Коробок с кассетами

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Re: Коробок с кассетами

Сообщение котяра » 12 июн 2017, 23:00

Хорошая подборочка. А на Агузарову голосом все же похожа, да и манеры все ж у нее приличней куда чем у Жанны :)
котяра

Сообщение EvMitkov » 13 июн 2017, 00:45

котяра писал(а):да и манеры все ж у нее приличней куда чем у Жанны

Жанна - эпатажница.
Я бы сказал - эпатажница поневоле, надо ж было чем-то публику от формы и размеров клювика отвлекать :mrgreen:
А Танечка - ей подобный тип эпатажа не так нужен, ей необходимо просто ВЫДЕЛЕНИЕ.
Все остальное и так в наличии, и внешние параметры, и голос, и творческий потенциал.
Необходимо - ВЫДЕЛИТЬСЯ.
Все ж таки пробиться из Благовещенска, да еще без подвязок в Белокаменной - дорогого стоит.

А вообще - не перестаю изумляться и ВОСХИЩАТЬСЯ, насколько же наше заМКАДье, от и до, богато на таланты.
Да не просто таланты, а на ТАЛАНТИЩИ!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 13 июн 2017, 02:05

"Жанна - эпатажница.
Я бы сказал - эпатажница поневоле," - не совсем. Сначала она была нормальная..а потом..тюрьма..проблемы с психикой, и похоже что травка и то что потяжелее . Ну а потом да, эпатаж и выходки. Но голосище... безумно шикарный конечно..
котяра

Сообщение EvMitkov » 13 июн 2017, 02:40

А я вот так и не понял, ни тогда, ни сейчас - а с чего ее вообще закрыли?
Причем - не условно?
Неужто - только за косяки с аусвайсом?
Калибр у нее тогда (да и сегодня) вроде не тот, что б так вот с маху вжучивать.
Не дала "кому надо", когда попросили необычную-молоденькую, что ли?

Был у нас в Севастополе случай, я уже в литере служил: из "аж самой мАсквы!" какой-то проверяющий генеральчик со свитой из политуправления ВМФ прилетел.
Ну, его из политотдела флота есссно - ублажать стали.
Прилетел не в "курортный сезон", а в ОЗП, в самом конце ноября, так что "морем-солнушком-пляжницами" его порадовать не могли - да и в курортный сезон с пляжницами тогда не особо шибко было, все ж таки закрытый город, ВМБ.
В общем - отвели ему "уютную дачу" на бережку, со всеми мыслимыми удобствами и начали "исполнять желания". Причем востребовал себе генералец ОХРАНУ объекта, не не какую-нибуть а "самую крутую", что б сморя его боевые пловцы, а с бережка - мы стерегли.
Может, еще и из космоса персональный спутник охранный требовал - не знаю.

Но знаю, что выкатил предъяву что б ему (ну и свите) помимо пойла и гульбы еще и девочек.
Причем "для себя" жестко конкретизировал: что б не старше 20 и не моложе 18. Что - двух.
Что - одна негритянка, а вторая что б мулатка. И что б не выше 1-75и не ниже 1-70.
Насчет внешних параметров типа размерений -вайтлс не по курсам, но вполне мог и такое выкатить.

Опять же по слухам - особисты на уши весь Крым тогда поставили, искали кандидатурок.
Негритянку (что удивительно) нашли быстро. А вот "мулатку"...
Благо генеральчик оказался коренным москвичом и гавриком, не умеющим отличить казашку от таджички. Ему таджичку и подсунули, мол - "настоящая креолка". Прокатило.
Чем они уж этих девах прижали - мне не ведомо. Но - прижали чем-то.
А для остальных "ЧЛЕНОВ высокой комиссии" пригнали профессионалок из Симферополя, человеквосемь, выдв их за кордебалет-варьете из местного севастопольского глав-кабака.

А мне вот гадостно тогда было так, что мама не горюй.
Во-первых, и так дома бывал тогда крайне мало, а тут из-за этих говнбков пришлось дурака валять. То же самое - остальные парни моей группы и второй группы тоже. Полагаю и пловцы были в бешенстве. Такое ощущение было, что стоишь по стойке смирно, а к тебе подходят, даже не глядя в харю оттягивают тебе тельник на грудках, смачно плюют туда и неспешно идут дальше. А ты стоишь и сделать ничего нельзя.

И если б тогда действительно приключился б какой формажор - создали б только видимость действий, а то и сами б в суматохе этих гавриков... того. Сработали б чистенько, как учили, комар бы носа не подточил. Но...

Может - и с Агузаровой такая хрень приключилась. У нас-то в Севастополе такие ситуации были крайне нечасто, а в Белокамееной, где вся ... вся крутизна обитает, такие дела намного чащее.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 13 июн 2017, 03:02

В те времена она была особо то никем. И за подделку паспортов грузили серьезно. Плюс там еще былы антисоветчина чуток на концерте.. В общем, по совокупности. Ну и язычок у ней всегда был острый.. Дали ей полторашку лес валить, если верно помню, но Пугачева еле-еле смогла выдернуть ее.
котяра

Сообщение John Warner » 14 июн 2017, 05:00

Немного песенков.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 06 авг 2017, 00:02

Всем доброго времени суток!

Немного о новокузнецкой и, пожалуй, вообще о провинциальной музыке в лицах. В память хорошего человека, но и познавательно тоже; в т.ч. и про покорение столиц, про чувство юмора фрау Фортуны, и про то, как первое завистмо от второго. Молодым да ранним непризнанным гениям строго рекомендуется к просмотру.

phpBB [video]

При просмотре иметь в виду две вещи:

1] Снималось своими и для своих, поэтому о мёртвых - хорошо. В принципе, это близко к правде, но всё-таки ля-ля-ля про исключительную и всегдашнюю жизнерадостность и т.п. главного героя - это, конечно, приукрашивание. Хотя парень был на редкость не вредный, да.

2] Выпал из обоймы довольно поучительный момент обр. десятого года, касающийся перспективной - но несостоявшейся треш-металлической группы Damage; а было дело так. Устроившись в музыкальном подвале ЦУМа, Лёха довольно быстро скорешился не только с тамошними обитателями, но и где-то на этажах нашёл ещё каких-то ребят музицирующих; эти последние как раз искали вокалиста на замену. Слово за слово, рука об руку - взяли к себе, короче. Ребята, надо сказать, не вчера и не пальцем деланные, но - это важно - без реальной концертной практики. Репточка у них была напротив, в стрип-баре. :mrgreen:

В общем, взяли. Играть собирались тяжельняк в духе Metallica, Pantera, и настолько вполне всерьёз собирались, что Лёха загорелся неподдельным энтузиазмом. С этим энтузазическим настроем они призвал меня, как тогда ещё текстовика "по основной специальности": "жги!" Я от этого его настроя сперва сам как-то зажёгся, даже впервые в собственной практике вышел на контакт с людьми, с которыми какбэ собирался работать. :mrgreen: [Я сказал, что будет поучительно, так вот, урок первый: некоммуникабельность - зло].

В течение лета они репетировали песни указанных выше всемирно известных ВИА, да ещё я нарисовал логотипчик и подкинул пару текстов на ужасном английском почти безо всякой грамматики; помню, что один из них был про какого-то аццкого стоматолога, который ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ. :mrgreen: [Урок второй: едва-совершенно-летним в этот бизнес лучше не лезть вообще, по крайней мере, в компании взрослых - меньше потом будешь краснеть]. В общем, дело шло к первому выступлению на публике, которое должно было состояться где-то в середине сентября... И буквально за пару дней до, коллектив коллективным решением "стариков" постановил: "мы ещё не готовы, нам нужно ещё немного потренироваться - и вот тогда..." Лёха от таких новостей моментально и совершенно нерастворимо выпал в осадок, следом выпал в осадок я. И, что характерно, никакого "и вот тогда" никогда уже не случилось: Лёха из такой команды ушёл, я - сбоку-припёку - естественно, отвалился тоже, а через пару месяцев и вся команда приказала долго жить. Вплоть до того, что лидер-гитарист и "худрук" вообще забил на этот бизнес. [Урок третий и последний: боишься - не делай, делаешь - не бойся. Или, по-нашему, по рабоче-крестьянскому: назвался клизмой - полезай]. Лёха, благо, не забил, и оказался свободен сначала для "Края", а потом и для Twinsnakes.

Такие дела.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 09 авг 2017, 12:41

Восьмидесятые FOREVER!!!

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Крепко я подсел на музыку стиля New Retro Wave - Новая Ретро-Волна, Нью-ретро-вейв. У старшей дочери однажды нашёл случайно папочку на рабочем столе, послушал немного, понравилось.
Оказалось, она такое слушает напостой.
Удивился, с чего бы дитя 2000-х столь рьяно увлекается музыкой 80-х.
Сам же слушаю из ностальгических побуждений :)

Нарвался в ЖЖ на статью, объясняющую появление этого стиля: ввиду того, что сегодня движущей силой страны являются люди моего поколения - из так наз. беби-бума конца 70-х, начала 80-х - потому и музыка нашего детства и юности наиболее востребована: мы помним её, любим и слушаем. Опять же, "Эпоха VHS" - это как раз мы, сидящие у видеомагнитофона.

Ну а я что - а я ничего, я тоже помню, я тоже смотрел VHS, слышал (хоть и не слушал тогда специально, ибо рокер, так-то) это всё. Сейчас же, с годами, перестал я быть столь радикальным субъектом, могу и иное что-то послушать :)

Послушайте, оцените :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 09 авг 2017, 22:38

котяра
"Жанна - эпатажница.

У меня Друг детства её пялил.. А сейчас под Саратовом, в школе директором! Во как!
Пользуясь случаем..
Саня - Привет! ..из БОРА!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение ivgen13 » 09 авг 2017, 22:42

фи! она же страшненькая! или было много водки?
ivgen13

Пред.След.

Вернуться в Курилка