

Сообщение EvMitkov » 15 сен 2017, 22:36

phpBB [video]

Далее - Скутер в Крыму, 04.08.2017. Балаклава :mrgreen:

phpBB [video]

И еще несколько крайне неплохих вариаций этой темы.
Ну, на мой стариковский вкус - неплохих. :mrgreen: :

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 16 сен 2017, 04:04

Пара песенков вам на суд.
phpBB [video]

phpBB [video]
John Warner

Сообщение котяра » 16 сен 2017, 05:51

Первая - 5 лет, вторая -условка :).
котяра

Сообщение гришу » 16 сен 2017, 18:15

..уж и боюсь спросить. А мне что? За такие выкрутасы..
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Курилка