Коробок с кассетами

Обсуждение вопросов, не вошедших в основные категории

Коробок с кассетами

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2013, 07:12

Доброго времени суток всем, ребятушки и - с наступившим только что Новым годом.

Судя по тому, что многие из нас уже на форуме, застолье закончилось, а "пляски до зари" как-то уже не по возрасту.
Да и немудрено - большинству из нас уже за... сорок как минимум. Или - вокруг сорока.
И поэтому скорее всего каждый еще помнит те времена, когда музыку слушали не с СиДи или флэшек, не качали бегом из сети, чего душа пожелает - а крутили бобины или кассеты, менялись, брали друг у дружки, "писали" с магнитофона на магнитофон тридцатую копию тридцатой копии.
Устанавливали врукопашную уровень записи, придирчиво смотрели на скорость - предпочитая 19М/мин 9-ти и двухдорожечную - "четверке"...
А появившиеся в начале кассетники казались чудом компактности. "Достать" же хороший незапиленный "винил" ( пластинку-диск) было настолько мудрено, дорого и сложно - даже у тех, кто имел доступ в забугорье. Существовал целый список "нерекомендованых исполнителей и ВИА" - более 200 имен, плюс около семидесяти наших, отечественных, включая свердловскую "Рики-Тики-Тави". А уж о "Диип Пёрпле" или "Пинк Флойде" вообще разговора не шло - особенно во время Вьетнама. И при пересечке ГосГраницы тралили по полной. ( Точнее - пытались. На боевом корабле и спрятать, и протащить можно было черта лысого - а свои своих не сдавали :mrgreen: ). Но вот стоил такой "винил" за бугром-за речкой для простого советского "дона Педро" все-таки дорого. Бывало, покупали вскладчину, но чаще обходились магнитофонными записями.

Думаю, у многих из нас до сих пор хранятся где-то по закуткам коробки с кассетами и бобинами тех лет. Может, и магнитофоны еще живы. Как, к примеру, у меня в УАЗе - старенькая магнитолка выпуска самого начала 90-х, кассетник. Удивительно, что другие "игралки" условий "военно-полевой эксплуатации" не выдерживают. А этот - ничего, бухтит помаленьку. Правда, приходится периодически чистить головку и перетягивать пассики, но мне это дело знакомо еще с детства. Первой "игралкой" у меня был старенький "Айдас", купленный отцом в начале 1964-го, на "премию с командировки".

И когда я подрос, отец отдал его мне. "В полное и безраздельное" - с условием: следить за ним я буду сам - никаких мастерских. И именно на нем я под руководством матушки "постигал азы" радиоламновой электоники", учился работать паяльником, меняя вышедшее из строя, со временем пользуясь схемками из "Юного Техника" наворачивая характеристики по возможности. Менял подшипники на движке, клеил пассики и магнитофонную пленку, когда рвалась...

Вот он, голубчик - до сих пор жив, хотя и потрепан...

А потом был самостоятельно купленный кассетник "Весна-306" - самый крутой и дорогой магнитофон юноши-"семидесятника"

И большинство моих любимых мелодий я слушал именно с бобин и кассет.
Думаю, каждый из нас может рассказать о себе похожую историю.

А потому давайте, мужики, кинем под "Доминошный Стол" в нашей "Курилке" старенький кассетник и коробку с кассетами - иногда так хочется послушать из тех времен, когда "деревья были выше, трава - зеленее, небо - синее-синее" - а сами мы - просто моложе. :mrgreen: :mrgreen:

Вот и сегодня, в Новогодье, перекуривая после праздничного стола, что -то торкнуло и захотелось услышать "...Ай хэв азе толд ю сторес..."

Кассету через интернет я протолкнуть не могу - но вот что нашлось в сети, не римейк, а именно "из тех времен"

Soldier of Fortune — Deep Purple

phpBB [video]

...I have often told you stories
About the way
I lived the life of a drifter
Waiting for the day
When Id take your hand
And sing you songs
Then maybe you would say
Come lay with me love me
And I would surely stay

But I feel Im growing older
And the songs that I have sung
Echo in the distance
Like the sound
Of a windmill goin round
I guess Ill always be
A soldier of fortune

Many times I've been a traveller
I looked for something new
In days of old
When nights were cold
I wandered without you
But those days I thougt my eyes
Had seen you standing near
Though blindness is confusing
It shows that youre not here

Now I feel Im growing older
And the songs that I have sung
Echo in the distance
Like the sound
Of a windmill goin round
I guess Ill always be
A soldier of fortune
Yes, I can hear the sound
Of a windmill goin round
I guess Ill always be
A soldier of fortune

Я - не поэт. Да для того, чтобы переводить с английского в стихах, нужно быть не просто поэтом, а быть - Маршаком. Потому тот перевод, который я даю ниже - в прозе.

"...Я часто рассказывал тебе истории
О том, как я жил жизнью бродяги.
И ждал того дня, когда смог бы взять тебя за руку
И петь тебе песни.
Тогда, может быть, ты все-таки захотела бы мне сказать:
"Приди и люби меня!"
И я бы пришел и остался.

Но я чувствую, что становлюсь старее душой,
И песни, которые я пел,
Стали далеким эхом,
Шумом ветряной мельницы,
Крутящейся без остановки.
И думаю, я навсегда останусь
Солдатом Удачи.

Я много бродил по миру,
В прежние дни
Я искал что-то новое.
И в холодные ночи я бродил без тебя.
Но мои глаза видели тебя рядом.
Теперь я понимаю - это не слепота.
Это просто обман самого себя.
Ты была - Заблуждение.

...И думаю, я навсегда останусь
Солдатом Удачи.

С уважением, Е.Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Re: Коробок с кассетами

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2013, 14:03

И еще несколько вещей " с этой же стороны кассеты"

phpBB [video]

"Temple of the king"

и

phpBB [video]

King Of Dreams

Будет любопытно, мужики - зеленым свистните - переведу.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2013, 18:18

phpBB [video]

Heart - Stairway to Heaven Led Zeppelin - Kennedy Center Honors
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 янв 2013, 16:17

Кай-8 написал:

В 1948 году в продажу поступили первые магнитофоны, созданные компанией Wire Recording Corporation of America. Стоили они 149 с половиной долларов.

fotokoot - добавил

Первый в мире магнитофон был создан и запатентован датским инженером Вольдемаром Поулсеном (1869—1942). Произошло это 1 декабря 1898 года. Поулсен назвал свой аппарат «телегра-фоном». Запись велась на тонкую стальную проволоку, которая намагничивалась магнитным полем, изменяющимся синхронно со звуковыми колебаниями. Устройство было продемонстрировано на Всемирной выставке в Париже в 1900 году.
Диктофон Сименс, которым пользуется Штирлиц в оперативной работе, на самом деле советский диктофон «Электрон-52Д» выпуска 1969 г. Он транзисторный (первый транзистор создан в 1947 г.), обеспечивает непрерывную запись в течение всего лишь 10 минут, и, кроме того, не имеет встроенного громкоговорителя — слушать запись можно только через наушники. Диктофоны 1940-х годов работали преимущественно с магнитной проволокой, а не с лентой. В то же время «немецкие» стационарные магнитофоны выглядят достаточно правдоподобно...

В 1932году немецкая компания AEG начала производство прибора для магнитной записи под названием AEG-TELEFUNKEN "Magnetophon K1"

В 1935 году на Берлинской радиовыставке демонстрируется магнитофон «К-1» созданный совместными усилиями компаний BASF и AEG. Первая продолжительная звукозапись осуществляется 19 ноября 1936 года во время концерта Томаса Бичема....Разработкой и производством магнитофонов долгое время занимается только Германия.... Но немецкие магнитофоны не экспортируются...Технологию магнитной звукозаписи всему миру открывает капитан корпуса связи армии США Джон Муллин. В 1945 году в студии «Радио Франкфурта» Муллин обнаружил магнитофоны и километровые бобины с 12-миллиметровой магнитной пленкой. 1000 метров пленки хватает на 12 минут звучания. Джон Муллин отправляет два магнитофона и 50 бобин с пленкой в США, а вскоре вылетает на родину и сам. 16 мая 1945 года он продемонстрировал работу магнитофонов в институте радиоинженеров в Сан-Франциско. Американская электротехническая компания «Аmрех» тут же принимается за детальное изучение немецких аппаратов и начинает разработку собственных магнитофонов. В 1948 году фирма выпускает первые 200 аппаратов своего производства. Первую магнитную пленку на ацетатной основе с рабочим слоем из гамма-окиси железа выпустила компания «ЗМ»...
http://kay-8.ya.ru/replies.xml?item_no= ... reply=text
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 13 фев 2013, 14:01

phpBB [video]

...Широкие лиманы, зеленые каштаны,
Качается шаланда на рейде голубом...
В красавице Одессе мальчишка голоштанный
С ребячьих лет считался заправским моряком.
И если горькая обида
Мальчишку станет донимать,
Мальчишка не покажет вида,
А коль покажет, скажет ему мать:

«Ты одессит, Мишка, а это значит,
Что не страшны тебе ни горе, ни беда:
Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет
И не теряет бодрость духа никогда».

Широкие лиманы, поникшие каштаны,
Красавица Одесса под вражеским огнем...
С горячим пулеметом, на вахте неустанно
Молоденький парнишка в бушлатике морском.
И эта ночь, как день вчерашний,
Несется в крике и пальбе.
Парнишке не бывает страшно,
А станет страшно, скажет он себе:

Широкие лиманы, сгоревшие каштаны,
И тихий скорбный шепот приспущенных знамен...
В глубокой тишине, без труб, без барабанов,
Одессу покидает последний батальон.
Хотелось лечь, прикрыть бы телом
Родные камни мостовой,
Впервые плакать захотелось,
Но комиссар обнял его рукой:

Широкие лиманы, цветущие каштаны
Услышали вновь шелест развернутых знамен,
Когда вошел обратно походкою чеканной
В красавицу Одессу гвардейский батальон.
И, уронив на землю розы,
В знак возвращенья своего
Наш Мишка не сдержал вдруг слезы,
Но тут никто не молвил ничего.

Хоть одессит Мишка,-
А это значит,
Что не страшны ему ни горе, ни беда:
Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет,
Но в этот раз поплакать, право, не беда!

phpBB [video]
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 17 мар 2013, 19:46

...Все мы - хоть каким-то боком, связанные с перснальными эвээмками - (все едино: в каком формате мы используем раухер: то ли в виде привычных для людей моего возраста и поколения "домашних стационарных комплексов", то ли в виде ноутов или прочих современных "мобильных устройств") - так или иначе или пользуемся "виндой". Или когда-то пользовались.
И потому каждая новая версия этой операционки воленс-носленс вызывает любопытство.
Но не о "винде" сейчас и здесь речь.
И даже не о Пи-Ар -кампаниях продуктов "Майкрософта", хотя нужно отдать должное тем, кто эти кампании планирует, разрабатывает и проводит - это спецы экстра-класса.

А речь сейчас о том, что 19 марта - День Рождения Ленки Крипач.
Той самой Ленки, песенка и видеоряд которой использован в клипе рекламы "Восьмой Винды"

Ленка Крипач (англ. Lenka Kripac; род. 19 марта 1978, Сидней, Австралия) - австралийская певица. Известна исполнением песни собственного сочинения «Everything at once», видеоклип на которую и стал основой рекламного ролика Windows 8.

Ленка родилась в семье чехословацкого музыканта и учительницы из Австралии. Выросла в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Заниматься музыкой начала в 7 лет в Сиднее, с поступлением в школу.
Будучи подростком, Ленка изучала актёрское мастерство в школе при Австралийском театре для детей и юношества, где она училась вместе с актрисой Кейт Бланшетт.

Вот полная версия звучания этой песенки

phpBB [video]

Мне эта вещица нравится не потому, что я "поклонник попсы" - я считаю, что есть толко два вида музыки - талантливая и бесталанная, остальное - нюансы; просто, помимо создающего настроение ритма, Ленка удивительным образом неуловимо похожа на мою дочь.

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 май 2013, 17:17

Доброго времени суток всем!

Здесь,
http://b-corotkov.ya.ru/replies.xml?item_no=11987
наш Борис Викторыч выложил ункальные снимки.
Как он ими распорядится - узнаем в скором времени, а пока крайне рекомендую к просмотру.

А мне вспомнилось из ТЕХ времен ( дед по Матушке, Иван Иванович Аверкиев ее очень ценил).
Он дрался с "Эдельвейсом"

БАКСАНСКАЯ ФРОНТОВАЯ

Там, где снег тропинки заметает,
Где лавины грозные шумят,
Эту песнь сложил и распевает
Альпинистов боевой отряд.
Нам в боях родными стали горы
Не страшны бураны и пурга.
Дан приказ, недолги были сборы
На разведку в логово врага .

Помнишь , товарищ , белые снега,
Стройный лес Баксана, блиндажи врага .
Помнишь гранату и записку в ней
Под скалистым гребнем для грядущих дней.

Помнишь , товарищ , вой ночной пурги,
Помнишь , как кричали на реке враги ,
Как им ответил ревом автомат,
Как возвратились мы с тобой в отряд.

Помнишь , в блиндаже трещали ветки,
В котелке дымился крепкий чай.
Ты пришел усталый из разведки ,
Много пил и столько же молчал.
Синими замерзшими руками
Протирал вспотевший автомат,
Глубоко вздыхая временами,
Головой откинувшись назад.

День придет, решительным ударом,
Встанет наш народ в последний раз,
И тогда
мы скажем, что недаром
Мы стояли грудью за Кавказ.
Там, где день и ночь бушуют шквалы,
Тонут скалы черные в снегу,
Мы закрыли грудью перевалы
И ни шагу не дали врагу .

Время былое пролетит, как дым,
В памяти развеет прошлого следы,
Но не забыть
нам этих грозных дней,
Вечно сохраним их в памяти своей.

Стройный лес Баксана, блиндажи врага ,
Кости на Бассе, могилы под Ужбой,
Помни , товарищ , помни , дорогой.

Первоначальный вариант текста написан в январе 1943 года бойцами сводного отряда альпинистов 897-го горнострелкового полка 242-й стрелковой дивизии Закавказского фронта, воевавшими в районе Эльбруса. Основными авторами обычно считаются Андрей Грязнов, Любовь Коротаева и Николай Персиянинов. Сложена на мелодию танго "Пусть дни проходят" (слова Ильи Финка, музыка Бориса Терентьева, 1938). В дальнейшем "Баксанская" (а также "Барбарисовый куст") стала популярной песней альпинистов и туристов. Есть ее дальнейшие переделки времен войны в Афганистане 1979-1989 - см. "Бой гремел в окрестностях Кабула..."

За несколько дней до проведения боевой операции лейтенанты Л. Коротаева и А. Грязнов вышли в разведку на гребне хребта между Малым Кугутаем и Донгуз-Оруном. Они оставили под каменным туром разряженную гранату с запиской: "В дни, когда враг побежал под ударами Красной Армии, мы поднялись сюда без веревок и палаток, в шубах и валенках по суровым склонам Донгуз-Оруна, чтобы указать путь наступающим бойцам..." Когда вернулись в отряд, неожиданно сложилась песня, она начиналась со слов " Помнишь гранату и записку в ней...".

БАКСАНСКАЯ ФРОНТОВАЯ

Там, где снег тропинки заметает,
Где лавины грозные шумят,

Помнишь , в блиндаже трещали ветки,
Синими замерзшими руками

День придет, решительным ударом,
Встанет наш народ в последний раз,
И тогда мы скажем, что недаром
Мы стояли грудью за Кавказ.
Там, где день и ночь бушуют шквалы,
Тонут скалы черные в снегу,
Мы закрыли грудью перевалы

Но не забыть нам этих грозных дней,

Помни , товарищ , помни , дорогой.

Прислал Павел Шехтман <sfrandzi @ yandex.ru>, слышал от отца.

Первоначальный вариант текста написан в январе 1943 года бойцами сводного отряда альпинистов 897-го горнострелкового полка 242-й стрелковой дивизии Закавказского фронта, воевавшими в районе Эльбруса. Основными авторами обычно считаются Андрей Грязнов, Любовь Коротаева и Николай Персиянинов. Сложена на мелодию танго "Пусть дни проходят" (слова Ильи Финка, музыка Бориса Терентьева, 1938). В дальнейшем "Баксанская" (а также "Барбарисовый куст") стала популярной песней альпинистов и туристов. Есть ее дальнейшие переделки времен войны в Афганистане 1979-1989 - см. "Бой гремел в окрестностях Кабула..."

Фонограмму mp3 см. http://alexterski.narod.ru/arhiv.files/arhiv_favor.htm

Исполнение Юрия Визбора, 1968:

Из кн.: Священная война. Песни Победы / Сост. В. А. Костров, Г. Н. Красников - М.: Олимп, 2005:

За несколько дней до проведения боевой операции лейтенанты Л. Коротаева и А. Грязнов вышли в разведку на гребне хребта между Малым Кугутаем и Донгуз-Оруном. Они оставили под каменным туром разряженную гранату с запиской: "В дни, когда враг побежал под ударами Красной Армии, мы поднялись сюда без веревок и палаток, в шубах и валенках по суровым склонам Донгуз-Оруна (а немцы использовали здесь специально подготовленных, хорошо экипированных и оснащенных для действий в горах егерей дивизии "Эдельвейс". - Ред.), чтобы указать путь наступающим бойцам..." Когда вернулись в отряд, неожиданно сложилась песня, она начиналась со слов " Помнишь гранату и записку в ней...".

Из жж-сообщества "Война, музыка и песня", опубликовал 2 апреля 2012 года glavholod на основе разных источников:

В 1938 году выпускник Московской консерватории, композитор Борис Терентьев, вдохновившись стихотворением «Семья» поэта Ильи Финка, создает мелодию танго «Пусть дни проходят».

В начале 1943 года появилась песня «Баксанская», написанная на мелодию танго Терентьева, альпинистами - бойцами сводного отряда альпинистов 897-го горнострелкового полка 242-й стрелковой дивизии Закавказского фронта: А. Грязновым, Б. Грачевым, Л. Коротаевой, Г. Сулкавидзе, А. Немчиновым и Н. Персияниновым. Признанными же авторами в большинстве песенников считаются Л. Коротаева, А. Грязнов и Н. Персиянинов.

За несколько дней до проведения боевой операции лейтенанты Коротаева и Грязнов вышли в разведку на гребне хребта между Малым Кугутаем и Донгуз-Оруном. Они оставили под каменным туром разряженную гранату с запиской: "В дни, когда враг побежал под ударами Красной Армии, мы поднялись сюда без веревок и палаток, в шубах и валенках по суровым склонам Донгуз-Оруна (а немцы использовали здесь специально подготовленных, хорошо экипированных и оснащенных для действий в горах егерей дивизии "Эдельвейс". - ) чтобы указать путь наступающим бойцам..." Когда вернулись в отряд, неожиданно сложилась песня, она начиналась со слов " Помнишь гранату и записку в ней...".

Есть выпуск звукового журнала "Кругозор" 1968 года с репортажем Юрия Визбора, где Любовь Коротаева (и, очевидно, Александр Гусев) вспоминает о создании песни:

"Однажды мы с Андреем Грязновым получили задание: установить пути отступления немцев с Кавказа. Целый день пролежали в снегу на хребте Когутай. А в такой обстановке разные мысли приходят, и мы решили это место отметить. Вынули из одной гранаты запал, написали, что такого-то числа здесь были в разведке лейтенанты Грязнов и Коротаева. Потом сложили тур из камней и положили туда гранату.

Договорились, что кто первый после войны придет - сообщит другому, что снял эту гранату. Ни ему, ни мне не пришлось больше там побывать... Пришло время. Нам приказали сорвать немецкие флаги. Начался путь из Приэльбрусья.

Когда мы остановились в Итколе ночевать, то установили дежурство на веранде балкарского домика. Была чудная лунная ночь, и как раз из Иткола было очень хорошо видно гребень, на котором оставили мы гранату. Все вышли на балкон. Андрей Грязнов стал напевать про себя песню, а потом случайно у него сложились слова: " Помнишь гранату и записку в ней". А потом кто-то добавил: "На скалистом гребне для грядущих дней". И потом у нас такой энтузиазм сразу вдруг появился к сочинению, получилось что-то такое, и начали создавать..."

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=alMRlj71hsk[/youtube]

Николай Персиянинов не дожил до Победы. Гвардии старший лейтенант Персиянинов, комвзвода 6 отд. гв. разведроты 2-ой Воздушно-десантной Проскуровской дивизии, погиб в бою 3 апреля 1945 года.

Андрей Грязнов погиб в 1949, исполняя обязанности начальника спасательного отряда, во время сложных спасательных работ. Пик Андрея Грязнова (4421 м) находится в Киргизском хребте на Тянь-Шане.

Любовь Коротаева стала доцентом Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, где и проработала всю жизнь. Кандидат химических наук. Скончалась 18 января 2000 года в Москве.

А "Баксанская" стала популярной песней альпинистов и туристов. Настолько популярной, что во время Афганской войны на мотив «Баксанской» бард Юрий Кирсанов написал свои стихи – и песня стала одним из гимнов «афганцев» - «Бой гремел в окрестностях Кабула».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ijAHrD4qcT4[/youtube]

Версий у нее было немало, были и «свои» варианты разных подразделений, как например, гимн группы «Вымпел», так и не очень популярная «официальная» версия - «Догорая, падала ракета…».
Говорят, что и на других войнах «Баксанскую» часто пели на свой манер.

<Баксанская фронтовая>

Где снега тропинки заметают,
Где вершины грозные стоят,

Нам в боях родными стали горы,
Не страшны бураны и пурга,

Стройный лес Боксана и блиндаж врага ,

На костре в огне трещали ветки,

Красными замерзшими руками
Тяжело вздыхая временами,

Помнишь , как кричали нам в лицо враги ,
Помнишь , как ответил с ревом автомат,
Помнишь , как вернулись мы с тобой в отряд.

Час придет решительным ударом,
В бой пойдет народ в последний раз,
И тогда мы скажем, что недаром
Мы стояли насмерть за Кавказ.

Но не забыть нам этих тяжких дней.

Впрочем, оригинальный вариант песни популярен и сейчас среди туристов и альпинистов.

Еще один вариант, более поздний

4. Баксанская горная

Где снега тропинки заметают,
Где вершины грозные стоят,

На костре в дыму трещали ветки,

Синими замерзшими руками

Помнишь , как кричали нам в лицо враги ,
Помнишь , как ответил с ревом автомат,
Помнишь , как вернулись мы с тобой в отряд.

Там, где днем и ночью крутят шквалы,
Где вершины грозные в снегу,
Мы закрыли прочно перевалы

День придет решительным ударом,
В бой пойдет народ в последний раз,
И тогда он скажет, что недаром
Мы стояли насмерть за Кавказ.

Вспомни, товарищ , белые снега,
Вспомни, товарищ, вспомни, дорогой.

Но не забыть нам этих грозных дней,

Шуткам не учат в наших лагерях,
Может придется воевать в горах,
Вместо ледоруба возьмешь ты автомат,
Словно на страховке, сожмешь его приклад

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 май 2013, 21:00

Ну, с уникальносью, Евгенич, ты тут через край хватил.
вся их "уникальность" заключается лишь в том, что сделаны они практически в одних трусах - только встал, собирался к тёще, чтобы ей помочь могилки родителей на кладбищах в порядок привести, а тут движки в парке боевых машин взревели и лязг гусениц донёсся...
Вот, как был - в трусах и без каски :lol: распахнул окно, чтобы сетка не мешала, схватил фотоаппарат и отщёлкал выходящую технику. поскольку свобода маневра была скована моим нарядом и наличием на мне лишь трусов, а техника выходила с разных ворот, то метаться вокруг дома я не стал и отснять успел лишь танки, САУ 2С19М1 "Мста-С", ЗРК Бук-М2, Стрела-10М3 и ЗРПК - Тунгуска-М1. Остальное уже на их возвращении на телефон отснял. Жаль, что Тигров на повороте прозевал, но Торнадо-Г и БТР-82 успел таки снять.
Я так думаю, что сегодня это ляжет в наш фотоальбом.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 05 май 2013, 21:41

Я понимаю, жизнь не удалась,
Так что же мне теперь идти в ментовку...

phpBB [video]

...это не наши методы(с) Операция "Ы"

Известные политики разной политической принадлежности комментируют/
Первый наш метод не будет слишком сложным – все его функции заключаются в том, чтобы дружески приветствовать нас

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hgvuQ2mcKEc[/youtube]Но на душе тревожно... тянет, браться за сигарету, бежать в магазин за очередной порцией спиртного, или тревожным голосом просить у продавца аптеки лекарств от депрессии.
:) Смотрите видео внизу статьи!
Исполнитель: Pink Floyd
Dogs of War and men of hate
With no cause, we don't discriminate
Discovery is to be disowned
Our currency is flesh and bone
Hell opened up and put on sale
Gather round and haggle
For hard cash, we will lie and deceive
Even our masters don't know the webs we weave

One World, it's a battleground
One World, and we will smash it down
One World... One World

Invisible transfers, log distance calls,
Hollow laughter in marble halls
Steps have been taken, a silent uproar
Has unleashed the dogs of war
You can't stop what has begun
Signed, sealed, they deliver oblivion
We all have a dark side, to say the least
And dealing in death is the nature of the beast

One World, and they smash it down
One World... One World

The Dogs of War don't negotiate
The Dogs of War won't capitulate
They will take and you will give
And you must die so that they may live
You can knock at any door
But wherever you go,
You know they've been there before.
Well winners can lose and things can get strained
But whatever you change, you know the dogs remain.

One World are we going to smash it down?
One World...One World

Второй тип включает ориентации относительно "других в политической системе:
Как давно известно, политика начинается там, где тысячи и миллионы людей … Принадлежность к той или иной большой социальной группе формирует определенные психологические типы.

Исполнитель: Pink Floyd
Псов Войны и Несущих Ненависть
Все равно нам не различить.
Признать это - стать изгоем.
Наша валюта - плоть и кости.
Разверзнется Ад и добро пожаловать на распродажу,
Скупать все подряд и торговаться.
За звонкую монету мы будем лгать и мошенничать.
Даже наши хозяева не знают, что за паутину мы плетем.

Весь мир - поле боя.
Весь мир, и мы разнесем его.
Весь мир... Весь мир...

Тайные переводы, пойманные на расстоянии сигналы,
Смех без причины в мраморных залах.
Прозвучат шаги, взрывая тишину
Спущенных с привязи Псов Войны.
Ты не сможешь остановить то, что началось.
Подписано, скреплено печатью, вручено им помилование.
У всех нас есть темная сторона - еще мягко сказано,
И заключать сделку со смертью в природе зверя.

Весь мир - поле битвы.
Весь мир, и они разорвут его в клочья!
Весь мир... Весь мир...

Псы Войны не ведут переговоры,
Псы Войны не желают отступать,
Они возьмут и ты отдашь.
И ты должен умереть, чтобы они могли жить.
Ты можешь стучать в любую дверь,
Но куда бы ты ни пошел,
Знай, они опередят тебя.
Победитель может проиграть, и все может поменяться,
Но что бы ты ни выбрал, знай - Псы неизменны.

Весь мир - поле боя.
Разорвем в клочья весь мир?
Весь мир... Весь мир...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UYouDRHJw68[/youtube]
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 07 июн 2013, 19:30

Который день в голове вертится мелодия...

phpBB [video]

phpBB [video]

...22 июня скоро...

...Засыпая, я вижу вновь,
Что балконная дверь чуть приоткрыта,
И кисейную тюль
В окно, где пыльный июль,
Выдувает капризный сквозняк.
Не скрывая свою любовь,
Тоня с Витей танцуют Рио-Риту,
Веки полуприкрыв, -
И этот странный мотив
Позабыть не могу я никак.

Ах, Рио-Рита! Как высоко плыла ты над нами
Через страх и озноб, через восторг побед, -
Аргентины далекой привет!
Ах, Рио-Рита! Как плескалось алое знамя!
В нашей юной стране был каждый счастлив вдвойне,-
Где все это? Не было и нет.

Как вам, деточки, передать
Эту радость, когда вернулся Коля, -
В новой форме, седой
Почти, такой молодой!
Про повязку свою сказал: "Пустяк!"
Миновала его беда
И в Манчжурии и на Халхин-голе.
День, когда он пришел,
И наши танцы и стол
Позабыть не могу я никак.

Ах, Рио-Рита! Как высоко плыла ты над нами
Через страх и озноб, через восторг побед, -
Аргентины далекой привет!
Ах, Рио-Рита! Как плескалось алое знамя!
В нашей юной стране был каждый юным вдвойне, -
Где все это? Не было и нет.

Как вам, деточки, рассказать,
Что за дрянь наше дело стариково!
Столько продранных кофт и на локтях синяков!
Не дай Бог, если снова гололед.
Я проплакала все глаза,
Тоню с Витей свезя на Востряково,
Но, что Коли нет,
Вот скоро будет пять лет,
Мое сердце никак не поймет.

Ах, Рио-Рита! Как высоко плывешь ты над теми,
Чьи тела зарыты, чьи дела забыты,
Чья душа разлетелась как дым.
Ах, Рио-Рита! Ты сладка и жестока как время.
Позвучи чуть-чутъ - я все равно не хочу
Расставаться с воздухом земным,...

phpBB [video]

Ирина Богушевская. -"Рио-Рита"
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

След.

Вернуться в Курилка